Попаданцы

Аудиокниги жанра
Гвардия, вперёд!
Год: 2024
Длительность: 9 часов 3 минуты
Как ни пытались союзники Османской империи заставить её воевать дальше с Россией, но проигравшая все большие сражения на земле и на море Блистательная Порта запросила мира, который и был заключён в декабре 1791 года в Яссах. –Тут, на Дунае оставят турку стеречь или на Кавказскую линию погонят?– гадали егеря-волкодавы.– А может, вообще в Польшу мятежных ляхов по лесам гонять? Без дела уж точно не оставят! А где-то в далёком Санкт-Петербурге рука государыни уже выводила пером на белоснежном листе:

Слушать аудиокнигу
Неспокойное время
Год: 2024
Длительность: 10 часов 47 минут
Платон Громов, получивший вМиригии имя Алтон, вместе сошколой учителя перебирается встолицу королевства, полагая, чтосреди многолюдья огромного города легче затеряться иуйти отпристального внимания старых врагов. Правда, ещепроще тут обзавестись новыми, более могущественными. Ачтобы те нераздавили, необходимо какможно быстрее развиваться. Ичтобы выжить самому, иуберечь друзей, апопутно разобраться вневольно возникающем вопросе: ктоже ты такой, Платон Иванович Громов?

Слушать аудиокнигу




Последний реанорец. Том V
Автор: Вел Павлов
Серия: Высшая Речь (#5)
Год: 2024
Длительность: 9 часов 10 минут
Я - Зеантар Ар-Ир Ор'Реанон. Убийца, мститель, кто-то даже называл Линчевателем и Жнецом Бездны. Но по своей натуре я искупитель, носитель Высшей речи и последний в своем роде реанорец. Я убивал, уничтожал, истреблял, испепелял и стирал с лица Мерраввина целые города и народы. Во имя мести и искупления. Но не зря любят философствовать замшелые пеньки из расы людей, что один в поле не воин. Так случилось и со мной... Но та, кому я посвящен с самого рождения, которой я был должен за грехи...

Слушать аудиокнигу
Портальный прорыв
Год: 2024
Длительность: 7 часов 28 минут
Злодейка судьба, но больше козни вздорной колдуньи, зашвырнули Эдика-Эддарда обратно на Землю. В то самое место, откуда всё начиналось. Заклинатель стихий, владетельный лорд, без пяти минут спаситель целого мира снова попал. Снова один. Снова без друзей, без владений, без магии. И нужно как-то выгребать из непростой ситуации. Искать дорогу домой.

Слушать аудиокнигу
Синдикат. Экономика Тьмы 2
Автор: Жорж Бор
Год: 2023
Длительность: 8 часов 27 минут
Объединение региона завершено. Часть конкурентов покинула бизнес и больше не представляет угрозы. Фундамент синдиката прочен, как никогда, однако состояние его активов всё ещё оставляет желать много лучшего. Похоже в этот раз мне поможет только хорошее знание экономики. В том виде, в котором я это понимаю.

Слушать аудиокнигу
В теле пацана. Книга 1
Серия: В теле пацана (#1)
Год: 2023
Длительность: 13 часов 29 минут
Сорокалетний неудачник трагически погибает и оказывается в другом мире в теле внебрачного сына короля. И теперь есть, где разгуляться! Ведь вокруг смазливого, находчивого и интересного парня с мозгами прожжённого ходока начинают виться шикарные дочки влиятельных лордов, умопомрачительные принцессы и прочая человекоподобная живность, внезапно съехавшаяся отовсюду на балы, праздники или просто поживиться. Цикл романов о попаданце в чересчур странный магический мир.

Слушать аудиокнигу
Маг Тени. Книга 4
Автор: Серг Усов
Серия: Попаданец (#4)
Год: 2024
Длительность: 9 часов 7 минут
В магическом средневековом мире Герталы оказался наш современник. За достаточно короткое время ему удалось найти своё место под новым солнцем, обрести друзей и не дать себя убить врагам, отличиться на войне и даже найти любимую девушку. Но спокойная жизнь у него пока только в мечтах. Впереди очередные опасности, работа над созданием своего владения и борьба с врагами.

