Николай Козий

Аудиокниги чтеца
Двадцать три ступени вниз
Жанры: История
Длительность: 19 секунд
23 года царствования последнего представителя династии Романовых отмечены множеством тяжких преступлений, и народ вынес ему свой справедливый приговор. Книга М.К.Касвинова повествует о жизни и бесславном конце Николая Кровавого, дает достойный отпор тем фальсификаторам, которые старались и стараются представить его безвинной жертвой.

Слушать аудиокнигу
Эммануэль
Жанры: Романы
Длительность: 5 минут 8 секунд
Любовные приключения молодой француженки в Бангкоке, оставляющие сюжетную канву романа, пожалуй, превосходят по своей экзотичности все,что мы читали до сих пор... Поставленный по книге одноименный фильм с кинозвездой Сильвией Кристель в главной роли сегодня, как и роман «Эммануэль», известен во всем мире.

Слушать аудиокнигу




Птенцы гнезда Петрова
Жанры: История
Длительность: 20 часов 26 минут
"Птенцы гнезда Петрова", рассказывающее о четырех сподвижниках Петра - фельдмаршале Борисе Петровиче Шереметеве, дипломате Петре Андреевиче Толстом, кабинет-секретаре Петра I Алексее Васильевиче Макарове и выходце из Сербии, тайном агенте России и предпринимателе Савве Лукиче Владиславиче - Рагузинском. Настоящее издание дополнено биографиями еще двух знаменитых и близких Петру людей: Франца Яковлевича Лефорта и Якова Вилимовича Брюса.

Слушать аудиокнигу
Черная гвардия Ватикана
Жанры: Стихи
Длительность: 13 часов 23 минуты
В книге известного религиоведа профессора Л.Н.Великовича содержится критический анализ идеологии и политики «Общества Иисуса» — одной из влиятельных организаций католической церкви. Автор, обращаясь к богатому фактическому материалу, показывает, как на протяжении своей более чем 400-летней истории орден иезуитов выступал ударной силой папского престола, не гнушаясь никакими средствами ради достижения одной цели — укрепления позиций церкви, ее влияния на массы.

Слушать аудиокнигу
Отцы и дети
Год: 2010
Длительность: 7 часов 40 минут
Иван Тургенев «Отцы и дети». Роман, 1862 год. Читает Николай Козий. Один из самых сильных романов И.С. Тургенева, чья «проблемность», актуальная еще в XIX веке, не утратила своей яркости и сейчас. Вечный конфликт между молодостью, требующей перемен, и консервативностью зрелого возраста… Вечное противостояние иллюзий — и реальности, интеллекта — и эмоций… И наконец, необычный, острый взгляд на мятущуюся, загадочную душу русского интеллигента — в его крайней, нигилистической, форме...

Слушать аудиокнигу
Флейта для чемпиона
Длительность: 5 час. 01 мин. 08 сек.
Повесть замечательного писателя рассказывает о преодолении высоты спортивной славы. Это, конечно, образно. Но проблемы самые что ни на есть реальные. Как выдержать испытание пресловутыми «медными трубами», существует ли прививка от зазнайства и кому она нужна? Повесть о юном талантливом прыгуне в высоту Вениамине Ларионове и его спортивных и «неспортивных» подвигах.

Слушать аудиокнигу
Свадебный марш
Длительность: 4 минуты 51 секунду
17-летний Валентин Ивашов полюбил девушку. Подобрать слова, чтобы описать как, сложно. Неубедительно звучали эпитеты «страстно», «сильно», банальностью отдавало «неистово», даже «всем сердцем» казалось лишь тихим эхом того всепоглощающего чувства, которым жил наш герой… Мысли девушки были заняты другим. Как сохранить веру в себя? Как не разочароваться в любви? Кто придет на помощь и защитит от многочисленно беспощадных «как?». Ответ на нелегкий вопрос на страницах романа-размышления… Доп....

Слушать аудиокнигу
Фантазии Баранкина: 2. Сверхприключения сверхкосмонавта
Год: 2008
Длительность: 7 час. 47 минут
Юра Баранкин повзрослел и приобрел необыкновенные таланты. От бывшего лентяя и двоечника осталось потрясающее умение притягивать всевозможные приключения. А обнаруженные у нового Юры феноменальные способности к знаниям сделали его объектом повышенного внимания, являясь одновременно как поводом для восхищения, так и причиной зависти школьных товарищей.

