Попаданцы

Аудиокниги жанра
Лавовый храм
Серия: Иное измерение (#1)
Год: 2023
Длительность: 10 часов 39 минут
Отправляясь на верную смерть, простой и никому не нужный мальчишка переходит грань, и попадает в другой мир. Который очень сильно, в первые несколько мгновений напоминает ему Марс. Но… Это точно не знакомая ему по урокам Астрономии планета. Это нечто другое. Но что именно? Это ему ещё предстоит узнать. Как и то, почему именно он мог тут оказаться… В песчаном безмолвии красной пустыни…

Слушать аудиокнигу
Какой мир, такие и нравы
Серия: Иное измерение (#2)
Год: 2024
Длительность: 10 часов 40 минут
Отправляясь на верную смерть, простой и никому не нужный мальчишка переходит грань, и попадает в другой мир. Который очень сильно, в первые несколько мгновений напоминает ему Марс. Но… Это точно не знакомая ему по урокам Астрономии планета. Это нечто другое. Но что именно? Это ему ещё предстоит узнать. Как и то, почему именно он мог тут оказаться… В песчаном безмолвии красной пустыни…Все временные и метрические исчисления ведутся в привычной читателю манере.

Слушать аудиокнигу




Пожиратель времени. Том 1
Год: 2024
Длительность: 10 часов 35 минут
Мало того, что я попал в другой мир, так ещё оказался заперт в бесконечном Дне Сурка. Каждый раз после смерти я возвращаюсь в самое начало.Но я знаю, как использовать эту возможность – я спасу свой новый род от неминуемого уничтожения. Даже если для этого придётся сокрушить самые сильные дома империи.

Слушать аудиокнигу
Граф-3
Чтец: Авточтец
Год: 2024
Длительность: 8 часов 46 минут
Сознание у меня вернулось рывком, как будто кто-то ведром холодной воды облил. Подняв голову, осмотрелся, я лежал в своём шатре, надо же, он вроде бы в крепости остался, в моей карете. Первым делом посмотрел на свои ноги и грустно вздохнул, они у меня отсутствовали, причём полностью, едва ли не по пояс. Ладно, в этом мире отсутствие конечностей не проблема, были бы деньги, а они у меня есть, а значит, и ноги заново маги жизни вырастят. Конечно, придётся заново научиться ходить, но ничего, с этим...

Слушать аудиокнигу
Граф-2
Год: 2024
Длительность: 7 часов 50 минут
Люк стоял на дороге и с завистью и злостью смотрел на отряд всадников, только что проехавшим мимо. Злость парня можно было понять, только что его перетянули плетью по спине, да и то, только за то, что он слишком рано разогнул свою спину, нужно было стоять в глубоком поклоне, пока эта кавалькада отъедет подальше. Что на счёт зависти, так она тоже была, ему так же хотелось кататься на карете и чтобы все перед ним кланялись. Да куда там, откуда у сына простого сельского пекаря могут быть такие...

Слушать аудиокнигу
Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Год: 2024
Длительность: 9 часов 15 минут
Немцев в России так же много, как и голландцев, все в свое время были приглашены царем-плотником Петром Великим. Большинство приехали на заработки, на время, а остались навсегда. Зачем уезжать? Русский народ хлебосольный, приветливый. Если приложить европейскую хватку да умение и желание, многого достичь можно. Вот и Вильгельм Христофор Эренфрид, называвший себя для простоты Василий Васильевич Пель, в 1850 году приобрел по случаю задешево аптеку в двухэтажном здании на Седьмой линии...

Слушать аудиокнигу
Герцог
Чтец: Авточтец
Год: 2024
Длительность: 8 часов 32 минуты
– Ох, – с пола со стоном поднялся Ранос. – Не думал, что так тяжко будет. За много лет я первый раз полностью опустошил свой резерв, даже непривычно. – Ничего, дружище, – хлопнул его по плечу Рагон. – Теперь у нас магический резерв никогда не кончится. Обычно угрюмый Раст сейчас довольно улыбался, смотря на то, как над нами кружатся магические жгуты. У него тоже из носа шла кровь от напряжения, но он даже на это внимания не обращал. – Может, отметим это дело? – Предложил я. – Все себя нормально...

