Юмористическое фэнтези

Аудиокниги жанра
Лабиринты Ехо. Сборник «Наваждения»: 1.5.2. Сладкие грёзы Гравви
«Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес». Тем не менее, эта повесть скорее о чудесах, чем о любви. Оно и к лучшему.

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Болтливый мертвец»: 1.7.5. Книга огненных страниц
Это самая страшная, самая правдивая и одновременно самая лживая из историй о Тайном Сыщике по имени сэр Макс. После неё мир уже никогда не будет прежним — ни для читателей, ни для персонажей, ни для самого автора, если уж на то пошло.

Слушать аудиокнигу




Лабиринты Ехо. Сборник «Болтливый мертвец»: 1.7.4. Наследство для Лонли-Локли
Могущество чародея — не драгоценный камень, который можно спрятать в тайнике и быть уверенным, что это достояние останется при тебе до конца жизни. Иногда магическая сила покидает своего обладателя — без каких бы то ни было видимых причин. Поэтому, пока этого не случилось, можно устроить своего рода репетицию: проверить, чего ты на самом деле стоишь. И заодно превратить чрезвычайно простое дело в предельно запутанное.

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Власть несбывшегося»: 1.6.2. Гугландские топи
Казалось бы, чем может завершиться история о дурно воспитанном призраке, который слоняется по чужим спальням и до полусмерти пугает застигнутых врасплох любовников грубыми шутками? Правильно, чем угодно. Абсолютно чем угодно. Вообще чем угодно, понимаете?

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Тёмная сторона»: 1.4.1. Тёмные вассалы Гленке Тавала
У всякого обитаемого мира существует своя Темная Сторона. «Темная» не потому, что «злая», а потому лишь, что скрыта от глаз живых существ, как изнанка вашей одежды скрыта от глаз случайных прохожих. Там, на Темной Стороне, твердые поверхности становятся похожи на водную рябь, всякий ветер имеет свой цвет, тени весят больше, чем предметы, которые их отбрасывают, а любое случайно произнесенное слово может стать могущественным заклинанием.

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Болтливый мертвец»: 1.7.3. Болтливый мертвец
Бывает и так: открываешь тайны смерти и загробного бытия, одну за другой, а они оказываются вовсе не страшными, а забавными и нелепыми. А потом возвращаются в мир живых с единственным желанием — пойти и написать на первом попавшемся заборе: «Вечность — дура».

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Власть несбывшегося»: 1.6.1. Возвращение Угурбадо; 1.6.2. Гугландские топи
Грозный Вершитель из Ехо, сэр Макс со своим `подельником` сэром Нумминорихом отправляется в легендарные гугландские болота, чтобы раскрыть серию загадочных убийств. Использовав свой могучий ум и прибегнув к помощи печально знаменитых Смертных Шаров, Макс выходит на след, который приводит его к Великому Магистру — предводителю вампиров. Макс Фрай «Власть несбывшегося». Содержание сборника: 1. Макс Фрай «Возвращение Угурбадо» (повесть) 2. Макс Фрай. «Гугландские топи» (повесть)

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Наваждения»: 1.5.1. Зелёные воды Ишмы; 1.5.2. Сладкие грёзы Гравви
Новые приключения ироничного и бесстрашного детектива Макса в параллельных мирах. В повести «Зеленые воды Ишмы» вместе с коллегами из Тайного Сыска Макс расследует одно странное происшествие, потрясшее жителей Ехо, и успешно справляется с заданием, пуская в ход свой знаменитый Смертный шар, Мантию Смерти и... изрядную долю здорового земного юмора. Во второй повести «Сладкие грёзы Гравви» Макс с приятелем отправляется в рискованное путешествие в Мир Бликов. Только благодаря мужеству и...

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Простые волшебные вещи»: 1.3.1. Тень Гугимагона
Когда уютный, обжитой мир вдруг становится опасным и непредсказуемым местом, где даже сон - не отдых, а самое опасное из возможных путешествий, то земля уходит из-под ног, и можно упасть, а можно идти дальше - на руках, как цирковой акробат, почему бы и нет. Когда жизнь становится похожа на котел с чудесным зельем, куда мастерица-судьба кидает все новые и новые приправы: волшебные талисманы и прекрасные стихи, красивых девушек и могущественных колдунов, беззаботный смех и беспричинную...

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Волонтёры вечности»: 1.2.4. Волонтёры вечности
Макс Фрай «Волонтеры вечности». Повесть, 1997 год. Читает Денис Веровой. Длительность: 04:40:20. Композитор: Игорь Быстров. Приключения Макса продолжаются. И как всегда они ужасны и забавны одновременно. Мертвецы оживают, миры затягивают его к себе. Но сэр Макс из Ехо встречает любые невзгоды неизбывным жизнелюбием.

Слушать аудиокнигу
Плоский мир. Ведьмы: 2.2. Вещие сестрички
Король умер, да здравствует король!.. Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут еще земля ожила... И ведьмы... И принц-наследник, подрабатывающий актером...

Слушать аудиокнигу
Попалась, птичка!
16+ Помогая кому-то быть красивее на твоем фоне и выступая в качестве умной, но занудной компаньонки, не стоит забывать, что у судьбы своеобразное чувство юмора. А у мужчин свои понятия о том, что им интересно. И люди, которые еще вчера друг друга дико раздражали, внезапно находят общие интересы. Так Карина, всего лишь поддерживала лучшую подругу, а в итоге увязла в непонятную историю как птичка, по самые коготки. Ведь волшебство окружает даже тех, кто в него не верит. Рассказ входит в...