Слушать аудиокнигу
СССР: Назад в будущее
Год: 2024
Длительность: 9 часов 37 минут
Павел Плетнев попадает в параллельный мир, где СССР не распался, а ширится и процветает. Там он вживается в роль Антона Глуховского, сотрудника КГБ, который пропал при загадочных обстоятельствах. Павел и Антон – двойники, поэтому никто не распознает подмену. Павел становится Антоном и погружается с головой в расследование нового дела – о без вести пропавших гражданах СССР…

Слушать аудиокнигу
Председатель 2
Серия: Председатель (#2)
Год: 2024
Длительность: 9 часов 17 минут
Правила техники безопасности пишутся не просто так. За сорок лет трудового стажа я это хорошо усвоил. А вот один молодой олух забыл простое правило, что нельзя включать рубильник, который выключил не ты. И вместо обычного рабочего дня мне достался разряд тока, после которого я очутился не в больнице, а в купе советского поезда пятьдесят два года назад. И, похоже, он везёт меня в какую-то глушь, да ещё и по назначению, от которого нельзя отказаться.

Слушать аудиокнигу
Здесь вам не клан. Книга 5
Год: 2024
Длительность: 9 часов 46 минут
Пора вернуться в свой мир, отыскать дочь и разобраться с нехорошими парнями из «Эскапизма». Я долго планировал этот рейд. Мой путь пролегает через альтернативную вселенную, где власть Романовых уступает влиянию клана Вечерней Звезды. А клан этот затеял собственную игру… Да ещё война с Ярославцевыми в разгаре. Что делать? Призову свой верный «барс» – и пойду сеять добро.

Слушать аудиокнигу
Мертвые миры
Год: 2024
Длительность: 8 часов 18 минут
В наши дни на пляже с девушками знакомиться опасно. Потому что каждая из них может оказаться ведьмой. А что будет дальше – и говорить нечего. Вас на каждом шагу будут поджидать коварные, но и добрые маги, боги и пираты, полеты не во сне, а наяву, веселые пиры и грозные битвы. И всё это на пути в Мертвые Миры.

Слушать аудиокнигу
Авиатор: Назад в СССР
Серия: Авиатор (#1)
Год: 2024
Длительность: 10 часов 35 минут
Война унесла мою жизнь, но судьба решила дать второй шанс, перенося меня из боевого офицера в тело юного подростка. Теперь у меня есть возможность осуществить свою мечту стать летчиком. Поступить в училище не составило особых трудностей, но 1976 год - время Советского Союза, и это может создать некоторые сложности.

Слушать аудиокнигу
Выдать замуж баронессу
Год: 2023
Длительность: 10 часов 50 минут
Наш герой погибает и попадает в тело охотника из другого мира. Мира, в котором есть магия, но при этом совсем не сказочного. Герой будет искать свое место в новой жизни. Сталкиваться с опасностями и сражаться, искать преступников и способ заработать, выбирать союзников и женщин. Он просто будет жить.

Слушать аудиокнигу
Детство 2
Год: 2024
Длительность: 11 часов 45 минут
Жизнь продолжается, яркая и удивительная, полная новых впечатлений и приключений, от которых иногда подрагивают коленки и снятся кошмары. Но ГГ не вчерашний мальчишка-сирота, а закалённый уличный боец, встречающий опасные сюрпризы холодным прищуром синих глаз, уклоном… и левой боковой в челюсть! Осознание прошлого и тяжёлый опыт, неизбежный после жизни в трущобах, смешались воедино, и теперь в душе Егора причудливо переплелись идеализм из прошлой жизни и цинизм из настоящей. Гремучая смесь,...

Слушать аудиокнигу
Живая степь
Год: 2023
Длительность: 9 часов 56 минут
Кто-то хотел бы «понедельники взять и отменить», а выросшему в детдоме подкидышу Платону Громову фатально не везло по пятницам. Проблемы росли вместе со своим обладателем, и к его двадцати четырем годам грозили стать смертельно опасными. Когда напавшие (естественно, в пятницу) хулиганы вознамерились отобрать не кошелек, а жизнь, Платон вдруг вспомнил даже те приемы, которыми никогда не владел. И лишь после драки с летальным для отморозков исходом Громов заметил, что мир вокруг кардинально...

Слушать аудиокнигу
Костер в ночи
Серия: Эра Огня (#4)
Год: 2023
Длительность: 17 часов 30 минут
Главный герой – старшеклассник. Однажды он возвращается домой и видит, что в квартире пожар. Пытаясь спасти младшую сестру, спрятавшуюся в ванной от дыма, юноша погибает в нашем мире и перемещается в мир параллельный. Там он узнаёт, что обладает неординарными магическими способностями, но подвластная ему магия Огня запрещена. Тем не менее все члены почти уничтоженного магического клана возлагают на юношу большие надежды. Сам же он больше всего не свете хочет вернуть к жизни сестру, которая, как...

Слушать аудиокнигу
Война на Дунае
Год: 2023
Длительность: 9 часов 4 минуты
1790 год на Дунае уходит под грохот ружейных залпов и визг картечи. Под натиском русских войск пали турецкие Килия, Тульча, Исакча, но Измаил, обороняемый многочисленным гарнизоном, продолжал держаться, и только лишь 11 декабря был взят Суворовым после кровопролитного штурма. Войска султана деморализованы, и самое время ставить победную точку в этой войне.