Слушать аудиокнигу
Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны
Жанры: Попаданцы
Год: 2024
Длительность: 10 часов 51 минуту
По неточным данным, в Красной армии во время Великой Отечественной войны пропали без вести от 2,4 до 5,6 млн военнослужащих. Кто утонул на переправе в ледяной воде, кого разорвало снарядом, кого засыпало землей в раздавленном танком окопе, а кто и вовсе сгорел в подбитом танке… Ну а горше всего пришлось тем, кто сгинул в немецких лагерях. Но как бы там ни было, родным и близким всех этих людей полетели извещения: «Ваш муж … уроженец … находясь на … фронте, пропал без вести … дата». И подписи...

Слушать аудиокнигу
Колонист
Серия: Русич (#2)
Год: 2024
Длительность: 10 часов 40 минут
Мир штука хрупкая, вот он есть, и вот его уже нет. Марк Геннадьевич Бестужев узнал эту истину на собственном опыте. И этот опыт, накопление знаний его новой жизни – теперь шанс для жизни сотен, а то и тысяч человек. Однако люди есть люди, со своими характерами, желаниями и амбициями. И у Хана Соло опять новое тело и новая жизнь. Круговорот жизни затягивает, а приключения манят. И чем дальше, тем больше.

Слушать аудиокнигу
Волк 5: Лихие 90-е
Серия: Волков (#5)
Год: 2024
Длительность: 9 часов 20 минут
После несчастного случая я снова оказался в 1997 году, в то лето, когда потерял родных и друзей. Но в этот раз у меня есть шанс исправить всё. Цены считают в миллионах, деньги есть только у коммерсантов и бандитов, а народ с опаской ждёт, чем ещё удивят лихие 90-е. Ну а я отберу у этой эпохи всё, что она у меня забрала. Отберу с процентами, которые она должна.

Слушать аудиокнигу
Сепар
Год: 2024
Длительность: 10 часов 50 минут
Война – всегда страшное дело. Сейчас Ген Буров не просто опытный космический волк, а боец танкового батальона народной милиции ДНР. Весь его опыт поможет в этой борьбе света и тьмы. Добро всегда накажет зло, поставит его на колени и… А Сепар всегда готов пролить кровь – и нациков, и свою…

Слушать аудиокнигу
Ревизор: возвращение в СССР 14
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Павел Ивлев тесно вовлечен в борьбу двух группировок за меховую фабрику. Активно идет поиск компромата, который можно использовать, чтобы заставить конкурента умерить свои притязания. Все более пристальный интерес вызывает он и у КГБ.

Слушать аудиокнигу
Авиатор: Назад в СССР. Книга 2
Год: 2024
Длительность: 8 часов 48 минут
Истории о попаданцах в СССР, выбравших в новой жизни, пожалуй, лучшую работу в мире. Сверхзвуковые истребители, незаменимые вертолёты, курсантская жизнь и большая любовь. Но впереди много испытаний, прежде чем герои услышат заветное - взлёт разрешил! Серёга продолжает идти к своей мечте стать лётчиком семимильными шагами. Первый курс подходит к концу, полёты всё сложнее, а недруги и завистники всё коварнее и изобретательнее.

Слушать аудиокнигу
Нерушимый
Серия: Нерушимый (#4)
Год: 2024
Длительность: 7 часов 48 минут
В детстве мне искренне хотелось играть в футбол, но от мечты пришлось отступиться. И вот мне снова восемнадцать, я начал жизнь заново в новом теле, с новыми талантами и в новой стране – альтернативном СССР. У меня много дорог, но сперва я сделаю то, о чем мечталось – выведу нашу сборную в финал чемпионата мира по футболу. Но начать придется в команде Второй лиги, откуда ушли все толковые игроки, и от которой отвернулись даже болельщики.

Слушать аудиокнигу
Узы крови
Год: 2024
Длительность: 7 часов 58 минут
В прежней жизни Джек был разносторонне одарён, обладал многими специфическими навыками. Если у кого-то из богачей возникали проблемы, Джек благодаря своим талантам решал их. Там, где другие неминуемо терпели неудачу, он выходил сухим из воды, выполнив чисто и качественно работу, за которую аристократы платили очень щедро. Прежняя жизнь Джека закончилась гибелью в бою с могущественным врагом. Но, как оказалось, это был вовсе не конец. По воле таинственной высшей сущности сознание Джека...

