Гарри Гаррисон

Аудиокниги автора
Государственный служащий
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 5 секунд
Говардс — почтовый служащий, всё делающий согласно своей Книге, но постоянно попадающий в разные неприятные ситуации. Но оказывается, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд…

Слушать аудиокнигу
Последний поезд
Длительность: 15 минут 12 секунд
В декабре 1941 года Джордж опоздал на поезд, на котором ездил каждую ночь. Пока он злился, глядя на удаляющиеся вагоны, рвануло. Из туннеля хлестнуло пламя, и ударная волна сшибла Джорджа с ног... Спустя годы ночью Джордж вновь оказался на этой же станции и в том поезде, на который когда-то не успел...

Слушать аудиокнигу




Когда все съедено
Жанры: Фантастика
Длительность: 21 минуту 28 секунд
Промышленность практически убила природу. В реках течет больше бензина, чем воды, а в воздухе содержится больше отработанных газов, чем самого воздуха. Только мистер Тренч пытается противостоять загрязнению окружающей среды. Именно у этого человека репортер Максуайн должен взять интервью.

Слушать аудиокнигу
Мир на колёсах
Серия: К звёздам (#2)
Длительность: 5 часов 2 минуты
Ян Кулозик отправлен в изгнание на земледельческую планету Халвмерк, где крестьянские племенные семейства живут и работают в течение четырех лет в зоне сумерек, прежде чем Солнце, входя в пик активности, не начинает выжигать всё живое. Тогда жители Халвмерка вынуждены перебираться в зону сумерек на противоположном конце оси планеты, чтобы начать четырехлетний цикл сначала. Зерно, выращенное на планете, забирают на космических кораблях земляне и используют для того, чтобы накормить голодающий...

Слушать аудиокнигу
К звёздам
Год: 2023
Длительность: 38 минут 56 секунд
Земляне проиграли войну за свою планету, и накри практически уничтожили человечество. Последние выжившие люди ведут неравную партизанскую войну с пришельцами под руководством мощного компьютера. Цель одна — умереть, но выполнить план, который, возможно, даст шанс на победу…

Слушать аудиокнигу
Сборник «По мотивам По»
Считается, что именно благодаря Эдгару По в мире появились жанры детектив и психологический триллер. Хитроумные загадки, напряженный сюжет и неожиданные разрешения проблем мы собрали в специальном проекте "По мотивам По", в рассказах которого известные писатели идут по следам великого мистификатора, чтобы заглянуть в свою бездну...

Слушать аудиокнигу
Я всегда делаю то, что говорит Тедди
Год: 2022
Длительность: 26 минут 49 секунд
Придумать утопию легко. Мир, где все счастливы и всё в таком духе. Хороший автор еще постарается придумать, как так вышло, что эта самая утопия появилась. Очень хороший автор еще придумает, как эту утопию разрушить.

Слушать аудиокнигу
Дома
Серия: К звёздам (#1)
Длительность: 4 часа 56 минут
Близкое будущее. В этом мире забыли слово «демократия». Земля - промышленный гигант, а остальные планеты — сырьевые и пищевые придатки, работающие круглый год, чтобы прокормить Землю, и полностью зависимые от нее в плане оборудования и топлива. Общество разделено на два класса: немногочисленная элита и пролы, серое большинство, которые за похлёбку будут работать круглые сутки. Ян Кулозик - инженер, представитель привилегированной технократической элиты - однажды узнает подлинную историю...

Слушать аудиокнигу
Домой, на Землю
Стоило Джино и Дентону облететь вокруг Луны, как пропала радиосвязь с Землёй. Во всей Северной Америке исчезли огни городов, и континент был совершенно чёрен. А вернувшись на родину, они попали в совершенно другой мир, где американцы ведут войну с фашистской Германией, Эйнштейн жив, а Рузвельт умер на первом году своего президентства.

Слушать аудиокнигу
Портрет художника
Жанры: Фантастика
Год: 2022
Длительность: 24 минуты 11 секунд
Талантливого художника, рисующего комиксы, хозяин фирмы поменял на электронную машину, которая и рисует лучше, и обойдется ему дешевле…

Слушать аудиокнигу
Одуванчик
Длительность: 15 минут 34 секунды
На следователя налогового управления совершено покушение. Его жена очень расстроилась и решила, что только она сможет поймать преступника.

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 40-е
История не знает сослагательного наклонения... или знает? В ключевые моменты события могли развиться множеством разных способов. И наш мир стал бы совсем другим. Переписать историю нельзя, но можно написать новую... и послушать её. Рассказы о необычных альтернативных мирах мы бережно собрали в выпуске"Глубины" под красивым номером 40

Слушать аудиокнигу
Специалист по контактам
Жанры: Фантастика
Длительность: 32 минуты 7 секунд
Главный герой направлен на планету для установления контакта с инопланетной расой. Он не знал, что огнём и мечом можно устанавливать контакты...

Слушать аудиокнигу
Я тебя вижу
Год: 2022
Длительность: 53 минуты 11 секунд
Гарри Гаррисон «Я тебя вижу» («Я вас вижу»). Рассказ, 1959 год. Перевод с английского: А. Сагалова. Читает Олег Булдаков. Длительность: 00:53:11. В мире, где за каждым шагом следят камеры, совершить преступление почти невозможно, но Карл Тритт попытался украсть деньги, и был сразу пойман. Приговор — двадцать лет. Двадцать лет тупой скучнейшей жизни, а каждый неправильный шаг может увеличить срок. Не каждый это выдержит…

Слушать аудиокнигу
Созвездие Льва 8: Сборник фантастических рассказов
Наш полёт продолжается. Мы по прежнему держим курс на "Созвездие Льва". Впереди нас ожидает столько ярких звезд фантастики! Новое приключение - в каждом рассказе!

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 39-е
Контакт человечества с внеземными цивилизациями рано или поздно состоится, так полагают учёные, занимающиеся этой проблемой. Однако, мы можем только предполагать чем обернется такая встреча. В 39-м погружении «Глубины» мы собрали несколько рассказов писателей-фантастов на эту тему.

Слушать аудиокнигу
10 фантастических микрорассказов
Микросборник микрорассказов в направлениях фантастики и фэнтези. Приятного прослушивания!

Слушать аудиокнигу
Жертвоприношение
Жанры: Фантастика
Длительность: 37 минут 4 секунды
Космический корабль «Юрий Гагарин» взорвался в полёте от Луны к Земле. В живых осталось трое: женщина и двое мужчин. Они находятся в спасательной капсуле, но не могут подать сигнал бедствия из-за солнечной бури. Чтобы добраться до Земли, откуда их услышат, потребуется от трех до четырех недель, а кислорода в капсуле только на две недели. Поэтому, чтобы двое могли выжить, третий должен умереть. Кто станет жертвой?

Слушать аудиокнигу