Александр Синица

Аудиокниги чтеца
Золотой телёнок
Серия: Остап Бендер (#2)
Длительность: 16 часов 13 минут
Остап Бендер продолжает путешествовать по Советской России. Случайно встреченный им пройдоха Шура Балаганов рассказывает Остапу, что в городе Черноморске будто бы живет жизнью обычного служащего настоящий подпольный миллионер. Бендер, в компании Балаганова, еще одного мошенника Паниковского и честного водителя Адама Козлевича немедленно отправляется туда. Он, конечно, не будет никого грабить и убивать — но употребит все свое искусство чтобы наконец получить свой миллион…

Слушать аудиокнигу
Юшка
Жанры: Романы
Длительность: 22 минуты 21 секунду
Главный герой произведения – Ефим Дмитриевич, прозванный Юшкой. Мужчина был болен и выглядел как старик, однако исправно работал в кузнице и получал небольшое жалованье. Окружающие издевались над мужчиной: взрослые могли избить, а дети кинуть камень. Но Юшка никогда не злился на них, продолжал работать и каждое лето куда-то уезжать. Соседи не знали куда, а Юшка не рассказывал…

Слушать аудиокнигу




Клавдюшка
Автор: Борис Лапин
Жанры: Романы
Длительность: 42 минуты 50 секунд
Рассказ записан и публикуется по просьбе постоянной и верной слушательницы Марины (maigenya), которая пять раз подряд слушала повесть Василя Шукшина«КАЛИНА КРАСНАЯ»,-«и не потому, что больше нечего было слушать», а так она ей пришлась по душе. И я не мог не откликнуться на эту благодарность.

Слушать аудиокнигу
Недоросль
Жанры: Классика
Длительность: 2 часа 58 минут
Митрофанушка не хочет учиться, а хочет жениться... Тут как раз и невеста с приданым подвернулась -- Софья. А то, что она любит Милона, так кому какое дело? Но Правдин и Стародум тоже не дремлют -- они хотят положить конец злонравию дворянскому.

Слушать аудиокнигу
Преступление и наказание
Жанры: Классика
Длительность: 9 часов 4 минуты
«Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского — это философско-психологический роман, один из шедевров золотого фонда мировой литературы. Произведение должно было стать исповедью писателя (первый вариант Достоевский сжег), но, по признанию самого Достоевского, он переписал его как «психологический отчет одного преступления», добавив переживаний, образов, глубины. В результате получился роман, который можно слушать и читать много раз, открывая для себя новые литературные,...

Слушать аудиокнигу
Мой нежно любимый детектив
Длительность: 2 часа 6 минут
Две сотрудницы частного сыскного агентства, мисс Холмс и мисс Ватсон, применяя дедуктивный метод, успешно расследуют безнадежно запутанное дело. Скотланд — Ярд решает избавиться от конкурентов, но не тут — то было! За юных особ вступается любовь…

Слушать аудиокнигу
Абориген
Длительность: 2 часа 55 минут
Книга публикуется по просьбе моих друзей и подписчиков на сайте. Река для Бори Хромова — родной дом. Он на реке родился, на реке вырос, на ней живет и ею кормится. А другого дома у Бори не осталось: отец погиб, мать родила дочку и стала жить с другим мужчиной. В этой новой семье мальчик оказался лишним. Промышляя ловлей рыбы и откладывая деньги на мореходку, он одиночкой проводит на реке целое лето, пока не знакомится со студентами из Москвы.

Слушать аудиокнигу
Предложение
Автор: Антон Чехов
Год: 2010
Длительность: 31 минуту 14 секунд
Помещик Ломов, решил для себя окончательно, что ожидать идеала или истинной любви не стоит, ибо так никогда не женится. И вот он приходит с предложением к дочке помещика Чубукова. Но помолвка висела на волоске из-за спора влюбленных: чьи все-же из них Воловьи Лужки?

Слушать аудиокнигу
Перчатка, Эолова арфа и др. баллады
Год: 2014
Длительность: 3 часа 40 минут
В.А. Жуковский - русский поэт, творчество которого отличает романтический стиль, пристрастие к мистицизму и сентиментализму. Любимым жанром Жуковского стала баллада, которую он довел в своем творчестве до небывалого совершенства. Поэт известен также как замечательный переводчик, в особенности немецких поэтов-романтиков: Шиллера, Гейне, Гете.  Показать / Скрыть текст01 Kубок 02 Адельстан 03 Варвик 04 Баллада, в которой описывается, как одна старушка... 05 Эолова арфа 06 Мщение 07 Гаральд 08 Три...

