Ирина Ерисанова

Аудиокниги чтеца
Любовник леди Чаттерлей
Жанры: Романы
Длительность: 15 часов 45 минут
В центре романа «Любовник леди Чаттерлей» (1929) — Констанция Чаттерлей — жена самовлюбленного аристократа, вернувшегося с фронта, ее прогрессирующее разочарование в людях его круга и с трудом обретаемое счастье с человеком непростой судьбы, сумевшим сохранить веру в истинные ценности и чувство собственного достоинства. Яркость любовных сцен романа сделала его популярнейшим произведением Лоуренса.

Слушать аудиокнигу
Частный случай
Жанры: Романы
Длительность: 15 часов 1 минуту
Известный писатель и культуролог Александр Генис любит книги и пишет о них как о живых людях — с искренним уважением, интересом и юмором. «Из всех свобод я больше всего ценю ту, что позволяет мне читать только то, что хочется», — говорит сам автор. В книгу вошли филологический роман «Довлатов и окрестности» и эссе разных лет о литературе и кино. Среди героев Гениса — Венедикт Ерофеев и Владимир Сорокин, Конан-Дойль и Виктор Пелевин, Гарри Поттер и Саша Соколов, Лев Толстой и Иосиф Бродский.

Слушать аудиокнигу




Исповедь скряги
Жанры: Романы
Год: 2007
Длительность: 2 часа 25 минут
"Исповедь скряги" - роман "от первого лица", в котором автор безжалостно и бесстрастно препарирует один из широко распространенных пороков - жадность. Почему? "Потому что главная проблема нашего общества это не секс, а деньги. То, о чем не говорят. Скупость". С поразительной откровенностью, юмором и цинизмом автор вытряхивает содержимое своего "черного ящика", показывая свою жизнь через призму отношения к деньгам: с детства начала воровать, по полной программе "раскручивала" друзей и любовников...

Слушать аудиокнигу
Исповедь Никола
Длительность: 6 часов 17 минут
Биографический роман «Исповедь Никола» принадлежит перу Жерара де Нерваля — одного из самых загадочных французских писателей-романтиков. А герой его «Исповеди» — человек не менее яркий, чем сам Нерваль. Это Никола Ретиф де Ла Бретонн (1734–1806), французский романист и драматург, создавший не одну сотню сочинений в самых разных жанрах; не случайно потомки именовали его «Бальзаком XVIII столетия». Ретиф — это бесконечные влюбленности и авантюрные похождения, это удивительное умение выворачивать...

Слушать аудиокнигу
Психологические типы
Год: 2007
Длительность: 23 часа 48 минут
Карл Густав Юнг - швейцарский психолог и философ, один из выдающихся ученых XX века, основоположник "аналитической психологии". В основе созданной Юнгом классификации психологических типов лежит выделение преобладающей направленности на внешний или внутренний мир индивидуума (экстравертный и интровертный типы) и доминирующей психической функции: мышление, чувство, интуиция или ощущение. Труд Юнга "Психологические типы" выпускается в 4-х аудиокнигах.

Слушать аудиокнигу
Ламентации
Жанры: Романы
Длительность: 10 часов 28 минут
Знакомьтесь — это Ламенты, безалаберное семейство. Их носит по миру в поисках идеальной страны, но находят они лишь тайны, беды и Любовь. Говард — вечный мечтатель, у его жены Джулии пылкое сердце, старший сын Уилл — печальный мыслитель, а близнецы Маркус и Джулиус — ребята с буйной фантазией. Ламенты путешествуют с континента на континент, они — неприкаянные Романтики, перекати-поле, и держаться на плаву им позволяют чувство юмора, стойкость и верность друг другу. Их жизнь — трагедия,...

Слушать аудиокнигу
Сдача и гибель советского интеллигента. Юрий Олеша
Длительность: 22 часа 41 минуту
Написанная со страстью и горечью, пером ярким и острым, книга «Юрий Олеша» показывает драму талантливого советского писателя, сломленного в результате мелких и крупных компромиссов с властью. Но проблема поставлена автором шире — о взаимоотношениях интеллигенции и тоталитарного государства, интеллигенции и революции. «Задолго до того, как в России отметили сто лет со дня рождения Юрия Карловича Олеши, а именно на излете 60-х годов, когда оттепель с ее полусвободой кончалась, Аркадием Белинковым...

Слушать аудиокнигу
История Пугачевского бунта
Жанры: Романы
Длительность: 7 часов 46 минут
Фундаментальный исторический труд о восстании Пугачева, материалы для которого долго собирал Пушкин.

