Все аудиокниги

Когда умирают боги
Чтец: ДинаКо
Жанры: Фантастика
Год: 2024
Длительность: 10 часов 22 минуты
С воцарением христианства античные боги не канули в небытие – они сошли с Олимпа и стали жить среди людей почти обычной жизнью Время разбросало их по свету, но они жили, ибо боги бессмертны. Но так ли это на самом деле? Внезапно приходит весть о гибели Зевса, потом – Афродиты… И пятеро бывших олимпийцев, которых нити Мойры собрали было во Владивостоке, отправляются в путь – узнать, как получилось, что их бессмертные родственники вдруг умерли. Какие неведомые могущественные силы приложили к этому...

Слушать аудиокнигу
Цыганочка, ваш выход!
Серия: Цыганская сага (#7)
Год: 2024
Длительность: 16 часов 41 минуту
Гражданская война подходит к концу… По степям южной России едет в поезде цыган Беркуло, только что укравший себе жену. Но недолго длится его счастье – утром ни девушки, ни красноармейца, тоже оказавшегося цыганских кровей, в поезде нет… Что за темный омут – сердце цыганки? Вчера клялась в любви до гроба – а сегодня сбежала с другим…

Слушать аудиокнигу




Кирон Голова-в-Облаках
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Год: 2024
Длительность: 6 часов 23 минуты
Мир далекого будущего. После крушения технологической цивилизации человечество с опаской относится к созданию новых машин. Британия раздроблена на мелкие феодальные владения, духовная власть на островах всецело принадлежит Ордену Луддитов, сурово карающему изобретателей новых технологий и механизмов. Но дух прогресса и творчества неистребим, молодой художник Кирон хочет быть первым воздухоплавателем и начинает претворять свои мечты в жизнь.

Слушать аудиокнигу
Даже нечем подкрепиться
Чтец: Mamedov Reads
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 25 секунд
Он потерял все, что у него было: имя, лицо, даже жену, которая погибла во время взрыва корабля. Ему удалось выжить, и он оказался на маленькой планете, которую он назвал Преисподняя. Он начал забывать своё собственное имя и думал, что жить ему больше не хочется, пока не обнаружил странные цветы.

Слушать аудиокнигу
Очаг
Жанры: Фантастика
Год: 2024
Длительность: 1 час 24 минуты
Максим напился, проник на свой исследовательский катер с гипердрайвом и… ну, в общем, очнулся он, когда его корабль уже падал на неизвестную планету в неизвестной части космоса. Но это еще не беда, настоящие проблемы ждут его внизу. Наступает вечная ночь. Сможет ли Максим разгадать тайны загадочного мира прежде, чем наступит конец?Обложка создана с помощью нейросети DALLE-3.

Слушать аудиокнигу
Имперские звёзды
Жанры: Фантастика
Год: 2022
Длительность: 2 часа 45 минут
Только немногие посвященные знают, что под вывеской Всепланетного Цирка действует сверхсекретное подразделение Галактической Империи. Ловкие и эллегантные цирковые артисты способны не только срывать аплодисменты зрителей, они — тайное оружие, последняя надежда Империи. Ее судьба — в их руках, только они способны завладеть документами, таящими угрозу для сотен планет.

Слушать аудиокнигу
Рождение Истины
Год: 2024
Длительность: 10 часов 22 минуты
Пройти сквозь лед и огонь. Провалиться в подземный океан. Остаться без руки с вырванным сердцем. Заняться любовью с шумерским богом и наутро ничего не вспомнить… Чёрт бы побрал это журналистское любопытство, из-за которого пришлось вернуться на Шумер! Однако нечто более ужасное поджидает её на Земле… Что делать, когда трансформируешься в прямом эфире у всех на глазах? Как редактору новостного канала самой не стать поводом для новостей? Она сильно изменилась, и следует хорошенько подумать, как...

