Роберт Шекли

Аудиокниги автора
Рассказы
Длительность: 1 час 10 минут
Роберт Шекли опубликовал около двадцати романов и приблизительно столько же сборников рассказов. Использовал псевдонимы Филлипс Барбе, Нэд Лэнг и Финн О`Донневан. Содержание: - Час битвы - Конченая - Машина желаний - Право на смерть - Рука помощи - Жизнь как жизнь - Жрун

Слушать аудиокнигу
Рассказ о странном происшествии со средним американцем
Жанры: Юмор
Длительность: 17 минут 46 секунд
Джордж жил ничем не примечательной жизнью до тех пор, пока не оказалось, что он самый средний из всех американцев...

Слушать аудиокнигу




Запах мысли
Жанры: Фантастика
Длительность: 30 минут 31 секунду
Маленький почтовый корабль терпит крушение на неизведанной планете. Наблюдая за далеко не дружелюбными животными пилот вдруг замечает, что у них нет ни глаз, ни ушей. Оказывается они видят и слышат телепатически и совсем не прочь полакомиться мыслящим объектом. Пилоту нужно недолго продержаться, пока прилетят спасатели, но как заставить себя не думать?

Слушать аудиокнигу
Сборник рассказов. Тьма
Сборник рассказов издававшиеся по одному, плюс парочка которые нигде не издавались, а так же несколько новых!

Слушать аудиокнигу
Попробуй докажи
Жанры: Фантастика
Длительность: 22 минуты 13 секунд
У него не возникает и тени сомнения, что он последний живой человек на Земле. Ведь война, разразившаяся на планете, стёрла всё живое. И теперь он высекает прощальную надпись на камне, чтобы те, кто впоследствии прибудут сюда, прочитали это послание…

Слушать аудиокнигу
Глубокая дыра в Китай
Чтец: KADMI
Жанры: Фантастика
Длительность: 11 минут 33 секунды
Вера в свои силы способна творить чудеса. А уж если тебе при этом помогают, то цель близка как никогда…

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 9-е
"Когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежды, ни труда, ни блаженства. Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единые часы, равняющие пастуха и короля, дуралея и мудреца. Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть." 9-й выпуск "Глубины" посвящён таинственным хождениям по грани реальности и снов. 1. Хулио Кортасар - Ночью на спине, лицом кверху (чит. Олег Булдаков) 2. Норман Спинрад - Ангелы раковой опухоли (чит. Сергей Бельчиков) 3. Питер Филлипс - Сон — дело святое...

Слушать аудиокнигу
Лучше сдохнуть
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 14 секунд
Трое людей на борту космического грузового корабля. Их груз — суперкомпьютер, который заказала марсианская колония. И вот авария... И теперь их корабль на огромной скорости улетает прочь от Солнечной системы. И если человеческий мозг не в силах решить проблему возвращения домой, какой выход из ситуации у них остаётся?..

Слушать аудиокнигу
Вор во времени
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Год: 2020
Длительность: 50 минут 44 секунды
Элдридж всегда подозревал в глубине души, что он гениальный ученый. Но что к нему пожалуют полицейские из будущего с обвинением в воровстве, он готов не был, равно как и к новостям, что через 8 лет он совершит научную революцию изобретением первого персонального хроноката. Элдридж пускается в путешествие сквозь время, где его предшественник оставил подсказки. Необходимо разгадать замысел Элдриджа второго.

Слушать аудиокнигу
Опытный образец
Жанры: Фантастика
Длительность: 54 минуты 2 секунды
Бентли поручена очень важная миссия: ему предстоит установить контакт с жителями планеты Тельс IV и заодно провести испытание защитного костюма «Протект». Вроде бы ничто не сможет помешать выполнению этого задания…

Слушать аудиокнигу
Стандартный кошмар
Жанры: Фантастика
Длительность: 36 минут 3 секунды
Стандартный кошмар — это встреча с высокоразвитой цивилизацией, которая попытается навести на Земле свои порядки. Жители планеты Лорис идеально подходят на роль завоевателей. Они слишком высокоразвиты, чтобы вести войны, но...

Слушать аудиокнигу
Раса воинов
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 1 секунду
По дороге на Тетис ехидный Фаня и туповатый здоровяк Донни обнаруживают, что в баках их звездолёта почти не осталось трансформаторного топлива. К счастью, поблизости как раз находится звёздная система, на одной из планет которой оборудован аварийный склад топлива. Вот только за минувшие годы вокруг склада вырос целый город, обитатели которого — воители, покорившие всю планету. И вооружённые бластерами звездолётчики оказываются в тупике, обнаружив, каким способом с ними собираются сражаться...

Слушать аудиокнигу
Безымянная гора
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 37 минут 28 секунд
Мистеру Моррисону и бригаде рабочих по перестройке планет поручено в кратчайшие сроки обустроить безымянную планету для жизни людей. Предстоит выполнить огромный объем работ: сравнять горы, изменить русла рек и построить новейший космопорт. Но с самого начала пребывания людей на планете стали происходить загадочные происшествия, которые грозят сорвать все их планы…

Слушать аудиокнигу
Через всю страну
Чтец: KADMI
Жанры: Романы
Длительность: 11 минут 19 секунд
Главный герой едет на автомобиле в Калифорнию. Затем он намерен посетить Аляску, Гавайи, Таити. Случайная встреча на шоссе с парнем Роем Эллисоном меняет все его планы…

Слушать аудиокнигу
Похмелье
Жанры: Фантастика
Год: 2020
Длительность: 59 минут 3 секунды
Хорошо живётся полномочному избирателю Уолтеру Пирсену: работать нигде не надо, только голосуй, а за это получай всё, что душе вздумается. Но однажды после очередной вечеринки он просыпается в незнакомых джунглях, кишащих опасными тварями. Это невероятно… и тем более невероятно, что эти джунгли находятся не на Земле, а на другой планете!Ещё больше аудиокниг на сайте исполнителя

Слушать аудиокнигу
Охота
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 30 минут 12 секунд
Разведчику Дрогу поручено важное задание: он должен добыть и принести шкуру одного из мирашей. Для него это последний шанс получить первый класс разведчика и заработать знак отличия. Но мираш — огромный свирепый зверь и Дрогу придется применить все свои навыки, чтобы выполнить задание…

Слушать аудиокнигу
Планета непобедимых
Жанры: Фантастика
Длительность: 27 минут
Эвик прилетел на планету Сельж, чтобы помочь туземцам наладить жизнь. Вот только туземцы уж очень особенные: постоянно ругаются и ставят себя каждый выше другого. Но с появлением землянина у них появилась главная цель — не любить пришлых...

Слушать аудиокнигу
Билет на планету Транай
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 40 минут
Уставший от несовершенства человеческого общества и государства мистер Гудмэн, преодолевая множество опасностей, летит на край галактики. Ведь Транай — это утопия, место где уже шесть сотен лет нет ни войн, ни преступности, ни коррупции, ни нищеты. Всего этого они добились весьма любопытными способами, и у инженера-робототехника Гудмэна есть шанс заложить в достаточно прочное основание утопии ещё пару камешков.

Слушать аудиокнигу