Роберт Шекли

Аудиокниги автора
Потолкуем малость?
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 56 минут 38 секунд
Тяжела работа первооткрывателя новых планет. Джексону, рискующему собственной жизнью и изнывающему от одиночества в межзвездных перелетах, нужно быть не только эрудированным лингвистом и ксено-психологом, но и достаточно умелым политиком и юристом, чтобы подготовить новую планету к захвату Землей. И речь не о местных жителях, а о нахождении достаточно веских аргументов для нападения. Ведь у обычных избирателей портится аппетит и настроение от утренних новостей о беспричинных нападениях и...

Слушать аудиокнигу
Терапия
Жанры: Фантастика
Длительность: 42 минуты 54 секунды
Эдвуд Кэсвел, по настоящему больной человек, страдает манией убийства. Купив в магазине Рекс-Регенератор, он надеется вылечиться от опасной болезни. Откуда же ему знать, что это демонстрационная модель и предназначена она для марсиан.

Слушать аудиокнигу




Служба ликвидации
Жанры: Фантастика
Длительность: 13 минут
Однажды к мистеру Фергюсону приходит странный посетитель и представляется Эдмондом из Службы Ликвидации. Но Фергюсон никогда не слышал о такой службе и даже не знает, чем она занимается. А все очень просто: Служба Ликвидации ликвидирует людей. Кто же мистеру Фергюсону мешает, кого ему нужно убрать? Может свою жену?..

Слушать аудиокнигу
Склад миров
Жанры: Фантастика
Год: 2021
Длительность: 18 минут 11 секунд
Мистер Уэйн дошёл до магазина миров. В разговоре с продавцом он узнал, ЧТО он может получить в обмен на всё своё состояние — на свёрток, который он принёс с собой. Продавец предлагал Уэйну при помощи укола освободить его сознание, чтобы тот смог выбрать для себя один из бесчисленного множества миров, которые Земля порождает непрерывно — мир своей мечты.

Слушать аудиокнигу
Алтарь
Жанры: Фантастика
Год: 2021
Длительность: 19 минут 11 секунд
В городе появляется странный мужчина. Он просит показать дорогу до алтаря Баз-Матайна и говорит о Храме Темных Таинств Изиды как о чем-то совершенно обычном. Заинтригованный, мистер Слэйтер отправляется вслед за незнакомцем к алтарю, но он не подозревает, чем все закончится…

Слушать аудиокнигу
Мученик
Жанры: Фантастика
Длительность: 10 минут
Доктора Меллен и Сантазье изобрели сыворотку бессмертия. Вот только эксперимент по проверке работоспособности препарата привёл к весьма неожиданному результату.

Слушать аудиокнигу
Как беззащитная овечка
Длительность: 31 минуту 59 секунд
Трое мексиканских бандитов планируют напасть на яхту с американскими туристами. Дело должно быть не сложным, ведь на борту яхты только двое и оружия у них нет.

Слушать аудиокнигу
Подарок для диктатора
Жанры: Фантастика
Длительность: 21 минуту 19 секунд
«Наши бесхитростные устройства обнаруживают редко. А если и обнаруживают, то слишком поздно. Пусть даже они у всех на виду». Таков девиз Бюро Межпланетных Дел, и юному сотруднику Филипсу предстоит убедиться в этом на примере задания на планете Балтахасан.

Слушать аудиокнигу
Цивилизация статуса
Длительность: 4 часа 23 минуты
Люди будущего. Кем они станут? Куда занесут их столь обычные для всей человеческой породы пороки, предрассудки и лихая жажда наживы? Многие писатели уже размышляли на эту тему, перебирая огромное количество повторяющихся вариантов и набивая оскомину у читателей. Но только не Роберт Шекли! Его сюжеты и образы всегда ярки, оригинальны и остроумны, а фантазия поистине безгранична.

Слушать аудиокнигу
Проклятие единорогов
Жанры: Фантастика
Длительность: 31 минуту 37 секунд
Невеста Каликситея перед самой свадьбой внезапно заболела неизлечимой болезнью. Её жених Ктесфион, мучаясь от горя, приходит к великому магу того времени, который советует ему заполучить рог единорога, дарующий бессмертие. Вернувшись обратно после путешествия, Ктесфион внезапно понимает, что одного рога для всех немного маловато…

Слушать аудиокнигу
Планета непобедимых
Жанры: Фантастика
Длительность: 24 минуты 1 секунду
Эвик прилетел на планету Сельж, чтобы помочь туземцам наладить жизнь. Вот только туземцы уж очень особенные: постоянно ругаются и ставят себя каждый выше другого. Но с появлением землянина у них появилась главная цель — не любить пришлых…

Слушать аудиокнигу
Меньшинство
Жанры: Фантастика
Длительность: 22 минуты 47 секунд
После многочисленных войн на Земле основная часть образованных людей погибла и остались только «реальные» пацаны. И вот двое молодых людей начинают свой путь к поиску своего места в обществе…

Слушать аудиокнигу
Четыре стихии
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 48 минут
Элистер Кромптон, страдавший шизофренией, перенес в 11 лет лечебное разделение личности. Два его альтер-эго были перенесены в искусственные тела и стали жить своей жизнью, а сам Элистер остался «стерильным» моночеловеком, обреченным всю свою жизнь испытывать страдания по поводу своей неполноценности и стремления от него избавиться. По закону в 35 лет он имеет право потребовать вернуть ему все его личности, к каким бы последствиям это ни привело. Для того, чтобы найти свои «части» ему предстоит...

Слушать аудиокнигу
Лучше сдохнуть
Жанры: Фантастика
Длительность: 24 минуты 40 секунд
Трое людей на борту космического грузового корабля. Их груз — суперкомпьютер, который заказала марсианская колония. И вот авария… И теперь их корабль на огромной скорости улетает прочь от Солнечной системы. И если человеческий мозг не в силах решить проблему возвращения домой, какой выход из ситуации у них остаётся?

Слушать аудиокнигу
С божьей помощью
Жанры: Романы
Длительность: 19 минут 55 секунд
На некоей планете появился новоявленный бог и решил провести на вершине неприступной горы несколько тысячелетий, чтобы попрактиковаться в применении однонаправленной концентрации.Но тут к нему за решением различных проблем стал приходить человек. О какой концентрации теперь может идти речь?!

Слушать аудиокнигу
И никаких суррогатов
Жанры: Фантастика
Длительность: 27 минут 30 секунд
Ральф Гарви всегда слыл покорителем женских сердец, а потому и решился на контрабандный вывоз с Земли одного из суррогатов женщины совершенно новой модели…

Слушать аудиокнигу
Кое-что задаром
Длительность: 33 минуты 25 секунд
Джо Коллинзу повезло. Он стал счастливым обладателем Утилизатора класса А, проще говоря — исполнителя желаний. Теперь у него будет ВСЁ, что он пожелает! Вот только не подозревал бедный Джо, что за ВСЁ надо платить...

Слушать аудиокнигу
Право на смерть
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 13 секунд
Уровень медицины поднялся уже настолько, что стало возможным воскрешать солдат неограниченное количество раз. Увы, не каждый солдат рад этому…

Слушать аудиокнигу