Ужасы, мистика

Аудиокниги жанра
ДДУ
Длительность: 40 минут 26 секунд
Вы когда-нибудь задумывались, чем занимаются дети в детских дошкольных учреждениях? Возможно не всё так радостно и радужно в этих заведениях? Мы отдаём детей для "присмотра и ухода", но так ли им там безопасно? И я сейчас не о горке, с которой можно убиться, или о кишечной палочке, что может проникнуть в еду, а о чём-то более.. страшном? О чём же? Слушайте и узнаете, что ещё может поджидать детей в саду...

Слушать аудиокнигу
Кладбище Марливек
Автор: Жан Рэй
Чтец: Marsianin73
Год: 2024
Длительность: 24 минуты 5 секунд
Рассказ некоего человека, живущего в одиночестве и имеющего одного друга по имени Пиффи. Однажды они отправились на кладбище Марливек, таинственное место, куда рассказчик и Пиффи уже пытались попасть, но без успеха. Что ж, в этот раз все получилось...

Слушать аудиокнигу




Война без победителя
Год: 2024
Длительность: 11 часов 7 минут
Перестрелки в центре Москвы. Бойня на Новом Арбате. Взрывы на юго-западе. Одни считают это бандитскими разборками, другие – делом рук террористов. И только очень немногие знают правду. Мертвые Братья по-прежнему ищут Дикого Феникса. Мертвые Сестры плетут интриги против Мертвых Братьев. Вольные Охотники устраняют и тех, и других. Да еще, говорят, в Москве появился Егерь, наводящий ужас на Ордена. А значит, вновь будет литься алая кровь живых и белая пена мертвых. Война продолжается! Только...

Слушать аудиокнигу
М И С Т И К А. Сборник русских рассказов
Год: 2024
Длительность: 2 часа 59 минут
"М И С Т И К А" (Сборник Русских рассказов) Содержание: 01 Сергей Штуренков - Управитель. 02 Вадим Вербицкий - Загадочный случай. 03 Алексей Холодный - Кокон. 04 Николай Романов - Дом. 05 Роман Незнаю - Жабы! 06 Сергей Чурсин - Туман. 07 Джей Арс - Предел всех мечтаний. 08 Кира Измайлова - Сокровище. 09 Роман Незнаю - Поэт.

Слушать аудиокнигу
Людмила
Длительность: 17 минут 12 секунд
Людмила и ее бабушка не могли найти общий язык. Каждое утро начиналось с ссоры, и старушка постоянно находила повод обвинить девочку. Но однажды утром бабушка не проснулась...

Слушать аудиокнигу
Переезд
Длительность: 45 минут 56 секунд
Какие тайны могут хранить в себе старые, малонаселенные посёлки на отшибе? Что повидали они за свой век? И что могут скрывать пыльные и темные погребы и сараи старых домов?...

Слушать аудиокнигу
Вий
Длительность: 1 час 41 минуту
Непревзойденный шедевр Гоголя, где переплетены мистика и реальность, страх и отвага, вера и суеверия. Здесь и юмористическое описание быта Киевской семинарии, и полные лиризма пейзажи Малороссии, и тонкие психологические портреты казаков, философа Брута и сурового сотника. И, конечно же, жуткие сцены с ведьмой и нечистой силой, ею вызванной, от которых мороз бежит по спине и волосы встают дыбом.

Слушать аудиокнигу
Храм
Чтец: VartKes
Длительность: 33 минуты 22 секунды
После нападения германской подводной лодки на британское торговое судно, экипаж субмарины обнаруживает изысканно вырезанную голову молодого человека из слоновой кости и забирает её в качестве трофея. Последующие загадочные события приводят к тому, что выживает только капитан подводной лодки, который становится свидетелем появления таинственного храма на дне океана.

Слушать аудиокнигу
Одуван. Падение столицы
Год: 2024
Длительность: 1 час 56 минут
Перед тем как на Москву упала грязная бомба, сработал экстренный защитный механизм ОДУВАН. Он закрыл собой жителей столицы, но тем, кто остался за его пределами, пришлось несладко. И мало на голову Даниила свалились рейдеры, бандиты, военные и ожившие «перешедшие», но кто эта девочка, найденная Димкой в лесу?

Слушать аудиокнигу
Фотографии на паспорт
Чтец: Vampirum777
Длительность: 29 минут 21 секунду
Наверное, вы уже не помните те странные помещения, где делали фото размером «три на четыре». Возможно, если вы младше тридцати, то даже не успели их застать. Никогда бы не подумал, что наиболее страшная история, услышанная за мою жизнь, будет касаться именно этого места...

Слушать аудиокнигу
В.Е.Д.И.
Длительность: 50 минут 7 секунд
Попасть в авиакатастрофу… Что может быть хуже?Очнуться после крушения самолёта посреди непроходимого болота! Кажется, теперь точно хуже некуда…Но Вадим, с ужасом придя в себя в окружении горящих обломков, не успел даже порадоваться тому, что уцелел. Его жизнь так яростно стали отбирать, будто он её у кого-то украл!Сумеет ли Вадим продержаться до прилёта спасателей в том кошмаре, в котором оказался?

Слушать аудиокнигу
Криоген
Длительность: 40 минут 33 секунды
Первая смена Егора в таинственной лаборатории должна была состояться сегодня ночью. Молодой человек прошел через кпп, где его осмотрели хмурыми взглядами вооруженные охранники и устремился в загадочные недра старого здания, где, в мутных колбах, ждали своего часа сотни замороженных существ...

