Аудиокниги 2023 года

Реалити Фаворитка
Год: 2023
Длительность: 15 часов 48 минут
Она – знатная женщина, попавшая в наложницы к царю, но сумевшая подняться до положения всесильной фаворитки. В шаге от трона – падение. Ей грозит свадьба со стариком, удаление от двора и разлука с маленькими детьми.Он – бывший глава гильдии наёмников, которого судьба поставила в унизительное положение батрака в доме знатного купца.Оба не знают, что они лишь «актёры» для инопланетянина, которому планета Алданаан досталась в наследство. Местное население считает его всесильным колдуном, так как...

Слушать аудиокнигу
Контуженный: Каторжанин
Автор: Алекс Гор
Серия: Контуженный (#3)
Год: 2023
Длительность: 7 часов 22 минуты
Судебная система Содружества неоднозначна. Все твои заслуги могут в одночасье оказаться ничем. Джон Сол после окончания мятежа на Гарране оказался осужден на пожизненное заключение. Судьба опять преподнесла неожиданный сюрприз. Отчаяться или попытаться выжить в месте, которое заключенные называют «Последний приют»? Опускать руки бывший десантник не обучен, значит, он попытается найти выход даже там, где его не видно.

Слушать аудиокнигу




Контуженный: АДАПТАЦИЯ
Автор: Алекс Гор
Серия: Контуженный (#4)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 8 минут
Космос безграничен и загадочен, сколько в нем ещё неизведанного. Джон Сол опять оказался на грани. Остаться самим собой или подвергнуться трансформе, выбор не прост. А возможно, что его и нет вовсе. Отсутствие звездных карт толкает группу выживших преступников на рискованный шаг – посещение единственной известной точки в пространстве, только вот цель пути оказалась совсем не такой, как ожидалось.

Слушать аудиокнигу
Записки уголовного барда
Год: 2023
Длительность: 14 часов 25 минут
Книга самого известного и самого любимого барда России Александра Новикова - это скандальная автобиография, которую автор писал в течение 10 лет. Откровенный рассказ о том, как талантливый певец и композитор провел за решеткой 6 лет по ложному обвинению (что впоследствии было доказано) не оставит равнодушным никого из читателей.

Слушать аудиокнигу
Мой самый-самый…
Автор: Ана Сакру
Год: 2023
Длительность: 8 часов 27 минут
2 ТОМ. Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается:– что преодолеть вы можете далеко не всё- что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони- что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего...

Слушать аудиокнигу
Принцип неизбежности
Год: 2023
Длительность: 9 часов 50 минут
Моя поездка задумывалась как невинное приключение перед началом семейной жизни с тем, кого одобрил отец. Но женщины в семье Островских, сами того не желая, неизбежно становятся магнитом для неприятностей. Поэтому, помогая незнакомцу, я даже представить не могла, что окунусь в мир, от которого меня старался уберечь отец. И вот я мчусь по лесной дороге в компании раненого мужчины, не предполагая, что впереди меня ждут опасность, тайны не моего прошлого, сложный выбор и… любовь.

Слушать аудиокнигу
За гранью времён
Чтец: VartKes
Год: 2023
Длительность: 3 часа 23 минуты
После того как Натаниэль Уингейт Пизли, преподаватель университета, потерял сознание на лекции, он изменился. В течение пяти лет он был как будто не в своем уме. Когда он наконец вернулся к себе, он ничего не помнил о прошедшем времени. Теперь он испытывает странные сновидения, которые кажется объясняют некоторые вещи...

Слушать аудиокнигу
Фаталити. Цена его успеха
Автор: Брук Лин
Год: 2023
Длительность: 15 часов 21 минуту
Отдать всё за счастье любимого – глупость или отчаянная сила любви? Ираклий – музыкант, Илиана – танцовщица бальных танцев. Двое амбициозных мечтателей встретились и за четыре года построили крепкий союз. Никто не сомневался в их любви и будущем. Но однажды всё изменилось. Встав перед выбором, она сделала всё, чтобы он её возненавидел. Сожгла все мосты и переехала в другую страну. И пока его карьера взлетала ввысь, она собирала себя по кускам и создавала новую реальность. Но спустя шесть лет...

