Юмористическое фэнтези

Аудиокниги жанра
Клан Ито. Возмездие
Автор: Вадим Фарг
Серия: Клан Ито (#2)
Год: 2022
Длительность: 8 часов 57 минут
Прошло совсем немного времени, а я уже стал владельцем поместья и собственного земельного надела. Жизнь круто повернулась. В очередной раз. И если с этим мне ещё помогут, то найти подельников убийцы просто обязан самолично. Месть довольно сладкое блюдо, и должно подаваться холодным. Хотя, уверен, чтобы добраться до виновных, придётся хорошо поработать мечом. К тому же появились старые «знакомые» в красных масках, называющих себе обществом «Чистоты». Кто они такие? Чего от меня хотят? Неизвестно....

Слушать аудиокнигу
Здесь драконы не пролетали?
Чтец: Авточтец
Год: 2022
Длительность: 12 часов 14 минут
В жизни Леры Востриковой происходят странные события: ее, сироту, пригласили в элитную школу, но через три года выпихнули замуж, не дав доучиться; сказала «да» умопомрачительному жениху и приняла от него кольцо, но вмешались похитители и все испортили. Ладно бы выкрали ее, сокровище, каким она чувствовала себя рядом с Федором, так нет, умыкнули жениха. Слишком много «но»? Лера по прозвищу Шило добавит еще одно. Умрет, но вернет похищенное счастье.

Слушать аудиокнигу




Практическое чародейство, или жених как побочный эффект
Чтец: Авточтец
Год: 2022
Длительность: 12 часов 49 минут
Потомственная ведьма Весения после новогоднего бала узнает, что ее приворожили, и теперь влюбиться она не может. Следом новая напасть: по распределению ее отсылают в странный лес, откуда пропало немало ведьм. Страшно? Еще бы! Но Веся не зря носит звание лучшей выпускницы академии: она разгадает тайну Дремучего леса, найдет гада, посмевшего приворожить к себе, и превратит непутевую царевну, за которой поручено приглядеть, в настоящую ведьму.

Слушать аудиокнигу
Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий
Я ушла из рода, чтобы жить той жизнью, которую выбрала сама. Но прошлое не отпустило. Мой брат-близнец пропал, и теперь родители требуют заменить его на турнире четырёх стихий, чтобы защитить честь рода. Но мне плевать, кто выиграет в этом глупом соревновании магов, мне не нужна победа и возможность обучения у полубогов. Я собираюсь найти брата. А параллельно не выдать себя. Особенно этому наглому магу воды с ледяным взглядом. Вот только он постоянно возникает там, где его не просят.

Слушать аудиокнигу
Невеста ледяного дракона
Каждый уважающий себя дракон рано или поздно задумывается о наследнике. Но вот незадача: самок-то у драконов нет. И приходится им стоять в очереди на девушек из другого мира. Из того самого мира, где я жила себе, припеваючи, тортики пекла в собственной кондитерской, готовилась к Новому году… Пока меня не уволокли в драконью империю и не сказали, что стряпать мне теперь не выпечку, а наследника, да еще и с самим повелителем белого клана. Ну что ж, самое время этому ледяному дракону осваивать...

Слушать аудиокнигу
Корона для попаданки
В ссоре с дочерью-студенткой и ее бойфрендом Ираида Михайловна заявила, что могла бы успешно управлять не только дочерью и фирмой, но и целым государством. Несколько неосторожных слов – и Ираида Михайловна меняется телами с девушкой-демиургом Ири из другого мира. Теперь Ираида получает молодое тело и сразу двух странных женихов, которые требуют срочно выбрать кого-то из них. Только деловой женщине Ираиде нужно для начала разобраться, что происходит вокруг, и замуж она совсем не спешит.

Слушать аудиокнигу
Огородная ведьма
Я взрослая успешная женщина, с детства ненавидящая колорадских жуков, прополку и прочие огородные радости. Все это я надеялась оставить в далеком прошлом, но бабка, оказавшаяся настоящей ведьмой, подсуропила с дурацким наследством и последней волей. Да еще и мерзким проклятием наградила, чтобы на ерунду не отвлекалась! Так я попала в другой мир на огромный заросший огород с говорящим пугалом и волшебной лопатой. Вредители здесь размером с овчарку, сорняки с зубами и шипами, да и с соседями не...

