Ирина Ерисанова

Аудиокниги чтеца
Том 5 из 6. От Возрождения до Юма
Длительность: 9 часов 32 минуты
"История западной философии" - широкомасштабный труд, охватывающий историю философии от античности до современности, Глубокое содержание книги Рассела облечено в легкую, изящную форму философских очерков и эссе. Автор уделяет большое внимание не только идеям, но и личностям рассматриваемых им философов. По однозначному мнению специалистов эта книга является одним из самых удачных изложений истории философии.

Слушать аудиокнигу
Каждый охотник
Жанры: Романы
Длительность: 11 часов 42 минуты
Каждый охотник - увлекательный роман, действие которого энергично развивается по нескольким сюжетным линиям. Пересечения и сплетения судеб образуют социально-психологический срез общества. Немало случается драм на путях заблуждений и прозрений, в поисках героями и героинями своего жизненного предназначения.

Слушать аудиокнигу




Рассказы
Жанры: Проза
Длительность: 3 часа 26 минут
Каждый охотник - увлекательный роман, действие которого энергично развивается по нескольким сюжетным линиям. Пересечения и сплетения судеб образуют социально-психологический срез общества. Немало случается драм на путях заблуждений и прозрений, в поисках героями и героинями своего жизненного предназначения. Таковы и главные темы рассказов талантливой молодой писательницы Татьяны Набатниковой.

Слушать аудиокнигу
Биографические повествования
Длительность: 1 день 1 час
Биографии, сведенные в этом томе вместе, были изданы около ста лет назад отдельными книжками в серии "Жизнь замечательных людей", осуществленной Ф.Ф. Павленковым. Написанные в новом для того времени жанре политической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют по сей день информационную и психологическую ценность.

Слушать аудиокнигу
Диалоги с Иосифом Бродским
Длительность: 14 часов 9 минут
"Диалоги с Бродским" - книга для русской литературной культуры уникальная. Сам Волков пишет в авторском предисловии об экзотичности для России этого жанра, важность которого, однако, очевидна. Единственный известный автору этих страниц прямой аналог - записи обширных разговоров с Пастернаком - блестящая работа Александра Константиновича Гладкова. Но она, как мы увидим, принципиально отлична от "Диалогов".

Слушать аудиокнигу
Способный ученик
Автор: Стивен Кинг
Жанры: Мистика
Серия: Четыре сезона (#2)
Длительность: 2 часа 57 минут
Главный герой данного произведения – простой подросток из американской глубинки ведущий двойную жизнь. В дневное время он примерный ребёнок из небольшого провинциального городка, отличник и лучший ученик школы. Но после захода солнца он превращается в жестокого убийцу. Это книга о том, что в душе каждого из нас есть зёрнышко тьмы. И если как следует о нём заботиться, то со временем оно прорастёт. И тогда в душе останется только тьма, которая обязательно найдёт выход наружу.

Слушать аудиокнигу