Для детей, Аудиосказки

Аудиокниги жанра
Кот Тихон, или Похищение Голландца
Автор: Маша Трауб
Год: 2024
Длительность: 1 час 59 минут
Рассказ о музейном коте Тихоне, который не просто живет в музее, но и работает охранником и защитником. Все музейные коты живут по строгим правилам, и однажды нарушение хотя бы одного из них приведет к страшным последствиям. Это история о верности долгу, дружбе, детективном расследовании, семейной драме и захватывающих приключениях.

Слушать аудиокнигу
Кот Тихон и новые испытания
Автор: Маша Трауб
Год: 2024
Длительность: 1 час 55 минут
Приключения кота-охранника музея продолжаются! На этот раз Тихон на время расстается с музеем, чтобы отправиться в путешествие на корабле! Новая история о музейном коте Тихоне от известной журналистки и писательницы Маши Трауб. Здесь вместе с новыми друзьями – прекрасной кошечкой Норой, морской свинкой Марысей, псом Вениамином и совой Владимиром Семеновичем – Тихон отправляется в путешествие на настоящем корабле, мечтая вернуться домой в музей или хотя бы отыскать старого друга Котовского. Но...

Слушать аудиокнигу




Кот Тихон и новые знакомые
Автор: Маша Трауб
Год: 2024
Длительность: 1 час 52 минуты
История кота Тихона – музейного охранника, героя и беглеца! Продолжение истории о музейном коте Тихоне от известной журналистки и писательницы Маши Трауб. В заброшенном доме, где Тихон оказался после того, как убежал из музея, он повстречал красавицу Нору – белую кошечку. А вместе с ней и целую компанию: морскую свинку Марысю, пса Вениамина и сову Владимира Семёновича. А это значит, что невероятные, опасные и головокружительные приключения начинаются!

Слушать аудиокнигу
Одолеем Бармалея!
Длительность: 34 минуты 46 секунд
«Одолеем Бармалея!» — сказка в стихах К. И. Чуковского, последняя из цикла стихотворных и прозаических произведений о добром докторе Айболите и злом разбойнике Бармалее. Также в сказке появляется герой самой ранней сказки Чуковского — доблестный Ваня Васильчиков. Сказка «Одолеем Бармалея!» была написана в первой половине 1942 года, в самое драматичное для Советского Союза время Великой Отечественной войны, что, вместе с чередой личных драм автора, наложило отпечаток на созданное им произведение....

Слушать аудиокнигу
Дед Мороз из Дедморозовки. Путешествие на Айсберге
Год: 2016
Длительность: 2 часа 42 минуты
Вы ждали продолжения?! Слушайте! Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. В этой деревне и живут Дед Мороз со Снегурочкой и их помощники – снеговики и снеговИчки. Правда, время от времени они выбираются из Дедморозовки: едут за почтой в Великий Устюг, или совершают новогоднее путешествие по стране, а один раз даже летали за границу – в гости к Санта-Клаусу. О, это было незабываемое приключение!.. Вы, наверное про него слышали. Но,...

Слушать аудиокнигу
Знаменитая трость
Год: 2023
Длительность: 52 минуты 49 секунд
Книга рассказывает о мальчике, который нечаянно сломал любимую дедушкину трость и отправился в соседний аул, к знаменитому мастеру, чтобы купить новую.

Слушать аудиокнигу
Очень страшная история
Чтец: Валерий В.
Длительность: 4 часа 58 секунд
Все началось в обычном классе, и почти закончилось на старой даче, где произошло исчезновение человека, известного как "Дачник".

Слушать аудиокнигу
Легенды и предания Средневековья о Рыцарях Круглого стола, Мерлине, поисках Грааля и о великом полко
Год: 2023
Длительность: 7 часов 13 минут
Храбрый воин Роланд, всемогущий волшебник Мерлин, доблестные рыцари Круглого стола, поиски священной чаши Грааля, жизнь и удивительные подвиги Александра Великого... Величественные и драматические сказания о страстной любви, кровопролитных битвах, схватках с драконами и чудовищами не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Сюжеты средневековой литературы в пересказе известных фольклористов О.Петерсон и Е.Балобановой - прекрасный способ знакомства с западноевропейским героическим эпосом и...

Слушать аудиокнигу
Невероятные приключения Марека Пегуса
Год: 2023
Длительность: 32 минуты 42 секунды
Книга рассказывает о польском школьнике, который неожиданно оказывается в различных удивительных ситуациях и приключениях.

Слушать аудиокнигу
Синяя птица
Длительность: 2 часа 16 минут
Чудесная история, случившаяся накануне Рождества. Читает семья Титуниных

Слушать аудиокнигу
Бенгальские огни
Длительность: 26 минут 9 секунд
Накануне Нового Года Мишка решил сделать свои собственные бенгальские огни, следуя инструкции из книги. Он пригласил друзей отметить праздник у себя дома и пообещал им красивое зрелище. Однако, все пошло не так, как задумывалось.

Слушать аудиокнигу
Хитрая наука
Длительность: 16 минут 33 секунды
Хороший ученик должен обязательно превзойти своего учителя. Сказка учит тому, что без учебы, без учения не видать человеку своего счастья. Учит хорошо учиться и уметь применять полученные знания на практике. Учит тому, что любое ремесло почетно и может принести доход. Учит также тому, что нельзя обманывать покупателя, продавать что-то нужно честно.