Слушать аудиокнигу
Имперские звёзды
Чтец: Eugnik
Жанры: Фантастика
Длительность: 2 часа 47 минут
Под вывеской Всепланетного Цирка скрывается секретное подразделение Галактической Империи. Цирковые артисты не только удивляют зрителей своими выступлениями, но и являются тайным оружием Империи. Только им под силу завладеть документами, которые представляют угрозу для множества планет, их ловкость и элегантность делают их последней надеждой Империи.

Слушать аудиокнигу
Сноу в пустыне
Автор: Нил Эшер
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 28 минут
На отдаленной планете в конце галактики группа профессиональных убийц отправляется на охоту за редким альбиносом по имени Сноу, который не стареет. Сноу - мрачный солитер, который уверен, что он единственный своего рода во вселенной.

Слушать аудиокнигу
Родительский дом
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 4 минуты
Жизнь деревни двадцатых годов, наполненная острой классовой борьбой, испытания, выпавшие на долю новых поколений ее, — главная тема повестей и рассказов старейшего уральского писателя. Писатель раскрывает характеры и судьбы духовно богатых людей, их служение добру и человечности.

Слушать аудиокнигу
Наташа
Жанры: Романы
Длительность: 33 минуты 16 секунд
Наташа редко покидает дом из-за забот о больном отце, но сегодня она получила приглашение от Вольфа съездить за город.

Слушать аудиокнигу
Роркх. Книга 6
Автор: Вова Бо
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Роркх (#6)
Год: 2023
Длительность: 8 часов 52 минуты
Роркх – виртуальный мир, безопасный днём и смертельно опасный ночью. Именно потому в тёмное время суток играют только самые смелые, самые отчаянные. Нюансом является то, что в этом мире смерть игрового персонажа фатальна, а новый стоит больших денег. Главный герой, потеряв своего персонажа, или, как говорят, ханта, берёт в аренду чужого и с его помощью оказывает важную услугу сильной гильдии игроков. В итоге он получает предложение к ним присоединиться и даже возможность на хороших условиях...

Слушать аудиокнигу
Роркх. Книга 7
Автор: Вова Бо
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Роркх (#7)
Год: 2024
Длительность: 11 часов 51 минуту
Вова Бо – псевдоним русскоязычного писателя, известность которому принесли циклы фантастических романов. Одним из самых успешных его проектов стала серия книг «Роркх», созданная в антураже ЛитРПГ. С нею автор стал победителем литературного конкурса «Новый рубеж», проведённого издательствами «1С-Паблишинг» и «Magic Dome Books» на портале Author.Today. И вот результат: первая книга этого цикла уже переведена на английский язык для продаж на Amazon. Роркх – виртуальный мир, безопасный днём и...

Слушать аудиокнигу
Взломщик сновидений
Жанры: Фантастика
Длительность: 36 минут 20 секунд
Группа отщепенцев, известная как "Заслон", борется против Системы в мире, где люди лишены возможности видеть сны. Они являются хакерами сновидений и учеными, чья цель - обеспечить счастливое будущее человечества. Однако им грозит опасность от загадочного киллера, который начал преследовать их. Лидеру "Заслона", Взломщику сновидений, предстоит разгадать тайну этого охотника, прежде чем он уничтожит всю их команду.

Слушать аудиокнигу
Стрела времени
Автор: Артур Кларк
Жанры: Фантастика
Длительность: 35 минут 33 секунды
В пустыне, где работают ученые-палеонтологи, были обнаружены необычные следы древнего ящера. Рядом с ними находится лаборатория физиков-ядерщиков, которые изучают свойства гелия-2, вещества с обратной энтропией. Что связывает эти загадочные следы и жидкость, открывающую новую эпоху в физике?

Слушать аудиокнигу
Одна ночь в Париже
Длительность: 29 минут 58 секунд
В 1870 году Париж был осажден, и два человека, Адриан Беккер и сэр Стэнли Саттон, пряталась в соборе, который обстреливался со всех сторон. Но помимо опасности от пуль и артиллерийских снарядов, им нужно было беспокоиться о таинственном человеке, бродившем вокруг собора в эту ночь.

