Владимир Коваленко

Аудиокниги чтеца
Ветер чужого мира
Жанры: Фантастика
Длительность: 38 минут 48 секунд
Аборигены предупредили людей, разведчиков новой планеты, о том, что те никогда уже не смогут отсюда улететь, если не сделают это сейчас. Причину не сказали. Земляне плюнули на предупреждение (ещё бы, ведь на их стороне стояла самая современная техника) и принялись покорять планету. Экскаваторы, огнемётчики, почворазрыхлители и т. д. взялись за дело…

Слушать аудиокнигу
Тридцать семь градусов по Цельсию
Год: 2023
Длительность: 1 час 14 минут
ВМО — Всеобщее медицинское объединение, контролирующее здоровье граждан. Будьте уверены, агенты ВМО проследят, надели ли вы теплую майку и пальто, и есть ли у вас в кармане градусник, аптечка и санитарная карта. А что, если выйти из членов ВМО?

Слушать аудиокнигу




Он умрёт со щелчком
Автор: Уильям Тенн
Жанры: Фантастика
Длительность: 40 минут 47 секунд
18 апреля 1976 года был проведён эксперимент. С испытательного полигона взлетела управляемая ракета со смертоносной боеголовкой. Она может упасть в безлюдном районе Тихого океана, а может в труднодоступном районе бразильских джунглей. Оба события равновероятны. И каждое из этих событий породит свой вариант будущего.

Слушать аудиокнигу
Прореха во времени
Автор: Джон Уиндем
Год: 2022
Длительность: 41 минуту 24 секунды
Миссис Долдерсон сидела у широкого окна и вспоминала всю свою жизнь. Пятьдесят лет назад она вот так же сидела у окна и ждала Артура. Но он почему-то не пришёл. И она не вышла за него замуж. Её мужем стал другой мужчина...

Слушать аудиокнигу
Странный случай
Автор: Джон Уиндем
Год: 2022
Длительность: 23 минуты 25 секунд
Идя домой одним из тёплых летних вечеров, мистер Астер обратил внимание на старика. Тот, схватившись за барьер, отделяющий тротуар Тенет-стрит от мостовой, беспомощно и изумленно оглядывался....

Слушать аудиокнигу
Домой, на Землю
Стоило Джино и Дентону облететь вокруг Луны, как пропала радиосвязь с Землёй. Во всей Северной Америке исчезли огни городов, и континент был совершенно чёрен. А вернувшись на родину, они попали в совершенно другой мир, где американцы ведут войну с фашистской Германией, Эйнштейн жив, а Рузвельт умер на первом году своего президентства.

Слушать аудиокнигу
Миры Харлана Эллисона
Маэстро Харлан Эллисон — фигура одиозная и противоречивая в среде «старой американской фантастики». Проза его циничная и жестокая, даже мизантропическая, а местами будто специально — чрезмерно гротескная. А ещё она — пугающе пророческая... Как же непохож он на «добродушных фантазёров» наподобие Роберта Шекли и Клиффорда Саймака. Их тексты полны иронии и лёгкой, доброй, даже трогательной (особенно через призму времени, глядя из современности) человечности и меланхолии. А ещё они зачастую...

Слушать аудиокнигу
Миры Харлана Эллисона
Маэстро Харлан Эллисон - фигура одиозная и противоречивая в среде "старой американской фантастики". Проза его циничная и жестокая, даже мизантропическая, а местами будто специально — чрезмерно гротескная. А ещё она — пугающе пророческая... Как же непохож он на "добродушных фантазёров" наподобие Роберта Шекли и Клиффорда Саймака. Их тексты полны иронии и лёгкой, доброй, даже трогательной (особенно через призму времени, глядя из современности) человечности и меланхолии. А ещё они зачастую...

