Павел Крапчитов

Аудиокниги автора
Возвращение без возвращения
Год: 2021
Длительность: 35 минут 11 секунд
«Но возвращайся, возвращайся, если есть куда вернуться…». Группа «Воскресенье» Путешествия во времени.

Слушать аудиокнигу
Вспомнить чтобы забыть
Длительность: 28 минут 3 секунды
Говорят, что ты ешь, то ты и есть. На самом деле мы есть, то, что мы сами о себе придумали. *** Искусственный разум помогает человеку. Во всяком случае, он так считает.

Слушать аудиокнигу




О пользе чтения детективов
Длительность: 24 минуты 48 секунд
Это психологический детектив, роль сыщика в нем придется выполнить вам, мой уважаемый слушатель. *** ГГ из этого произведения вы могли уже встречать в других моих рассказах: "Из жизни возвращающихся": https://knigavuhe.org/book/iz-zhizni-vozvrashhajushhikhsja/ "Про котиков 2": https://knigavuhe.org/book/pro-kotikov-2/

Слушать аудиокнигу
Объект №27
Серия: Конкурсное (#5)
Длительность: 46 минут 40 секунд
"Кто был охотник? — Кто — добыча? Все дьявольски-наоборот!" Марина Цветаева, "Под лаской плющевого пледа..." *** Опыты над людьми. Инструмент - боль. Выздоровление не гарантируется. Но, в случае успеха, награда очень велика.

Слушать аудиокнигу
Костины экзамены
Длительность: 39 минут 37 секунд
18+ «Неведомые дорожки» есть не только в сказках. Они пронизывают жизнь любого человека, но так и остаются «неведомыми». Ведь человек всегда идет только по одной из них. А что его вывело на эту дорожку: случай или осознанное действие – какая разница!

Слушать аудиокнигу
Новый вестник
Серия: Конкурсное (#3)
Год: 2021
Длительность: 23 минуты 11 секунд
Читает автор: Павел Крапчитов. Не ты создал этот мир. Не ты запустил течение времени. Но ты можешь измениться сам. И тогда мир тоже изменится. К лучшему или худшему? Неизвестно.

Слушать аудиокнигу
Как будто ничего и не было
Серия: Конкурсное (#4)
Год: 2021
Длительность: 1 час 2 минуты
Что первично: дорога или путник? Дорога нас ведет или мы сами прокладываем путь? Нам можно свернуть, сделать шаг назад? Ответы на эти вопросы становятся очевидны, когда вечерний туман окутывает дорогу, на которой остались видны только следы.

Слушать аудиокнигу
Детские игры
Серия: Конкурсное (#2)
Год: 2022
Длительность: 1 час 32 минуты
У путника за спиной остается много незавершенных дел, не спетых песен, не высказанных слов. Порой эта «незавершенка» выдергивает из привычного течения жизни и против воли путника заставляет его вернуться и расставить все точки.

Слушать аудиокнигу
Вопросы, вопросы, вопросы
Серия: Конкурсное (#1)
Длительность: 25 минут 8 секунд
Вопросы - это благо. А если есть только один вопрос? И ответ на него давно получен. И этот ответ тебе совсем не нравится.

Слушать аудиокнигу
Под дождем
Длительность: 13 минут 24 секунды
Данный рассказ, как и другие тексты из цикла "Веселые" картинки", был создан под влиянием просмотра определенного живописного произведения. Наберите в поиске слова "цветков велосипедная прогулка" и вы сможете увидеть картину, которая вдохновила меня на написание данного рассказа. Рассказ написан с использованием технологии «Расшифровка».

Слушать аудиокнигу
Соки - Воды
Длительность: 11 минут 57 секунд
18+ Данный рассказ, как и другие тексты из цикла "Веселые" картинки", был создан под влиянием просмотра определенного живописного произведения. Наберите в поиске слова "Сайфутдинов Без названия 1980-е хорошие картины". В найденном будет картина, на которой изображена девушка, стоящая за прилавком. Это и есть то произведение живописи, которое вдохновило меня на написание данного рассказа.

Слушать аудиокнигу
Мечта Степана
Длительность: 23 минуты 17 секунд
«Мой друг —художник и поэт, в дождливый вечер на стекле Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле. …. А может быть разбить окно, и окунуться в мир иной…» Константин Никольский. «Мой друг художник и поэт». Данный рассказ, как и другие тексты из цикла "Веселые" картинки", был создан под влиянием просмотра определенного живописного произведения. Наберите в поиске слова "бурдастов николай рыжая девушка". В найденном будет картина, на которой коренастая девушка в ночной сорочке...

Слушать аудиокнигу
Золото Колчака
Длительность: 19 минут 34 секунды
Цель – ничто, движение – все. Как не повторяй эту фразу, как не доказывай преимущества скрытого в ней смысла, людей привлекает именно цель. Такова жизнь. Рассказ «Золото Колчака» входит в цикл «Веселые» картинки. Основой его создания послужило мне фото, найденное на просторах сети. Посмотрите его по прилагаемой ссылке, прежде чем прослушать этот рассказ: https://disk.yandex.ru/i/UjCwtJ80CPVpFA

Слушать аудиокнигу
Рохи софед
Жанры: Романы
Длительность: 7 минут 38 секунд
Неподготовленное путешествие, будничные встречи, неожиданные знакомства.

Слушать аудиокнигу
Про котиков-2
Жанры: Рассказы
Серия: Про котиков (#2)
Длительность: 11 минут 35 секунд
Рассказ про молодость. Про ту, когда кажется, что все еще впереди, а то, что есть сейчас... так... игра.

Слушать аудиокнигу
Темная сторона Луны
Жанры: Романы
Длительность: 5 минут 19 секунд
Как порой легко перехитрить самого себя! Данный рассказ и про это тоже.

Слушать аудиокнигу
Из жизни возвращающихся
Жанры: Романы
Длительность: 3 минуты 55 секунд
От возвращения домой всегда ждешь больше, чем можешь рассчитывать. Но все равно надеешься…

Слушать аудиокнигу
Про котиков-1
Серия: Про котиков (#1)
Длительность: 3 минуты 31 секунду
Слышать и понимать - разные вещи. Кроме того, часто хочется услышать то, что никогда уже не услышишь.

Слушать аудиокнигу