Дональд Томас, Переводчик: Сергей Удалин - Шерлок Холмс. Игра продолжается: 3.1. Сборник «Забытые дела Шерлока Холмса»

Шерлок Холмс. Игра продолжается: 3.1. Сборник «Забытые дела Шерлока Холмса»



16+ Дональд Томас «Забытые дела Шерлока Холмса». Сборник, 1997 год. Перевод с английского: Сергей Удалин. Читает Сергей Кирсанов по изд. М.: Азбука-Аттикус, 2014 г.

В «Забытых делах Шерлока Холмса» Дональд Томас поступает гениально: поднимает старинные криминальные архивы начала двадцатого века и вписывает Холмса в полицейские расследования, происходящие не только в Англии, но и в других местах, например, в Йокогаме.

Особую ценность рассказам придают авторские комментарии, раскрывающие, как развивались исторические события на самом деле. Слухи о двоеженстве короля Георга V, похищение регалий ордена Святого Патрика в 1907 году, странные обстоятельства смерти французского президента Фора...

Все эти драматические коллизии являются историческими фактами, а не вымыслом.
"Было бы удивительно, - отмечает доктор Ватсон, - если бы Скотленд-Ярд и здесь не воспользовался талантами Шерлока Холмса".

Эта книга рассказывает о том, какую роль сыграл великий сыщик в расследовании крупнейших преступлений и щекотливых ситуаций, которые при огласке причинили бы немалый ущерб репутации королевской семьи и правительства, а также нарушили бы порядок и спокойствие в стране.

Рукопись доктора Ватсона, законченная вскоре после смерти Холмса, долгое время пролежала под замком в государственном архиве на Ченсери-лейн. И только теперь, семьдесят лет спустя, мы наконец можем ознакомиться с секретными расследованиями Шерлока Холмса.

В произведение входит:
1. Обращение доктора медицины Джона Г. Ватсона к будущим читателям (эссе)
2. Дух в машине (рассказ).
3. Регалии ордена Святого Патрика (рассказ).
4. Невидимая рука (рассказ).
5. Королевская кровь (рассказ).
6. Убийство в Кэмден-тауне (рассказ).
7. Пропавший стрелок (рассказ).
8. Иокогамский клуб (рассказ).

Удалено правообладателем.