Александр Воробьёв

Аудиокниги чтеца
Вокруг капусты
Жанры: Поэзия
Длительность: 32 минуты 54 секунды
В сборник «Вокруг капусты» , который стал первым авторским сборником, вошли самые ранние стихотворения, датированные 1954-1960-ми годами. Искромётный юмор, тонкая ирония, мудрость и человеческое тепло, присущие произведениям этого сборника, позволили Автору привлечь внимание читателей, многие из которых впоследствии стали ярыми поклонниками творчества Ф. Д. Кривина.

Слушать аудиокнигу
Проклятие Огненной Лошади
Год: 2021
Длительность: 4 часа 50 минут
Мила была очень красивой рыжей девушкой. И за ней тянулся шлейф жутких слухов и обвинений. Весь поселок был уверен, что она – ведьма. В школе в нее были влюблены многие мальчики. Один из них сначала лишился глаза, а потом повесился. Другой был застрелен из-за ревности соперником, но спустя несколько лет и сам соперник был убит новым поклонником Милы. А потом и поклонник удавился в камере… В эту историю трудно поверить. Особенно в ее конец. Но все это произошло на самом деле. Подробности известны...

Слушать аудиокнигу




Завоевание недр. Рассказы
Год: 2023
Длительность: 5 часов 8 минут
Сборник рассказов Григория Борисовича Адамова (1886-1945), известного советского фантаста. В рассказе «Завоевание недр» – предшественнике романа «Победители недр» – Никита Мареев двенадцать лет работал над идеей получения дешевой тепловой энергии из подземных глубин. В результате он строит корабль-снаряд, способный преодолеть десять-двенадцать километров вглубь земли для того, чтобы установить на этой глубине термоэлектрические преобразователи, которые подавали бы на поверхность буквально...

Слушать аудиокнигу
Признание Короля-звездочёта
Год: 2023
Длительность: 10 часов 58 минут
Как определить жанр этого романа? Психологический? Мистический? Роман-головоломка, роман-откровение? А может, роман-глубина… С одной стороны, это захватывающий художественный текст с яркой интригой и неожиданным финалом. Но чем глубже ныряешь, тем больше удивительных вещей тебе открывается. Реальность романа, дополненная волшебной сказкой, балладами и осознанными снами героя, многомерна и бездонна. Необычным это произведение делает не только путешествие в Страну Чудес – ядро романа. В нём много...

Слушать аудиокнигу
Матвей. Внештатный канцелярист
Год: 2023
Длительность: 9 часов 4 минуты
Приключения в столице Российской империи XXI века принесут внештатному канцеляристу Матвею множество сюрпризов… В Российской империи ХХI века лишних людей нет. И пусть ты не пришелся ко двору магическому цеху, даже несмотря на все свои таланты, все равно найдется тот, кто оценит твои умения по достоинству. Вот только иным работодателям с их особыми предложениями ты и сам рад не будешь! Однако когда тебе «мягко рекомендуют» закрыть собственной тушкой ставку в экспедиции Третьего отделения...

Слушать аудиокнигу
Не тихий Тихий океан
Год: 2023
Длительность: 14 часов 50 минут
Казалось, все уже решено. Победа близка и вот-вот должна заслуженно упасть в руки. Но не все так просто. Чтобы победить, нужно еще отстоять ее плоды, доказать свое право на нее. Не дать украсть из-под самого носа, как уже бывало. А это может оказаться даже труднее, чем выиграть решающее сражение. И тут очень важно именно сейчас найти в себе силы не останавливаться, продолжать борьбу. Решиться рискнуть, если не всем, то очень многим, чтобы все же довести дело до конца.

Слушать аудиокнигу
Кулау прокаженный
Автор: Джек Лондон
Год: 2021
Длительность: 51 минуту 11 секунд
Это была воля белых людей, которые правят нашей страной. А кто они, эти белые люди? Мы это знаем. Нам рассказывали о них отцы и деды. Они пришли смирные, как ягнята, с ласковыми словами. А теперь они все забрали себе — все острова, всю землю, весь скот. Слуги господа бога и слуги господа рома действовали заодно и стали большими начальниками. Они живут, как цари, в домах о многих комнатах, и у них толпы слуг. У них ничего не было, а теперь они завладели всем. И если вы, или я, или другие канаки...