Слушать аудиокнигу
Страшные сказки с Чёрного корабля
Год: 2023
Длительность: 4 часа 45 минут
Три дня на побережье беснуется шторм. «Старый трактир», где живут Итан и Кэти, жмётся на краю скалы. Отец ушел за доктором, и дети сидят одни, пока буря не приводит в их дом незнакомца. Он мастер рассказывать морские истории, одна страшнее другой. Об оживших татуировках, черных парусах, морских чудовищах и жутких открытиях. Итан с Кэти готовы слушать их бесконечно. Вот только отцу давно пора вернуться. И ночь тянется и тянется, как будто ей и правда не будет конца… Аудиокнигу «Страшные сказки...

Слушать аудиокнигу
Зажечь Луну
Автор: Марика Вайд
Длительность: 16 минут 4 секунды
Красивая сказка для детей и взрослых об умении любить безо всяких условий и важности этого чувства для целого мира.

Слушать аудиокнигу
В неправильном лесу. Ненасытные козявки
Год: 2023
Длительность: 1 час 22 минуты
Очаровательные и смешные сказки о жителях неправильного леса, в котором все перепутано! В неправильном лесу всё перепутано: сосновые шишки растут на берёзах, а еловые – на осинах; осенью с елей и сосен облетают иголки, а листья на других деревьях остаются зелёными круглый год; трава там синяя, а вода в ручье – зелёная. Грибы ловко лазают по деревьям и охотятся за гусеницами. Чтобы их самих не съели, придумали меняться шляпками – так что не разберёшь: ядовитый он или съедобный. Злой и...

Слушать аудиокнигу
Шпага Суворова
Чтец: Валерий В.
Длительность: 5 часов 13 минут
«Шпага Суворова» — книга о полководце Суворове, о его чудо-богатырях, солдатах русской армии XVIII столетия. Книга посвящена поискам суворовских реликвий, но не только о них речь в книге. Участвуя вместе с авторами в поисках шпаги Суворова или серебряных труб, читатель встречается с интересными людьми, знакомится с событиями минувших лет, славными подвигами суворовских чудо-богатырей, вписавших яркую страницу в героическое прошлое нашего народа.

Слушать аудиокнигу
Ель
Длительность: 23 минуты 10 секунд
В лесу росла молодая ель, которая стремилась вырасти как можно быстрее. Она была настолько поглощена своими мыслями о будущем, что не замечала красоты вокруг. Но однажды ее срубили.

Слушать аудиокнигу
Пришельцы и Пизанская башня
Длительность: 8 часов 13 минут
Утром на центральной площади в Пизе было очень много туристов, как всегда. Карлетто Палладино продавал копии наклонной башни изо всех сил, у него был полный лоток с ними. Внезапно в небе появилось летающее судно, быстро опустилось и приземлилось на площади. Пришельцы вежливо объявили, что они прибыли на Землю с планеты Карпа всего на короткое время и не представляют угрозы. Оказалось, что им нужна всего лишь Пизанская башня, чтобы вручить ее победителю конкурса...

Слушать аудиокнигу
Мишка и Коля
Чтец: ЧеИзС
Длительность: 4 часа 12 минут
Мишка и Коля - друзья, которые всегда вместе. Коля очень рассудительный, а Мишка известный выдумщик, из-за которого они часто попадают в неприятности. Николай Носов рассказывает о веселых историях, где дружба и товарищество играют важную роль.

Слушать аудиокнигу
Домовенок Кузька
Год: 2023
Длительность: 2 часа 44 минуты
Однажды девочка Наташа нашла у себя дома под веником странного человечка. Лохматого, курносого, в красной рубахе и лаптях. Загадочным существом оказался домовенок Кузька. Он сразу подружился с Наташей и научил ее, как надо обращаться с домовыми. В баньке попарить, чаем напоить, а потом олелюшечками угостить…

Слушать аудиокнигу
Аистиный остров
Длительность: 26 минут 8 секунд
В болгарской сказке рассказывается история о лодыре по имени Силян, который проводил свое время весело, пьянясь с друзьями и болтая по улицам. Его родные упрекали его за лень, и в итоге он ушел от них в город. Там он потратил все свои деньги и решил стать матросом на корабле. Однако корабль попал в шторм, и все погибли, кроме Селяна, который оказался на острове аистов.

Слушать аудиокнигу
Новогодняя страница
Длительность: 35 минут 54 секунды
Чтобы исполнить заветное желание, Веня пробирается в дом Деда Мороза, чтобы изменить кое-что в волшебной книге. Однако всё оказывается не так просто...

Слушать аудиокнигу
Хочу Луну!
Длительность: 31 минуту 54 секунды
Однажды молодая и взбалмошная принцесса внезапно захотела достать Луну с неба. Некоторые люди были готовы помочь ей в этом заветном желании. История рассказывает о том, какие события развернулись из-за этого прихотливого запроса и как все закончилось.

Слушать аудиокнигу
Смерть шпиона Гадюкина
Длительность: 17 минут 7 секунд
Перед весенними каникулами в школе устраивается концерт, где выступают ученики старших классов. Один из участников не смог прийти, и ему срочно нужна замена. Дениска планировал просто посмотреть на выступление, но пришлось срочно взять на себя роль и помочь своим друзьям.

Слушать аудиокнигу