Гарри Гаррисон

Аудиокниги автора
Сеть миров
Чтец: Мальва100
Год: 2023
Длительность: 3 часа 34 минуты
Представьте, что вы молодой американский архитектор, подверженный приступам странной болезни, и что сегодня день вашей свадьбы. Смокинг вам мал, и вы чувствуете, что подкатывает очередной приступ. Вот только приходите вы в себя не в своем цивилизованном доме, а в грязном трактире, все посетители которого стараются убить друг друга. Ну, и вас заодно. Другая аннотация: Великовозрастный маменькин сынок, с детства подверженный загадочным приступам, готовится вступить в брак. Однако, в этот самый...

Слушать аудиокнигу
Сеть миров
Чтец: Мальва100
Жанры: Фэнтези
Длительность: 3 часа 37 минут
Представьте, что вы молодой американский архитектор, подверженный приступам странной болезни, и что сегодня день вашей свадьбы. Смокинг вам мал, и вы чувствуете, что подкатывает очередной приступ. Вот только приходите вы в себя не в своем цивилизованном доме, а в грязном трактире, все посетители которого стараются убить друг друга. Ну, и вас заодно.

Слушать аудиокнигу




Неукротимая планета
Серия: Мир смерти (#1)
Длительность: 5 часов 48 минут
В отеле на планете Кассилия, профессиональный игрок Язон динАльт получает предложение, от которого не может отказаться… Ситуация развивается таким образом, что вскоре он оказывается на планете Пирр — планете, где колонисты ведут жесточайшую борьбу с животным и растительным миром этой планеты. Борьбу не на жизнь, а на смерть…

Слушать аудиокнигу
Стальная Крыса поёт блюз
Жанры: Фантастика
Серия: Стальная Крыса (#3)
Длительность: 7 часов 46 минут
Одна из многочисленных научных экспедиций обнаруживает в космосе артефакт, предположительно созданный не людьми, а иной формой жизни. Поскольку других свидетельств существования инопланетян нет, переоценить значение находки невозможно, но, к сожалению, во время вынужденной посадки на планету Лайокукае, служащую местом ссылки для разнообразных преступников, артефакт похищают местные жители. Галактическая Лига обращается за помощью в его поисках к Джиму ди Гризу… который к тому же получает и дозу...

Слушать аудиокнигу
Золотые годы Стальной Крысы
Жанры: Фантастика
Серия: Стальная Крыса (#11)
Длительность: 45 минут 3 секунды
Старый знакомый четы ди Гризов в каторжной тюрьме последнего отбывания, а, между тем, Стальная Крыса находится в полуотставке и скучает в ожидании чего-нибудь подходящего. А что может быть лучше, чем возможность освободить старых друзей и заодно посрамить полицейских? Джим ди Гриз принимается за дело…

Слушать аудиокнигу
Специалист по этике
Жанры: Фантастика
Серия: Мир смерти (#2)
Длительность: 4 часа 45 минут
Во второй части трилогии «Мир смерти» главного героя, Язона динАльта, внезапно похищает фанатик-правдолюб для свершения суда за все «злодеяния» совершенные им, дабы восторжествовала правда. Но планам его не суждено сбыться благодаря смекалке и отваге Язона. Корабль не долетает до Кассилии и разбивается на одной из планет в бескрайнем космосе, где им придется пройти нелегкий путь от рабов, до…

Слушать аудиокнигу
Фантастическая сага
Жанры: Фантастика
Длительность: 6 часов 51 минуту
Одной голливудской кинокомпании срочно требуется снять новый фильм, чтоб расплатиться с долгами и кредиторами. Сделать это нужно как можно быстрее и как можно дешевле. На их счастье, продюсер узнает об одном чудаковатом профессоре, создавшем машину времени! И выход найден! Надо отправиться в прошлое, найти аборигенов, и заставить их сниматься чуть ли не даром! Так с легкой руки съемочной группе киностудии «Коаймэтик студиоз», снимающей фильм про викингов, была открыта Америка.

Слушать аудиокнигу
Стальная Крыса спасает мир
Жанры: Фантастика
Серия: Стальная Крыса (#6)
Длительность: 4 часа 51 минуту
Таинственный враг, ухитрившийся поставить себе на службу само время, постепенно уничтожает Специальный Корпус. Единственный, кто способен справиться с ним — это Джим ди Гриз, которому приходится отправляться на много веков назад, в 1975 год (а может быть и еще раньше), чтобы разрушить планы противника и обезвредить его непонятное оружие.

Слушать аудиокнигу
Стальная Крыса
Жанры: Фантастика
Серия: Стальная Крыса (#4)
Длительность: 5 часов 6 минут
Скользкий Джим ди Гриз, самый удачливый авантюрист и мошенник в Галактике, попадает в ловушку, расставленную для него сотрудниками Специального Корпуса. Но вместо суда ему предлагают службу в Корпусе, на что Джим соглашается. Вскоре появляется и первое серьезное задание — необходимо выяснить, кто и с какой целью строит на мирной планете боевой космический корабль.

