Фэнтези

Аудиокниги жанра
Правда
Жанры: Фэнтези
Серия: Плоский мир (#39)
Длительность: 15 часов 31 минуту
Слух прошел по Анк-Морпорку – гномы научились превращать свинец в золото! И действительно, научились. Но трудным путем. Однако отличие трудных путей от легких в том, что трудные пути иногда срабатывают. Сработал и этот. Первая газета Анк-Морпорка продается всего за 5 центов! «Анк-Морпорк Таймс» – Правда сделает тебя свободным! Пословица гласит – ложь обежит вокруг света, пока правда надевает башмаки. Правда надела башмаки – и теперь намерена серьезно попинать кой-какие задницы!

Слушать аудиокнигу
Первое правило волшебника
Жанры: Фэнтези
Серия: Меч Истины (#1)
Длительность: 1 день 16 часов
Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна из которых дарует бессмертие, вторая — семерть, а третья —...

Слушать аудиокнигу




Четвёртое правило волшебника, или Храм ветров
Чтец: Natlyk
Жанры: Фэнтези
Серия: Меч Истины (#4)
Длительность: 1 день 4 часа
Нет покоя для Ричарда Сайфера, Искателя Истины. Ибо случилось страшное – вражий посланник прокрался в запретный Храм Ветров, где спрятали некогда маги древности самое опасное, что создано было за всю долгую войну волшебников. Сноходец Джеган обрел великую силу, и смертоносный ужас восстал над миром. Ричарду надлежит найти в Храме Ветров средство, что остановит победную поступь Зла. Тяжкой и дорогой ценой постигнет он суть Четвертого Правила Волшебника…

Слушать аудиокнигу
Второе правило волшебника, или Камень слёз
Жанры: Фэнтези
Серия: Меч Истины (#2)
Длительность: 1 день 16 часов
Бесстрашный Ричард Сайфер, Искатель Истины, силою магии победил грозного Даркена Рала, но, сам того не ведая, нарушил Второе Правило Волшебника. Порвалась завеса между мирами, и силы зла вырвались на свободу. Потоками льется кровь, самое темное и страшное пробуждается в людях. Предательства, измены, убийства, войны… Еще немного — и вырвется на свободу Владетель Подземного мира, и тогда никто не избегнет страшной участи. Лишь Ричард способен восстановить завесу и спасти мир. Но готов ли он, пусть...

Слушать аудиокнигу
Третье правило волшебника, или Защитники паствы
Жанры: Фэнтези
Серия: Меч Истины (#3)
Длительность: 1 день 2 часа
Ричард Сайфер, Искатель Истины, восстановил завесу между мирами. Казалось, отступили навеки силы Тьмы. Но зло вернулось, только на этот раз на лице его — новая маска. Сноходец Джеган, обладающий умением проникать в сознание спящих и порабощать их души, выходит на страшную охоту. Если он победит, людям уготован жребий бесправных прислужников Мрака. Рабы Джегана безжалостно уничтожают всех, в ком есть хоть капля волшебного дара. Опасность грозит миру, гибель -возлюбленной Ричарда, Кэлен. В...

Слушать аудиокнигу
Знак Хаоса
Жанры: Фэнтези
Серия: Хроники Амбера (#8)
Длительность: 8 часов 12 минут
Главный герой романа — принц Мерлин, сын Корвина и Дары — юн, интеллигентен, предпочитает компьютер двуручному мечу и автомобиль — лошади. Растёт его магическая сила, множество опасностей и неожиданных находок подстерегают его на избранном пути, но он неумолим в движении к намеченной цели…

Слушать аудиокнигу
Кровь Амбера
Жанры: Фэнтези
Серия: Хроники Амбера (#7)
Длительность: 8 часов 27 минут
В течение многих десятилетий кто-то пытается убить Mерлина, а он продолжает упорно искать своего пропавшего отца. Его магическая сила растет – он спасает друга и любимую девушку, проходит через кэрролловскую Страну Чудес, выдерживает заточение в Хрустальном Гроте…

Слушать аудиокнигу
Месть Розы
Жанры: Фэнтези
Длительность: 8 часов 25 минут
Элрик Мелнибонийский встречается с призраком своего отца и, чтобы избежать страшной участи, пускается в путь на поиски ларца из розового дерева и его нынешних хозяек – Трех Сестёр.