Слушать аудиокнигу
Ухмылка
Чтец: ЧеИзС
Длительность: 33 минуты 58 секунд
В ночь Хэллоуина, молодая девушка по имени Элис украдкой уходит из дома и направляется на старое кладбище, прихватив с собой коробку с загадочным содержимым. Она намерена избавиться от этого содержимого, но на кладбище ее уже поджидает кто-то особый, кто, возможно, заставит ее изменить свое мнение.

Слушать аудиокнигу
Дверь открыта
Год: 2022
Длительность: 1 час 27 минут
Люди, никак не связанные между собой, умирают чудовищной смертью. У преступлений нет ничего общего, кроме одного: совершил их, похоже, не человек. И хотя следователю полиции тяжело принять это, он вынужден обратиться к специалисту по демонологии – пока жертв в этой истории не стало намного больше.

Слушать аудиокнигу
Придёт чёрный паучок
Длительность: 1 час 4 минуты
Когда все мысли крутятся вокруг лезвий бритвы на полке в ванной, внезапно приходит письмо из адвокатской конторы.

Слушать аудиокнигу
Заблудившиеся во тьме
Автор: Джон Лэнган
Год: 2024
Длительность: 2 часа 4 минуты
Телевизионный хоррор «Заблудившиеся во тьме» про некое ужасное создание, обитающее в заброшенной шахте, в свое время наделал немало шуму и обрел армию фанатов. Спустя изрядное количество лет вдруг выясняется, что не все в нем является вымыслом. На его съемках происходили странные и ужасные вещи, о которых авторы ленты теперь не слишком любят вспоминать.

Слушать аудиокнигу
Дочь ведьмы
Год: 2024
Длительность: 8 часов 13 минут
Перед вами – галерея мрачных и завораживающих кошмаров от мастера мистических триллеров и страшных рассказов Альбины Нури. Демоны и бесы, ведьмы и злобные духи, призраки и домовые, ожившие мертвецы и чудовища из городских легенд ждут вас на страницах нового сборника «Дочь ведьмы». Ужас таится повсюду: на улицах городов, в глухих деревнях, заброшенных зданиях, на безлюдных дорогах, в дачных поселках, на берегу озера, в лесной чаще, даже в собственном доме – и абсолютно каждый человек может...

Слушать аудиокнигу
День за днем
Автор: Максим Эхо
Чтец: RODELION
Длительность: 41 минуту 19 секунд
Вячеслав, обычный сотрудник в строительной фирме, ведет скучную и монотонную жизнь. Однако ему представляется возможность выбраться из этой рутины, когда его отправляют в командировку. Не подозревая, что ждет его впереди, он соглашается на эту поездку.

Слушать аудиокнигу
Игры в воскрешение
Длительность: 10 часов 16 минут
После завершения учебы в медицинском колледже Вики Чандлер вернулась в свой родной город. Там она сталкивается с Мелвином Доббсом, бывшим одноклассником, которого все боятся и ненавидят. Мелвин был отправлен в психушку за попытку оживления трупа, и теперь он начинает преследовать Вики, стремясь получить ее любовь в обмен на обещание вечной жизни. Вики чувствует, что Мелвин несет в себе угрозу, и что все ужасные истории о нем могут стать реальностью, как только он приблизится к ней.

Слушать аудиокнигу
Отряд Д
Автор: Стивен Кинг
Длительность: 21 минуту 15 секунд
Отец солдата, погибшего во время войны во Вьетнаме, потерял не только сына, но и жену, которая не смогла пережить потерю своего единственного ребенка. Но однажды он заметил что на групповой фотографии отряда, в котором служил его сын, появился еще один человек. Все 9 членов отряда погибли при взрыве моста, десятый находился в госпитале. Этот десятый человек отправил родителям своих сослуживцев фотографию, на которой запечатлены девять друзей незадолго до их гибели.

Слушать аудиокнигу
Туман над Янкылмой
Автор: Mrtvesvit
Длительность: 2 часа 51 минуту
Северный Урал, 1990-е годы. Двое приезжих охотников в сопровождении местного проводника отправляются в тайгу в надежде на богатую добычу и долгожданный отдых от суеты большого города, однако вскоре выясняется, что жизнь здесь течёт по совершенно иным законам, в лесах бродят не только дикие звери, а жители окрестных деревень следуют очень странным обычаям.

Слушать аудиокнигу
Мартовские ветра
Длительность: 1 час 2 минуты
Агата живет с неприятной свекровью, которую она считает ведьмой. Когда подруга Ольга просит ведьму спасти её мужа на фронте, свекровь пытается убить квартиранта в обмен на спасение мужа Ольги. Агата спасает квартиранта, и теперь ведьме грозит смерть. Однако место ведьмы занимает младший сын Агаты, и теперь она вынуждена бороться за его жизнь.

Слушать аудиокнигу
Вы знаете, кто меня убил?
Автор: Adamnsandle
Чтец: Vampirum777
Длительность: 29 минут 8 секунд
Я с детства мечтал что-то сочинять. Это не проявлялось, как безудержное пиз***льство из серии «а у меня новая гта есть я там свой дом нашел даже», но проявлялось как образцово написанные школьные сочинения, безвозвратно утерянные рассказы и стихи на последних страницах школьных тетрадей и рой самых разных идей, зудевший в голове тогда, но растворившийся в быте и жизненной рутине потом. Но даже тогда, когда гул сюжетов внутри меня затих, смешавшись с насущными переживаниями, томные мечты и образы...

Слушать аудиокнигу
Жена вернулась с кладбища другой...
Год: 2024
Длительность: 14 минут 51 секунду
Витька несомненно виноват в произошедшем. Он ошибся, отпустив свою жену одну на кладбище. Впрочем, можно сказать, что он просто выгнал её из дома.

Слушать аудиокнигу