Слушать аудиокнигу
Теофил Норт
Жанры: Проза
Длительность: 12 часов 58 минут
Последняя из работ Уайлдера, изданных в течение его жизни, этот роман - автобиографический описывает предполагаемые приключения его брата близнеца. Дабы повидать мир летом 1926, Теофил Норт добирается до Ньюпорта, Род-Айленда, прежде, чем ломается его автомобиль. Чтобы обеспечить свое существование, Теофил берет работы в изящных особняках по Океанскому Побережью, так же, как и сделал сам автор в то же самое десятилетие. Скоро молодой человек играет роли наставника, шпиона, доверенного лица,...

Слушать аудиокнигу
Третий триумвират
Жанры: Проза
Длительность: 19 секунд
Вашему вниманию представляется книга о бионике - науке, ставящей целью раскрыть и изучить технические свойства живых организмов природы.

Слушать аудиокнигу
Пашков дом
Жанры: Проза
Длительность: 5 ч. 35 мин.
"И засыпая след времен, снег падал с вышины..." - над этой фразой в читальном зале Пашкова дома бьется главный герой романа - немолодой историк, переводчик китайской поэзии Александр Иванович Горт. Бьется долго. Бьется, собственно говоря, на протяжении всей повести, начинающейся с размышления о том, как правильнее перевести - "засыпая" или "заметая", а заканчивающейся принятием единственно правильного решения. Попутно Горт вспоминает всю свою жизнь, прошедшую между книг. Книг, прочитанных в...

Слушать аудиокнигу
Горение. Книга 1
Жанры: Романы
Длительность: 22 часа 52 минуты
Роман рассказывает о жизни выдающегося революционера-интернационалиста Ф. Э. Дзержинского. Описываемые в книге события происходят в 1900-1905 годы. Большое место в романе отведено документам, которые характеризуют расстановку классовых и политических сил в России того периода, ход революционных событий, освещают место и роль Феликса Дзержинского в этой борьбе.

Слушать аудиокнигу
Главный свидетель-кошка
Год: 2017
Длительность: 5 часов 26 минут
«Главный свидетель - кошка» принадлежит перу нидерландской писательницы А.Лауренс-Кооп, в котором она успешно сочетает обычные для детектива занимательные истории с попыткой социально-критического осмысления изображаемых явлений. Расследование преступлений здесь ведет не один «Великий Сыщик», как у многих авторов детективного жанра, а сразу тройка полицейских инспекторов во главе с Эриком Ягером, до этого не раз появлявшимся на страницах книг писательницы. Сыщики у Лауренс-Кооп вполне...

Слушать аудиокнигу
Инспектор Вадим Петельников: 2. Диско-бар
Длительность: 8 минут 4 секунды
Ленинградский писатель Станислав Родионов в своих остросюжетных повестях возвращается к давно волнующей его теме: расследованию преступлений. Причем нарушение закона автор исследует прежде всего как следствие нарушения нравственных, этических норм. Автора интересуют глубинные корни как общественных явлений, так и поступков каждого отдельного человека. Доп. информация: Прочитано: 1986 г.

Слушать аудиокнигу
Следователь прокуратуры Рябинин: 11. Камень
Длительность: 8 минут 2 секунды
В книге рассказывается о работе следователя прокуратуры С.Рябинина. В повести "Камень" следователь ведет труднейший допрос, и в конечном счете открывает загадочную жизненную историю. Доп. информация: Прочитано: 1986 г.

Слушать аудиокнигу
Триумф и трагедия. Политический портрет И.В. Сталина. Книга-2
Дмитрий Волкогонов «Триумф и трагедия. Политический портрет Сталина. Книга-2». Читает Николай Козий. Издательство: Нигде не купишь. Время звучания: 32:11:24. Личность Сталина - одна из самых сложных и противоречивых в истории. В книге, в которой использованы многие неизвестные ранее документы, анализируется эволюция этого политического деятеля от малоизвестного участника Октябрьской революции до лидера партии и государства. Автор прослеживает процесс усиления единовластия, подмены...

Слушать аудиокнигу
Крутой поворот
Жанры: Детектив
Длительность: 4 часа 27 минут
Юрий Горин, старший помощник капитана судна, написал заявление, разоблачающее преступную деятельность своих товарищей по работе. Через несколько дней он разбивается на машине. У следствия есть все основания считать эту смерть не случайной.

Слушать аудиокнигу
Двойной Агент
Длительность: 5 часов 35 минут 58 сек
Один из его самых известных романов - Don’t Embarrass the Bureau(1973) - посвящен трудовым будням работников Федерального Бюро Расследований. Автор не понаслышке знаком со службой в ФБР - восемь лет он был спецагентом, в том числе надзирал за ночными операциями Нью-Йоркского и Чикагского подразделений. В своей книге Коннерс дал уникально глубокое описание жизни ФБР на всех уровнях, и открыл секреты влияния Бюро и его Директора на гражданское общество. И всё это в жанре приключенческого...

Слушать аудиокнигу