Слушать аудиокнигу
Лязг грядущего
Год: 2024
Длительность: 8 часов 50 минут
Все предложения Единства о мирном урегулировании вопроса были проигнорированы японской стороной. Официальный Токио также отказался обсуждать статус Южного Сахалина, Курильских островов, портов Дальний и Порт-Артур. В сложившихся условиях ТАРР уполномочен заявить: с нуля часов 3 августа 1921 года Имперское Единство России и Ромеи находится в состоянии войны с Японской империей. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Слушать аудиокнигу
Возвращение в Сумрак
Автор: Элиан Тарс
Год: 2024
Длительность: 9 часов 15 минут
Морская Академия окончена. Лучший ученик курса Теодор Лаграндж и его друзья отправляются в своё первое морское путешествие. Их первым кораблём становится необычный баркас «Франки-Штайн». До жалкого предателя Джекмана Барбароссы остаётся сделать один лишь шаг. Ещё немного, и герои окажутся в Седьмом море, но сначала нужно вновь покорить Шестое.

Слушать аудиокнигу
Темнота подземелий
Серия: Молчун (#1)
Год: 2024
Длительность: 9 часов 50 минут
Человек — это звучит гордо! Да… Вот только что означает это слово? Что значит — быть человеком? Обязательно ли выглядеть как человек, или же можно сохранить свою душу, упрямство и тягу к жизни? И как это сделать, если ты вдруг стал… гоблином? Да ещё и оказался в мире магии, где гоблин — это враг всему цивилизованному миру? Вот загадка с пятью неизвестными… (Метрическая и временная шкала сохранены земными для удобства читателей.) Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Тень Ворона – 7
Год: 2024
Длительность: 7 часов 32 минуты
Заканчиваются приключения Ярика в Бразилии. Пора возвращаться домой!!!

Слушать аудиокнигу
Тверской Баскак. Книга 3
Год: 2024
Длительность: 9 часов 28 минут
"Тверской Баскак" - фантастический роман Дмитрия Емельянова, третья книга одноименного цикла, жанр альтернативная история, историческая фантастика, попаданцы. 1245 год. Великая степь пылает в пожаре междоусобной войны. Батый старается посадить на престол Монгольской империи своего хана, а Великого князя Ярослава скоро отравят в Каракоруме. Грядет великая смута, где вновь брат пойдет на брата не погнушавшись привести на Русь несметные полчища Неврюя. Как поведет и что предпримет в этих...

Слушать аудиокнигу
Сиротка. Книга 5
Серия: Сиротка (#5)
Год: 2024
Длительность: 7 часов 1 минуту
Мир стоит на пороге серьёзной войны, где герою отведено главное участие.

Слушать аудиокнигу
Год 1941, Священная война
Черное от горя начало июля сорок первого года, клинья германских танковых дивизий рвутся к Москве и Ленинграду, шесть советских армий первого стратегического эшелона окружены и полностью разгромлены в приграничном сражении. Разорванный в клочья фронт стремительно катится на восток, а навстречу ему из глубины Советского Союза в эшелонах мчат войска внутренних округов, чтобы встать перед врагом «нерушимой» стеной и погибнуть в следующих сражениях, ибо этих сил недостаточно даже для активной...

Слушать аудиокнигу
Антидемон 11
Серия: Антидемон (#11)
Год: 2024
Длительность: 7 часов 45 минут
Война с Сисерией все больше проходит под влиянием Эйсона, что не означает, что враг не способен на неожиданные сюрпризы. Эйсон становится все больше заметен, что помимо новых друзей приносит ему и новых врагов. А принц Хендо пылает от ненависти к его невесте…

Слушать аудиокнигу
Время разбрасывать камни
Серия: Связь без брака (#3)
Год: 2024
Длительность: 8 часов 27 минут
Жизнь пошла под откос, когда ты, пойманный на взятке, попадаешь в тюрьму. Жена от тебя уходит, родственники отворачиваются, деньги заканчиваются – и отныне все твои друзья и собутыльники такие же, как и ты, бывшие сидельцы. На что ты готов, чтобы изменить свою жизнь, начав её заново? Готов врать? Убивать? Или же лучше стать знаменитым спортсменом? Тем, кому покорятся Олимпийские вершины. Выбор перед тобой, как и новая жизнь. Внимание! Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу