Сергей Ларионов (babay7)

Аудиокниги чтеца
Поля доброй охоты
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#16)
Год: 2013
Длительность: 11 часов 42 минуты
В наши дни у Ведуна немного хлопот. Иногда мешают спокойно жить призраки, еще реже мозолят глаза упыри, упокоить которых умелому чародею раз плюнуть. Мог ли предполагать Олег Середин, что однажды столкнется с такой сильной ведьмой, которая окажется не по зубам ни ему самому, ни его учителю Ворону. И что останется только один способ спасти людей от лютой опасности! Отправиться вспять по реке Жизни в тот далекий год, когда Девочка Сирень только-только начала убивать…

Слушать аудиокнигу
Врата смерти
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#15)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 7 минут
Олегу так и не удалось вернуться в свое время, чтобы вернуть к жизни торкскую невольницу и помешать колдунам из Каима открыть ворота смерти. Он вынужден продолжать свой путь по дорогам Древней Руси, спасая людей от порчи и болезней, сражаясь с колдунами и обычными лесными татями, доказывая свое право на звание ведуна князьям и обычным смертным. На длинных лесных тропах он все же узнает тайну колдунов-братьев, исполняет до конца свой зарок и испивает костяную чашу прекрасной богини Мары.

Слушать аудиокнигу




Потрясатель вселенной
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#14)
Год: 2013
Длительность: 12 часов 41 минуту
Можно ли в кровавую эпоху сохранить в себе гуманизм? Можно ли создать империю, не рубя голов, не снося в пыль покоренные города и не грабя побежденные народы? У Олега Середина всего два желания: дать возможность поверившему ему племени мирно продать свой товар, а самому – отправиться с попутчицей в Муром и оттуда вернуться домой, в двадцать первый век. Но почему-то весть о злобном завоевателе катится перед путниками могучим валом, и раз за разом встают поперек дороги порождения черной магии,...

Слушать аудиокнигу
Каменное сердце
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#13)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 4 минуты
Уральские горы таят в себе много тайн. Про многие из них смертным лучше не знать. Увы, судьба заставила ведуна испытать на себе все то, о чем люди знают только из легенд. Не имея мастерства кузнеца, знаний чародея и отваги русского воина — не стоит тревожить покой обитателей гор. Как тех, кто живет на земле, так и тех, что скрываются в ее недрах…

Слушать аудиокнигу
Возвращение
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#12)
Год: 2013
Длительность: 14 часов 26 минут
Олег Середин смог вернуться домой, в двадцать первый век, в свою квартиру, к прежней работе и друзьям. Но жизнь его не стала спокойной и размеренной. Оказалось, и в наши дни на дорогах хватает татей и душегубов, в тихих лесах по-прежнему обитают лешие и волкодлаки, а в голубых озёрах — русалки и нави. Всем им зачем-то понадобилась монета, принесённая ведуном из далёкого прошлого...

Слушать аудиокнигу
Конец пути
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#11)
Год: 2013
Длительность: 12 часов 41 минуту
Конец пути. Это начало нового… Но Олег Середин об этом не задумывается, у него более насущие проблемы, что делать если все против тебя? Что если союзник стал противником, а друг врагом? Что выбрать: жизнь любимой или спокойствие мира? Но ведун попробует найти решение этих проблем, а также узнает для чего он был послан заклятьем в древнюю Русь.

Слушать аудиокнигу
Жребий брошен
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#10)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 59 секунд
Чего меньше всего ожидал от своей судьбы ведун, так это того, что ему придется командовать армией оживших мертвецов. Но когда речь идет о свободе и справедливости – приходится полагаться на те силы, которые есть под рукой, а не рассуждать о связанных со страхом смерти предрассудках. Только силой смогут Любовод и Олег Середин вернуть отнятый у них товар и отомстить за гибель товарищей. Только так смогут найти дорогу домой и вернуться не нищими бродягами, а богатыми купцами.

Слушать аудиокнигу
Медный страж
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#9)
Год: 2013
Длительность: 12 часов 58 минут
Война князя Муромского с торками оказалась на удивление жестокой. После их разгрома для русских торговых людей открылись дороги в верховья реки Урал и, естественно, встреча с шаманами и арийскими магами, с новыми богами и правителями, с неведомыми на Руси народами и обычаями. Встретив своего друга купца Любовода, Ведун ожидал найти на борту его ладьи отдых — покачаться на волнах, послушать журчание воды, посмеяться над купеческими побасенками. Знал бы он, что попутный ветер и парус с алым...

Слушать аудиокнигу
Кровь ворона
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#8)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 22 минуты
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Возле реки Смородины, разделяющей Навь и Явь, у Калинова моста, с берега на берег переброшенного, вся земля костями и черепами человеческими усыпана. Нет здесь прохода ни простому смертному, ни властному князю, испепеляет заколдованная земля и человека, и самый дух русский. Да только что делать Олегу Середину, если именно сюда, по воле судьбы, лежит его путь?