Слушать аудиокнигу
Красавица и её чудовище
Иногда жизнь — это череда случайностей. Ты случайно приняла подарок с подвохом? Ерунда! Случайно очутилась в чужом мире? Пустяки, дело житейское! Случайно стала невестой незнакомого человека? Мелочи какие! Что? Не человека? Хм… ну, и это пережить можно! Вот только в сумме этих случайностей картина получается тревожная. Мир похож не на рай, а на преисподнюю. Новые знакомые вовсе не ангелы, да и ночь здесь — не время отдыха, а званый ужин с вакантным местом главного блюда. И как же выжить...

Слушать аудиокнигу
Саги о Драконах: 0. Сотворение дракона
Чтец: Вета
Серия: Саги о Драконах (#1)
Год: 2011
Длительность: 15 минут 40 секунд
Это маленький рассказ который является как бы прологом к романам о Драконе - Светлане Балаур. Вариации легенды о сотворении мира с точки зрения людей, драконов различного возраста и пола и, собственно, демиурга.

Слушать аудиокнигу
Распутья. Добрые соседи
16+ Бывает, возвращаются домой герои-победители, а там такое творится, что и показываться-то небезопасно, того и гляди, всадят нож в спину добрые соседи, давно присмотревшие бесхозный дом для себя. Поэтому возвращаться стоит осторожно, желательно внезапно, обязательно с внушительной силовой поддержкой и хорошо продуманным планом действий. А уж потом, отбив у жадных соседей охоту зариться на чужое, можно с ними и договориться о чем-нибудь — все ж соседи.

Слушать аудиокнигу
Распутья. Наследие Повелителя
16+ Злодей повержен, но заканчивается ли на этом история? Его последователи и подданные, плоды его исследований и завоеваний – все это никуда не исчезло. Много еще предстоит потрудиться героям, прежде чем они смогут вернуться домой и сказать: «Мы победили!» Да и за добрыми соседями присматривать стоит, а то может статься, что и вернуться-то некуда будет…

Слушать аудиокнигу
Обратная сторона пути
16+ Все имеет оборотную сторону. Любовь и страдания, преступление и наказание, поступок и ответственность, подвиг и его цена — как две стороны монеты. Каждый путь тоже имеет свою обратную сторону, и познание ее зачастую бывает горьким, печальным и порой болезненным. Но все же это не причина с него сворачивать. Ведь жизнь не кончена, а значит, и путь продолжается.

Слушать аудиокнигу
Дороги и сны
16+ Недолго продлилось победное шествие Повелителя по миру, из которого он когда-то был с позором изгнан и куда намеревался торжественно вернуться. Самые разные люди из нескольких миров объединились против новоявленного кандидата в боги. Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем… И их усилия не пропадут зря.

Слушать аудиокнигу
Поступь Повелителя
16+ Мир и покой, воцарившиеся в мире Дельта, не продлились долго — засевший в соседнем мире давний враг не зря обещал вернуться. Несмотря на то что очередная его попытка предвиделась и ожидалась, Повелителю все же удалось припасти для противников несколько неприятных сюрпризов. Но до победы еще далеко — непокорный мир противостоит захватчикам и силой, и хитростью, и волшебством. Да и не стоит забывать, что сгинувший триста лет назад герой Вельмир тоже обещал вернуться…

Слушать аудиокнигу
Песня на двоих
16+ Когда два кавалера добиваются любви дамы – это выглядит красиво только в романах. На деле же такая ситуация не доставляет даме никакой радости, одни проблемы и огорчения. А если кавалеры к тому же горячие мистралийцы, да если еще выясняется, что их смертельная вражда началась много лет назад и вовсе не женщина была тому причиной… Когда битва идет за любовь, женщина еще может сказать свое слово. Но когда речь идет о чести – компромисс невозможен.

Слушать аудиокнигу
Путь, выбирающий нас
16+ Отгремела великая битва Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам победившие повстанцы. И наш герой вдруг обнаруживает, что ему некуда идти и нечем заняться, что назад дороги нет, остается только отдаться на волю судьбы и плыть по течению. Но возвращение на потерянный когда-то путь не всегда зависит от наших стремлений и желаний. Ведь если путь воина мы можем выбрать сами, то путь барда выбирает нас и никогда при этом не спрашивает...

Слушать аудиокнигу
Рассмешить богов
16+ Разные цели бывают у людей. Великие и скромные, добрые и низменные, бескорыстные и эгоистичные. Вернуть престол, спасти друга, убрать чересчур любопытного короля, помочь товарищу, устроить несчастный случай начальнику, уберечь единственного сына, завоевать мир, выполнить приказ. У каждого есть своя цель, и у каждого есть план — как ее добиться. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов — расскажи им о своих планах…

Слушать аудиокнигу
Шёпот Тёмного Прошлого
16+Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными. Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с детонатором, который потерял королевский шут? Как следует понимать пророческие видения мистралийского принца? Кто такие Небесные Всадники и что им нужно? И вообще, что из всего этого выйдет?

Слушать аудиокнигу
Люди и призраки
16+ Даже когда кажется, что все пропало и ничего уже нельзя исправить, не стоит опускать руки. Упорство, сила духа и верные друзья помогут преодолеть любые несчастья, и в этом в очередной раз убеждаются наши герои.

Слушать аудиокнигу