Виталий Торопов

Аудиокниги чтеца
Страж мертвеца
Автор: Амброз Бирс
Год: 2021
Длительность: 31 минуту 31 секунду
Три врача засиделись допоздна за сигарами и выпивкой и решили устроить пари. Возможно ли провести наедине взаперти одну ночь в темноте наедине с покойником и не сойти с ума? Один из товарищей приглашает для этой цели своего приятеля — любителя всякий пари. В ходе эксперимента что-то идет не так и… итог оставляет много вопросов.

Слушать аудиокнигу
Кланг-утанг острова Борнео
Год: 2021
Длительность: 20 минут 11 секунд
В этом небольшом приключенческом рассказе Герберт Уэллс рассказывает о нападении на мистера Вудхауза, астронома, в обсерватории на острове Борнео странного фантастического существа. Нападение случилось, когда ученый ясной лунной ночью собирался наблюдать за звездами. Неизвестный крылатый зверь с острыми зубами проник в помещение. Мистер Вудхауз отбивался как мог, но силы были неравны…

Слушать аудиокнигу




В далекой стране
Автор: Джек Лондон
Год: 2021
Длительность: 50 минут 11 секунд
Рассказ, пропитанный суровостью зимы и северных земель. Желая что-то изменить в своей жизни, клерк Картер Уэзерби и скучающий мечтатель Перси Кёсферт присоединяются к золотоискателям, направляющимся на Север. Однако спустя какое-то время запал проходит. Двигаться дальше на Север навстречу суровой действительности и всё дальше от тепла и уюта становится всё менее интересно. И вот отряд решает избавить себя от обузы, а страдальцев от тягот долгого пути. Решено, что эта парочка в ожидании весны...

Слушать аудиокнигу
На конце радуги
Автор: Джек Лондон
Год: 2021
Длительность: 33 минуты 11 секунд
Отличный остросюжетный рассказ, который в какой-то мере можно даже назвать рассказом-катастрофой. Искатель приключений из Монтаны по кличке Малыш движется на север, на Юкон, чтобы, как и многие до него, попытать счастья на золотых приисках. Так как он любит приврать без причины и легко пользуется чужой собственностью, то неприятности не заставляют себя ждать. И, убегая от них, герой оказывается на небольшом островке в кампании двух дровосеков и своих преследователей. Но становится понятно, что...

Слушать аудиокнигу
Жених-призрак
Среди гор и лесов в Германии стоит замок. Живущий в нем барон, по давней договоренности, выдает свою дочь за сына графа, который мчится и уже скоро должен прибыть, чтобы встретить свою суженую и сесть за стол. Но молодого человека всё нет. Сгущаются сумерки. Барону и невдомёк, что на жениха напали в лесу разбойники и убили его. Но, тем не менее, скоро раздаётся звук охотничьего рога. Приезжает статный молодой человек и садится с невестой за стол…

Слушать аудиокнигу
Бабочка
Год: 2021
Длительность: 31 минуту 11 секунд
Казалось бы, что интересного может произойти с двумя энтомологами? Между тем, пара маститых ученых, мистер Гэпли и мистер Паукинс соперничали и враждовали ни на шутку. И это соперничество вылилось с совершенно непредсказуемые события…

Слушать аудиокнигу
Свиньи есть свиньи
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 28 минут 11 секунд
Один из самых известных рассказов американского писателя Эллиса Паркера Батлера (1869-1937). Сатирический рассказ, высмеивающий бюрократию о том, как начальник станции отказывался выдать получателю двух морских свинок, если тот не оплатит их перевозку по тарифу обычных домашних свиней, а те не теряли времени даром и стали размножаться в геометрической прогрессии…

Слушать аудиокнигу
Воронка из кожи
Год: 2023
Длительность: 29 минут 53 секунды
Артур Конан Дойл «Кожаная воронка» («Кожаная воронка»). Рассказ, 1902 год. Перевод с английского. Читает Длительность: 00:00:00. По приглашению товарища известный ученый приезжает в гости и между коллегами горячо обсуждаются темы формирования новых наук. Возник даже спор, можно ли считать наукой трактование снов. Могут ли вещи, положенные перед сном у изголовья, рассказать во сне свою историю. Тут же решено провести эксперимент...

Слушать аудиокнигу
Яблоко
Год: 2021
Длительность: 23 минуты 11 секунд
Мистер Хинклиф только окончил университет и едет поездом на будущее место службы в школе. В купе ему попадается странный попутчик, который рассказал удивительную историю о яблоке с Древа Познания. Решив сперва, что перед ним умалишенный, герой рассказа все же в итоге проникается его настроением и как будто начинает верить, то тот, возможно, в самом деле предлагает ему тот самый запретный плод... Автор размышляет на тему возможностей, которые иногда предлагает нам жизнь и как сильно порой...