Слушать аудиокнигу
Тень воина
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#7)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 22 минуты
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Человек предполагает, судьба решает. Олег Середин хотел отправиться в Новгород — а попал в маленькое городище в верховьях Дона, хотел уничтожить обычную мавку — а оказался вынужден сражаться с половецкой ордой, хотел найти ночлег — а в итоге лишился души. И только решительность да отвага, и верный, остро отточенный клинок, подкрепленный древними чарами способны вернуть ему свободу и честь.

Слушать аудиокнигу
Креститель
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#6)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 57 минут
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Волхвы тоже люди. И хотя долг их — служить богам русским, доносить до людей волю небес и говорить небесам о чаяньях земных, но появляется иногда мыслишка не только духовную, но и земную власть к рукам прибрать. По воле судьбы на острие удара, направленного против князя Владимира, оказываются Олег Середин и богатырь Радул, которые вернулись в Киев из далекого Изборска и пока не знают ни об измене дружины княжеской, ни о бунте волхвов Перуновых.

Слушать аудиокнигу
Ключ Времен
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#5)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 11 минут
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! В давние-давние времена великий Кронос, закончив создавать этот мир, спрятал свои инструменты в тайном убежище, оставив охранять их могучих и злобных демонов. Великое могущество получит тот, кто сможет овладеть этими инструментами, а потому путь к ним закрыт и для богов, и для смертных. Но возможность овладеть непостижимым могуществом век за веком не дает покоя черным колдунам. И один из них нащупал дорогу к власти над миром. Остановить его может...

Слушать аудиокнигу
Душа оборотня
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#4)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 22 минуты
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Олег Середин согласился всего лишь проводить до реки торговца с небольшим обозом, а в итоге ему пришлось сразиться с воинами, преданными земле сотни лет назад, сойтись в схватке с колдуном суровых северных земель и обрести товарища из свиты великого Велеса. Четвертый роман в цикле «Ведун», славянское фэнтези.

Слушать аудиокнигу
Паутина зла
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#2)
Год: 2013
Длительность: 13 часов 2 минуты
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Как долго проживет человек, если встретит оборотня? А если двоих оборотней? Пусть ты даже опытный охотник на нечисть земную, но оказаться в деревне, населенной одними только оборотнями, не самое безопасное приключение. Особенно, когда узнаешь, что ты пришел сюда не как победитель, а как жертва, приготовленная на заклание. И если тебя считают героем торжества — это еще не значит, что после праздника ты останешься в живых.

Слушать аудиокнигу
Ведун. Слово воина
Жанры: Фантастика
Серия: Ведун (#1)
Год: 2013
Длительность: 14 часов 7 минут
Желая получить «ум на халяву», с виду обычный кузнец трамвайного парка произносит соответствующие заклинание и попадает в древнюю Русь, где нечести больше, чем написано в учебниках по истории… Желая вернуться домой, он начинает разыскивать некоего могущественного волшебника…

Слушать аудиокнигу
Врата Победы
Автор: Влад Савин
Серия: Морской волк (#9)
Год: 2018
Длительность: 22 часа 45 минут
«Врата Победы» – девятая часть цикла «Морской волк», продолжение истории атомной подлодки «Воронеж», попавшей в 1942 год. Ход Великой Отечественной войны необратимо изменился, День Победы в этой альтернативной реальности будет тоже 9 мая, но сорок четвертого года! Однако и последние месяцы войны для советских воинов не легкая прогулка. Ведь в альт-истории нам противостоит Еврорейх – объединение под фашистским флагом почти всех стран континентальной Европы.

Слушать аудиокнигу
Сумерки богов
Автор: Влад Савин
Серия: Морской волк (#8)
Год: 2018
Длительность: 18 часов 34 минуты
«Сумерки богов» — восьмая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Ход Великой Отечественной войны необратимо изменился, Советская армия успешно форсирует Одер уже в 1944 году, ведет бои под Берлином. Но немцы не собираются сдаваться, а англо-американские союзники не намерены уступать СССР всю Европу.

Слушать аудиокнигу
Черная заря. Пепел на зелёной траве
Год: 2014
Длительность: 7 часов 56 минут
Восставшая из пепла страна начинает отстраиваться заново, собирая по крупицам свою жизненную энергию и умения. Внезапно неразбериха у власти пугает народ, нынешние олигархи решили раздели вотчину. Они привлекают наемные армии и внутри растерзанного государства образовывается фронт боевых действий. Люди понимают, нельзя допустить возвращения старых порядков и организовывают противостояние обученным солдатам. Ради выживших и погибших на руинах городов, посыпанных ядерным пеплом должны...

Слушать аудиокнигу