Слушать аудиокнигу
Приглашение в полёт
Жанры: Разное
Длительность: 13 часов 9 минут
Статьи о проблемах незрячих журнала «Диалог» ВОС. Книга представляет собой сборник литературных версий звуковых публикаций журнала «Диалог». При этом авторы придерживались следующего принципа: Незрячие о своём опыте, о своей жизни рассказывают сами. В сборнике затронуты две темы, тесно связанные между собой: Профессиональная и трудовая реабилитация.

Слушать аудиокнигу
В смертельном трансе
Длительность: 11 часов 56 минут
Детективное расследование под гипнозом — вот фабула романа молодого американского писателя. Роман открывает серию книг о детективах Мадлен и Алексе Филлипсах. Действие происходит в Миннеаполисе и на частном острове на озере Мичиган.

Слушать аудиокнигу
Россия XV - XVII вв. глазами иностранцев
Жанры: История
Длительность: 1 день 2 часа
Сборник очерков и рассказов иностранцев о России содержит свидетельства очевидцев, а иногда и участников событий 15 — 17 столетий в нашей стране. Книга дает возможность современному читателю узнать, как видели Россию иностранные писатели, дипломаты, ученые того времени, что удивляло их, что им нравилось, вызывало восхищение.

Слушать аудиокнигу
Немой свидетель
Автор: Шефер Карло
Длительность: 6 часов 35 минут
В гейдельбергском зоопарке, во рву у вольера агрессивного самца гориллы найден труп четырнадцатилетнего мальчика с проломленным черепом. Его одноклассники утверждают, что погибший любил животных и мог захотеть познакомиться с могучей гориллой поближе, что и закончилось трагически. Затем во рву находят второй труп. Свидетелей убийств нет, улик недостаточно, следствие в тупике и тут ведущий расследование комиссар Тойер узнает, что самец гориллы обучен языку жестов.

Слушать аудиокнигу
Наполеон
Длительность: 19 часов 15 минут
Наполеон Бонапарт - одна из тех харизматических личностей, имена которых навсегда вписаны в учебники истории. Наполеон не просто известный исторический деятель, он - идея, символ блестящего успеха и популярности, граничившей с обожествлением. Ему оказалось под силу не только превратить пламенных республиканцев в преданных солдат новой монархии, но и заставить восхищаться собой тех, кого судьба определила его врагами. Его жизнь стала для многих символом дерзкого взлета одаренного человека из...

Слушать аудиокнигу
Звери в моей постели
Жанры: Романы
Длительность: 7 часов 45 минут
Мемуары первой жены Даррелла — Джеки. Супруга известного писателя расскажет историю знакомства и своей совместной жизни с Джеральдом Дарреллом и его животными.

Слушать аудиокнигу
Учебник для детектива
Длительность: 13 часов 18 минут
Перед вами – история Чарлза, обычного клерка в детективном агентстве, расследующем очень необычные преступления в городе, где всегда идет дождь. Когда при таинственных обстоятельствах исчезает самый знаменитый детектив агентства – Чарлзу поневоле приходится занять его место. Ему вручают странный «Учебник для детектива» — далее новоиспеченному следователю предстоит действовать самому и помнить: в лабиринтах – вещи не то, чем кажутся…

Слушать аудиокнигу
По всему свету: 5.1. Три билета до Эдвенчер
Джеральд Даррелл «Три билета до Эдвенчер». Повесть, 1954 год. Перевод с английского. В этой книжке рассказывается о путешествии в Британскую Гвиану, которое я предпринял вместе с моим компаньоном Кеннетом Смитом. По заказу нескольких английских зоопарков мы отправились добывать птиц, млекопитающих, пресмыкающихся и рыб, обитающих в этом уголке Южной Америки. ...В путешествии такого рода со звероловом приключается такое, чего и нарочно не придумаешь. Одни приключения кажутся забавными, от...

Слушать аудиокнигу
Вот так и живём
Длительность: 5 часов 39 минут
Нонна Мордюкова включена в десятку самых выдающихся актрис ХХ века в Британской энциклопедии кино Who is who. Помимо Мордюковой из русских актрис этой чести удостоена только Фаина Раневская.

Слушать аудиокнигу
И видеть сны...
Жанры: Романы
Длительность: 6 часов 21 минуту
Перед вами автобиографическая повесть писателя с очень сложной судьбой. За неделю до начала Великой отечественной войны отец будущего писателя был арестован и сослан в концлагерь на Северном Урале. Вадим вместе с матерью и маленькой сестрой из Эстонии был переселен в Нарумский округ. В 1943 году Макшеев остался сиротой, так как умерли его сестра и мать. Более десяти лет он провел в спецлагере, но сумел перебороть систему и начать новую жизнь.

Слушать аудиокнигу