Слушать аудиокнигу
Тёмное княжество
Чтец: CHUGA
Жанры: Фэнтези
Длительность: 10 часов 40 минут
Мир разделён между тремя цивилизациями - Махейским союзом городов-полисов, Тёмным княжеством и островной империей Тэнно. Последние сто лет между ними держалось шаткое равновесие, но грядёт великая битва. Обитатель соседней вселенной Темнобог готовит вторжение и для этого ищет способ втянуть народы в войну всех против всех. Ничего не подозревающему ученику волхва по имени Ладо будет суждено решить судьбу всего мира, путешествовать в компании с витязем-мертвецом, встретить беглую магессу из...

Слушать аудиокнигу
Кровь драконов
Автор: Робин Хобб
Жанры: Фэнтези
Длительность: 19 часов 47 минут
Последняя книга в цикле Робин Хобб “Хроники Дождевых Чащоб”. Драконья кровь, чешуя, печень, глаза, и зубы. Все необходимые ингредиенты для лечебных зелий удивительной силы. Легендарный голубой дракон Тинталья умирает от ран, причиненных ему охотниками, посланными герцогом Чалседа, который поддерживает свою угасающую жизнь попивая кровь драконьего поэта, Селден Вестрита. Если Тинталья умрет, все ее знания умрут с ней. И драконы в древнем городе Келсинга потеряют сведения, которые необходимы для...

Слушать аудиокнигу
Драконы Времени
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 час 1 минуту
Макс - временщик, сотрудник могущественной организации, способной изменять ход Времени, вмешиваться в события мировой истории и направлять их в другую сторону. Он свято уверен, что действует на благо человечества, но встреча с Соней, девушкой, также способной влиять на Время и противостоящей временщикам заставляет его задуматься о правильности выбранного пути.

Слушать аудиокнигу
Город Королей
Автор: Роберт Хейс
Чтец: Faustloc
Жанры: Фэнтези
Длительность: 11 часов 12 минут
Дикие Земли. Черный Шип и Роза намерены избавиться от всех девяти чистокровных и от их семей. С огромным войском они уже прошлись по шестерым из списка. Оставшиеся трое засели в городе под названием Тигель. Это неприступная крепость с двумя рядами стен, которую никому не удавалось захватить. Но Роза не намерена сдаваться. Ей нужно избавиться от чистокровных как можно быстрее, пока не подоспеет подкрепление. Ведь на кону не только титул королевы, но и дитя, что находится в ее утробе. Перевод:...

Слушать аудиокнигу
Школа Мечей: Желанный Артефакт
Чтец: Проводник
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 день 19 часов
В мире полном тайного (а порой и не тайного) зла и коварства, мерзости и отврата, юноша, достигший определенного возраста, вынужден обрести свой путь, чтобы расти и двигаться дальше. Отец устраивает его в Школу Мечей, куда берут всех подряд, а вот выпускаются - гораздо меньше поступивших. Но именно данная Школа становится той Академией, которая определила судьбы своих учащихся. И именно там герои открывают свое истинное прошлое, которое разительно отличается от того, к которому они привыкли.

Слушать аудиокнигу
Игра в Реальность. Книга первая
Жанры: Фэнтези
Длительность: 15 часов 3 минуты
Думаете, наша Реальность устроена именно так, как вам рассказывали в школе? Герой этой книги тоже так думал, пока в его жизни не начали происходить ну очень странные события, которые стали для него проводником к истинным знаниям о мире и о себе, а попутно открыли перед ним такие возможности, рядом с которыми маги - это просто дети в песочнице. Путь к себе непрост, но он стоит того, чтобы по нему пройти. Так что добро пожаловать в Игру, единственную Игру, в которую стоит играть. В Игру в...

