Жорж Сименон

Аудиокниги автора
Дом судьи. Мегрэ и убийца
Серия: Комиссар Мегрэ (#41)
Длительность: 19 часов 18 минут
В сборник вошли два произведения социально-психологического характера — «Ноябрь», «Господин с собачкой» и два из цикла романов о комиссаре Мегрэ — «Дом судьи», «Мегрэ и убийца». Тема преступления и наказания ставится во всей ее многогранности и противоречивости. Автор подводит к мысли о необходимости действенной защиты прав и достоинства человека.

Слушать аудиокнигу
Он приехал в День Поминовения
Чтец: Listik9
Длительность: 6 часов 12 минут
Роман впервые напечатан в 1940 году. Комиссара Мегрэ здесь нет, но детективная составляющая присутствует. А еще много любви — придуманной и настоящей. И светлая такая антибуржуазность…

Слушать аудиокнигу




Приют утопленников и Сокрушитель стекол
Длительность: 2 часа 4 минуты
Аудиоспектакли по романам Жоржа Сименона в исполнении артистов театров. 1. ПРИЮТ УТОПЛЕННИКОВ Радиоспектакль по одноименному рассказу Жоржа Сименона Автор перевода — Н.Столярова Автор инсценировки, редактор — Елена Ковалевская Действующие лица и исполнители: От автора — Аристарх Ливанов Пийман — Юрий Дуванов Розье — Михаил Янушкевич Шофер — Александр Ильин Мэгрэ — Евгений Весник Врач — Степан Бубнов Судовщик — Вячеслав Дугин Отец — Вячеслав Шалевич Бенуа — Геннадий...

Слушать аудиокнигу
Смерть Беллы
Длительность: 4 часа 11 минут
Писатель Жорж Сименон свой первый роман опубликовал в 17 лет. Посвятив себя коммерческой беллетристике и отличаясь феноменальной продуктивностью, под шестнадцатью псевдонимами он напечатал около 200 романов.

Слушать аудиокнигу
Покойный господин Галле
Серия: Комиссар Мегрэ (#3)
Длительность: 4 часа 50 минут
Первое знакомство комиссара Мегрэ с покойным, с которым ему предстояло провести вместе долгие недели, произошло 27 июня 1930 года при обстоятельствах одновременно обыденных, тягостных и незабываемых. Незабываемых главным образом потому, что именно 27 июня ожидалось прибытие в Париж короля Испании и по этому поводу уголовная полиция получала инструкцию за инструкцией, где предписывалось, как следует поступать в подобных случаях. А покойным оказался Эмиль Галле, коммивояжер из Сен-Фароко; Галле...

Слушать аудиокнигу
Комиссар Мегрэ: 64. Тайна старого голландца
Жорж Сименон «Тайна старого голландца». Радиоспектакль по повести Жоржа Сименона «Мегрэ и призрак». Запись 1986 года. Перевод с французского: В. Шабельников (Мегрэ и призрак). Другие названия: Мегрэ и привидение; Maigret et le Fantôme; Мегрэ и призрак. Инспектор полиции Лоньон отличался непомерным честолюбием, а в работе проявлял редкостную неудачливость. Последнее время и вовсе начал пренебрегать служебными обязанностями, проводя все ночи в объятиях очаровательной и сексапильной...

Слушать аудиокнигу
Человек из Лондона. Трубка Мегрэ
Вашему вниманию инсценированные произведения всемирно известного писателя Жоржа Сименона, создавшего собственное направление в детективном жанре — социально-психологический детектив. В основе романов Сименона всегда лежат запутанные преступления, расследование которых напоминает головоломку. Героями произведений писателя становятся не профессиональные преступники, а обыкновенные люди, вынужденные не по злому умыслу, а в силу определенных обстоятельств преступить закон.

Слушать аудиокнигу
Стриптиз
Жанры: Детектив
Длительность: 4 часа 43 минуты
Увлекательная интрига, держащая читателя в напряжении до последних страниц повествования, глубокое проникновение в тайники человеческой психологии, лаконичность и точность стиля — в этом секрет популярности знаменитого француза Жоржа Сименона. Читатель всегда застает героев Сименона в острейшей кризисной ситуации и вместе с ним ищет из нее выход, хотя трагический конец подчас неминуем. В романе Стриптиз описаны судьбы девушек, избравших ремесло стриптизерш в кабаре.

Слушать аудиокнигу
Мегрэ в школе
Но на самом деле где-то в глубине души комиссар Мегрэ остался тем же испуганным мальчиком, который впервые столкнулся на морозной улице с жестоким преступником. Только теперь он обрел опыт, волю и власть восстанавливать справедливость, защищать обиженных и слабых, особенно если дело касается юного поколения.

