Серия «Нелли и Штеффи»

Остров в море
Автор: Анника Тор
Серия: Нелли и Штеффи (#1)
Длительность: 5 часов 44 минуты
Сестры Штеффи и Нелли вынуждены бежать из Австрии в Швецию из-за преследования евреев. Они должны будут жить в разных семьях и городах, далеко от своих родителей. Неясно, сколько времени им придется провести здесь, в этой отдаленной местности. Здесь нет войны и гонений на евреев, но есть люди, которые поддерживают фашизм. Несмотря на все это, Штеффи и Нелли стараются оставаться обычными девочками, даже находясь в чужой стране.

Слушать аудиокнигу
Пруд белых лилий
Автор: Анника Тор
Серия: Нелли и Штеффи (#2)
Длительность: 5 часов 18 минут
"Пруд Белых Лилий" - это продолжение романа "Остров в море", который полюбился русским читателям. Он рассказывает историю двенадцатилетней Штеффи, оказавшейся на острове в Швеции в начале Второй мировой войны. Теперь Штеффи получает стипендию и уезжает учиться в Гётеборг, где она будет жить на пансионе в семье Сёдербергов. Новая жизнь Штеффи оказывается сложной, она задается вопросами о родителях, дружбе, любви, правде и лжи. Продолжение романа описывает, как Штеффи пытается разобраться в себе,...

Слушать аудиокнигу




Глубина моря
Автор: Анника Тор
Серия: Нелли и Штеффи (#3)
Длительность: 4 часа 50 минут
«Глубина Моря» - третья часть цикла книг от шведской писательницы Анники Тор, основанная на реальных событиях. Книга рассказывает о маленьких еврейских беженцах, которые были спасены и вывезены из Австрии в Швецию в 1939 году. Этот роман был удостоен нескольких литературных наград и пользуется популярностью у читателей. В 1999 году роман «Глубина моря» был признан лучшей книгой для детей и подростков и удостоен премии Августа Стриндберга.

Слушать аудиокнигу