Слушать аудиокнигу
Иуда Искариот
Жанры: Романы
Длительность: 3 часа 15 минут
"Иуда Искариот" – одно из величайших произведений русской и мировой литературы. Вы помните, кто предал Христа? Представьте на секунду, что Иуда из Кариота – хороший человек. И даже не просто хороший, а более того – первый среди лучших, самый хороший, ближайший ко Христу. Задумайтесь… Страшно. Страшно, потому что не понятно, кто тогда мы, если он хороший?!

Слушать аудиокнигу
Роковые яйца
Жанры: Классика
Длительность: 3 часа 30 минут
Повесть Михаила Афанасьевича Булгакова «Роковые яйца» — это фантастическое произведение, которое намного опередило свое время. Изобретения «луча жизни», появление и нападение гигантских монстров со сверхвозможностями – сегодня такому сюжету позавидовали автора-фантасты. И все это на фоне вечных и неизменных сопроводителей человеческого общества – бюрократизма, зависти, халатности, паники.

Слушать аудиокнигу
Кому на Руси жить хорошо
Длительность: 5 часов 28 минут
Читатель так и не узнает из этой поэмы, кому на Руси жить хорошо. Скорее всего, это останется неразрешенным вопросом. Зато автор красочно изображает состояние постреформенной России: разорение и грусть, пьянство и страх перед будущим. Крестьянская жизнь показана со всеми ее проблемами и неурядицами, но и представители высших сословий не считают себя счастливыми. Говорящие названия деревень «Заплатова», «Дыряева», «Разутова» и т. п. свидетельствуют о полном упадке. И хотя складывается...

Слушать аудиокнигу
Эолова арфа. Антология баллады
Жанры: Поэзия
Длительность: 3 часа 39 минут
В.А. Жуковский - русский поэт, творчество которого отличает романтический стиль, пристрастие к мистицизму и сентиментализму. Любимым жанром Жуковского стала баллада, которую он довел в своем творчестве до небывалого совершенства. Поэт известен также как замечательный переводчик, в особенности немецких поэтов-романтиков: Шиллера, Гейне, Гете. Использована музыка Рихарда Вагнера, Франца Петера Шуберта, Камиля Сен-Санса, Нино Рота. Звук - Александр Синица.

Слушать аудиокнигу
Не убий
Жанры: Романы
Длительность: 6 часов 57 минут
Андреев Леонид Николаевич – автор множества повестей и пьес, считается родоначальником русского экспрессионизма. Его произведения изобилуют множеством символов носящих мистический характер. И это не удивительно, учитывая увлечение автора эзотерикой. В своей пьесе «Каинова печать или Не убий» (1) автор предлагает нам современную трактовку библейской притчи об Каине и Авеле. По мнению автора преступление само по себе является меткой Каина. Это значит, что наказание всегда настигает грешника и...

Слушать аудиокнигу
Идущие на смех
Жанры: Юмор
Длительность: 10 часов 48 минут
Здравствуйте! Вас я знаю: вы те немногие, которым иногда удаётся оторваться от интернета и хоть на пару часов остаться один на один со своими прежними, верными друзьями – книгами. А я – автор этой книги. Меня называют весёлым писателем – не верьте. По своей сути, я очень грустный человек, и единственное смешное в моей жизни – это моя собственная биография. Например, я с детства ненавидел математику, а окончил Киевский Автодорожный институт. (Как я его окончил, рассказывать не стану – это уже не...

Слушать аудиокнигу
Феномены
Жанры: Разное
Длительность: 2 часа 14 минут
По духу герой «Феноменов» — родня Мюнхгаузену, человек уникально одаренный, но появляется этот гений не в дали заоблачной, а… в Москве 80-го года. Москве немного сказочной, чуточку преувеличенной, предвкушающей Олимпиаду. И начинают твориться чудеса… Впрочем, что из происходящего — чудеса, а что — простое шарлатанство? Кто из героев настоящий «феномен», а кто предприимчивый обманщик? И, наконец, что такое феномен — умение читать мысли или способность оставаться порядочным человеком? Какова цена...

Слушать аудиокнигу
Пятистенок
Длительность: 1 час 4 минуты
По документам выходило, что вступить в права владения движимым и недвижимым имуществом троюродной родственницы можно было только с 3-го октября. Однако Иван Афанасьевич никогда не отличался терпеливостью. Да и часть договора свою он уже выполнил — тетку в неплохой приют определил. Она, конечно сразу то не согласилась — мол, на своей земле родилась, тут и помирать буду. Пришлось невменяемой объявлять, опекуном себя назначить. Да и что ей в таком доме делать то? На который и сам он, Иван...

Слушать аудиокнигу
Калина красная
Жанры: Классика
Длительность: 3 часа 15 минут
Выйдя из колонии, вор-рецидивист Егор Прокудин по кличке Горе решает податься в деревню, где живёт синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался — ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа, любимая женщина. Однако бывшие друзья-преступники Егора не собираются мириться с его новым образом жизни.

Слушать аудиокнигу