Слушать аудиокнигу
Драгорн. Том 5
Внезапный вызов к Императору озадачил Никиту. То, что ему было поручено, чрезвычайно сложно. Все возможности исчерпаны, он последняя надежда! Никиту и его команду ожидают опасные приключения, боевые операции, вызволение из плена, знакомство с необычными существами. Он идет туда, откуда нет пути назад, ради спасения множества жизней в древнем гибнущем мире.Кто бы мог подумать, что именно там, совершенно неожиданно узнает о себе правду, найдет недостающее и обретет знание.Используя полноценно...

Слушать аудиокнигу
Жизнь с лисьего хвоста
Год: 2023
Длительность: 3 часа 32 минуты
Представьте, что вас укусил лис, и не просто лис, а ленкрионец! С Кристиной именно так всё и случилось. Теперь ей предстоит узнать, что совсем рядом существует иной мир с другими правилами. Сможет ли она завести новых друзей, найти любовь и смириться с тем, что вся ее жизнь с этого момента будет наполнена приключениями и опасностями?

Слушать аудиокнигу
Попаданка для Лунного Императора
Год: 2023
Длительность: 7 часов 05 минут
Владыка Луны, император Аверлада, Хозяин сумрака – это все мой супруг. Ну… почти мой. На самом деле я заняла место его жены, проснувшись в постели с её любовником. Совсем запутано, да? Я тоже так подумала, особенно после того, как меня обвинили в краже священного артефакта. Теперь у меня два пути: либо на плаху, либо домой. И на плаху я точно не собираюсь!

Слушать аудиокнигу
Достопримечательность
Правит городом Чёрный властелин. Город, естественно, не очень-то этому рад и ищет героев для подвига. Но победить Чёрного властелина совсем не просто. Хорошо хоть пророк Бромор дал надежду…

Слушать аудиокнигу
Аптека для нелюдей
Серия: Мир Верхольца (#1)
Год: 2021
Длительность: 7 часов 38 минут
Полли, бросив старую работу и переехав в другой город, пообещала себе три вещи: никогда не заниматься алхимией, не встречаться с некромантами и жить мирной спокойной жизнью. Но что делать, если в купленном доме поселился призрак аптекаря, бывший возлюбленный оказывается зловредным соседом, а в городе происходят жуткие нападения на нелюдей? Кажется, придется пересмотреть установленные правила!

Слушать аудиокнигу
Как защитить диплом от хищников
Если на нелегальных уличных гонках вырвала победу у опытных соперников, то ты однозначно смелая девушка. Если после непростого заезда смогла уйти от облавы законников, то ещё и удачливая. А если на другой день в академии столкнулась с клыкастым типом, от чьей погони вчера оторвалась, и при этой встрече сумела избежать ареста, то ты к тому же и невероятно ловкая. Правда, чтобы остаться на свободе и не быть отчисленной, придется пойти на сделку с тем, кто тебя все же поймал. И теперь этот тип у...

Слушать аудиокнигу
Академия расхламления. Квартира с сюрпризами
10+ Если вы затеяли весеннюю уборку… Или никак не доходят руки ее начать, эта книга для вас! Уютное бытовое фентези, и главный злодей тут – хлам, скрывающий волшебство… Аня живет в заваленной хламом бабушкиной “трешке”, обожает смотреть сериалы за чаем с печеньками, а на личной жизни поставила крест. И в Академию расхламления она не хочет поступать, но придется. А там и чудеса не за горами. Квартира-то с сюрпризами оказалась! Хм, может быть, среди хлама и принца можно раскопать? Огромная...

Слушать аудиокнигу
Украденный поцелуй
Один поцелуй малознакомого мужчины, пусть и невероятно притягательного, может разозлить, два – лишить покоя, три – заставить влюбиться… А еще послужить поводом для отработки, знакомства с магическим существом и положить начало невероятным приключениям. Неважно, что я сама к нему пришла и первая прикоснулась губами к щеке. Это же для дела! Но зачем он поцеловал меня следом?

Слушать аудиокнигу
Поймать печать
Утро уже доброе, если ты проснулась сама, а не была поднята некромантом. А вот если после ночной смены ты узнаешь, что отныне некромант будет твоим коллегой, то утро определенно злое. И ты сама – тоже! А как иначе может быть у светлой чародейки? Ритуалистки. Офицера-дознавателя, который ловит темных магов, нарушивших закон. И тут один из сынов Мрака – и напарник? Ну уж нет! Но и сам присланный для помощи следствию сумеречный чародей, кажется, не в восторге от новых сослуживцев. Что из...

