Олег Булдаков

Аудиокниги чтеца
Дары Пандоры
Автор: Майк Кэри
Длительность: 12 часов 9 минут
Девочка по имени Мелани очень особенная. Её врач называет её "маленьким гением". Каждый день утром её забирают из её комнаты и везут в школу, где она привязана к инвалидному креслу. Всю дорогу до школы её сопровождает сержант-конвоир. Мелани думает, что её не любят, и шутит, но никто не смеётся. Ей нравится учиться, особенно читать, считать и узнавать о мире за стенами школы. Она рассказывает своей любимой учительнице, мисс Жюстин, о своих мечтах и не понимает, почему та нервничает... ...

Слушать аудиокнигу
Путешествие будет долгим
Автор: Эдвин Табб
Жанры: Фантастика
Длительность: 31 минуту 35 секунд
Во время исследования планетной системы в другой галактике, экипаж космического корабля обнаружил огромные сооружения на одной из планет. Судя по всему, их создали интеллектуальные существа. Но несмотря на все поиски, на планете не было ни одного обитателя. Теперь космонавты направляются обратно на Землю.

Слушать аудиокнигу




Страх
Длительность: 4 часа 9 минут
Заболевание неожиданно прерывает работу профессора Лоури на археологических раскопках древних могил. Всегда скептически настроенный к паранормальным явлениям, он отказывается верить в существование демонов, считая их выдумкой. Однако, возвращение домой ознаменовано серией загадочных и пугающих событий, которые кажутся ему дьявольским проклятием. Лоури сталкивается с трудностями в поисках рациональных объяснений происходящему. Он пытается понять, является ли его состояние результатом болезни,...

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 52-е
Умный дом с роботами-помощниками еще недавно казался фантастикой из рассказов Рэя Брэдбери. А сегодня технологии прочно вошли в нашу жизнь и уже не кажутся чем-то запредельным. Видеосвязь, мобильные телефоны, генная инженерия, продукты с ГМО, электромобили, искусственный интеллект и клонирование... Фантастика стала реальностью. О чём же пишут современные писатели-фантасты? О чём мечтают и что, возможно, предсказывают? Содержание: 01. Фред Саберхаген - Миротворец (чит. Алексей Дик) 02. Майкл...

Слушать аудиокнигу
Бесконечное путешествие
Длительность: 26 минут 53 секунды
« …всех непослушных и глупых детей привозят к нему и оставляют с ним. Понятно?! Он мысленно погрузился в событие, произошедшее с ним очень давно. И это была уже совсем не фантазия для ребенка…»

Слушать аудиокнигу
Человеческие останки
Длительность: 1 час 41 минуту
Молодой мужчина, имеет удивительно привлекательную внешность. Внезапно он обнаруживает, что у него есть ужасная копия, ожившая деревянная кукла, которая все больше и больше похожа на него и начинает угрожать его душе.

Слушать аудиокнигу
На краю
Жанры: Фантастика
Длительность: 20 минут 21 секунду
Представьте себе ситуацию: вы идете пообедать в маленький ресторанчик, и рядом с вами садится незнакомый человек, который ведет себя так, будто вы его старый друг. Оказывается, он знает о вас удивительно много. История Дональда Маршалла начинается именно так, но разгадка этой загадочной ситуации оказывается ещё более удивительной.

Слушать аудиокнигу
Штраф
Длительность: 14 минут 53 секунды
Каждый день Кэти Шукер проверяет стоянку и выписывает штрафы владельцам машин за истёкшее время оплаченной парковки. Майкл Барристер, владелец ювелирного магазина, не согласен с этой практикой и готов подать на неё в суд, так как каждый день получает штрафы от Кэти.

Слушать аудиокнигу
Плохие люди
Длительность: 14 часов 12 минут
Давным-давно на острове Датч-Айленд, известном как Санктуарий, произошло массовое убийство мирных поселенцев. С тех пор на острове царит мрачная сила, которая балансирует добро и зло. Когда кто-то пытается нарушить этот баланс, сила пробуждается и наказывает нарушителя. Сейчас, когда шайка убийц пытается убить бежавшую женщину на острове, прошлые призраки оживают. Тайну острова знают лишь немногие старожилы, среди которых гигант-полицейский Джо Дюпри. Он знает, что сила вернулась, но не уверен,...

