Николай Козий

Аудиокниги чтеца
Агасфер из Созвездия Лебедя
Год: 2021
Длительность: 52 минуты 11 секунд
В аудиокниге Станислава Гагарина «Агасфер из Созвездия Лебедя» теплоход «Вацлав Воровский» попал в ледовую ловушку и ждал прихода ледокола. Ночью исчез матрос Феликс Канделаки после встречи со своим старым знакомым геологом Бегловым, который неожиданно заявил, что знает его как Агасфера из созвездия Лебедя…

Слушать аудиокнигу
Судьба Хайда
Год: 2021
Длительность: 23 минуты 11 секунд
В аудиокниге Николая Домбровского «Судьба Хайда» в каждом человеке сосуществует множество разных людей и даже диких тварей, но все они подчиняются его сознанию.Однако что произойдёт с ним, если он научится отключать своё сознание?..

Слушать аудиокнигу




По дороге домой
Год: 2021
Длительность: 28 минут 11 секунд
В аудиокниге Адлера Тимергалина «По дороге домой» их было трое: командир, биолог и физик. Так начинается рассказ. Вынужденная посадка на незнакомую планету, вроде бы и необитаемую, но… И здесь есть свои обитатели, и им не нужны гости. У них свои представления о существовании. Гипнотические сны, где каждый проживает свои представления о жизни, и зачем им активная реальность? Они помогают пострадавшему звездолёту, но только чтобы тот быстрее покинул их планету. Однако «зараза» гипнотического сна...

Слушать аудиокнигу
Телепатический полет
Год: 2021
Длительность: 33 минуты 11 секунд
В аудиокниге Владимира Мирнева «Телепатический полет» рассказ о путешествии Трелетова в неизведанные районы Вселенной на телепатической экспериментальной ракете, потерпевшей катастрофу, столкнувшись с Космозавром, одним из редких космических зверей. Его выбросило на какую-то планету. Кругом хоть шаром покати, пусто и гладко. Он проснулся, недоумевая, так как планета не была похожа ни на одну из известных ему…

Слушать аудиокнигу
Как перехитрить боль
Год: 2021
Длительность: 24 минуты 11 секунд
В аудиокниге Людмилы Свешниковой «Как перехитрить боль» сын и муж ушли на войну и не вернулись.Осталась только боль жены и матери, но она попытается её обмануть…

Слушать аудиокнигу
Эффект лакимэна
Год: 2021
Длительность: 26 минут 11 секунд
В аудиокниге Александра Потупы «Эффект лакимэна» кто поверит незнакомцу, что он готов исполнить любое желание?Вот физик Лакимэн и решил его проверить…

Слушать аудиокнигу
Гостинец для президента
Год: 2021
Длительность: 33 минуты 11 секунд
В аудиокниге Виктора Савченко «Гостинец для президента» вдали от цивилизации, в глубине тропического леса двое ученых создают экспериментальное биологическое устройство. Оно для производства мяса в неограниченных количествах.

Слушать аудиокнигу
И если это повторится…
Год: 2021
Длительность: 30 минут 11 секунд
В аудиокниге Виктора Качалина «И если это повторится…» долгая дорога в поезде очень часто сближает людей и порой можно услышать самые невероятные истории из жизни твоих попутчиков. Похожий рассказ услышал наш герой о странном сне-видении, который приключился с человеком на Сегозе рядом со странным никогда ранее не виданном деревом.

Слушать аудиокнигу
Операция без ножа
Год: 2021
Длительность: 58 минут 11 секунд
В аудиокниге Леонида Кузнецова «Операция без ножа» рассказ двадцатипятилетнего врача из Западной Германии, опубликованный на страницах одной из самых крупных филиппинских газет. «Мы видели, как руки вошли в тело больного и показалась кровь. Четыре пальца врачевателя пронзили живот мужчины. Затем двумя или тремя пальцами он осторожно проткнул череп пациента, каждый раз вынимая оттуда окровавленные кусочки ткани и сгустки крови. Снова и снова мы старались увидеть, как блеснет на свету скальпель...

