Николай Козий

Аудиокниги чтеца
Волк нападает сзади
Автор: Эльчин
Длительность: 3 часа 33 минуты
Кто бы мог подумать, что пройдёт столько времени и Махмуд Гемерлинский, бывший милиционер, приехавший в заштатный райцентр Азербайджана, что бы навестить внука-учителя, найдёт здесь свою смерть. Во всём этом надо разобраться и начальство посылает опытного следователя Гюндюза Керимбейли.

Слушать аудиокнигу
Соучастие в убийстве
Автор: Уотен Джуда
Длительность: 9 часов 17 минут
Бет Тайсон убита в своем особняке. Старший инспектор Филдс, инспектор Брамелл и сыщик Филберт рассматривают три разные версии этого преступления. И только Брамелл окажется прав, когда докажет, что убийца — мистер Хобсон, финансовый король и бывший любовник Тайсон. Однако наказание понесет вор Серый Призрак.

Слушать аудиокнигу




Тайны Салаира
Жанры: Романы
Год: 2021
Длительность: 7 часов 20 минут
В повести известного христианского писателя Виталия Полозова «Тайны Салаира» рассказывается о невыносимом положении советских немцев в военные и послевоенные годы. На материале жизни в «трудармии» представлена широкая панорама судеб немцев-трудармейцев, испытавших на себе бесправие и жестокость властей. Однако, вопреки описываемым ужасам, повесть проникнута незыблемой верой в победу света над тьмой, добра над злом, провозглашает и утверждает единственную надежду человека — на Господа Иисуса...

Слушать аудиокнигу
На круги своя
Жанры: Романы
Длительность: 12 часов 9 минут
«На круги своя» — первый и, надеемся, не последний, сборник повестей и рассказов автора на христианские темы.

Слушать аудиокнигу
Рахманинов
Жанры: Романы
Длительность: 4 часа 48 минут
Особое место в творчестве Юрия Марковича Нагибина занимает цикл “Вечные спутники” (1972-1979): рассказы о Пушкине, Лермонтове, Тютчеве, Чайковском, Рахманинове. Главное в рассказах – видение “героев” глазами автора.

Слушать аудиокнигу
Цветы на снегу
Жанры: Романы
Длительность: 7 часов 50 минут
Повесть «Цветы на снегу» замечательного христианского писателя Виталия Полозова рассказывает о гонениях на христиан, происходивших не на заре христианства, а в двадцатом веке в СССР. Повесть, как и все произведения В. Полозова, характеризуется реализмом созданных образов, тонким мастерством автора в описании природы и самобытной выразительностью языка. Эти особенности создают притягательную атмосферу сопричастности к описываемым событиям и являются характерной особенностью неповторимого...

Слушать аудиокнигу
Укрой, Тайга
Жанры: Романы
Длительность: 11 часов 11 минут
Что ожидает несгибаемого Адама Штресслера за колючей проволокой? Встанет ли сирота Яков Габт на путь спасения? Об этом на страницах этой книги…

Слушать аудиокнигу
Никогда не покидай меня
Жанры: Романы
Длительность: 7 часов 27 минут
Роман о магнате рекламного бизнеса, о людях, создающих звезд. Это трагическая история любви Бреда Ровена и племянницы сталелитейного короля. Герой книги разрывается между привязанностью к семье и страстью к Элейн.

Слушать аудиокнигу
Один из сонма
Длительность: 14 часов 28 минут
Автор приглашает слушателя пройти с ним по вехам его жизни, начиная от рождения в Кулундинской степи в голодные годы и до последних лет в эмиграции. Аудиокнига будет интересна и полезна всем, интересующимся историей евангельского движения в Советском Союзе и жизнью верующих во времена гонений.

Слушать аудиокнигу
Колькин ключ
Жанры: Романы
Длительность: 5 часов 15 минут
Леонид Аронович Жуховицкий (род. 5 мая 1932, Киев) — русский писатель, публицист, педагог. Член секретариата Союза писателей Москвы, автор более 30 книг и 15 пьес. Переводился на 40 иностранных языков. Лауреат нескольких российских международных литературных премийЧлен Союза писателей СССР (с 1963 года). В прозе самым известным считается роман «Остановиться, оглянуться…». А лучшей своей работой сам Леонид Жуховицкий считает пьесу «Последняя женщина сеньора Хуана». Самой успешной книгой сам автор...

