Татьяна Телегина

Аудиокниги чтеца
Проза русских поэтов. Часть 2
Многие известные поэты помимо великолепных стихов писали прозаические произведения – увлекательные рассказы, юмористические новеллы, изящные миниатюры, яркие зарисовки. Во втором выпуске аудиокниги «Проза русских поэтов» студия АРДИС знакомит вас с необычной гранью творчества Зинаиды Гиппиус, Константина Бальмонта, Владислава Ходасевича, Велимира Хлебникова, Михаила Кузмина, Сергея Есенина, Александра Блока, Осипа Мандельштама, Георгия Иванова, Саши Чёрного, Марины Цветаевой и других поэтов...

Слушать аудиокнигу
Проза русских поэтов. Часть 1
Многие известные поэты помимо великолепных стихов писали прозаические произведения – увлекательные рассказы, юмористические новеллы, изящные миниатюры, яркие зарисовки. В первом выпуске аудиокниги «Проза русских поэтов» студия АРДИС знакомит вас с необычной гранью творчества Якова Полонского, Ивана Аксакова, Семёна Надсона, Алексея Плещеева, Афанасия Фета, Аполлона Майкова, Валерия Брюсова, Андрея Белого и других поэтов второй половины XIX – начала XX века.

Слушать аудиокнигу




В Шумавских горах
Жанры: Классика
Год: 2015
Длительность: 2 часа 49 минут
Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «В Шумавских горах» («Pohorska vesnice», 1856) – роман классика чешской литературы, родоначальницы современной чешской прозы Божены Немцовой (Božena Němcová, 1820–1861), хорошо известной своими сказками, часть из которых экранизирована («Три орешка для Золушки», «Семь воронов»). В этот роман писательница вложила весь свой жизненный опыт, все знания о народе, особенно о хо́дах и словаках, гордилась им и считала своим главным произведением. Это так называемый...

Слушать аудиокнигу
Храни меня, любовь
Жанры: Романы
Длительность: 10 часов 47 минут
Взявшись помочь подруге, легкомысленной глупышке Шерри, Тоня понятия не имела, какие последствия повлечет за собой ее добрый поступок. Как неразрывной цепью соединятся несколько судеб, в какой причудливый клубок сплетутся жизни вчера еще совершенно незнакомых людей!.. Стоит только распахнуть дверь навстречу доброте, доверию, свету.

Слушать аудиокнигу
Сказки для Каприны
Автор: Морис Карем
Длительность: 2 часа 26 минут
Поэтическое мироощущение Мориса Карема и его уникальный дар рассказчика в полной мере воплотились в «Сказках для Каприны». Этот небольшой сборник, написанный в середине прошлого века, уже вошел в золотой фонд мировой детской литературы. Теперь мы представляем его русскоязычным читателям в переводе замечательного поэта, автора множества детских стихов Михаила Яснова.

Слушать аудиокнигу
Человек без сердца
Серия: Чужие игры (#3)
Год: 2021
Длительность: 10 часов 32 минуты
Татьяна Коган - автор, книги которого проникают в самое сердце! Как далеко заходит человек в своей жестокости, когда его не ограничивают рамки морали? Можно ли пойти на все ради удовлетворения собственных амбиций? Если преступление осталось не раскрыто, значит, его как бы и не было?.. Татьяна Коган в своих остросюжетных романах из серии «Роман-адреналин» исследует все грани добра и зла, ставя перед читателем вопросы, на которые зачастую нет ответов.

Слушать аудиокнигу
Девочка по имени Глазастик
Длительность: 6 часов 7 минут
По приказу коварного короля Сборщики Улыбок отобрали у всех жителей королевства улыбки, а злой чародей Мираклюс превратил их в золотые колокольчики. От грусти и печали королевские подданные худеют и бледнеют, и становятся такими лёгкими, что могут взлететь от порыва ветра. Добрый волшебник Алеша, его друг и ученик кот Васька вместе с девочкой Катей отправляются в грустную сказку, чтобы помочь её жителям вернуть похищенные злым королем улыбки, а также разгадать тайну ключа-невидимки. Поспешите...

Слушать аудиокнигу
Крэг - кутенейский баран
Год: 2013
Длительность: 2 часа 9 минут
История противостояния охотника Скотти Мак Дугалла и горного барана по имени Крэг давно стала классической. О ней поведал в своей повести известнейший канадский писатель-натуралист Эрнест Сетон-Томпсон.

Слушать аудиокнигу
Замок Пиктордю. Сказки
Автор: Жорж Санд
Жанры: Сказки
Год: 2021
Длительность: 9 часов 34 минуты
Жорж Санд – почти легендарное имя в ряду писателей французской литературы. Вся её жизнь была отдана борьбе за счастье женщины. Дорогие наши и, горячо любимые мамы и бабушки! Вспомните, сколько бессонных ночей Вы провели над страницами её романов. Сколько было счастья! А сколько выплакано слёз! И Вы, разумеется, хотите познакомит с творчеством этой волшебницы своих дочерей и внучек. И вот она, как настоящая фея, облегчает Вам эту задачу. Вы можете это сделать даже раньше, чем намеревались. Перед...