Слушать аудиокнигу
Азбука Мерфи
Жанры: Юмор
Год: 2021
Длительность: 2 часа 51 минуту
Так называемыйзакон Мерфибыл впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году. Этот закон назван так в честь его создателя — капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую...

Слушать аудиокнигу
Попавший в некроманта 2. Сэр студент
Год: 2023
Длительность: 9 часов 21 минуту
Так ли весело и просто учиться в магической академии, даже если ты имеешь титул, деньги и сильный дар? Если ты не готов принять роль сверчка, который тихо сидит на своем шестке, – у тебя проблемы.Или у твоих недоброжелателей проблемы.В общем, у кого-то точно будут проблемы.

Слушать аудиокнигу
Гулящие люди
Жанры: История
Год: 2021
Длительность: 1 день 7 часов
Изысканный и самобытный литературный стиль А. П. Чапыгина, русского прозаика, автора исторических романов, высоко ценили Максим Горький и Александр Блок, упоминал в своем творчестве Сергей Есенин. В авантюрном романе «Гулящие люди» раскрылись лучшие стороны таланта автора: умение воссоздать в деталях быт далекой эпохи, ее сочный язык, воспроизвести, казалось бы, навеки утраченную атмосферу России XVII века; показать не только героев минувшего, а всю широту народной стихии. В книге отражены...

Слушать аудиокнигу
Спартак
Год: 2023
Длительность: 1 день 1 час
«Спартак» – исторический роман итальянского писателя Рафаэлло Джованьоли. В центре повествования романа – гладиатор Спартак, реальный исторический персонаж, возглавивший восстание рабов в Древнем Риме в 74—71 гг. до н. э.

Слушать аудиокнигу
Королевская дорога
Год: 2021
Длительность: 6 часов 28 минут
Андре Мальро-один из немногих французских писателей, кому удалось — через пережитое лично — дать свою философскую и художественную интерпретацию всему XX столетию. Герои романа «Королевская дорога» пускаются в опасную экспедицию по ограблению древних кхмерских храмов. Их ожесточенная война с тропическим лесом, с туземцами придает остросюжетный характер глубоким авторским размышлениям о смысле жизни, о попытках человека «оставить царапину на земле».

Слушать аудиокнигу
Антон-Горемыка
Жанры: Классика
Длительность: 4 часа 54 минуты
Повесть русского писателя Д. В. Григоровича, посвящённая трагической судьбе обнищавшего крепостного крестьянина. Опубликована в 1847 году в журнале «Современник».

Слушать аудиокнигу
Авария на Нью-Йоркской шахте
Жанры: Разное
Длительность: 29 минут 36 секунд
Что же спасатели? Неужели Бросили нас, ушли. Разуверились, не сумели К нам пробиться сквозь толщу земли? Из песни "Авария на Нью-йоркской шахте" Группа "Би джиз".

Слушать аудиокнигу
Тысяча душ
Длительность: 20 часов 57 минут
Незаслуженно забытый роман Алексея Феофилактовича Писемского " Тысяча душ". Несмотря на то , что роман написан в середине 19 века , прослушав его Вы убедитесь в его актуальности.Тысяча душ социальный роман, который принято считать самым значительным произведением русского писателя А. Ф. Писемского. Представляет широкую панораму дореформенной русской действительности, причём как в столице, так и в провинции.

Слушать аудиокнигу
Мистраль
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 1 час 24 минуты
Мы поднялись на гору, в ветер. Над моим плечом, обгоняя нас, светящейся лентой летели искры Доновой сигареты: ветер, мистраль — черный, стылый, наполненный яростными ледяными пылинками, — дул в полную силу.

Слушать аудиокнигу
Развод в Неаполе
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 35 минут 11 секунд
Мы сидели не на веранде, а в зале — Монктон, боцман, Карл, Джордж, я и женщины — три женщины в жалких побрякушках, из тех, кто знается с матросами и с кем знаются матросы. Мы говорили по-английски, а они не говорили совсем.

Слушать аудиокнигу
Нога
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 45 минут 11 секунд
1914 год. Накануне Первой мировой войны два приятеля, англичанин Джордж и американец Дэви, во время катания на лодке по Темзе знакомятся с девушкой по имени Коринтия. Вскоре оба молодых человека оказываются на фронте, где Джорджа убивают, а Дэви после ранения ампутируют ногу. Разговаривая в бреду с товарищем, Дэви просит его найти отрезанную ногу и убить её…

Слушать аудиокнигу