Слушать аудиокнигу
Рассказы
Лино Альдани — ведущий итальянский писатель-фантаст, один из основателей современной итальянской фантастики. Переводился на 16 языков. Список Рассказов: Абсолютная технократия (Мальва100) - 32:34 Корок (Scaners) - 09:30 Валентина Дуб Космический карнавал (Дмитрий Кузнецов) - 08:53 Луна двадцати рук (Гарри Стил) - 37:45 Puffin Cafe На том берегу (Мальва100) - 12:38 Онирофильм (Дмитрий Кузнецов) - 54:23 Puffin Cafe Белкозум Повальное безумие (Мальва100) - 21:06 Приказы не обсуждаются...

Слушать аудиокнигу
Тайна судного дня
Серия: Бинарный код (#7)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 29 минут
Рутра узнал о сверхсекретной организации, куда стекается информация со всех разведок мира, оказался в подземелье на объекте «Полигон», посетил закрытые города, секретные лаборатории, тайные клубы, участвовал в боях и расследовал в виртуальном мире. Теперь же ему придётся принять новый поворот событий, настолько крутой, что может смыть волной цунами, в прямом и переносном смысле. Пришло время понять, что происходит в нашем мире и что нас может ждать. Неожиданный финал невероятной гепталогии.

Слушать аудиокнигу
Воины света
Мой враг думал, что переиграл меня и похитил великого князя, но он ошибся. Я был на шаг впереди, и теперь мсье Локонте угодил в мою ловушку. Одно за другим этот спрут потеряет все свои щупальца: свою тайну, своё положение в обществе, свободу и жизнь. Но та тьма, которой он освободил путь, уже распростёрла крылья над моим миром. А значит - грядёт новая битва.

Слушать аудиокнигу
Сводные поневоле
Автор: Дина Данич
Серия: Адамиди (#2)
Год: 2023
Длительность: 5 часов 54 минуты
После смерти отца сводный брат стал моим опекуном. А заодно и палачом - ведь он решил выдать меня замуж за своего партнера. Но за месяц до помолвки все вышло из-под контроля, и наш поцелуй нарушил все договоренности… ❉❉❉❉❉ - Обстоятельства изменились, Ева… - хрипло произнес Никас. - Ч-что это значит? - испуганно спросила я. - Теперь ты - моя. Забудь про свадьбу.

Слушать аудиокнигу
На острове
Жанры: Романы
Год: 2023
Длительность: 4 часа 2 минуты
«Земля моя. Я и есть земля». Самюэль – семидесятилетний смотритель маяка и единственный житель небольшого острова у побережья африканской страны. Он ухаживает за своим садом, маяком и цыплятами, довольствуясь скромной жизнью. Тела беженцев часто выбрасывает на берег его острова. Самюэль понимает, что правительству нет дела до этих несчастных людей, поэтому хоронит их сам. Но однажды он обнаруживает, что один незнакомец все ещё дышит. Спасая незнакомца, он чувствует странную угрозу и погружается...

Слушать аудиокнигу
Правила нежных предательств
Год: 2023
Длительность: 8 часов 22 минуты
Анно: Какая ирония судьбы! Я – адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах, вернулась домой пораньше и застала мужа в объятиях полуголой бабы. В МОЕЙ кровати, на МОИХ простынях! Развод? Ну уж нет, дорогой! Я тебя обескровлю, растопчу. Успокоюсь, только когда спляшу на пепелище. Да и помощник мне подвернулся ух какой горячий! Жаль только, что он меня ненавидит. Пока…

Слушать аудиокнигу
Жестокая свадьба
Автор: Тала Тоцка
Год: 2023
Длительность: 13 часов 8 минут
В самый разгар свадьбы гостям на телефон приходит откровенное видео с невестой в главной роли. Чтобы не опозорить род и свою честь, жених должен отказаться от невесты и прогнать ее со свадьбы. Вот только что делать, если девушка горячо любима, и брачная ночь уже состоялась?..

Слушать аудиокнигу
Убить ворона
Чтец: Gag_2001
Год: 2023
Длительность: 13 часов 50 минут
Город в Сибири. Стадион, полный зрителей. Их взгляды устремлены ввысь, откуда прямо на них падает огромный грузовой самолет… Сотни жертв, экипаж сгорает заживо. Есть только один человек, способный отыскать причину масштабной катастрофы, – Александр Турецкий. Старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры распутывает очередной захватывающий клубок преступлений в романе Ф.Незнанского «Убить ворона».