Слушать аудиокнигу
Заметки о Белозерове
Год: 2021
Длительность: 24 минуты 11 секунд
В аудиокниге Сергея Смирнова «Заметки о Белозерове» однажды Белозеров, обычный рядовой журналист, заметил у себя странную особенность: стоило ему взглянуть на собравшихся в ожидании автобуса людей, как он тут же с абсолютной точностью узнавал погоду на весь предстоящий день. Это оказалось лишь первым проявлением необычной способности видеть скрытые связи мироздания, лёгшей на душу Белозерова тяжким грузом…

Слушать аудиокнигу
Дорогой мой Шерлок Холмс
Длительность: 8 часов 38 минут
Психологический детектив, в котором поднимаются морально-этические проблемы, возникающие в среде творческой интеллигенции

Слушать аудиокнигу
Пан Сатирус
Жанры: Фантастика
Длительность: 4 часа 49 минут
В космос запустили ракету с пилотом-шимпанзе. Неожиданно ракета полетела со сверхсветовой скоростью, и не на восток, а на запад. Пилот ракеты при этом обрёл могучий интеллект и заговорил. После возвращения шимпанзе стал называть себя Паном Сатирусом.

Слушать аудиокнигу
Вендетта
Длительность: 3 часа 27 секунд
Художница Джиневра Пьомбо, дочь близкого к Наполеону богатого корсиканца Бартоломео ди Пьомбо, влюбляется в Луиджи Порта — также преданного Наполеону молодого офицера, после второго восстановления Людовика XVIII вынужденного скрываться в мастерской учителя Джиневры Сервена.

Слушать аудиокнигу
Записки из будущего
Жанры: Фантастика
Длительность: 9 часов 47 минут
Крупный учёный, медик, болен лейкозом. Единственная надежда — лечь в анабиоз и дождаться, пока наука сумеет справиться с этим заболеванием. Но ведь анабиоз это фантастика, в реальности ещё никто не опробовал его на себе.

Слушать аудиокнигу
День из ее жизни
Жанры: Романы
Год: 1986
Длительность: 7 часов 12 минут
«День из её жизни» — книга, написанная сальвадорским писателем Манлио Аргета, стоит на 5-м месте среди 100 лучших романов на испанском языке 20 века. Гваделупе «Лупе» Гуардадо — сальвадорка средних лет, живущая недалеко от Чалатенанго. Из-за сложных жизненных обстоятельств Лупе вынуждена делать все возможное, чтобы прокормить семью. Ее муж Хосе участвует в восстании. Опасаясь преследований, Хосе скрывается и редко бывает со своей семьей. Сын Хосе и Лупе, Хустино, был убит властями до событий...

Слушать аудиокнигу
Вашингтон. Округ Колумбия
Автор: Гор Видал
Жанры: Романы
Год: 2023
Длительность: 19 часов 48 минут
Вашингтон, округ Колумбия - роман Гора Видала 1967 года. Шестой роман в его серии исторических романов "Повествования империи" (хотя и первый опубликованный), он начинается в 1937 году и продолжается во времена холодной войны, отслеживая семьи сенатора Джеймса Берден Дэя и влиятельного издателя газеты Блейза Сэнфорда. Эта книга наименее исторична и наиболее новеллистична из всех семи книг. Роман написан от третьего лица и вдохновлен романами Генри Джеймса. «Возможно, это лучший из...

Слушать аудиокнигу
Возьму твою боль
Жанры: Романы
Длительность: 19 часов 56 минут
Главный герой романа «Возьму твою боль» народного писателя БССР, лауреата Государственной премии СССР И.П.Шамякина Иван Батрак, детство которого пришлось на тяжелые годы Великой Отечественной войны,- коммунист, занятый мирным трудом хлебороба. Но возвращение в село бывшего полицая, участвовавшего в расстреле матери Ивана, разбудило боль, память о прошлом… Драматизм произведения, его публицистическая страстность заставляют читателя еще раз задуматься над уроками войны, над острейшими...

Слушать аудиокнигу
Странник я на земле...
Жанры: Романы
Длительность: 16 часов 15 минут
Повесть основана на реальных событиях. С подобными людьми В.Полозов долгое время работал бок о бок в тайге. Автор нисколько не приукрашивает суровую действительность и подлинную глубину человеческого падения. Тем удивительнее, что сила Божья действует спасающе и преображающе и в таких людях. Виталий Полозов — журналист, писатель. Автор многих рассказов и повестей. «Странник я на земле» — третья книга, опубликованная после его обращения к Богу. Живет в Германии.

Слушать аудиокнигу