Слушать аудиокнигу
Сила крови IV
Серия: Сила крови (#4)
Год: 2024
Длительность: 7 часов 53 минуты
Что сильнее: выстрел из реактивного гранатомета с тандемным боеприпасом или боевое заклятье, усиленное двойной спиралью стихий? Кто эффективнее на поля боя: пилот с прямым нейроподключением к громаде боевого меха или одаренный, затянутый в бронекостюм, напрямую управляющей потоками маго-энергией? На стыке магии и технологии на такие вопросы сложно ответить. И отправляются в бой легионы солдат и шагающих громадин боевых роботов и обрушиваются на шеренги врагов с небес боевые заклятья, в...

Слушать аудиокнигу
Иное измерение. Разные интересы
Год: 2024
Длительность: 10 часов 30 минут
Отправляясь на верную смерть, простой и никому не нужный мальчишка переходит грань, и попадает в другой мир. Который очень сильно, в первые несколько мгновений напоминает ему Марс. Но… Это точно не знакомая ему по урокам Астрономии планета. Это нечто другое. Но что именно? Это ему ещё предстоит узнать. Как и то, почему именно он мог тут оказаться… В песчаном безмолвии красной пустыни…Все временные и метрические исчисления ведутся в привычной читателю манере.

Слушать аудиокнигу
Клинок Ворона
Автор: Саша Молох
Год: 2023
Длительность: 10 часов 5 минут
Там, где пики аметистовых гор пронзают небо, где простираются ледяные пустоши, пытаются выжить обреченные на гибель оборотни. День за днем ждут они прихода Освободителя. И что же им делать, когда вместо неустрашимого воина в сияющих латах появляется странная девица с черным клинком в руках?

Слушать аудиокнигу
Потоп
Серия: Сын Петра (#4)
Год: 2024
Длительность: 12 часов 57 минут
Северная война закончилась, едва успев начаться. Да и в Европе все затихло – испанское наследство поделили существенно быстрее, чем в оригинальной истории. Но от этого накал страстей в Европе не только не спал, но и усилился. Бурбоны начали всех раздражать. Английская корона разделилась, балансируя на грани гражданской войны. Швеция оказалась в кризисе. Габсбурги попали в окружении врагов. А тут еще и Россия влезла в большую игру… Противоречия стянулись в еще более тугой узел. Достаточно...

Слушать аудиокнигу
S-T-I-K-S. Секреты внешников
Серия: Пчелиный Рой (#3)
Год: 2023
Длительность: 10 часов 44 минуты
Это не Спарта – это Стикс. Тебя не убьют за то, что ты новичок, но пересчитают твоим лбом ступени, пальцы заставят хрустеть под берцами, а ребра отделают прикладом. И как всегда – плохие парни бывают трёх типов – психи и отморозки, готовые полить тебя отборным матом и смеясь резать ещё живого на куски, двуличные предатели, которые зовут тебя другом, но воткнут нож в спину, и хитрые, умные, расчётливые махинаторы разыгрывающие очередной гамбит. Но победит только тот, кто больше знает.

Слушать аудиокнигу
Цена возвращения
Серия: Вторая дорога (#5)
Год: 2024
Длительность: 9 часов 19 минут
Магический мир, в котором удачно устроился бывший ветеран российской контрразведки. Богатство, почести, мирная жизнь. И никаких опасностей – без них дел невпроворот. Теперь жизнью рискуют его друзья. Один послан шпионом в чужую страну и оказался на грани провала. Другой должен его спасти, отвлечь на себя внимание контрразведки – таков приказ. И погибнуть. Или все же сможет вернуться агент галлийской разведки? Прошедший через боль и кровь, видевший смерть, но все же лишь пятнадцатилетний...

Слушать аудиокнигу
Красный песок
Серия: Механики (#20)
Год: 2024
Длительность: 11 часов 16 минут
Мы слишком недооценили Фоле. Он смог нас обхитрить, поставив все након, ивыиграл. Ушел внеизвестность неоставив нам выбора. Он сможет атаковать нас влюбое время и, что более страшно, влюбой точке наших миров. Азначит выбор только один– идти внеизвестность заним, играя поего правилам. Ночто нас там ждет? Этот пугающий песок, постоянные бури… Где мы вообще оказались? Нам недадут даже осмотреться. Жуткие условия этого мира стали настоящим испытанием, которое некаждый смог перенести. Мы еще ничего...

Слушать аудиокнигу