Слушать аудиокнигу
Убийца
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 56 секунд
Пророческий рассказ классика фантастики Рэя Брэдбери написанный в 1952 г. В нём он очень точно описал время, в котором живём мы с вами… Говорящие дома, телевизор, шум, реклама, музыка, как это всё выводит из себя, иногда хочется уничтожить всё это. Так и поступает герой этого рассказа…

Слушать аудиокнигу
День не в счёт
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 47 секунд
Реклама заполонила Землю и теперь людям приходится бороться с ней. Люди перестали различать воображаемое, созданное при помощи рекламы, и действительное. Компания «Райские кущи» предоставляет вам возможность…

Слушать аудиокнигу
Нулевой потенциал
Автор: Уильям Тенн
Год: 2021
Длительность: 32 минуты 11 секунд
Джордж Абнего из Топики – самый средний гражданин Соединенных Штатов… Его физическое развитие, возраст, рост, вес, кровяное давление, доходы, количество детей и все остальные параметры, как по отдельности, так и вместе взятые, в точности соответствуют средним статистическим параметрам всех американцев. Довольно странное и необычное свойство, особенно если учесть, что после атомной войны почти не осталось нормальных людей…

Слушать аудиокнигу
Мнемон
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 4 секунды
Он пришел в их деревню пешком, с рюкзаком и ветхим чемоданчиком. Он сказал, что его зовут Эдгар Смит и что он мастер по ремонту мебели. Но никто сразу и не догадался, что он — Мнемон…

Слушать аудиокнигу
Всё лето в один день
Жанры: Фантастика
Длительность: 14 минут 56 секунд
Семь лет подряд, каждый день на Венере идет дождь. И только на какой-то миг, всего лишь на один час Солнце выглядывает из-за туч, радуя всех своим появлением, чтобы опять скрыться. Школьники Венеры с нетерпением ждут этот миг… Ждет его и Марго…

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 43-е
Удивительные и невероятные животные. В этом погружении мы собрали отечественные и зарубежные рассказы о братьях наших меньших. Содержание: 01. Вадим Малахов - Мышь четырёхмерная (чит. Владимир Князев) 02. Юрий Коваль - Алый (чит. Владимир Овуор) 03. Александр Грин - Львиный удар (чит. Олег Булдаков) 04. Джеральд Даррелл - Коварная коробка (чит. Владимир Коваленко) 05. Рафаэль Лафферти - Свинья в тюряге (чит. Алексей Дик) 06. Эрнест Сетон-Томпсон - Снап. История бультерьера (чит. Роман...

Слушать аудиокнигу
Марсианин
Год: 2021
Длительность: 38 минут 11 секунд
На Землю возвращается звездолет, первым достигший Марса. После приземления оказалось, что все члены экипажа мертвы, за исключением одного, который тоже вскоре умирает. А на борту звездолета обнаруживается необычное животное.

Слушать аудиокнигу
Детский сад
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 44 минуты
Однажды Питер Шайе обнаружил во дворе своего дома странную машину. Это была ни на что не похожая конструкция. На Земле таких создать точно не могли. И ещё она дарила подарки. Любому, кто попросит. Вечером эта машина стала строить здание и привлекла к себе множество журналистов и военных.

Слушать аудиокнигу
Фостер, ты мёртв!
Автор: Филип Дик
Жанры: Фантастика
Длительность: 46 минут 31 секунду
Что должен иметь каждый добропорядочный гражданин на случай ядерной войны? Правильно, личный бункер. Ведь если у тебя нет самого современного бункера, можно считать, что ты уже мёртв!

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 42-е
В чёрном-чёрном городе, в чёрной-чёрной комнате под чёрной-чёрной кроватью притаился... Новый выпуск "Глубины", и на этот раз... вам предстоит погружение в атмосферу леденящей душу жути, слегка приправленной чёрным юмором. Вспомните время, когда вы читали ужастики на ночь. Самое время их послушать... Содержание: 01 Эл Саррантонио -Тыква (чит. Роман Панков) 02 Рэй Брэдбери - Помяните живых (чит. Владимир Коваленко) 03 Дэвид Моррелл - Оранжевый для боли, синий для безумия (чит. Дмитрий Игнатьев)...

Слушать аудиокнигу