Ужасы, мистика

Аудиокниги жанра
Забытая деревня
Длительность: 38 минут 44 секунды
Однажды два друга решают посетить деревню, о которой отец одного из них говорил, что лучше туда не ездить.

Слушать аудиокнигу
Пустельга
Длительность: 1 час 54 минуты
После окончания учебки, рядового Ерохина направляют в элитный отряд советских диверсантов. Задание настолько секретное, что никто, кроме высшего командования, не знает всех деталей. Несмотря на свой молодой возраст и недавний опыт, ему поручено участвовать в операции. Целью является поиск лагеря немецких войск в белорусских болотах. Помимо тяжелого характера задания, ему не понравилось, что приказы не подлежат обсуждению.

Слушать аудиокнигу




Родительский день
Длительность: 7 часов 9 минут
Кирилл и Марина решили приобрести загородный дом и нашли недорогую избушку в деревне под Санкт-Петербургом. Они отправляются туда, чтобы осмотреть дом, и им предлагают пожить в нем пару дней. Жилье понравилось, но деревня и ее обитатели показались им странными и пугающими. Примечание: Роман «Родительский день» переиздан в 2013 году под названием «После заката» под псевдонимом Александр Варго.

Слушать аудиокнигу
Лют
Год: 2024
Длительность: 9 часов 49 минут
На острове Лют царит идиллия. Его обитатели не знают бед и болезней, им не угрожает бушующая вокруг война. Но за спокойную жизнь нужно платить – и каждые семь лет наступает особенный день летнего солнцестояния, День «Д», когда остров забирает семь жизней. Нина приехала на остров недавно. Семь лет назад она вышла замуж за лорда Тредуэя, семья которого с давних времен оберегает остров. В этот День «Д» она с мужем и детьми планировала уехать с острова, переждать опасное время на безопасном...

Слушать аудиокнигу
Чудо сновидений
Длительность: 27 минут 23 секунды
Давным-давно, когда он был еще молодым, Артур Эмерсон предсказал свою смерть. Теперь, когда туманы сгущаются вокруг его уединенного поместья, а лебеди из озера издают странные крики, умирание и его спутники начинают казаться совсем другими, чем раньше.

Слушать аудиокнигу
Праздник
Чтец: VartKes
Длительность: 39 минут 38 секунд
Молодой человек прибыл в маленький рыбацкий городок на морском побережье, чтобы отметить праздник Рождества. Но здесь этот праздник, известный как Юлтайд, имеет гораздо более древние корни и связан с языческими божествами.

Слушать аудиокнигу
В этой книге полно пауков. Серьёзно, чувак, не трогай её
Автор: Дэвид Вонг
Чтец: Marsianin73
Длительность: 16 часов 17 минут
Когда ты думал, что наконец-то вернулась обыденность, тебя укусил гигантский паук, который затем был поглощен странным копом, превратившимся в монстра. Город разрушен, спецвойска прибывают, жители воюют с зомби, а правительство готовится к ядерному удару. И ты понимаешь, что вся эта жизнь - это и есть обыденность.

Слушать аудиокнигу
Фотограф
Год: 2024
Длительность: 6 часов 43 минуты
Что будет делать человек, если ему в руки попадет фотоаппарат, способный запечатлевать не просто людей, а их души, какими бы они ни были? Что будет делать человек, если поймет, что любое движение ползунка в Photoshop меняет не только душу, но и жизнь этих людей? Что будет делать человек, если поймет, что не все души достойны изменения и каким-то из них прямая дорога в Хаос? На эти вопросы предстоит ответить главному герою. Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Мёртвое лето
Автор: Mrtvesvit
Длительность: 1 час 26 минут
Кошмары могут преследовать не только во сне, но и в реальной жизни, особенно в уединенных деревушках. Здесь, под ярким солнцем, кажется, что реальность стирается, и мир живых и мёртвых сливается вместе, создавая странное и пугающее ощущение.

Слушать аудиокнигу
Приворот
Автор: Лия Лепская
Длительность: 26 минут 3 секунды
История "Приворот", как и многие мои истории, о том, как опасно человеку связываться с магией, о том какие непредсказуемые последствия могут быть. Магические силы могут и помочь, но не факт, что Вы станете счастливее. Поэтому стоит много раз подумать прежде чем применять магию.

Слушать аудиокнигу
Крысолов
Год: 1993
Длительность: 46 минут 1 секунду
В голодном 1920 году в постреволюционном Петрограде Александр Грин написал одно из лучших своих произведений, мрачный и таинственный рассказ «Крысолов». Эта история любви чудом спасшегося героя повествования рассказывает о крысах-оборотнях, способных принимать любой человеческий облик. Во всем хорошо известной истории гамельнского крысолова высказывалось убеждение, что Крысолов — демон или сам Дьявол. «Крысолов», «дудка Крысолова» — эти слова стали нарицательными. Радиопостановка "Радио...

Слушать аудиокнигу
Ветер, лес, огонь, гора
Длительность: 1 час 13 минут
Северный шаман отправляется на фронт и сталкивается там с более страшным, чем немецкие солдаты, противником. Будет ли это столкновение последним?