Слушать аудиокнигу
Месть Стальной Крысы
Жанры: Фантастика
Серия: Стальная Крыса (#5)
Длительность: 5 часов 27 минут
Скользкий Джим ди Гриз продолжает службу в Специальном Корпусе, теперь уже вместе со своей женой Ангелиной. Но на очередное задание ему приходится отправиться в одиночку — женщина просто не сможет внедриться в армию агрессивной планеты Клизанд, атакующую все новые и новые миры. Джим должен остановить нападения Клизанда и разобраться в том, кто вообще ими управляет.

Слушать аудиокнигу
Стальная Крыса идет в армию
Жанры: Фантастика
Серия: Стальная Крыса (#2)
Длительность: 8 часов 8 минут
Книга Гарри Гаррисона «Стальная Крыса идет в армию» — вторая книга из цикла «Стальная крыса», продолжение захватывающего повествования о межпланетном преступнике Джиме ди Гризе по прозвищу Стальная Крыса. На этот раз жажда мести за смерть своего учителя по прозвищу Слон закидывает Джима на Невенкелбу. Здесь он находит своего злейшего врага генерала Зеннора, виновного в гибели учителя! Под пятой диктатуры генерала стонет не только родная планета, опасность грозит и другим мирам. Но добраться до...

Слушать аудиокнигу
Конные Варвары
Серия: Мир смерти (#3)
Длительность: 6 часов 27 минут
Книга о приключениях известных Вам по серии «Миры смерти» Гарри Гаррисона переселенцев с планеты Пирр, во главе с Язоном динАльтом. В этой книге они попадают на планету с благозвучным названием Счастье. Аборигены планеты — одичавшие потомки Землян (Конные варвары), с которыми разгорается конфликт. Переселенцам приходится решать эту проблему.

Слушать аудиокнигу
Место ожидания
Жанры: Фантастика
Длительность: 29 минут 38 секунд
Используя передатчик материи, Джомфри направлялся домой. Однако, выйдя из экрана передатчика, он понял, что произошел сбой, и он вовсе не дома, а неизвестно где. Хуже того, экран оказался только приемником, и Джомфри вынужден пойти обследовать незнакомый ему город, чтобы узнать, что пути назад у него нет...

Слушать аудиокнигу
Неукротимая планета
Серия: Мир смерти (#1)
Длительность: 6 часов 30 минут
В отеле на планете Кассилия, профессиональный игрок Язон динАльт получает предложение, от которого не может отказаться... Ситуация развивается таким образом, что вскоре он оказывается на планете Пирр — планете, где колонисты ведут жесточайшую борьбу с животным и растительным миром этой планеты. Борьбу не на жизнь, а на смерть...

Слушать аудиокнигу
Билл, герой Галактики, на планете роботов-рабов
У вас имплантированные клыки? Не проблема. У вас обе руки — правые? Отлично, армии нужны люди с двумя правыми руками — они могут стрелять вдвое больше. Одна из рук при этом — чёрная? Не проблема, у нас толерантное общество. У вас протез ноги? Не... Нет, а вот это как раз будет и проблема. И вообще — пракратите смеятся: здесь вам не тут, армейцы даже в цирке не смеются!

Слушать аудиокнигу
Билл — герой Галактики
Год: 2014
Длительность: 6 часов 56 минут
Кто знает, как бы сложилась жизнь простого парня Билла, если бы не случай, который сыграл с ним злую шутку и привел его в ряды имперской космической пехоты. Вот тут-то он и окунается с головой в мир невероятных приключений. Обстоятельства вынуждают командирование космического флота отправить ещё не обстрелянного, плохо обученного рекрута вместе с такими же зелеными новобранцами воевать с разумными обитателями далеких планет. Не раз и не два придется Биллу смотреть в глаза, но природная смекалка,...

Слушать аудиокнигу
Билл — герой Галактики
Длительность: 6 часов 29 минут
Имперская звёздная пехота, космические сражения, сверкающая золотом планета-столица Гелиор, суровый тренировочный лагерь и грохот марширующих по плацу солдат. Всё это могло бы быть космооперой или полной пафоса «боевой» фантастикой, но на самом деле это ни то, ни другое. С первых же страниц блеск новеньких сапог только что призванного Билла оборачивается облезающим на глазах дешёвым пластиком, а золото столицы галактической империи на поверку — изрядно повреждённый коррозией анодированный...

Слушать аудиокнигу
Капитан Гонарио Харпплейер
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 11 секунд
Являясь капитаном самого малого из кораблей блокадной флотилии Её Величества, Харпплейер был, тем не менее, одним из лучших. Жестоко расправляясь с французами, он однажды натыкается на маленькое судно, покрытое стеклянным колпаком и способное на полное погружение в воду. Принадлежит это загадочное судно мохнатому зелёному человеку…

Слушать аудиокнигу