Слушать аудиокнигу
Пока все дома 2024. Сборник рассказов
Десять сказочных историй о волшебниках, колдуньях, святых, феях и драконах. Содержание: 01. Орсон Скот КАРД - Обычная женщина 02. Питер С. БИГЛ - Королева, которая не умела ходить 03. Джеффри ФОРД - Зеленое слово 04. Джоан ХАРРИС - Скрытный народец 05. Гарт НИКС - Незваный гость 06. Герман ГЕССЕ - Август 07. Дино БУЦЦАТИ - Собака отшельника 08. Делия ШЕРМАН - Ученик волшебника 09. Юн Айвиде ЛИНДКВИСТ - Приидите ко мне 10. Михаэль ЭНДЕ - Офелия и театр теней

Слушать аудиокнигу
Фрахт на убийство
Длительность: 31 минуту 52 секунды
Шлюп Дэйва Беннета была арендована для прогулки, но никто не подозревал, что ее арендовали грабители банков. Теперь Дэйву придется использовать имеющиеся средства, чтобы решить возникшие проблемы.

Слушать аудиокнигу
Пауки
Длительность: 20 минут 47 секунд
Муж и жена Бонфилдов долгое время прожили за счет своей старшей родственницы, которая была больна на сердце, но всё равно наслаждалась жизнью и планировала пережить столетний юбилей. Появление молодой Бриджит, которая предложила написать мемуары, подарило ей новую энергию, но вызвало ярость у нетерпеливой родни к журналистке.

Слушать аудиокнигу
Пирушка с привидениями
Британские призраки очень любят Хэллоуин. Они всегда готовы появиться перед своими хозяевами или лучше перед гостями. Люди также любят угощать друг друга историями о призраках в этот праздник, поэтому неудивительно, что так много встреч с призраками происходит именно в это время.

Слушать аудиокнигу
Девочка, которую подключили
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 51 минуту
Девочка по имени Ф. Берке была одинока и непривлекательна, и после неудачной попытки самоубийства ей предоставляется второй шанс. Её сознание выбирают для управления искусственно выращенным телом, и теперь у неё есть возможность начать жизнь заново.

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 51-е
Жанры: Фантастика
Серия: Глубина (#51)
Год: 2023
Длительность: 7 часов 24 минуты
Живёт под горой и охраняет несметные сокровища? Конечно же, это дракон! Они известны с глубокой древности и столько историй им посвящено! Змей Горыныч, Смауг Золотой, Фалькор, Бармоглот... Огромные и крошечные, коварные и уставшие, забавные и величественные, вызывающие страх и уважение... В этом выпуске мы собрали несколько историй про огнедышащих героев фэнтези. Погружайтесь, если не боитесь их опаляющего пламени! 01. Роджер Желязны - Бизнес Джорджа (чит. Роман Панков) 02. Станислав Лем -...

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 51-е
Живёт под горой и охраняет несметные сокровища? Конечно же, это дракон! Они известны с глубокой древности и столько историй им посвящено! Змей Горыныч, Смауг Золотой, Фалькор, Бармоглот... Огромные и крошечные, коварные и уставшие, забавные и величественные, вызывающие страх и уважение... В этом выпуске мы собрали несколько историй про огнедышащих героев фэнтези. Погружайтесь, если не боитесь их опаляющего пламени! Содержание: 01. Роджер Желязны - Бизнес Джорджа (чит. Роман Панков) 02....

Слушать аудиокнигу
Клетка
Автор: Дэвид Кейз
Длительность: 2 часа 54 минуты
После того, как его тётка умерла, молодой мужчина унаследовал её старинный особняк. Проходя через комнаты и перебирая вещи, он обнаруживает старую, потрепанную тетрадь, которая оказывается дневником её давно пропавшего мужа.

Слушать аудиокнигу
Свиной кровавый блюз
Длительность: 1 час 16 минут
С самого начала Нилу Рэдмену стало ясно, что его не ждет радушие в Тифердауне и ему лучше не вмешиваться в чужие дела. Но Нил все же решил помочь Томми Лэйси, которого обижают и издеваются над ним другие воспитанники учреждения. В разговоре с Нилом Лэйси рассказал, что все его проблемы связаны с Кевином Хеннеси, который покончил с собой в загоне для свиней. Хеннеси мертв, но его влияние до сих пор ощущается в Тифердауне.

Слушать аудиокнигу