Слушать аудиокнигу
Бешеный
Год: 2023
Длительность: 10 часов 52 минуты
Книга о том, как в провинциальном городе Тихореченске была психическая лечебница для «необычных» людей. И содержался в этом здании человек с даром ясновидца. Он мог предсказать где можно найти клад, читал мысли, спас своим предсказанием детей, когда разрушилась старая школа. И в этот городок приехал молодой учитель истории. Его очень заинтересовал этот провидец и он тайно пробрался в лечебницу, ну и там познакомился с «необычным» пациентом…

Слушать аудиокнигу
Красные жемчужины
Год: 2023
Длительность: 1 час 32 минуты
Элрик из Мелнибонэ вместе со своим спутником Мунгламом путешествует за Край мира. Там он встречает существ, похожих на мелнибонийцев, которые, тем не менее, ими не являются.

Слушать аудиокнигу
Имя всего Сущего
Серия: Хор драконов (#2)
Год: 2023
Длительность: 1 день 2 часа
Кирин Де Мон, пожалуй, самый разыскиваемый человек в мире. Уничтожив Кандальный камень и освободив демонов по всему Кууру, Кирин вынужден скрывается от гнева целой империи. А когда он случайно сталкивается с Джанель Теранон, ко всем прочим неприятностям добавляются тайное восстание, дракон, способный уничтожить целый город, и старый враг Кирина, волшебник Релос Вар. Джанель считает, что Вар обладает одним из самых могущественных артефактов в мире – Краеугольным камнем, называемым Именем всего...

Слушать аудиокнигу
Башня Зеленого Ангела. Том 1
Автор: Тэд Уильямс
Год: 2023
Длительность: 1 день 8 часов
Финалист премии «Локус». Светлый Ард все больше погружается во тьму, а сила Короля Бури растет. Принц Джошуа пытается сплотить силы своих союзников у легендарной Скалы Прощания. Саймон же вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищет способ узнать тайну пророчества, которая, в конечном итоге, даст им шанс в сражении с непобедимым Королем Бурь Инелуки. Приближается последний бой между Светом и Тьмой… «Те читатели, которым нравится теряться в многогранных историях эпического...

Слушать аудиокнигу
Башня Зеленого Ангела. Том 2
Автор: Тэд Уильямс
Год: 2023
Длительность: 1 день 6 часов
Финалист премии «Локус». Светлый Ард все больше погружается во тьму, а сила Короля Бури растет. Принц Джошуа пытается сплотить силы своих союзников у легендарной Скалы Прощания. Саймон же вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищет способ узнать тайну пророчества, которая, в конечном итоге, даст им шанс в сражении с непобедимым Королем Бурь Инелуки. Принц Джошуа и союзники продолжают поиски великих мечей, чтобы дать отпор вероломному священнику Прайрату и королю Элиасу....

Слушать аудиокнигу
Мажор для Темной леди
Серия: Мажор и Колючка (#1)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 29 минут
Мажор из семьи высших эльфов попадает на стажировку к простолюдинке. И пусть она старший заклинатель бюро расследований, все равно ему не ровня… Парень планировал быстро отработать “тягомотину” и свалить в родные леса, пить нектар и гонять на ездовых ящерах, но Темная леди никому не позволит испортить ее карьеру!

Слушать аудиокнигу
Адам Смит: Как государство богатеет?
Год: 2023
Длительность: 1 час 23 минуты
Книга представляет собой критический анализ экономических теорий Адама Смита, оценивая их актуальность в современном мире. Автор исследует природу денег, рассматривая их как иллюзию, основанную на доверии, что особенно важно в эпоху криптовалют, и освещает психологические аспекты денежных отношений, включая, так называемый, «денежный садизм» и чувство паралича при нехватке денег. Книга также обращает внимание на влияние глобализации и цифровых технологий на экономические процессы, обсуждая...

Слушать аудиокнигу
Звездное спасение
Автор: Майя Марук
Серия: Звездный мир (#3)
Год: 2023
Длительность: 8 часов 30 минут
Последнее, что я помнила перед тем, как потерять сознание, это глаза ублюдка, напавшего на меня. Я отбивалась как могла. Из последних сил. Но в итоге потеряла сознание. А очнулась уже на торгах. Голая, парализованная, в прозрачной витрине, перед существами, о которых даже в книжках не пишут. Из хороших новостей, я осталась жива и здорова. И даже с призрачным шансом на спасение.

Слушать аудиокнигу