Валерий Равковский (Necrophos)

Аудиокниги чтеца
Цокот
Длительность: 29 минут 16 секунд
Бывало ли у вас такое, что в какой-то момент в голове словно бы вспыхивает лампочка и неожиданно всплывает какое-то воспоминание из прошлого? Это может быть все что угодно: какой-нибудь забавный случай из детства, давно позабытые детали сна, воспоминание о первом поцелуе. Ведь наверняка же с каждым человеком хоть раз, но случалось нечто подобное. Вот и со мной недавно приключилась именно такая штука.

Слушать аудиокнигу
Приключения археологов: 6. Простые житейские радости. Наказание Божие
У каждого человека, если присмотреться за спиной стоят его умершие родственники. Они оберегают живых от неправильных поступков, пытаются помочь, когда есть такая возможность, подталкивают под руку. И они очень болтливы. Все рассказывают.

Слушать аудиокнигу




Поезд в преисподнюю
Длительность: 27 минут 34 секунды
- Мужчина, ну вы же понимаете, что мы не можем возбудить уголовное дело, пока не прошло трое суток! - в третий раз повторил Андрею сухощавый следователь, закатывая глаза и всем своим видом давая понять, что он не станет раньше времени заниматься этим делом. Андрей в нетерпении ëрзал на стуле: - С Аней точно что-то случилось. Она не могла так просто взять и исчезнуть...

Слушать аудиокнигу
Дверь подъезда
Автор: Андрей Жуй
Длительность: 24 минуты 57 секунд
Снимал я квартиру на северо-востоке Москвы. В замшелом районе, мэр туда еще со своей плиткой не добрался. Улица куцая, буквой «Г» загибается...

Слушать аудиокнигу
Тайна второго подъезда
Длительность: 22 минуты 33 секунды
Звуки перфораторов, бензопил и прочих строительных инструментов не были невыносимы. Удивительно? Да, но обычно раздражают такие звуки в том случае, если человек не живёт в только что сданном, и пока ещё пустующем доме...

Слушать аудиокнигу
По канону
Длительность: 27 минут 13 секунд
"За тысячи лет в памяти поневоле спутаются все возможные эпохи и реальности. На этом Тёмная Сила попадалась не раз. Но такой маскарад был уж совсем ни к чёрту."

Слушать аудиокнигу
Курган
Длительность: 32 минуты 47 секунд
Страшная история про деревню и нечисть.

Слушать аудиокнигу
Ночь в метро
Длительность: 17 минут 12 секунд
Никогда не смотри в окна метро..

Слушать аудиокнигу
Вожак
Год: 2022
Длительность: 45 минут 11 секунд
На группу молодых людей нападает стая бездомных собак

Слушать аудиокнигу
Последнее желание
Длительность: 18 минут 44 секунды
Мистический рассказ на ночь...

Слушать аудиокнигу
Они здесь
Длительность: 28 минут 45 секунд
Их уже слишком много...

Слушать аудиокнигу
Капли тьмы
Автор: Эстеллан
Длительность: 25 минут 59 секунд
Преследователь шел по моим следам уже какое-то время, прежде чем я обратил на сей прискорбный факт должное внимание. Надо же. До сих пор я не позволял себе настолько расслабляться. Да и кого мне здесь бояться? Этот город превращен в руины уже несколько лет тому назад. Так что из населения остались только наши. Ну, бывают, конечно, еще и залетные «партизаны», но тех обычно слышно издалека. До сих пор никто из них не решался преследовать кого-то из нас в одиночку… ночью… след в след…

Слушать аудиокнигу
Ведьмак Клим (Все серии)
Год: 2021
Длительность: 5 часов 51 минуту
Было у отца два сына. Один унаследовал имущество и бизнес, другой (изгой в семье, зато с паранормальными способностями) - долгие годы живет в одиночестве в глуши. И вот однажды к Климу является призрак отца... Примечание: в 4-м эпизоде наличествует путаница - брат Клима Вадим назван Игорем.

Слушать аудиокнигу
На рассвете
Длительность: 41 минуту 26 секунд
Виделся Гришке чудесный сон — будто бы скоро домой. Будто кончилась война не через год, а за один день, и возвращается он в родную станицу, и не сам по себе, а с начищенным до блеска солдатским Георгием на груди. Лето, солнце печёт, кругом слепни, пчёлы, море цветов и трав. Батька стоит на крыльце в праздничной рубахе, и матушка с сёстрами тоже нарядились, как на крестины. А впереди всех дед. У деда густые усы, голубая черкеска, пояс с заклёпками. Висит на поясе длинный кинжал, и газыри на груди...

Слушать аудиокнигу
Гиблое место
Длительность: 23 минуты 54 секунды
Страшная история про жуткий отпуск в деревне.

Слушать аудиокнигу
Мистические истории
Длительность: 3 часа 14 минут
Большой сборник рассказов ЧеширКо в исполнении Валерия Равковского (Necrophos)

Слушать аудиокнигу
Заброшенная деревня
Автор: Эстеллан
Длительность: 30 минут 15 секунд
- А что у нас там? – тачка подпрыгивала на всех ухабах, не смотря на свою вездеходность. Точнее, не «не смотря», а как раз – благодаря своей вездеходности. Если бы не она, то остановились бы мы километров пятьдесят назад, застряв в той глубокой луже. Но, не смотря на весь кажущийся комфорт такого образа передвижения, поездка приятной не была.

Слушать аудиокнигу
Душа чащобы
Длительность: 44 минуты 58 секунд
Тяжело переживая развод родителей, маленькая Агата вспоминает, как однажды отец рассказывал ей о душе чащобы, живущей в дупле гниющего дерева, растущего в сердце леса. Отыскав это место, девочка оказывается заворожена старым дубом и тайной черного провала в его стволе. С каждым днем Агата все больше и больше отдаляется от матери, а дерево перестает казаться ей таким уж безжизненным.

Слушать аудиокнигу