Владимир Коваленко

Аудиокниги чтеца
Ремонтный скафандр
Год: 2023
Длительность: 33 минуты 34 секунды
Рауль получает задание: срочно починить самый мощный ремонтный скафандр, выйти в нём за борт звездолёта, пройти через радиоактивный шторм до двигателей, и проверить показания приборов.

Слушать аудиокнигу
Вокруг Солнца
Длительность: 36 минут 26 секунд
Полет на Венеру занимал очень длительный срок, так как необходимо было делать большой крюк вокруг Солнца. Ученые смогли изобрести силовое поле, которое нейтрализует солнечную радиацию и снабдили этим устройством космический корабль. Теперь осталось только провести испытания…

Слушать аудиокнигу




Дурной пример
Жанры: Фантастика
Длительность: 40 минут
Тобиас был позором города. И таких, как он, тут больше не было – в маленьком городке негде развернуться даже двум отщепенцам. Но если взять робота-гуманоида и поручить ему разыгрывать из себя городского пьяницу, этот закон социологии возможно обойти.

Слушать аудиокнигу
Планета дяди Тома
Год: 2023
Длительность: 37 минут 30 секунд
Обитатели Делга смогли обойти закон против рабства и привезли на свою планету всех представителей расы аинго. Галактический Совет все свои силы бросил против последствий этого прецедента, как вдруг неожиданно...

Слушать аудиокнигу
Мятеж шлюпки
Год: 2023
Длительность: 39 минут 28 секунд
Два компаньона – Грегор и Арнольд — покупают у Джо по прозвищу Космический старьевщик древнюю спасательную шлюпку, обладающую искусственным интеллектом, и отправляются исследовать необитаемую планету.

Слушать аудиокнигу
Третья экспедиция
Жанры: Фантастика
Серия: Пока все дома (#22)
Год: 2023
Длительность: 49 минут 7 секунд
Третья экспедиция землян на Марс. Космонавты еще из иллюминаторов заметили на планете странные постройки. Странные, и при том до боли знакомые — дома, ограды, калитки, качели во дворе. Мысль о том, что это следы предыдущей экспедиции отпала, когда они увидели, насколько эти постройки стары.

Слушать аудиокнигу
Вторжение с Альдебарана
Год: 2023
Длительность: 25 минут 40 секунд
Как-то раз некая могущественная космическая цивилизация в лице двух её индивидов, сопровождающих их биороботов и чего-то ещё совершила посадку на Землю. В целях разведки на предмет колонизации. Итак, средняя полоса Восточной Европы, окраина деревни, чудесный летний вечер — что может лучше способствовать первому контакту?

Слушать аудиокнигу
Миры Филипа Дика
Филип Дик — один из титанов мировой фантастики. При жизни он не был особенно популярен, а славу ему принёс Голливуд. С фильма «Бегущий по лезвию» пошла волна интереса к его творчеству: переиздания его произведений, новые экранизации, именная премия, статус классика жанра… Наш новый проект вобрал в себя наиболее значимые его работы разных лет и жанров.

Слушать аудиокнигу
Чудовища
Год: 2023
Длительность: 28 минут 31 секунду
Что это за остроконечный предмет, извергающий пламя, спускается с небес на землю? О, да это же космический корабль! И из него выходят какие-то непонятные существа с раздвоенным хвостом и ужасным шарообразным наростом в верхней части туловища. Кто они такие? Нравственны ли они или может быть они… ЧУДОВИЩА?

Слушать аудиокнигу
Планетатбезумная планета
Год: 2023
Длительность: 39 минут 1 секунду
Планетат. Безумный мир вращающийся по сложной орбите-восьмёрке вокруг двух звёзд. Не всякий человек согласится здесь работать — психика может не выдержать бесконечной череды галлюцинаций, периодически обрушивающихся на жителей планеты. Но именно здесь бывший профессор Фил Рэнд находит...

Слушать аудиокнигу
Некоторые формы жизни
Автор: Филип Дик
Год: 2023
Длительность: 26 минут 38 секунд
Боба Кларка отправляют на войну с Марсианами. Причина проста – только на Марсе содержится руда, позволяющая современным автомобилям ездить на автопилоте. По схожим причинам земляне нападают на жителей других планет...

Слушать аудиокнигу
Источник опасности
Год: 2023
Длительность: 42 минуты 47 секунд
Планета Кэссиди-2, на которой в поисках полезных ископаемых находится группа землян, очень красива, но смертельно ядовита. Жизнь разведчиков зависит от тщательной проверки работоспособности оборудования и его дезинфекции после пребывания на поверхности Кэссиди. Но один из разведчиков, молодой Сонни Грир, ведет себя безответственно и становится источником постоянной опасности для окружающих...

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 48-е
Ещё с давних времён до появления письменности люди рассказывали друг другу истории. Истории разные: страшные и забавные, поучительные и предостерегающие. Те, что нашёптывали матери младенцам и те, что раздавались в шумном трактире за кружкой крепкого эля. У каждого народа были свои сказки и сказания, легенды и притчи, мифы и предания. Спустя века они попали на страницы книг, а теперь же снова зазвучат в устах чтецов литературного аудиопроекта «Глубина». Присаживайтесь к нашему очагу, мы...

Слушать аудиокнигу
Купол
Год: 2023
Длительность: 24 минуты 16 секунд
1. Мир летит в тартарары. По всей вероятности, выживут немногие. Но есть возможность спастись — спрятаться под специальным куполом, но остаться там навсегда. Одиночество или смерть? Личное благополучие или возможность отстоять свои права? У главного героя эти вопросы не вызывают сомнений, он уже всё для себя решил. 2. Экспедиция инопланетян с Ксандора прибывает на Землю с целью поиска будущих рабов для своей планеты. На карту поставлено само дальнейшее существование их цивилизации...

Слушать аудиокнигу
Убийственная панацея
Жанры: Фантастика
Длительность: 37 минут 16 секунд
Доктор сидел в потрёпанном кресле-качалке и вспоминал, как это было. Как к нему впервые пришёл инопланетянин, как предложил лекарство от всех болезней. Он сидел и размышлял…

Слушать аудиокнигу
Абсолютная защита
Год: 2023
Длительность: 42 минуты 32 секунды
Контора Грегора и Арнольда получила заказ на исследование жуткой планеты Призрак V, где, по слухам, стали пропадать люди. Полетел туда Грегор, а Арнольд остался.

Слушать аудиокнигу
Только не я, не Эймос Кэйбот!
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 9 секунд
В одно прекрасное утро семидесяти двухлетний Эймос Кэйбот получил журнал со странным названием — “На краю могилы”. Обратившись к издателю, он услышал…

Слушать аудиокнигу
Конечная Станция
Год: 2023
Длительность: 30 минут 58 секунд
Используя передатчик материи, Джомфри направлялся домой. Однако, выйдя из экрана передатчика, он понял, что произошел сбой, и он вовсе не дома, а неизвестно где. Хуже того, экран оказался только приемником, и Джомфри вынужден пойти обследовать незнакомый ему город, чтобы узнать, что...

Слушать аудиокнигу