Слушать аудиокнигу
Капли стеарина. Дело Лефрансуа
Жанры: Детектив
Серия: Комиссар Мегрэ (#29)
Длительность: 43 минуты 21 секунду
Всеволод Ларионов читает два рассказа классика детективного жанра Жоржа Сименона из цикла о комиссаре Мегрэ. Из фондов радио. Содержание: 1. Капли стеарина (00:26:25) 2. Дело Лефрансуа (00:16:56)

Слушать аудиокнигу
Похороны месье Буве
Жанры: Детектив
Длительность: 4 часа 49 минут
Жарким летним днем на набережной Сены упал и скончался от сердечного приступа одинокий пенсионер. Сердобольная консьержка готова устроить ему достойные похороны. Но фотография в газете привлекает внимание людей, знавших ее жильца много лет назад. Среди них светские дамы и проститутки, бизнесмены и бродяги, авантюристы и шпионы. Парижская полиция сбивается с ног... Кто же он, скромный месье Буве? На русском языке публикуется впервые.

Слушать аудиокнигу
Смерть красавицы
Жанры: Триллер
Длительность: 5 часов 4 минуты
В доме школьного учителя гостила девятнадцатилетняя дочь знакомых. В тот вечер, когда ее обнаружили мертвой, никого, кроме хозяина, не было дома… Беспочвенное обвинение пустило его жизнь под откос…

Слушать аудиокнигу
Дом у канала
Жанры: Романы
Год: 2012
Длительность: 5 часов 23 минуты
Жорж Сименон «Дом у канала». Роман, 1932 год (с музыкальным сопровождением). Перевод с французского: Ю. Котова. Читает Ирина Ерисанова. Юная Эдме после смерти отца пребывает в поместье своего дяди, который по роковому стечению обстоятельств умирает в день её приезда. Двоюродные братья превращаются в её верных рабов: младший брат о чувствах прямо не говорит, но поступками доказывает, что на многое готов ради неё, старший — прямо заявляет о своих чувствах. Эдме делает свой выбор, ставший роковым...

Слушать аудиокнигу
Дом у канала
Жанры: Романы
Год: 2012
Длительность: 5 часов 10 минуты
Жорж Сименон «Дом у канала». Роман, 1932 год (без музыкального сопровождения). Перевод с французского: Ю. Котова. Читает Ирина Ерисанова. Жорж Сименон, что бы о нем не говорили, вошел в историю как автор легендарного "Мегрэ". "Дом у канала" - это скорее семейная или личностная драма, а не детектив. История о судьбе молоденькой девушки, о ее эгоистичном желании играть чувствами других. Сирота не всегда беспомощная жертва обстоятельств. Так, юная Эдме, сделав двух своих кузенов верными рабами,...

Слушать аудиокнигу
Господин с собачкой
Год: 2015
Длительность: 5 часов 23 минуты
Жорж Сименон «Господин с собачкой». Роман, (год написания: 1963). Читает Маргарита Иванова. Роман (или повесть) о Феликсе Алларе, человеке, успевшем побыть успешным студентом и процветающим предпринимателем, а в 48 лет ставшим одиноким стариком, изгоем, у которого не осталось ничего и никого, кроме маленького забавного пса. Роман об Алларе непрост. Здесь нет четкого хронологического изложения событий – сюжет изложен от первого лица, в отрывочных воспоминаниях главного героя нам...

Слушать аудиокнигу
Ноябрь
Жанры: Детектив
Длительность: 4 часа 46 минут
Жорж Жозеф Кристиан Сименон (фр. Georges Joseph Christian Simenon, 13 февраля 1903, Льеж,Бельгия — 4 сентября 1989, Лозанна, Швейцария) — франкоязычный писатель бельгийского происхождения, один из самых знаменитых в мире представителей детективного жанра в литературе. На его счету 425 книг, среди которых около 200 бульварных романов под 16 псевдонимами, 220 романов под настоящим именем и трехтомная автобиография[2]. Наиболее известен серией детективов о полицейском комиссаре Мегрэ.

Слушать аудиокнигу
Мегрэ и одинокий человек
Жанры: Детектив
Серия: Комиссар Мегрэ (#103)
Длительность: 4 часа 11 минут
Расследуя странное убийство клошара, комиссар Мегрэ обнаруживает, что истоки преступления уходят в прошлое. То, что стало причиной трагедии, произошло 20 лет назад.

Слушать аудиокнигу
Промах Мегрэ
Жанры: Детектив
Серия: Комиссар Мегрэ (#78)
Длительность: 4 часа 8 секунд
Отрывок из книги: "Жозеф, курьер, тихо, как мышка, поскребся в дверь и так тихо появился в кабинете Мегрэ, что со своей лысиной в ореоле невесомых седых волос он смог бы сыграть роль привидения. Комиссар, склонившийся над бумагами с трубкой, зажатой в зубах, не поднял головы, и Жозеф остался стоять около двери. Уже неделю Мегрэ был не в духе, и сотрудники входили к нему в кабинет буквально на цыпочках. Впрочем, он не единственный в Париже, да и вообще во Франции, пребывал в таком настроении,...

Слушать аудиокнигу