Слушать аудиокнигу
Незавершённая литургия
Жанры: Религия
Длительность: 10 часов 25 минут
Роман протоиерея Алексия Мокиевского можно отнести к историческому жанру, однако в нем есть все: правда и художественный вымысел, чудо и фантастика. В 20-е годы прошлого века в одном из храмов Русского Севера прямо во время Литургии Губчека арестовывает священника, и служба остается незавершенной… Главные герои пытаются разгадать тайну заброшенного храма.

Слушать аудиокнигу
Смерть пилигрима
Длительность: 4 часа 27 минут
Керен Певзнер родилась в г. Баку. С 1990 г. живет в Израиле. Несколько лет проработала в министерстве по делам репатриантов. Автор популярных учебников по ивриту, энциклопедии «Еврейские имена». Автор детективных повестей: Исповедь убийцы, Налог на недвижимость, Чисто еврейское убийство, Смерть пилигрима, Смерть саксофониста, Ее последний круиз, Светильник фараона, В поисках Голема.

Слушать аудиокнигу
Смерть докторши
Длительность: 7 часов 8 минут
Ещё вчера комиссар базельской полиции Петер Хункелер не предполагал, какое ужасное преступление придется ему расследовать в ближайшие летние недели. Многие жители города уехали в отпуск, а те, кто остался, не собирались ни грабить, ни убивать. И вот на тебе: доктор Криста Эрни найдена мёртвой в своем кабинете. Кто убийца? Пациент, родственник, любовник, а может быть, родной сын? Детективный роман известного швейцарского писателя Хансйорга Шнайдера, лауреата Базельской литературной премии,...

Слушать аудиокнигу
Плутовка
Автор: Джулия Куин
Длительность: 13 часов 30 минут
Генриетта Баррет, девушка с лицом ангела и нравом бесенка, откликалась исключительно на имя Генри, предпочитала бриджи роскошным туалетам и успешно управляла поместьем старика-опекуна. Однако опекун скончался, и в имение въехал новый хозяин – лондонский повеса Уильям Данфорд, сроду не имевший отношения к сельскому хозяйству. С первой встречи с Уильямом Генри живет мечтой отправить его обратно в Лондон и никогда более не видеть. Но у многоопытного красавца, как выясняется, совсем другие планы…

Слушать аудиокнигу
Сахарный дворец
Жанры: Романы
Длительность: 12 часов 6 минут
Молодая красавица Софи Дэлкот, дочь знаменитого версальского кондитера, всегда мечтала о том, что продолжит дело отца в собственной кондитерской, где сможет удивлять и покорять самых искушенных гурманов своими изысканными сладостями. Но ее родную Францию захлестывает революция. И Софи бежит в Англию — талантливая и целеустремленная девушка уверена, что именно там ее ждет успех. А вместе с ним приходит и любовь…

Слушать аудиокнигу
Бедная Лиза. Наталья, боярская дочь. Марфа-посадница, или Покорение Новагорода
Жанры: Классика
Год: 2003
Длительность: 5 часов 29 минут
Представляемая аудиокнига включает исторические сочинения и повесть «Бедная Лиза» (1972), положившую начало русскому сентиментализму. Карамзин являет собой высочайший нравственный авторитет, он едва ли не единственный в истории отечественной культуры пример человека, о котором ни у современников, ни у потомков не осталось каких-либо двусмысленных воспоминаний.

Слушать аудиокнигу
Цена нелюбви
Жанры: Романы
Длительность: 21 час 15 минут
У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать… да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха. Какую цену заплатит эта женщина за любовь к сыну, не мог предположить никто.

Слушать аудиокнигу
Всеслав и Ева: 8. Печать фараона
Серия: Всеслав и Ева (#8)
Год: 2015
Длительность: 16 часов 25 минут
Банковский управляющий Стас Киселев отправился с двумя знакомыми девушками в закрытый клуб, где повторялись ритуалы поклонения Молоху – кровожадному богу финикийцев. Главному жрецу не понравилось поведение гостей, и он заявил, что они должны утолить жажду Молоха. Стас и его подруги в ужасе сбежали, но вскоре одна из девушек пропала! Начав расследование, детектив Всеслав Смирнов наткнулся на упоминание о сокровищах из старинного клада, спрятанного где-то на берегах Волги польско-литовскими...

Слушать аудиокнигу
Следователь Елена Крошина: 3. Время злых чудес
Длительность: 9 часов 41 минуту
Никто из сотрудников адвокатской фирмы не замечал, что с секретарем Ириной Яровой – и без того дамой довольно странной – происходит что-то необычное. Только бывшему старшему следователю прокуратуры Лене Крошиной показалось поведение женщины подозрительным. А вот была ли тому виной найденная на секретарском столе яркая визитка экстрасенса Белькевича или Иринина рассеянность и чрезмерная задумчивость, Лена сказать не могла. Но интуиция ее не обманула – однажды всегда обязательная Ирина не явилась...

Слушать аудиокнигу