Илья Хвост

Аудиокниги чтеца
Планета непобедимых
Жанры: Фантастика
Длительность: 24 минуты 1 секунду
Эвик прилетел на планету Сельж, чтобы помочь туземцам наладить жизнь. Вот только туземцы уж очень особенные: постоянно ругаются и ставят себя каждый выше другого. Но с появлением землянина у них появилась главная цель — не любить пришлых…

Слушать аудиокнигу
Меньшинство
Жанры: Фантастика
Длительность: 22 минуты 47 секунд
После многочисленных войн на Земле основная часть образованных людей погибла и остались только «реальные» пацаны. И вот двое молодых людей начинают свой путь к поиску своего места в обществе…

Слушать аудиокнигу




Лучше сдохнуть
Жанры: Фантастика
Длительность: 24 минуты 40 секунд
Трое людей на борту космического грузового корабля. Их груз — суперкомпьютер, который заказала марсианская колония. И вот авария… И теперь их корабль на огромной скорости улетает прочь от Солнечной системы. И если человеческий мозг не в силах решить проблему возвращения домой, какой выход из ситуации у них остаётся?

Слушать аудиокнигу
И никаких суррогатов
Жанры: Фантастика
Длительность: 27 минут 30 секунд
Ральф Гарви всегда слыл покорителем женских сердец, а потому и решился на контрабандный вывоз с Земли одного из суррогатов женщины совершенно новой модели…

Слушать аудиокнигу
Старик и море
Жанры: Романы
Длительность: 3 часа 45 минут
Сантьяго — старый кубинский рыбак. Раз за разом он выходит в море на своей лодке вместе с мальчиком Манолином — своим помощником, но уже целых сорок дней старику не удаётся поймать ни одной рыбины. Он лишается помощи мальчика, которому родители велят рыбачить с другими, но не его дружбы и участия. Наступает однако день, когда Сантьяго перед выходом в море говорит Манолину, что на этот раз он верит в удачу... Повесть принесла автору Нобелевскую и Пулитцеровскую премии.

Слушать аудиокнигу
Чудовища
Длительность: 26 минут 42 секунды
Что это за остроконечный предмет, извергающий пламя, спускается с небес на землю? О, да это же космический корабль! И из него выходят какие-то непонятные существа с раздвоенным хвостом и ужасным шарообразным наростом в верхней части туловища. Кто они такие? Нравственны ли они или может быть они… ЧУДОВИЩА?

Слушать аудиокнигу
Маленький принц
Длительность: 2 часа 19 минут
Герой рассказывает о событиях, произошедших с ним шесть лет назад. Во время полета что-то разладилось в моторе самолета и пилот, летевший без механика и пассажиров, вынужден был совершить посадку в песках Сахары, в тысяче миль от цивилизации. Тем не менее, на рассвете его разбудил невесть откуда взявшийся маленький мальчик.

Слушать аудиокнигу
Нос
Жанры: Классика
Длительность: 1 час 23 минуты
«Без носа человек — чорт знает что: птица не птица, гражданин не гражданин; просто, возьми да и вышвырни за окошко!»

Слушать аудиокнигу
Курфюрст Курляндии
Жанры: Фантастика
Длительность: 58 минут 13 секунд
Произведение впервые опубликовано в журнале «Аврора», №2 за 1971 г. Рассказ о трудной судьбе генной инженерии в области птицеводства. Всем любителям куриных окорочков посвящается.

Слушать аудиокнигу
Записки сумасшедшего
Жанры: Классика
Длительность: 1 час 14 минут
Почему люди сходят с ума? И где грань между нормой и помешательством? Если бедный канцелярист с утра до вечера точит перья и перекладывает с места на место бессмысленные бумажки — он нормален; а если, устав страдать от безнадежной любви, объявит себя наследником Испанского престола — он сумасшедший? Блестящий талант Гоголя с необычайной достоверностью раскрывает тот мир, где реальность и фантасмагорична, и одновременно достоверна до мельчайших бытовых деталей.

Слушать аудиокнигу
Стихи
Жанры: Поэзия
Длительность: 15 минут 24 секунды
01 - Надоело 02 - Ночь 03 - Послушайте! 04 - Тропики 05 - Тучкины штучки 06 - Универсальный ответ 07 - Эй! 08 - Я Счастлив!

Слушать аудиокнигу
Девушка у обрыва или записки Ковригина
Длительность: 6 часов 46 минут
«Как-никак, мы живем в Двадцать Втором веке и знаем, что разубеждать решившегося — недостойное дело. Если зрячий идет к пропасти — останавливающий его подобен слепцу.»

Слушать аудиокнигу
Прогулка
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 37 секунд
Земля — чудесное место для отдыха, однако она мало приспособлена для жизни.

Слушать аудиокнигу
Скромный гений
Жанры: Фантастика
Длительность: 55 минут 25 секунд
"– А что это за «Пей до дна»? – Разве ты не знаешь, как укупоривается сейчас водка?! Там такая шляпочка из мягкого металла с хвостиком. Потянешь за хвостик – металл рвётся, и бутылка открыта. И её уже этой укупоркой не закроешь, хочешь не хочешь – надо пить до дна. Это тоже светлый взлёт технической мысли."

Слушать аудиокнигу
Сборник «Приход Румяных калачей»
Год: 2014
Длительность: 8 часов 18 минут
Сборник «Приход Румяных калачей». Рассказы. Читает Илья Хвост. Первый сборник рассказов Роберта Шекли в исполнении Ильи Хвоста. Содержание: 1. Алтарь — Роберт Шекли, рассказ Перевод: М. Черняев 2. Билет на планету Транай — Роберт Шекли, повесть. Перевод: Ю. Логинов, А. Вавилов 3. В случае смерти наберите наш номер — Роберт Шекли, рассказ Перевод: Владимир Ковалевский 4. Вселенский кармический банк — Роберт Шекли, рассказ Перевод: А. Нефедов 5. Гибель Атлантиды — Роберт Шекли,...

Слушать аудиокнигу
Травмированный
Длительность: 52 минуты 25 секунд
Роберт Шекли «Травмированный». Рассказ, 1952 год. Читает Илья Хвост. Главного героя этого рассказа Джека Масрина ждут невероятные приключения в прошлом и будущем Земли. И все это из-за дыры во времени, образовавшейся в доме, квартиру в котором снимают муж и жена Масрин.

Слушать аудиокнигу
Мой двойник - Робот
Жанры: Фантастика
Длительность: 26 минут 40 секунд
Ей привиделось во сне, что Чарлз II и Илэйн II — настоящие люди, которые вырвались из холодной деловитости Земли в какой-то другой, простой и более щедрый на человеческое тепло мир. А мы — роботы, оставленные на их месте и запрограммированные верить в то, что мы люди.

Слушать аудиокнигу
Винни-Пух и все-все-все
Длительность: 6 часов 36 минут
— Спасибо, Кристофер Робин. Ты здесь единственный, кто понимает в хвостах. Остальные не способны думать. Вот в чем их беда. У них нет воображения. Для них хвост это не хвост, а просто добавочная порция спины.

Слушать аудиокнигу