Дональд Томас, Переводчик: Сергей Удалин - Шерлок Холмс. Игра продолжается: 3.2. Сборник «Шерлок Холмс и голос из склепа»

Шерлок Холмс. Игра продолжается: 3.2. Сборник «Шерлок Холмс и голос из склепа»



Дональд Томас «Шерлок Холмс и голос из склепа». Сборник, 2001 год. Перевод с английского: Сергей Удалин. Читает Сергей Кирсанов по изд. М.: Азбука-Аттикус, 2014 г.

"- За годы нашей дружбы Шерлок Холмс сталкивался со многими загадками. Без ложной скромности отмечу, что в нескольких случаях человеком, привлекшим его внимание к расследованию, оказывался я сам. Но, разумеется, ни одно из этих таинственных преступлений не может сравниться с той серией ужасных убийств, что потрясли Ламбет и трущобы Ватерлоо-роуд в последнее десятилетие минувшего века".

Эта книга рассказывает о том, какую роль сыграл великий сыщик в расследовании крупнейших преступлений и щекотливых ситуаций, которые при огласке причинили бы немалый ущерб репутации королевской семьи и правительства, а также нарушили бы порядок и спокойствие в стране.

Дональд Томас «Забытые дела Шерлока Холмса. Шерлок Холмс и голос из склепа». Сборник, 2001 год. Перевод с английского: Сергей Удалин. Читает Сергей Кирсанов. Прочитано по изд. М.: Азбука-Аттикус, 2014 г.

Рукопись доктора Ватсона, законченная вскоре после смерти Холмса, долгое время пролежала под замком в государственном архиве на Ченсери-лейн. И только теперь, семьдесят лет спустя, мы наконец можем ознакомиться с секретными расследованиями Шерлока Холмса.

В произведение входит:
1. Два «фиаско» Шерлока Холмса (рассказ)
2. Верный фаворит (рассказ)
3. Обнаженные велосипедистки (рассказ)
4. Неудачная охота майора (рассказ)
5. Чистоплотный муж (рассказ)
6. Голос из склепа: дело о говорящем трупе (рассказ)

Удалено правообладателем.