Рэй Брэдбери

Аудиокниги автора
Механизмы радости
Длительность: 38 минут 25 секунд
Согласно отзывам "Механизмы радости" - один из самых успешных сборников писателя в стиле реализм. Книга была впервые опубликована в 1964 году в нью-йоркском издании Simon & Schuster. Это авторский сборник, то есть писатель сам решал, какие из его рассказов разных лет войдут в состав. В итоге, получилась книга, в которую входит двадцать один рассказ. Все они совершенно разные как по тематике, так и по главной идее, которая раскрывается в них, неоднородны они и стилистически. Перед вами...

Слушать аудиокнигу
Почти конец света
Год: 2023
Длительность: 21 минуту 34 секунды
Спустя два месяца путешествий по пустыне Сэмюэл и Вилли въехали в Рок-Джанкшен (Аризона), предвкушая, с каким интересом жители городка будут слушать их рассказ. Но, не проехав по городу и сотни футов, Вилли резко затормозил. С городом что-то было не так...

Слушать аудиокнигу




Каникулы на Марсе
Год: 2021
Длительность: 24 минуты 11 секунд
Война на Земле закончилась, все погибло, а на Марс прилетают люди, которые решили отречься от образа жизни, погубившего земную цивилизацию, они хотят стать марсианами…

Слушать аудиокнигу
Безмолвные города
Год: 2023
Длительность: 26 минут 47 секунд
Люди улетели с Марса, и Уолтер Грипп, находившийся в это время далеко от города, остался, как он думал, единственным человеком на всей планете. Какова была его радость, когда он услышал телефонный звонок...

Слушать аудиокнигу
Золотые яблоки Солнца
Год: 2021
Длительность: 19 минут 27 секунд
История экспедиции, посланной чтобы зачерпнуть немного Солнца… Поэтический рассказ Брэдбери, ода человеческому стремлению к звёздам, к исследованиям, ода пытливому уму и несгибаемому упрямству.

Слушать аудиокнигу
Лёд и пламя
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 53 минуты
Человек может сделать невозможное. Даже если и его сердце бьется в бешеном ритме, даже если дни обжигают огненным дыханием, а ночи — ледяным морозом, даже если вся его жизнь продлится ровно восемь дней… Нужно только упрямо идти к цели — бегом, шагом, ползком — не имеет значения, как. Главное — не сдаваться.

Слушать аудиокнигу
Синяя бутылка
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 24 секунды
Когда-то давным-давно марсиане создали Синюю Бутылку. По сей день она является не только объектом поиска, но и смыслом жизни для многих. Что ищут в ней люди? Никто не знает. Но каждый верит, что найдет то самое, чего желал, к чему всегда стремился. Марс был мертв, а среди руин его бродили одинокие искатели…

Слушать аудиокнигу
И грянул гром
Жанры: Фантастика
Длительность: 32 минуты 44 секунды
Охота на динозавров- этолегко. Платите деньги, знакомьтесь с правилами и вперед. Только помните: не сходите с тропы…

Слушать аудиокнигу
Илла
Жанры: Фантастика
Длительность: 35 минут 51 секунду
Илле приснился сон: высокий мужчина с белой кожей, чёрными волосами и голубыми глазами. Он прилетел с третьей планеты — Земли. Илла рассказала сон мужу. Тот, кривясь, что-то буркнул, мол, нет на той планете жизни, да и цвета какие-то... маловероятные. Этот сон пришел к Илле снова. С тех самых пор она ждала этого человека, тихонько напевая какую-то песню на незнакомом им с мужем языке.

Слушать аудиокнигу
3.5. Бетономешалка
Чтец: Puffin Cafe
Год: 2022
Длительность: 51 минуту 32 секунды
«Эпизод из Марсианских Хроник, в котором с помощью телепатии марсиане перехватывают технологии землян и отправляются в сотне ракет завоевывать соседнюю планету, где их ждет коварное гостеприимство.» © Puffin Cafe

Слушать аудиокнигу
Нескончаемый дождь
Жанры: Фантастика
Длительность: 37 минут 40 секунд
Экипаж терпит крушение на Венере — планете, где всё в белом цвете из-за нескончаемого дождя, который сведёт с ума любого. Им надо добраться до Солнечного купола — единственного места без дождя и с солнцем, пускай и ненастоящим...

Слушать аудиокнигу
Женщины
Год: 2021
Длительность: 28 минут 11 секунд
Женщина и мужчина отдыхают на пляже, и мужчина слышит какой-то голос, идущий из моря, женщина начинает подозревать, что кто-то пытается его похитить. Чем все закончилось, читайте.

Слушать аудиокнигу
Пришелец
Жанры: Фантастика
Длительность: 44 минуты
Леонард Марк прибывает на Марс. У него есть необычный дар: он может показать человеку то, что тот хочет.

Слушать аудиокнигу
Убийца
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 56 секунд
Пророческий рассказ классика фантастики Рэя Брэдбери написанный в 1952 г. В нём он очень точно описал время, в котором живём мы с вами… Говорящие дома, телевизор, шум, реклама, музыка, как это всё выводит из себя, иногда хочется уничтожить всё это. Так и поступает герой этого рассказа…

Слушать аудиокнигу
Космонавт
Жанры: Фантастика
Длительность: 32 минуты 9 секунд
Каждые три месяца всего лишь на три дня отец возвращался домой. Он был космонавтом, и не мог жить без космоса... Он был человеком, и не мог жить без семьи...

Слушать аудиокнигу
Улыбающееся семейство
Чтец: Scaners
Год: 2022
Длительность: 21 минуту 15 секунд
Аудиокнига рассказывает про Джека, который живёт в одном доме с родственниками, и они мешают его личной жизни. Однажды он заговорил о женитьбе и связанной с этим необходимостью выселения родственников, ему устроили скандал, обвиняя в желании выгнать родню на улицу, да вот только под руку Джеку попал нож, и наступил в доме покой на целых две недели…

Слушать аудиокнигу
3.5. Бетономешалка
Длительность: 57 минут 16 секунд
На Марсе собирают армию для вторжения на Землю. Эттил против похода на Землю, т.к. он прочитал множество земных фантастических книг о том, как марсиане пытаются завоевать Землю, и что из этого получается.

Слушать аудиокнигу