Ужасы, мистика

Аудиокниги жанра
Лучшие новые ужасы
Автор: Джо Хилл
Длительность: 56 минут 21 секунду
Эдди Кэролл - редактор альманаха ужасов, который всю свою жизнь посвятил чтению и отбору жутких историй для издательства. Он уже давно потерял способность испугаться, но однажды получает письмо с рассказом "Пуговичный мальчик", который настолько потрясает его, что он решает найти автора этой ужасающей истории.

Слушать аудиокнигу
Домой приведет тебя дьявол
Год: 2024
Длительность: 11 часов 19 минут
Роман-лауреат премий Брэма Стокера и Ширли Джексон. Кровавая история мужчины, отчаянно пытающегося спасти то, что осталось от его семьи. Ради этого ему придется погрузиться в самую пучину насилия – как реального, так и сверхъестественного. Убийство так и не стало для Марио обычной работой. Но путь сикарио – единственный способ вылечить маленькую дочь. Только вот стопка медицинских счетов не уменьшается, а семейные отношения на грани разрыва. В это кризисное время Марио получает...

Слушать аудиокнигу




Три дня
Длительность: 1 час 1 минуту
По человеческой неосторожности и погоней за усовершенствованием секретных технологий привело к ужасной трагедии в одном из небольших городков. Открывшийся ящик Пандоры уничтожил почти всё взрослое население городка, оставив лишь в живых только детей. Но! Живых ли?..

Слушать аудиокнигу
У меня сегодня совсем другие планы
Длительность: 18 минут 26 секунд
«Интересно, а как они всё слышат? Олег не раз осматривал свою квартиру, внимательная изучая каждый угол, даже проверял стены металлоискателем. Чисто. Ничего нет. А как же так?...»

Слушать аудиокнигу
Башмаки на флагах
Тяжело выступать против хорошо вооруженного и обученного войска, но еще тяжелее делать это, если твое командование играет против тебя и вместо помощи тебе достаются только проблемы, а твои полки не глядя бросают на самые безнадежные участки. Ярослав Волков не из тех, кто сдается, но возложенная на него миссия оказывается слишком тяжела даже для него.

Слушать аудиокнигу
Дай. Мне. Еды
Длительность: 1 час 38 минут
История Аяжан Едиловой пересказанная с фольклорным переплетением.

Слушать аудиокнигу
Приходи ко мне ночевать!
Длительность: 26 минут 22 секунды
В городском парке была уничтожена стая диких собак. Многие подозревают, что за этим стоят профессиональные охотники за собаками, но истинный виновник оказался совсем неожиданным…

Слушать аудиокнигу
Вечеринка смерти
На таинственной вечеринке погибают шесть популярных блогеров. За поиск причин трагедии берется команда из молодых и талантливых людей. У них нет опыта в расследованиях, но с их способностями можно заглянуть туда, куда простым обывателям вход закрыт. Медиум, ведьма, экстрасенс, хакер, рунолог и малозаметная девушка, которая умеет четко организовать работу. Новое дело им под силу! Только с каждым шагом расследование все больше заводит в смертельную ловушку, а открытия ломают все устоявшееся и веру...

Слушать аудиокнигу
Мухи
Чтец: Vampirum777
Длительность: 23 минуты 46 секунд
Однажды, изнуренный и голодный бродяга, ища место для ночлега, заметил древний дом, стоявший на пустой улице. Проникнув внутрь, он услышал странный, неприятный звук. Пройдя через комнаты, он обнаружил спальню, где нашел гроб с неизвестным мужчиной.

Слушать аудиокнигу
Монстров из тумана не кормить
Длительность: 46 минут 32 секунды
Как быть, если твой город заволокло зловещей дымкой, из которой прут орды жутких монстров? Как быть, если у тебя есть неотложное дело, и твой путь лежит прямиком через захваченные хаосом родные улицы? Выход только один - брать верный дробовик, цеплять на пояс кобуру с револьвером и пускаться в дорогу с надеждой на лучшее. Главное, не кормить монстров из тумана...

Слушать аудиокнигу
Фотография
Автор: Юлия Шендер
Чтец: VartKes
Серия: Кривые Дубы (#3)
Длительность: 21 минуту 5 секунд
Забавную игру на выпивание придумал Голова Кривых Дубов с приезжим экзорцистом: отгадывать настоящих мертвецов на викторианских фотографиях… Кривые Дубы – это деревенька среди топей и леса. Здесь на каждом шагу происходит какая-то чертовщина, с которой, похоже, местные жители нашли общий язык. Вот только к приезжим деревня не всегда бывает благосклонной...

