Аудиокниги 2023 года

Опустошение
Автор: Moran Moran
Чтец: Vampirum777
Год: 2023
Длительность: 52 минуты 58 секунд
Я не верю ни в бога, ни в дьявола, ни в рай, ни в ад, ни в карму, ни в колесо Сансары и перерождения, ни в привидений. Как человек, который не стал медиком только благодаря череде случайностей, я абсолютно убеждена: все, что происходит с этим хрупким и недолговечным существом из плоти и крови, которое каждый из нас привык называть «я», имеет место исключительно в наших черепных коробках, и навсегда исчезает сразу после того, как прекращается физическая активность мозга. Но что, если понятие...

Слушать аудиокнигу
Ликвидация
Год: 2023
Длительность: 20 часов 17 минут
Его жизнь каждый день находится под угрозой, он ощущает призрачное дыхание смерти за собой. Смерть следит за ним глазами преступников и убийц, забирая у него близких и друзей. Однако он решает выжить и становится охотником, борцом, понимая, что не каждый союзник верен, а не каждый преступник — враг. Его знают все в послевоенной Одессе, он — подполковник уголовного розыска Давид Гоцман, но его самым опасным врагом становится главарь преступной банды Академик, который решает избавиться от...

Слушать аудиокнигу




Солнце над школой
Год: 2023
Длительность: 2 часа 33 минуты
Олег Громов, казалось бы, не совершает серьезных проступков. Вначале он и его друзья прогуляли уроки и отправились на море. Но этот случай привел к цепи событий, которые заставили Олега попасть в милицию, столкнуться с воришками и почти бежать из дому.

Слушать аудиокнигу
Айболит для короля
Год: 2023
Длительность: 9 часов 9 минут
Айболит спасал мартышку и оказался в Африке. А мне подсунули бронированного кота-ниндзю и похитили из родной клиники в другой мир. Работай, говорят, на благо чужого королевства. Ну, и замуж заодно выходи. За короля! Бонус такой, вместо зарплаты и выходных.

Слушать аудиокнигу
Бафер с руками из ж… Книга 5
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Бафер (#5)
Год: 2023
Длительность: 13 часов 39 минут
«Бафер с руками из ж…» – роман Дмитрия Крама, пятая книга цикла «Бафер», жанр ЛитРПГ, боевое фэнтези, героическое фэнтези. Сильнейшие игроки нового континента собрались у гробницы Мертвого Бога, чтобы сразиться за право окончательно упокоить самую могущественную древнюю тварь за всю историю Фанмира. Их ждет битва на пределе сил. Хватит ли героям выдержки, хитрости, воли и умения, чтобы справиться с противниками, пройти все испытания и вступить в бой с божеством?

Слушать аудиокнигу
Легенда о Беовульфе
Серия: Легенды Севера (#2)
Год: 2023
Длительность: 59 минут 1 секунду
В серию «Легенды Севера» входят литературные авторские переложения известных мифов и легенд Северной Европы.

Слушать аудиокнигу
Маленький викинг
Серия: Легенды Севера (#1)
Год: 2023
Длительность: 3 часа 59 минут
Двенадцатилетний Эгиль, сын ярла, впервые отправляется в морской поход к чужим берегам. Мальчик хочет стать викингом, как его отец и все предки. Но боги избрали ему особую судьбу…

Слушать аудиокнигу
Алая сова Инсолье
Год: 2023
Длительность: 8 часов 5 минут
Попасть в другой мир, чтобы обрести зрение и встретить судьбу? Почему бы нет. Особенно если эта судьба – злющая, как не знаю кто, но такая красивая…

Слушать аудиокнигу
Silence
Автор: Anne Dar
Чтец: Анна Грэй
Год: 2023
Длительность: 13 часов 37 минут
В канадской провинции разворачивается трагедия: подростки на автомобиле срываются в реку, на поверхность которой «всплывает» слишком много вопросов ещё до того, как новость о случившемся обретает серьёзные масштабы. Власти поручают расследование всего одному агенту CSIS – Дэшиэл Нэш. CSIS настаивает на закрытии дела, требуя от агента оформить его под грифом несчастного случая. Нэш скоро понимает, что её намеренно подставляют этим делом и что сухой из воды ей уже не выйти, потому принимает...