Слушать аудиокнигу
Фракс и Эльфийские острова
Серия: Фракс (#4)
Длительность: 6 часов 47 минут
Ну что, пришла пора Фраксу выбраться из родного, но чудовищно неприятного зимой Турая и отправиться далеко на юг, на архипелаг эльфов. Не совсем по своей воле, конечно — да по своей воле никто бы его туда и не пустил. Но один из эльфов, боевой товарищ Фракса, обратился к нему за помощью. Дело в том, что Элит, дочь этого самого эльфа, обвиняется в повреждении Древа Хесуни — объекта поклонения и источника жизненной силы эльфов. Свидетельства против Элит кажутся неопровержимыми... А после прибытия...

Слушать аудиокнигу
Джирел и колдун
Автор: Кэтрин Мур
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 час 35 минут
Крепость Гишар пала под натиском воинов Джирел. Однако тот, кого искала воительница, — колдун Джиро — исчез. Ему удалось сбежать в иной мир, куда следом за ним отправилась и Джирел. Но добраться до Джиро, как оказалось, не так-то просто: на пути воительницы встала хозяйка этих мест, колдунья Джейризма.

Слушать аудиокнигу
Неизбежный
Автор: Майк Резник
Жанры: Фэнтези
Длительность: 35 минут 33 секунды
Эта история из мира Умирающей Земли позволит ещё раз убедится в истине, что если иногда до предмета желаний не дотянуться — вам же лучше.

Слушать аудиокнигу
Тень чёрного бога
Автор: Кэтрин Мур
Жанры: Фэнтези
Длительность: 54 минуты 6 секунд
Джирел снова спускается в удивительный нижний мир, где обретается душа убитого ею воина. Гийом зовет воительницу, моля ее о пощаде, моля освободить его душу от власти черного бога.

Слушать аудиокнигу
Живая кровь, мёртвая кровь
Длительность: 2 часа 46 минут
Царская дочь похищена Бессмертным Кощеем, и нужно её спасти во что бы то ни стало. Но Кощей прячется в горах, на дворе зима, и путь до спрятанного в снегах замка тернист и опасен, а о самом Кощее ходит множество самых жутких слухов. И если к ним прислушаться, может закрасться мысль, что вовсе не он первоначальное зло. Когда цена справедливости - жизни невинных людей, стоит ли она такой платы?

Слушать аудиокнигу
Крепость Жемчужины
Жанры: Фэнтези
Длительность: 7 часов 32 минуты
Элрик отправляется в путешествие к Жемчужной Крепости. Его отравили медленнодействующим ядом, и по возвращении в Кварцхазаат альбинос должен получить противоядие.

Слушать аудиокнигу
Поцелуй чёрного бога
Автор: Кэтрин Мур
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 час 2 минуты
Крепость Джойри пала. Гийом Завоеватель пленил ее властительницу — воительницу Джирел. Однако женщина сумела убежать, и тогда решила отомстить обидчику. Джирел спускается в адские бездны, где надеется добыть оружие, которое поможет справиться с Гийомом.

Слушать аудиокнигу
Этюд в изумрудных тонах
Автор: Нил Гейман
Длительность: 59 минут 1 секунду
"Этюд в изумрудных тонах" Нил Гейман написал для тематической антологии «Тени над Бейкер-стрит», вышедшей в 2003 году в США, в которой Шерлок Холмс и его верный товарищ Доктор Ватсон, созданные воображением Артура Конан-Дойля, сталкиваются с чудесами и загадками мифов Ктулху Говарда Филлипса Лавкрафта, считающегося основоположником современного жанра ужасов. Как Конан-Дойл, так и Лавкрафт оставили после себя подробно описанный мир, которые в дальнейшем неоднократно расширялись и дописывались...

Слушать аудиокнигу
Клетка
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 час 49 минут
Рассказ о том, как человек, пытаясь разгадать тайну случившегося много лет назад внезапного и массового исчезновения жителей родного города, включая и его родственников, сталкивается с Неведомым, а, возможно, и с Непознаваемым.

Слушать аудиокнигу
Когда не вышло у змея
Автор: Пьер Буль
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 час 13 минут
А если Ева не станет есть запретный плод? Вы никогда об этом не задумывались? А вот автор книги "Планета обезьян" задумался и рассказал нам ,что было бы, если бы...

Слушать аудиокнигу