Слушать аудиокнигу
Лунатик
Год: 2021
Длительность: 32 минуты 11 секунд
Старый адвокат по дороге домой замечает, что рабочие, выполняющие ремонт дома соседки, забыли убрать приставную лестницу от окна её спальни. Он озабочен. Может, стоит постучаться к ней и сообщить? Как бы воры не забрались. Но час поздний и почтенный джентльмен не решается побеспокоить старушку. На следующий день выясняется, что женщину ночью убили. Украдена бриллиантовая брошь. Преследуемый чувством вины, стряпчий решает помочь следствию...

Слушать аудиокнигу
Шерлок Холмс: 5. Собака Баскервилей
Длительность: 6 часов 39 минут
Странная смерть сэра Чарльза Баскервиля, владельца большого состояния, пугает его соседей и друзей, ведь всем известно, что по семейному преданию его род преследует страшное проклятие — из глубин болот появляется демон в образе ужасной собаки, чтобы отомстить Баскервилям за древнее преступление беспутного предка. Возле его тела обнаружены нечеловеческие следы. Неужели проклятие нашло ещё одну жертву? Знаменитый сыщик Шерлок Холмс и его неизменный спутник доктор Ватсон должны ответить на этот...

Слушать аудиокнигу
Человек, который жил в Клэпгеме
Год: 2021
Длительность: 40 минут 11 секунд
Джефри Стор обвинен в вооруженном нападении на мистера Стедлэнда и суд присяжных признал его виновным. Молодая супруга полна тяжкими думами после приговора, когда к ней подходят два человека, похожих на иностранца, и предлагают свою помощь в вызволении мужа. Они просят поделиться с ними всеми деталями происшествия, в том числе теми, которые не были озвучены в суде. И обещают в течение недели решить вопрос…

Слушать аудиокнигу
Человек, ненавидевший земляных червей
Год: 2021
Длительность: 30 минут 11 секунд
На званом обеде друзья знакомятся с ученым, его невестой и её матерью. Их настораживает его некая зацикленность на открытии, к которому он шел несколько лет, и временами излишняя эмоциональность. Раскрытие тайны изобретения приводит к неожиданным последствиям…

Слушать аудиокнигу
Дракула
Автор: Брэм Стокер
Год: 2021
Длительность: 17 часов 48 минут
Роман Брэма Стокера — общеизвестная классика вампирского жанра, а его граф Дракула — поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия. Вам предстоит услышать пять голосов, повествующих о пережитых ими кошмарных встречах с Дракулой. Девушка Люси, получившая смертельный укус и постепенно становящаяся вампиром, ее возлюбленный, не находящий себе места от отчаянья, мужественный...

Слушать аудиокнигу
Жених-призрак
Год: 2021
Длительность: 42 минуты 11 секунд
Среди гор и лесов в Германии стоит замок. Живущий в нем барон по давней договоренности выдает свою дочь за сына графа, который мчится и уже скоро должен прибыть, чтобы встретить свою суженую и сесть за стол. Но молодого человека всё нет. Сгущаются сумерки. Барону и невдомёк, что на жениха напали в лесу разбойники и убили его. Но тем не менее скоро раздаётся звук охотничьего рога. Приезжает статный молодой человек и садится с невестой за стол…

Слушать аудиокнигу
Легенда о Сонной лощине
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 25 минут
Жители Сонной Лощины в штате Нью-Йорк обожали истории про всякие чудеса и нечистую силу. Особой любовью пользовалась история про всадника без головы. Эта история и сыграла роковую роль в соперничестве учителя Икабода Крейна и фермера Бром Бонса за руку и сердце красавицы Катарины.

Слушать аудиокнигу
Человек с клыками
Год: 2021
Длительность: 36 минут 11 секунд
Друзья, взявшие на себя миссию помогать тем, кто без вины обвинен в преступлении, были приглашены принять участие в расследовании странного убийства профессора. Казалось бы, все факты говорят о вине его сына, но всё ли так просто как кажется на первый взгляд?

Слушать аудиокнигу
Сокровище в лесу
Год: 2021
Длительность: 19 минут 11 секунд
Два товарища-мошенника случайно подслушали разговор нескольких китайцев о спрятанном сокровище. Не теряя времени друзья решили отыскать золото. Довольно быстро они нашли нужное место, где река впадала в море. Ещё немного и она сказочно разбогатеют. Но… у судьбы были свои планы и искателей приключений ожидал сюрприз…

Слушать аудиокнигу