Слушать аудиокнигу
Не грози Дубровскому! Том IV
Серия: РОС (#4)
Год: 2023
Длительность: 7 часов 47 минут
Беда пришла откуда не ждали. Старый друг спасший жизнь однажды, сейчас стремится пожрать всё живое. У него поехала крыша или же во время возрождения, на борт смог прицепиться ещё кто-то?

Слушать аудиокнигу
Проект \"Ковчег\"
Год: 2023
Длительность: 9 часов 25 минут
С войны на войну. С Земли сгоревшей в ядерном огне в огонь Великой Отечественной. Было? Да! Банально? Конечно! А если ты шестнадцатилетний мальчишка, совсем один и в бункере с огромным количеством ништяков? Тоже банально? Ну и ладно! Значит будут и песни под гитару и чай со Сталиным и даже Лаврентий Павлович Берия будет, но он чуть-чуть. Ибо чересчур суров. А еще будут вертолеты. А вот нагибаторства особого не будет. Не тот народ были немцы в то время, чтобы их можно было так просто нагибать. ...

Слушать аудиокнигу
Отбор для олигарха
Автор: Тала Тоцка
Год: 2023
Длительность: 1 час 8 минут
Жена миллиардера Арсена Ямпольского должна быть не просто красивой, она должна быть особенной, это не его личная прихоть и блажь, а жизненная необходимость, иначе никто НЕ ПОВЕРИТ. А ему нужно, чтобы поверили. Что он влюблен. Что у него снесло крышу от любви. Что Арсен Ямпольский душу готов продать за свою молодую жену. Значит она должна быть именно такой – юной, красивой, за которую можно не задумываясь отдать состояние. И чтобы ни у кого не возникло и тени сомнения.

Слушать аудиокнигу
Жизнь Микеланджело
Год: 2023
Длительность: 5 часов 57 минут
Французский романист и драматург, автор таких великих произведений, как "Жан Кристооф" и "Очарованная душа", Ромен Роллан был удостоен в 1916 году Нобелевской премии "За возвышенный идеализм его произведений, и также за подлинную симпатию и любовь, с которой писатель создает различные человеческие типы". Ромена Роллана привлекли яркие талантливые личности, оставившие свой след в искусстве и истории. Так возник цикл "Жизни великих людей", включивший в себя биографии Бетховена, Микеланджело и...

Слушать аудиокнигу
Моя на одну ночь
Автор: Тала Тоцка
Год: 2023
Длительность: 1 час 26 минут
Он богатый, циничный, взрослый мужчина. С женщинами заводит отношения, предлагая им контракт и определенные условия. Она молодая девушка, хирург, спасает ему жизнь дважды. И тогда он предлагает ей контракт… ❀❀❀❀❀ Книга является мидквелом к романам «Жестокая свадьба» и «Чайлдфри».

Слушать аудиокнигу
Почему я так реагирую? Причины и польза эмоций
Год: 2023
Длительность: 8 часов 15 секунд
Эмоции – ключи к принятию себя или помеха для счастливой жизни? Это зависит от вас. Злость на супруга, чувство вины перед ребенком, страх, который держит в ненавистных отношениях, стыд перед обществом… Эмоции и чувства сопровождают нас всю жизнь. Управляют поведением, приводят к разладу в отношениях, диктуют свои правила, причиняют дискомфорт, и не всегда с ними можно справиться. Они появляются всегда, когда нам важно происходящее. Но с детства нас учат их скрывать. Эта книга сломает...

Слушать аудиокнигу
Выбор
Год: 2023
Длительность: 6 часов 29 минут
Если сетуешь на свой мир, то будь готова к тому, что попадешь в другой. Где все идеально и гармонично. Где нет предательств и измен, где не приходится думать о выборе работы, места жительства, а любимый человек один на всю жизнь. Счастье и благоденствие до гробовой доски? Как бы не так!

Слушать аудиокнигу
Стеклянный шар
Год: 2023
Длительность: 5 часов 51 минуту
Легко поверить в сказку о Золушке, когда молода, красива и здорова. В тридцать пять, имея за плечами неудачный, опустошающий брак, в прекрасного принца уже не веришь. Даже если он всё же появился и оказывает тебе явные знаки внимания – не веришь всё равно. Потому что, в реальной жизни миллиардеры не интересуются скромными учительницами. Да и комфортно ли было самой Золушке во дворце? Так ли просто оказаться вдруг в совсем ином, непривычном мире?