Слушать аудиокнигу
Когда сердца касается Бог. Книга 2
Жанры: Религия
Длительность: 10 часов 2 минуты
В книгу вошли письма и свидетельства, присланные в редакцию журнала «Вера и жизнь». Большая часть из них была опубликована на страницах журнала. Для всех, любящих Бога и ищущих Его.

Слушать аудиокнигу
Лучшее — впереди
Длительность: 8 часов 44 минуты
В аудиокниге говорится о жизни после смерти. В свете библейских истин рассматриваются извечные вопросы, неизменно волнующие человека: что говорит Библия о жизни после смерти, откуда приходит и куда уходит человек, о чем думает и что ощущает он перед лицом смерти…

Слушать аудиокнигу
Пан Сатирус
Год: 2022
Длительность: 4 часа 49 минут
Другое название Pan Satyrus [ориг.] В космос запустили ракету с пилотом-шимпанзе. Неожиданно ракета полетела со сверхсветовой скоростью, и не на восток, а на запад. Пилот ракеты при этом обрёл могучий интеллект и заговорил. После возвращения шимпанзе стал называть себя Паном Сатирусом.

Слушать аудиокнигу
Полковник Козюренко: 1. «Портрет» Эль Греко
Год: 2010
Длительность: 3 часа 33 минуты
В небольшом городке на Львовщине произошло убийство. Событие для городка, но почему же для его расследования посылают следователя из Киева? Чем это преступление отличается от других. Тем, что в подвале, в тайнике были найдены три картины: Сезанна, Ван-Гога и Ренуара экспонировавшиеся во Львовском музее накануне войны. И которые пропали перед отступлением немцев. Но где четвертая - портрет кисти Эль Греко? "Портрет" Эль Греко" - четвертая книга известного украинского писателя...

Слушать аудиокнигу
Иисус. Тайна жизни и учения
Автор: Джон Велли
Жанры: Религия
Год: 2022
Длительность: 9 часов 48 минут
Мы не можем не говорить об Иисусе Христе. Около трети населения земного шара считают себя христианами. Христианство — мировая религия. На каждом континенте миллионы людей являются последователями Иисуса. Западная культура незыблемо покоится на Иисусе Христе. Слова Иисуса стали незыблемой частью нашей языковой культуры. Учение Христа доказало свою жизненность и долговечность… Мы полагаем, приведенных оснований достаточно, чтобы понять, почему Иисус оказался в центре нашего внимания, однако есть и...

Слушать аудиокнигу
Когда сердца касается Бог. Книга 1
Жанры: Религия
Длительность: 9 часов 20 минут
В книгу вошли письма и свидетельства, присланные в редакцию журнала «Вера и жизнь». Большая часть из них была опубликована на страницах журнала. Для всех, любящих Бога и ищущих Его.

Слушать аудиокнигу
Долгое лето...
Длительность: 9 часов 37 минут
Повесть о научно-техническом шпионаже издана в 1972 году. Талантливый румынский ученый изобретает компьютер. Друг учёного, он же враг, завербованный ещё фашистами, пытается переправить описание изобретения на Запад.

Слушать аудиокнигу
Сотворен для достойной цели
Жанры: Религия
Длительность: 9 часов 18 минут
Люди не знают, кто они. Даже христиане иногда затрудняются ответить на вопрос: кто мы? Какими Бог сотворил нас? Во что мы себя превратили? И какими мы можем стать во Христе? Основываясь на Святом Писании, Ричард Пратт показывает, как удивительный Божий план может осуществиться в жизни Его народа. Глубокое толкование Библии, яркие примеры и заставляющие задуматься вопросы делают эту книгу прекрасным пособием как для индивидуального чтения, так и для изучения в группе.

Слушать аудиокнигу