Ужасы, мистика

Аудиокниги жанра
Серые
Длительность: 1 час 6 минут
Они среди нас...

Слушать аудиокнигу
Ночь в Шато Де Фантоме
Чтец: Supersan
Год: 2024
Длительность: 1 час 47 минут
Леон Бартес оказывается втянут в мистическую авантюру, где сплетается воедино суеверия и здравый смысл… Празднование юбилея в кругу друзей и коллег в антураже старого фамильного поместья под Парижем превращается в игру на выживание, а дом становится ареной для воплощения извращенных фантазий хитроумного убийцы, вдохновленного злодеяниями своего кумира – Генри Холмса.

Слушать аудиокнигу




Паноптикум
Год: 2024
Длительность: 7 часов 9 минут
Сборник рассказов, наполненных загадками, тайнами и мистическими явлениями. В них читатель погружается в атмосферу необъяснимых событий и встречается с загадочными персонажами, чьи судьбы тесно переплетаются с потусторонними силами. Каждый рассказ предлагает посмотреть под новым углом на многие из тех вещей, что кажутся нам обыденными, ведь даже за шторами спокойного обывательского быта могут скрываться ужасные монстры.

Слушать аудиокнигу
Ворон ворону глаз не выклюет. Том III
Автор: Алина Рун
Чтец: Юля Ай
Год: 2024
Длительность: 11 часов 2 минуты
Слушайте, слушайте, господа! Вопреки всем несчастьям, Дарнелл собирается праздновать день основания! Смотрите же, как песни сменяются криками, безумцы втаптывают угощения в грязь, а вместо салюта небо украшает радуга, готовая пожрать мир! Ликуйте, господа! Вернулась Поющая дева, предвестница перемен. Да восстанут люди, что ещё способны чтить непреложные законы, да падут от их рук те, кто сошёл с пути!Торопитесь, господа! Успейте попробовать вкуснейшие плоды. Их аромат соблазнит любого, ведь нет...

Слушать аудиокнигу
Холм повешенной ведьмы
Автор: Дея Нира
Год: 2024
Длительность: 1 час 26 минут
При подготовке к раскопкам археолог обнаруживает в библиотеке документы о судебном разбирательстве над несколькими жителями сибирской деревеньки. Их осудили на каторгу за убийство женщины, которую в местной деревне считали ведьмой.Спустя некоторое время на раскопках находят деревянный саркофаг с чьими-то останками. Вскоре в лагере начинают происходить загадочные события.

Слушать аудиокнигу
Одна ночь в Париже
Длительность: 29 минут 58 секунд
В 1870 году Париж был осажден, и два человека, Адриан Беккер и сэр Стэнли Саттон, пряталась в соборе, который обстреливался со всех сторон. Но помимо опасности от пуль и артиллерийских снарядов, им нужно было беспокоиться о таинственном человеке, бродившем вокруг собора в эту ночь.

Слушать аудиокнигу
Страшная месть
Длительность: 2 часа 19 минут
Пан Данило вступил в брак с Катериной, а их свадьба была праздничной. Однако отношения с тестем сложились плохо из-за его жестокости, хитрости и беспощадности. Тесть был настоящим колдуном. Вот как описывается река Днепр: "Великолепен Днепр в тихую погоду, когда он свободно и плавно течет сквозь леса и горы, полные воды... Редко какая птица долетит до середины Днепра!"

Слушать аудиокнигу
Горы Суеверия
Длительность: 38 минут 59 секунд
Мэтт Калахер был отличным писателем. По крайней мере, так говорили все его друзья, девушка Эмили и редакторы местных газет. «Длинный Мэтт» – такое прозвище он получил за увлечение в молодости баскетболом – теперь писал леденящие кровь рассказы и повести...

Слушать аудиокнигу
Порог
Длительность: 40 минут 14 секунд
Стойкий и рассудительный, Стивен Хаггард всегда принимал жизненные вызовы без волнения. Он полагался на свою аналитическую мысль и умение держать себя в холоде. Когда он столкнулся с демоном, он решил использовать его собственные тактики против него.

Слушать аудиокнигу
Ну и пусть
Длительность: 15 минут 12 секунд
Альбом мрачных текстов без музыки.

Слушать аудиокнигу
Цап-царап
Автор: Юрий Лойко
Длительность: 53 минуты 16 секунд
Какие страшные истории могут хранить в себе египетские пирамиды? Какие ужасы могут ждать людей, находящихся в них? Что повидали они за свой век? И какие артефакты могут скрывать пыльные и темные их закоулки?..

Слушать аудиокнигу
Угонщики
Год: 2024
Длительность: 17 минут 31 секунду
Два парня решили забраться в гараж старика чтобы угнать его "Чайку".

Слушать аудиокнигу
Белый магнит
Длительность: 48 минут 39 секунд
- Самоуважение начинается с отказа от халявы! - Я поморщился и добавил, - Твоя халява снова может выйти боком. - Да, смотря какая халява! - Парировал питерянин, смотря с хитрецой. - Иногда свои принципы можно и отодвинуть, - вмешался Егоров...