Слушать аудиокнигу
Отморозок Чан 2
Чтец: Дейв
Серия: Отморозок Чан (#2)
Год: 2023
Длительность: 10 часов 12 минут
Окончание истории отмороженного китайца, который на самом деле даже и не китаец, но ему это, кажется всё равно. Ещё больше убийств с сомнительной мотивацией и однообразной ругани. Вирус РПГ продолжает сводить людей с ума коллективными галлюцинациями, вынуждая творить совершенно безумные вещи, в то время как Чан творит совершенно безумные вещи и без помощи вируса. Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Ломаные линии судьбы
Год: 2023
Длительность: 9 часов 12 минут
Иногда спасение соседского кота может привести к счастливому устройству личной жизни. Именно благодаря этому случаю Аглая Зорина, девушка с потрясающей силой духа и необычной профессией, попадает в детективную историю и встречает мужчину своей мечты. Изюминка книги в том, что кот возвращает своей спасительнице долг жизни.

Слушать аудиокнигу
Янтария
Год: 2023
Длительность: 6 часов 59 минут
Танина жизнь почти не отличалась от жизни сверстников, за исключением того, что ее окружали тайны. Отца своего не знала, мама умерла слишком рано, в деревню к бабушке ездить категорически запрещалось… А еще она мечтала о большой любви и никому в этом не смела признаться.Не успела Таня проводить в последний путь горячо любимую бабушку, как случилось невероятное – она попала в другой мир. Кто же знал, что именно там она найдет ответы на все вопросы. А избранник окажется таким, о каком она даже...

Слушать аудиокнигу
Предначертанные
Год: 2023
Длительность: 8 часов 33 минуты
В нашем мире у каждого своя судьба. Благодаря программе путь человека предначертан с самого рождения, и он никак не может на него повлиять, чтобы что-то изменить. Твоё обучение, твой круг общения, твоя будущая профессия – всё это определяет программа, которая выдаёт эту информацию.Выбор – всего лишь фикция.Однако, есть люди, которые продолжают бороться за право выбора и хотят изменить систему. Они зовут себя отступниками. И, кажется, я связана с одним из них…

Слушать аудиокнигу
Тайная жизнь Джейн. Враги
Год: 2023
Длительность: 11 часов 34 минуты
Богатство и титул могут сделать врагами кого угодно, однако отчего Джеймс Кавендиш, унаследовавший состояние отца, так люто ненавидит Ричарда, своего дальнего родственника? Дик никогда не пытался перейти ему дорогу и ни на что не претендовал. Высокородный граф и скромный помощник судьи – что делить этим людям? Но тут оказывается убита сестра Ричарда, а в ее сумочке находят письмо Джеймса, назначившего девушке встречу. Безутешный брат немедленно обвиняет в этом своего давнего врага, однако в деле...

Слушать аудиокнигу
Дворец в камышах
Год: 2023
Длительность: 7 часов 19 минут
Зачем искушать судьбу, трепать Богу нервы? У представителя золотой молодежи Евгения Золотавина есть все для беспечного существования: богатые родители, прекрасное настоящее, радужное будущее. А ему все мало: одно за другим шлет анонимные письма родной матери с угрозами о своем собственном похищении, вымогая деньги. Но судьба-злодейка жестоко посмеялась над незадачливым шантажистом. Евгений погиб в автокатастрофе вместе с двумя другими пассажирами. Расследуя по просьбе бизнес-леди Золотавиной...

Слушать аудиокнигу
Зима 1238
Серия: Злая Русь (#3)
Год: 2023
Длительность: 7 часов 5 минут
Тумены Бури, Бурундая и Кадана разбиты и рассеяны, Пронск и Ижеславец пережили несколько штурмов и выстояли благодаря самоотверженности русичей и смекалке Егора! Но четыре тумена Бату хана уже осадили Рязань, китайские инженеры уже строят требушеты-манжаники и вихревые катапульты для решительного штурма города… А к Переяславлю-Рязанскому спешат по льду Оки три тумена лучшего монгольского полководца Субэдэя! Спешат навстречу рати великого Владимирского княжества, следующей от Коломны на помощь...

Слушать аудиокнигу