Валерий Равковский (Necrophos)

Аудиокниги чтеца
Старая рукопись
Автор: Pr0sToPr0HozhiY
Длительность: 1 час 22 минуты
“Если вы это читаете, значит у меня получилось...» Так. Ерунда какая-то. Листы формата А4. Заметно тронуты временем. Текст отпечатан на старомодной печатной машинке. Стопка листов была завернута в вощёную бумагу и помещена в фанерный пенал из-под чертежных принадлежностей. Я то было понадеялся – там золотишко какое-никакое. Или может монеты. А тут графоманство непонятное...

Слушать аудиокнигу
Тихое место
Автор: Влад Волков
Длительность: 50 минут 8 секунд
До цели моего путешествия оставалось около двадцати километров, когда плохой асфальт сменился не менее плохой грунтовой дорогой. Скорость движения упала до 30 км/ч, а за машиной оставался огромный шлейф песчаной пыли. Пейзаж вокруг был вполне характерен для сельской местности России 21 века – заросшие поля, пустующие деревни…

Слушать аудиокнигу




Уговор
Автор: Тьере Рауш
Длительность: 52 минуты 22 секунды
Мистический рассказ про поезд.

Слушать аудиокнигу
Мёртвая плёнка
Автор: Анна Керн
Длительность: 1 час 20 минут
Друзья Андрей и Глеб отправляются на злоключения в заброшенную деревню в чаще русского великого леса, где, по легенде, более века назад исчезли все жители. Да так, будто встали, и ушли, оставив нехитрые пожитки. И кто бы мог подумать, что точно так же (без криков, вспышек и концертов) исчезнет Глеб? И что будет делать Андрей, чтобы отыскать товарища?

Слушать аудиокнигу
Участковый Максимов. Ужасы Севера
Год: 2023
Длительность: 13 часов 36 минут
На севере Урала участковый Максимов каждую неделю объезжает деревни, вверенные ему под присмотр. В округе колонии, а потому время от времени освобождающиеся наведываются к местным в поисках подработок и жилья. Однажды участковый узнает от девочки, вышедшей из леса, что в один из поселков заявились беглые, у кого-то что-то украли, и все расспрашивали о легенде про Дайкино золото, которое, по местным поверьям, спрятано предками где-то в окрестностях. Расспросили, да и ушли. Участковый...

Слушать аудиокнигу
Бучий Цирк
Длительность: 1 час 23 минуты
Я никогда не ждал подарков от «судьбы». Не надеялся на помощь чего-то мистического или философского, но в то же время не ждал и подвохов...

Слушать аудиокнигу
Мзгля
Длительность: 51 минуту 52 секунды
Промозглый ноябрьский ветер казалось проникал повсюду. Забирался под плотно застегнутое пальто, потом под рубашку, по-хозяйски располагался на груди и вызывал стойкое желание убраться отсюда подальше.

Слушать аудиокнигу
Идол
Длительность: 58 минут 34 секунды
Надеясь хотя бы на пару дней вырваться из плена нескончаемых проблем, Кирилл приезжает порыбачить на отдалённую базу "Темновит". Воды местного озера Кощь темны и холодны, и Кириллу ещё предстоит узнать, как много страшных тайн они скрывают.

Слушать аудиокнигу
Куколка
Длительность: 40 минут 28 секунд
Началось все с покалывания. Знаете, как бывает, когда во сне отлежишь руку? Или ногу отсидишь. А потом, когда онемение проходит, под кожей начинают бегать кусачие муравьишки.

Слушать аудиокнигу
Страшные истории
Длительность: 2 часа 55 минут
Сборник страшных мистических историй.

Слушать аудиокнигу
Бусинка
Длительность: 1 час 6 минут
Поддавшись на уговоры брата, Лида едет с ним в лес искать спрятанный их дедом клад. Находит, впрочем, совсем другое, и как бы теперь от этого другого спастись?

Слушать аудиокнигу
Каша в голове
Длительность: 35 минут 3 секунды
В тихом омуте, как известно, водятся черти. Лучше всего не баламутить стоячую воду, не кидаться в неё камнями и грязью. И точно не стоит пускать в неё чертей снаружи.

Слушать аудиокнигу
Недостроенный дом
Длительность: 1 час 8 минут
Журналистка отправляется расследовать заброшенный недостроенный дом в поисках секретных лабораторий или чего похуже. Ведь в этом недострое пропадают время от времени люди без вести. Но оказалось, что найти в нем можно только Потерянное Детство.

Слушать аудиокнигу
Хранительница
Автор: Яна С.
Длительность: 1 час 36 минут
- Моя бабушка настоящая хранительница родового гнезда! Представляешь, дому больше нескольких сотен лет, - Юля рисовала палочкой узоры на песчаном берегу, - мы к ней по очереди приезжаем. Бабушка одна всего несколько месяцев в году. Да и мама хочет переехать сюда на совсем.

Слушать аудиокнигу
Тайна океана
Автор: Влад Райбер
Длительность: 35 минут 21 секунду
Криповая страшилка..

Слушать аудиокнигу
Девочка в озере и берёзках
Длительность: 40 минут 27 секунд
- Дети странный народ, они снятся и мерещатся. Достоевский Ф.М.

Слушать аудиокнигу
Мо Сян
Автор: Ольга Рубан
Год: 2023
Длительность: 4 часа 55 минут
По возвращении из Китая жизнь Аллы неожиданно превращается в кошмар. Распутывая клубок необъяснимых и жутких явлений, она начинает подозревать, что нить ведет к винтажной кукле, купленной перед отъездом в лавке шанхайского старьевщика.

Слушать аудиокнигу
Фонд биологических связей
Автор: Litchi Claw
Длительность: 36 минут 39 секунд
Привет всем, кто меня читает. Сразу говорю: должен писать быстро, потому что понятия не имею, буду ли завтра помнить, о чём вообще хотел сказать. Так что заранее извиняюсь за «неровный почерк». Так. С чего бы начать...

Слушать аудиокнигу