Слушать аудиокнигу
Серная кислота
Чтец: RODELION
Длительность: 1 час 17 минут
1989 год. На заброшенной городской свалке в одном из обветшалых бараков обнаружен изуродованный труп, облитый серной кислотой. К остывшему телу выезжает группа отдела криминалистики, где внутри тёмного барака сталкивается с копошащейся массой сросшихся хвостами мутантов. Крысиный король, выбравшийся из провала подземелья, пожирает живьём двух оперативников, не тронув, однако, самого трупа. Как выясняется позднее, химический раствор серной кислоты оказывается губительным для цельного единого...

Слушать аудиокнигу
Никаких гарантий
Год: 2024
Длительность: 4 часа 33 минуты
Отправляясь к ведьме, Антон и не подозревал, что вместе с ней отправится в нижний мир.

Слушать аудиокнигу
Злое сердце куклы. Огненная душа куклы. Кукла из вечной тьмы
Серия: Лилит (#1)
Год: 2023
Длительность: 1 день 10 часов
У крупного бизнесмена больна дочь Женечка – уже пять лет она не может ходить из-за травмы спины. Отец хочет сделать ей подарок и заказывает огромную куклу у очень известного мастера-затворника, работающего на местный театр и частных коллекционеров. Кукла необыкновенно красива, максимально очеловечена. Женечка сразу влюбляется в нее и называет Лилит. Через месяц ноги Жени оживают. Но уже скоро «отношения» между девушкой и куклой заставляют родителей серьезно недоумевать, а потом и нервничать....

Слушать аудиокнигу
Застрявшие
Длительность: 16 минут 49 секунд
Пятеро человек в застрявшем лифте. Выживет только один.

Слушать аудиокнигу
Богом забытый горизонт
Длительность: 5 часов 26 минут
ФАНТАСТИКА УЖАСЫ КОСМОС Пилотируемый капитаном Ионниковым челнок терпит крушение на неизведанной планете. Припасов немного, ждать спасения не скоро. Тут и там происходит непонятная чертовщина, которой никогда бы не случилось на родной Земле. Сможет ли Ионников вместе с роботом Космо-3 вернуться домой целым и невредимым? Даст ли непрошеным гостям с небес странная планета сбежать?

Слушать аудиокнигу
Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
Длительность: 2 часа 7 минут
«Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы» - крутится в мозгу бесконечным заклинанием, словно зацикленная звукозапись – «едет поезд запоздалый». Сквозь дремотный туман доносится реальный стук колёс, тело раскачивается ему в такт. И это тревожит, царапает сердце лапками беспокойства. «Рельсы-рельсы»…

Слушать аудиокнигу
Погребённый с фараонами
Чтец: VartKes
Длительность: 54 минуты 31 секунду
Турист, отдыхающий в Египте, стал жертвой мошенников и оказался заперт в одной из погребальных шахт пирамиды. Он бродит по подземельям, ища выход, и сталкивается с ужасными существами. Древние легенды оживают, раскрывая ужасные тайны, затерянные под слоем песка.

Слушать аудиокнигу
Угонщики
Длительность: 17 минут 44 секунды
Два парня решили забраться в гараж старика чтобы угнать его "Чайку".

Слушать аудиокнигу
Эхо далеких волн
Длительность: 4 часа 53 минуты
Путь простого новозарьевского парня по имени Максим пролегал сквозь промороженные улицы ночного пригорода. Ему престояло добраться до одинокой многоэтажки, в темных недрах которой его ждала...Судьба? Счастье? Может злой рок или неотвратимый конец? Этого он пока не знал, но уверенно двигался к своей цели, даже не подозревая, какие ужасы ожидают впереди...

Слушать аудиокнигу
Лунное молоко
Чтец: Bonus
Длительность: 5 часов 15 минут
Жизнь шестнадцатилетней Марфы кардинально меняется, когда её сестра Юлька начинает проходить через странные изменения. Марфа начинает следить за ней и в итоге оказывается в Лопухах - заброшенной деревне посреди лесов. Оказывается, что Юлька находится в опасности, и её можно спасти только с помощью колдуна, живущего у таинственной смычки. Однако, чтобы получить помощь, им нужно добыть лунное молоко, что оказывается непростой задачей.

Слушать аудиокнигу
Зов тьмы
Длительность: 1 час 30 минут
Человек - маленькая часть огромной вселенной. Очень молодая её часть. Рядом с ним всегда множество созданий гораздо древнее его. Кто-то из этих созданий спит и видит сны о былом величии. Кто-то поглощён своими заботами и не обращает внимание ни на что иное. А кто-то ищет путь в наш мир из тонкого Нигде и Никогда. Потомки Древних, колдуны и безумцы, стремящиеся пробудить своих кумиров всегда рядом с нами. Сможет ли вера человека, сила его воли и сплочённость не дать Древнему существу воплотиться...

Слушать аудиокнигу