Слушать аудиокнигу
Истории мертвой земли
Чтец: RODELION
Длительность: 56 минут 25 секунд
Дети нашли труп бродяги в овраге возле дороги. Известный художник поехал на кладбище ночью, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Парализованный старик проводит дни в инвалидном кресле, размышляя о револьвере в столе и вспоминая свою первую любовь. Все они связаны друг с другом и их судьбы представляют собой лишь мгновения в калейдоскопе жизни и смерти.

Слушать аудиокнигу
Поезд в ад
Автор: Роберт Блох
Чтец: YoWayYo
Длительность: 34 минуты 32 секунды
Однажды Мартин встретил странный поезд, который двигался по железнодорожным путям в неподходящее время. Когда он вошел в поезд, он встретил еще более странного кондуктора, который предложил ему сделать любое желание в обмен на поездку. Мартин согласился, но сделал такое желание, чтобы никогда не стать пассажиром Поезда, Идущего в Ад.

Слушать аудиокнигу
Дитя среди чужих
Год: 2023
Длительность: 19 часов 40 минут
«Дитя среди чужих» начинается как неспешный детектив со сверхъестественными элементами и неумолимо превращается в настоящую симфонию подлинного космического ужаса и вполне человеческого насилия. Шон ХэмиллКогда юного Генри Торна крадут из дома и привозят на отдаленную ферму, находящуюся посреди леса, мальчик неожиданно устанавливает контакт со странной силой, живущей в чаще,– и использует ее для того, чтобы расправится со своими похитителями. Но он еще не знает, что у этого древнего существа...

Слушать аудиокнигу
Семья вурдалака
Длительность: 1 час 7 минут
Маркиз д'Юрфе рассказывает о своем опыте во время дипломатической миссии к "господарю молдавскому". Во время поездки он оказался в сербской деревне, где столкнулся с семьей вурдалаков и стал свидетелем ужасных событий.

Слушать аудиокнигу
За стеной сна
Чтец: VartKes
Длительность: 42 минуты 20 секунд
Земной человек очень мало знает о жизни и ее границах. Но, возможно, для его собственного спокойствия лучше и не знать. Горец по имени Джо Слейтер страдает от навязчивых сновидений о сверкающем неземном существе, и его отправляют в психиатрическую клинику под присмотр молодого врача.

Слушать аудиокнигу
Ночь в «Тропиках»
Длительность: 51 минуту 42 секунды
Писатель, вернувшись в город своего детства, слушает от старого знакомого историю: много лет назад тот с подельниками хотел грабануть слепого немощного старика, забрать у него кое-какое золотишко. Но ночной налет обернулся настоящим кошмаром, а грабителей постигли такие проклятья, которых никто не мог представить…

Слушать аудиокнигу
Никто
Длительность: 1 час 57 минут
Мужчина проснулся в незнакомой комнате, полностью лишенный памяти. Он не знал, где находится, кто его разбудил и даже своего собственного имени. Тем временем, парень и девушка заблудились в лесу и наткнулись на скромный домик, в который они решили зайти...

Слушать аудиокнигу
Сумрачный переулок
Автор: Жан Рэй
Год: 2024
Длительность: 1 час 5 минут
Главный герой находит среди большого количества прессованной старой бумаги две тетради, исписанные от руки. Одна по-немецки, другая по-французски. Какую тайну хранят эти две истории, изложенные двумя авторами?

Слушать аудиокнигу
Дверь - это обман!
Длительность: 29 минут 8 секунд
Даже из худших мест можно уйти, нужно только найти дверь и шагнуть вперед, не оглядываясь. Но что, если дверь — это мираж?

Слушать аудиокнигу
Дом в долине
Серия: Мифы Дерлета (#23)
Год: 2024
Длительность: 1 час 1 минуту
Художник Джефферсон Бейтс снимает на лето пустующий домик неподалеку от Инсмута. Вскоре начинают происходить странные вещи, которые приобретают все более зловещую окраску.

Слушать аудиокнигу
В финале Джон умрет
Автор: Дэвид Вонг
Чтец: Marsianin73
Год: 2019
Длительность: 16 часов 28 минут
В этом городе всегда творилось что-то странное. Здесь часто исчезают люди, из ниоткуда появляются таинственные автомобили, а ещё тут живут Дэвид и Джон, вполне обычные парни, которым однажды не посчастливилось случайно открыть дверь в другой мир (Ад, Измерение ИКС, Зен, Метавселенную — как только люди его не называли). Вот только если ты видишь его, то и местные обитатели видят тебя, а они очень любопытные и зачастую очень голодные. А потом в городе начинает твориться такое, что ни в одном...

Слушать аудиокнигу
В этой книге полно пауков
Автор: Дэвид Вонг
Чтец: Marsianin73
Год: 2019
Длительность: 16 часов 2 минуты
И только начало казаться, что твоя жизнь, наконец, перестала походить на дешевый фильм ужасов и в нее начала робко заглядывать обыденность, как из-под кровати выполз гигантский паук и укусил тебя за ногу. А затем на пороге появился странный коп, который, не долго думая, этого паука проглотил и трансформировался в сверхсильного монстра. И вот уже коп-монстр крушит город, разбрасывая, словно оловянных солдатиков, подтягивающиеся из соседних штатов спецвойска. А всего несколько часов спустя в...

Слушать аудиокнигу