Антон Чехов, Константин Станюкович - Сборник «Новогодние рассказы»

Сборник «Новогодние рассказы»



1. Антон Чехов «Новогодняя пытка» (читает Кирилл Пирогов)
Для чего приходится облачаться во фрачную пару с орденами? По необходимости нанести визит дяде жены Семену Степановичу, помешанному на политике, Кузиной Леночке с мигренью, кредитору Федору Николаичу, у которого вы взяли 600 рублей, брату жены Пете и ... далее по списочку, любезно подготовленному супругой.

2.1. Антон Чехов «Новогодние великомученики» (читает Сергей Пускепалис)
Предновогодняя пора тяжела для докторов: одного за другим привозят чиновников, потерявших сознание на улицах города…

2.2.Антон Чехов «Ёлка» (читает Сергей Пускепалис)
Что ты выберешь из тех игрушек, что развешаны на ёлке-судьбе, может выгодную женитьбу, или романтику, но бедность? Кому повезет и достанется доходное место, а кому прозябание? И что достанется юмористу?

3-4. Антон Чехов «Шампанское (Рассказ проходимца)» (читает Кирилл Пирогов)
В молодости он служил начальником полустанка на железной дороге, где кроме него и супруги жили телеграфист да три сторожа. Как-то раз они встречали Новый год с женой, ожидая полуночи с некоторым нетерпением — были припасены две бутылки шампанского. Он стал медленно раскупоривать бутылку и вдруг уронил её на пол. Жена сильно испугалась – она верила в нехорошие приметы. И вскоре её опасения оправдались.

5. Константин Станюкович "Рождественская ночь" (читает Владимир Симонов)

режиссер-постановщик - Максим Осипов композитор - Андрей Попов звукооператор - Наталья Замиралова продюсер - Ольга Хмелева эфир "Радио России" 1-7 января 2015 года

Удалено правообладателем.