Слушать аудиокнигу
Обгоревший
Длительность: 37 минут 30 секунд
Мальчик живет в уединенном доме у моря и переживает уход отца из семьи. Он испытывает ненависть к новому партнеру своей матери настолько, что готов помочь раненому вампиру, который скрывается от солнца под его домом.

Слушать аудиокнигу
Подрядчик
Автор: LDA1
Длительность: 45 минут 56 секунд
Глава передового архитектурного бюро "Имхотеп и Цыпочкин", скрывающийся за псевдонимом Имхотеп, в миру более известный как Сашка Конев, бегал по маленькому кабинетику, в котором базировалась организация, и рвал на себе волосы в буквальном смысле слова: - Господи, он убьет меня! Вывезет в багажнике в лес и убьет!!..

Слушать аудиокнигу
Белая паутина
Длительность: 31 минуту 25 секунд
Семьдесят Первый провел очередное исследование на поверхности Луны-17. Он вернулся на космическую станцию – и там его встретила кровожадная реальность, жаждущая его поглотить.

Слушать аудиокнигу
Красный экран
Автор: Стивен Кинг
Длительность: 23 минуты 39 секунд
После многолетнего брака жена детектива внезапно меняется и начинает устанавливать новые правила для семейных дел, что делает их отношения напряженными. Тем временем, полицейскому приходится встретиться с водопроводчиком, который убил свою жену.

Слушать аудиокнигу
Суеверие
Год: 2024
Длительность: 3 часа 28 минут
1980г, июнь — в кинотеатре небольшого американского городка идёт подготовка к показу нового фильма ужасов. Релиз должен состояться в пятницу, 13го числа — дата выбрана неслучайно, ведь созвучна с названием фильма. Но накануне ночью городок сотрясается от серии жутких убийств…

Слушать аудиокнигу
Кошмар Причерноморья
Чтец: Mystery Basket
Длительность: 17 минут 24 секунды
За основу взят рассказ Александра Шевкунова "Желтые глаза". Два идеальных круга желтых глаз хищно смотрят на меня сквозь стекло...

Слушать аудиокнигу
Опека
Автор: Юрий Лантан
Длительность: 51 минуту 11 секунд
Женщина с двумя приемными детьми решает поселиться в заброшенном бараке на окраине города. Ее странные поступки привлекают внимание участкового полицейского и инспектора из отдела по опеке и попечительству. Они пытаются понять, от кого она прячется и чего боится, и разобраться, действительно ли ей грозит опасность или же она просто сошла с ума.

Слушать аудиокнигу
Безымянный город
Чтец: VartKes
Год: 2024
Длительность: 48 минут 5 секунд
Исследователь обнаруживает развалины древнего Безымянного города в пустыне и спускается в подземный храм, посвященный древней расе рептилий.

Слушать аудиокнигу
Приглашение на свадьбу
Автор: Юрий Лойко
Длительность: 59 минут 17 секунд
Мария устроилась на новую работу патологоанатомом и погрузилась с головой в дела. Позади остались тяжёлые годы учёбы, испытания первой любви и развод родителей. Так она думала до тех пор, пока не встретилась лицом к лицу с новым воплощением личных страхов и ужасов, о которых она и не подозревала. ОСТОРОЖНО 18+!!!

Слушать аудиокнигу
Гигантская плазма
Длительность: 1 час 44 минуты
Корабль «Реба» терпит крушение в Тихом океане, и шестеро пассажиров оказываются на неизвестном острове, которого нет ни на одной карте. Вокруг них происходят странные смерти, они находят необычные вещи, и это заставляет главного героя задуматься о том, что этот остров может быть необычного происхождения.

Слушать аудиокнигу
Вторые
Автор: Влад Лей
Серия: Они (Влад Лей) (#2)
Год: 2024
Длительность: 11 часов 53 минуты
"Вторые" - фантастический роман Влада Лей, вторая и заключительная книга цикла "Они", жанр космическая фантастика, научная фантастика, ужасы. Экспедиция в далекую систему Алькари столкнулась с множеством трудностей, начиная от саботажа, устроенного предателями, заканчивая встречей с инородными и опасными существами. И кажется, будто враг понятен, предсказуем и его уязвимости известны, однако людей ждет неприятный сюрприз…

Слушать аудиокнигу
Безымянный город
Чтец: VartKes
Длительность: 48 минут 41 секунду
Исследователь обнаруживает развалины древнего Безымянного города в пустыне и спускается в подземный храм, посвященный древней расе рептилий.

Слушать аудиокнигу
Нехорошая квартира
Чтец: RODELION
Длительность: 50 минут 46 секунд
Молодая девушка с длинными русыми волосами заказала кофе. Уверенной походкой прошла по залу и села у окна. Она всегда садилась на это место...

Слушать аудиокнигу