Слушать аудиокнигу
Дело встревоженной официантки
Серия: Перри Мейсон (#80)
Длительность: 5 часов 48 минут
Известному адвокату Перри Мейсону не так важны деньги, как захватывающие дела. Он увлеченно помогает молодой официантке по имени Катерина, которая обратилась к нему за помощью в разгадке странной истории ее тетушки. Тетушка хранила деньги в обувных коробках, но теперь коробки исчезли, и она обвиняет племянницу в краже ста долларов.

Слушать аудиокнигу
В полицейском участке
Автор: Марк Твен
Жанры: Юмор
Длительность: 25 минут 12 секунд
Я побывал в полицейском участке и хочу поделиться своими впечатлениями. Это место доступно каждому, даже тем, кто ни в чем не виновен.

Слушать аудиокнигу
Убийство ради страховки
Серия: Мерлон и Мерлон (#1)
Длительность: 1 час 1 минуту
Лоуренс Мерлон и его брат Ральф бывшие полицейские, они основали детективное агентство, и расследуют различного рода мелкие преступления, начиная от похищения животных и заканчивая любовными интригами и изменами. Но вот, однажды, к ним приходит неожиданный гость, Матильда Рейзел жена одно из финансовых магнатов корпорации Рейзел, которая подозревает своего мужа в измене.

Слушать аудиокнигу
Кирон Голова-в-Облаках
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 6 часов 37 минут
В далеком будущем мир изменился. После краха технологической цивилизации люди стали осторожно относиться к созданию новых машин. Британия разделена на небольшие феодальные владения, где власть полностью принадлежит Ордену Луддитов, который строго наказывает изобретателей новых технологий. Однако дух прогресса не угас, и молодой художник по имени Кирон решает осуществить свою мечту стать первым воздухоплавателем.

Слушать аудиокнигу
Лабрис: Уровень 2
Автор: Глеб Кащеев
Серия: Лабрис (#2)
Год: 2022
Длительность: 13 часов 33 минуты
Продолжение романа-бестселлера «Лабрис», победителя конкурса «Новая детская книга 2020», лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала «Мир Фантастики» Шестеро молодых людей, обладающих необычными способностями, оказываются запертыми в особняке, и у них есть только пара часов, чтобы открыть дверь в странный мистический лабиринт, иначе их ждет смерть. Правила на стене гласят, что чтобы спастись самим, по ту сторону им нужно будет раскрыть убийство. Только похоже, что...

Слушать аудиокнигу
Проклятие чёрного единорога. Часть I
Серия: Не в этом мире (#1)
Год: 2024
Длительность: 14 часов 58 минут
Дженна – узница мира, находящегося под куполом. В нем нет ни солнца, ни неба. Здесь забыли, что такое мечты, дружба и любовь. Благодаря силе своего воображения девушка придумывает сказочные вселенные и спасается в них от суровой реальности. В одной из таких вселенных рыцарь убивает проклятого черного единорога, ведь, согласно легенде, этот зверь смертельно опасен. Но действительно ли он несет погибель? Как только все окажется во власти ночи и сказка сольется с реальностью, сумеречные тропы...

Слушать аудиокнигу
На разъезде
Жанры: Классика
Длительность: 25 минут 16 секунд
Часто бывает трудно принять решение в силу устоявшихся привычек и взятых ранее на себя обязательств, от того люди упускают шансы и возможности, которых, вероятно, никогда больше и не представится…

Слушать аудиокнигу
Тайная история Изабеллы Баварской
Автор: Маркиз Сад
Жанры: Классика
Год: 2023
Длительность: 11 часов 6 минут
В галерее исторических русских царственных женщин, волею капризной судьбы и случаем занимавших российский трон, Анна Иоанновна (1693-1740) является едва ли не самым главным лицом. Анна Иоанновна, как и большинство властных женщин тогдашнего темного русского времени, была жестока, но... что стоят все ее жестокие шутки, забавы и наказания в сравнении с припадками гнева великого Петра, ее царственного дяди? Анна Иоанновна обладала и некоторыми чисто женскими слабостями, но что они наряду с...

Слушать аудиокнигу