Scaners

Аудиокниги чтеца
Хищники
Чтец: Scaners
Длительность: 28 минут 2 секунды
Много лет назад людей вроде меня называли искателями. Они жили вдалеке от крупных поселений, в хибарах, наспех сколоченных из фанерных и жестяных листов. Промышляли тем, что бродили по руинам городов сгинувшей цивилизации и приносили торговцам то немногое, что не сожрало беспощадное время. Ценилось всё, что можно было продать, обменять или использовать для собственных нужд. Но больше всего – оружие и патроны.

Слушать аудиокнигу
Преступление, Плюшевый мишка
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 4 минуты
В сборку вошли: Преступление и Плюшевый мишка. Плюшевый мишка. Будущее. Для воспитания детей с младенчества используются игрушки, которые объясняют, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя, отвечают на вопросы малышей. Отец Дэви разрешил перепрограммировать медвежонка своего сына так, чтобы у него не было отвращения к акту лишения другого человека жизни. Преступление. Какие законы могут быть изобретены под гнетом перенаселенности, от которой уже невозможно избавиться. Бенедикт Верналл был...

Слушать аудиокнигу




День после конца света
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 58 минут 8 секунд
Планета Земля была взорвана, и на маленький сохранившийся участочек земли высадились чудом выжившие мужчина и женщина, бывшие космонавтами. Обдумывание возрождения рода человеческого прерывает появившийся инопланетянин. Он рассказывает им историю, которая побудила его уничтожить целую планету. Обуреваемые ненавистью и чувством мести, они убивают мирного «зелёного человечка» решая уничтожить в ответ всю их планету.

Слушать аудиокнигу
Маршрутка
Чтец: Scaners
Жанры: Юмор
Длительность: 22 минуты 19 секунд
Поучительная история о героях Коммуналки (в стихах).

Слушать аудиокнигу
Возвращение человека
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 17 секунд
«Человек вернулся на Землю, которую люди оставили Бог знает сколько веков назад.… На покинутых планетах развиваются новые формы жизни». И этой новой формой жизни являются роботы, которые полностью копируют человеческую цивилизацию на Земле. Куда катится «цивилизация» роботов не сложно догадаться, но вдруг они найдут свой путь развития — и что тогда?

Слушать аудиокнигу
Допустимая жертва
Автор: Филип Дик
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 10 минут 54 секунды
Они живут рядом с нами, мы привыкли не обращать на них внимания, а тех, кто докучает нам, мимоходом давим ботинком, или прихлопываем ударом руки. Но их миллиарды и миллиарды, у них своя история, свои планы, своя жесткая иерархия. Что будет с человеком, которому приоткроется краешек тайны?

Слушать аудиокнигу
Рядовая война рядового Джекоба
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 13 минут 26 секунд
Взвод шагает по пропеченной солнцем красной равнине. Каждый сжимает в руках лучемет. Каждый в испуге ждет боя с противником. Каждый. Кроме сержанта Мелфорда. Этот старый психованный сукин сын – постоянно смеется и находится в самом распрекрасном расположении духа.

Слушать аудиокнигу
Маленький шаг
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 15 секунд
На сигнал автоматического зонда, обнаружившего, что земляне научились расщеплять атом, в Солнечную систему прибывает и поселяется на Луне инопланетный наблюдатель. Ему предстоит принять решение о целесообразности вступления Содружества планет в контакт с землянами. Сорок лет наблюдений за событиями на Земле дают скорее отрицательный ответ, и тогда наблюдатель решается на неожиданный шаг…

Слушать аудиокнигу
Последний поход Грона Сталлера
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 24 минуты 11 секунд
Грон Сталлер не был хорошим человеком. Даже больше – старый пират межзвездного крейсера « Веселый Рождер» совершил много неблаговидных поступков, а его руки по локоть в крови.

Слушать аудиокнигу
Странный статистик
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 55 секунд
Я никогда не был сторонником верить в мистические истории, предостережения судьбы или злой рок. Получивший образование на стыке веков, я до сих пор помню встречу миллениума. Ожидания научно-технического прорыва, который совершит прогрессивный двадцать первый век. Сумасшедший ажиотаж, связанный с приходом новой эры, которая найдет совершенно иные источники энергии, развития и мирового порядка.

Слушать аудиокнигу
Проект «ПослеSLовие…»
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 4 дня 15 часов
Проект «ПослеSLовие…», он же Viboo - это аудиокниги с характерным музыкальным сопровождением в стиле Ambient, Downtempo, Lounge. В этой раздаче вы найдете только иностранных авторов за 2016 год. Для тех, кто не воспринимает музыкальное сопровождение, есть вариант каждого рассказа без музыки. Выделено в отдельную папку, которая носит название "без музыки"!

Слушать аудиокнигу
У меня нет рта, а я хочу кричать
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 42 минуты 3 секунды
Холодная война должна была перейти в горячую, все это знали и готовились заранее, машины не дают осечек, и обе стороны создали мощные боевые компьютеры, которые, объединившись, дали в итоге искусственный интеллект, осознавший свое существование. Третья мировая началась и очень быстро закончилась, на Земле осталось только 5 людей, оказавшихся в полной власти взбесившейся машины. Теперь они бессмертны и их жизнь превратилась в бесконечную череду страданий, из которой есть всего один выход...

Слушать аудиокнигу
Чудовище
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 22 минуты 46 секунд
Как известно, в шотландском озере Лох-Несс живет чудовище. Этот неизвестный науке вид земных существ оказался представителем глубоководной цивилизации кранаков. Численность кранаков постоянно уменьшается, и они решили попросить людей помочь им.

Слушать аудиокнигу
«Все тенали бороговы...»
Игрушки из будущего становятся причиной исчезновения двоих детей в прошлом, а также влияют на написание Кэрролом «Алисы в Зазеркалье».

Слушать аудиокнигу
Такая работа
Чтец: Scaners
Длительность: 44 минуты 6 секунд
Геолог и палеонтолог (Стэплз и Плэтт) сначала изобрели прибор для геологической разведки, затем для обнаружения скелетов вымерших животных. Восстановление древних животных в электролизной ванне по скелету и остаткам тканей. В каждой клетке содержится информация о всем организме в целом.

Слушать аудиокнигу
Адам без Евы
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 31 минуту 3 секунды
Находка нового катализатора оборачивается катастрофой для всей Земли. И вот последнее живое существо, незадачливый изобретатель, ползет к морю, колыбели жизни, которая исчезла. Лишь в самом конце пути он осознает, какова цель его последнего путешествия...

Слушать аудиокнигу
Новогодняя сказка для тех, кому под... или за...
Длительность: 23 минуты 17 секунд
ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ Рыжий и подумать не мог, что кому-то может быть хуже, чем ему... Жена бросила, собаку забрала, на Новый Год он один и единственная мысль - это напиться и забыться... НО, оказывается, что это одиночество можно использовать так эффективно и с таким толком, что забудешь вообще про всё, особенно, когда в этом тебе помогает потустороннее существо...

Слушать аудиокнигу
Рождество в пустоши
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 38 секунд
Когда за спиной раздались тяжёлые шаги, автоматически, почти машинально, снял винтовку с плеча, передёрнул затвор и, откатившись за ближайший камень, поймал переносицу врага на мушку. О том, что за спиной враг, даже не гадал: супермутант, можно не оборачиваться, чтобы убедиться, только время потерял бы. Для своих габаритов противник оказался весьма прытким: так же стремительно спрятался за камнем напротив, затих. Показался лишь ствол охотничьего ружья – излюбленного оружия уродов, качнулся в мою...

Слушать аудиокнигу