Слушать аудиокнигу
Жена для злого Санты
Автор: Лора Вайс
Чтец: Luigi
Год: 2020
Длительность: 6 часов 49 минут
Любите Новый год? Деда Мороза, Санта Клауса, Йоулупукки? Предпраздничную суету? И Лиза все это любила ровно до того момента, пока не попалась в ловушку к злобному брату Санты. Генри Морозовский заточил бедняжку в своем ледяном дворце. А все почему? Потому что Лиза не простая девушка и тот, кто на ней женится, обретет власть и силу. Однако Генри даже не подозревал, что в скором времени его грандиозный план полетит в трубу, ведь у любви на двоих свои коварные планы. Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Зайка на шпильках и серый волк
Что делать если твоей дочери почти тридцать, а мужа у нее нет? Правильно, вести ее к ведьме! *** – Рассказывайте, Ирочка, какого бы вы хотели мужчину? – спросила ведьма. – Доброго. Умного. Щедрого, – я разогналась. – Алкоголь чтоб на дух не переносил. А главное – верного. Чтоб дышать без меня не мог. Смотрел в глаза верным псом и не упрекал никогда. Сделаете? – наконец я закончила и отдышалась. – Сделаю, – весело ответила шарлатанка.

Слушать аудиокнигу
Замок на двоих. Королева неблагого двора
Хочешь быть королевой? Нет? А придётся! Но не стоит забывать, что королевский статус – это не только обязанности. Это ещё и права! Право самой выбирать себе фрейлин. Право не склоняться ни перед кем. Право быть такой, какая ты есть. А еще – право на любовь.

Слушать аудиокнигу
Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки. Книга 1
Год: 2023
Длительность: 11 часов 47 минут
Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу популярной современной писательницы Татьяны Михаль – «Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки». Книга прочитана популярной радиоведущей и известной актрисой дубляжа Аллой Човжик. Не хочешь зла – не делай добра. Великие слова! Я спасла раненного мужчину, постучавшего в мою дверь. Приютила его, отогрела, накормила, раны его зашила… И что в итоге? Вместо благодарности этот тип уволок меня в другой мир и вежливо приказал заняться его...

Слушать аудиокнигу
Академия Моримэр. Мой несносный дракон
Автор: Аннабель Ли
Год: 2023
Длительность: 7 часов 25 минут
Вита впервые в жизни идет против воли отца! Всего через несколько лет она выйдет замуж и станет вампиром, а до тех пор юная магичка мечтает закончить престижную академию вдали от дома. Нестабильный портал, упрямство и немного везения приведут ее к цели, но что делать, если случайная встреча смешает все планы? На кону долг и чувства. Что выберет Вита: жениха-вампира, или несносного дракона, который вызывает у нее самые противоречивые чувства?

Слушать аудиокнигу
Амулет на его счастье
Автор: Рин Скай
Год: 2023
Длительность: 8 часов 13 минут
Меня зовут Мэри, и у меня куча проблем. Начать с того, что я нанята в качестве няньки, домработницы и гувернантки к великовозрастному оболтусу, то есть к своему бывшему однокласснику Дэну, и теперь обязана делать за него магические рефераты и курсовые, убираться в его апартаментах, а также следить, чтобы он посещал занятия в самом престижном магическом вузе, куда нас смогли отправить его родители из нашего мира. Но подопечный у меня не простой – нахамить, унизить или даже поднять руку на меня...

Слушать аудиокнигу
Лабиринты Ехо. Сборник «Волонтёры вечности»: 1.2
«Волонтеры Вечности» – второй том из цикла «Лабиринты Ехо» Макса Фрая, уже давно и надежно ставшего легендой. В этой аудиокниге бесстрашный сэр Макс продолжает вести расследования загадочных историй, происходящих в волшебном мире Лабиринтов Ехо – мира, названного так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства. На этот раз сэру Максу удастся обезвредить банду разбойников, поселившихся в Магахонском лесу, справиться с членами Ордена Долгого Пути, живьем закопавшими себя в...

Слушать аудиокнигу
Плоский мир. Городская Стража: 4.3. На глиняных ногах
Над Анк-Морпорком стелется густой осенний туман и под его покровом в городе происходит серия жестоких и бессмысленных убийств. Жертвами неизвестного преступника становятся безобидные старики, которые вели тихую и уединенную жизнь. Расследованием занимается сам начальник городской стражи – Моркоу. Следы приводят его к големам, безвольным созданиям из глины, которые были созданы для службы человеку и до сегодняшнего дня не доставляли никаких хлопот. Но по слухам, когда-то мирные существа, устав от...

Слушать аудиокнигу