Александр Воробьёв

Аудиокниги чтеца
Сказки для взрослых
Жанры: Юмор
Длительность: 15 минут 42 секунды
Сказки для взрослых.

Слушать аудиокнигу
Вспоминая Пушкина
Жанры: Юмор
Год: 2021
Длительность: 42 минуты 11 секунд
Здесь Пушкин погребен: он с музой молодою, С любовью, леностью провел веселый век; Не делал доброго, однако ж был душою Ей-Богу, добрый человек.

Слушать аудиокнигу




Вспоминая Пушкина
Длительность: 42 минуты 42 секунды
Здесь Пушкин погребен: он с музой молодою, С любовью, леностью провел веселый век; Не делал доброго, однако ж был душою Ей-Богу, добрый человек.

Слушать аудиокнигу
Зуб кашалота
Автор: Джек Лондон
Жанры: Классика
Длительность: 30 минут 1 секунду
"Лоту" - что значит обращение в христианство - подвигалось медленно и нередко шло вспять. Вожди, объявившие себя христианами и радушно принятые в лоно церкви, имели прискорбное обыкновение временами отпадать от веры, чтобы вкусить мяса какого-нибудь особенно ненавистного врага. "Ешь, не то съедят тебя" - таков был закон этих мест; "Ешь, не то съедят тебя" таким, по-видимому, и останется закон этих мест на долгие годы.

Слушать аудиокнигу
Белые и жёлтые
Автор: Джек Лондон
Жанры: Классика
Длительность: 27 минут 49 секунд
Залив Сан-Франциско так огромен, что штормы, которые на нем свирепствуют, для океанского судна подчас страшнее, чем самая яростная непогода на океане. Какой только рыбы нет в этом заливе, и какие только рыбачьи суденышки с командой из лихих удальцов на борту не бороздят его воды

Слушать аудиокнигу
Золотой мак
Автор: Джек Лондон
Жанры: Юмор
Длительность: 33 минуты 1 секунду
У меня есть поле, засеянное маком. Иначе говоря, по милости божьей и снисхождению моих издателей я имею возможность каждый месяц вручать разные золотые монеты конторскому служащему и, в порядке компенсации за эти золотые монеты, снова приобретаю временное право собственности на засеянное маком поле.

Слушать аудиокнигу
Белый ключ
Жанры: Поэзия
Длительность: 1 час 29 минут
Цель любого писателя - это выпустить свою книгу для людей чтобы показать себя и захватить сердца творчеством. Всё это время я работал над первым в своей жизни сборником. Я хочу выкладывать бесплатно и для всех читателей свой труд, над которым работал в течении двух лет. Данный сборник прошёл черед редактуру и корректуру. Сразу скажу, что для кого-то он покажется не идеальным, а кому-то вполне понравится (это про возможную критику). Таким образом я хочу принести маленький, но хоть какой-то вклад...

Слушать аудиокнигу
Комитет 300
Жанры: Эзотерика
Длительность: 10 часов 26 минут
Джон Колеман – офицер британских спецслужб, полковник Secret Intelligence Service (MI6). С 1969 года в Соединенных Штатах. Колеман на протяжении 30 лет изучал деятельность мировых олигархических сообществ. Будучи сотрудником разведки, он имел доступ к секретной информации. В 1991 г. на основании собранного им материала издал книгу «Комитет трёхсот», в которой разоблачил глобальный заговор капиталистов против человечества. Местами он, конечно, перегибает палку, местами обвиняет КГБ и «красных»...

Слушать аудиокнигу
Рассказы
Год: 2021
Длительность: 18 часов 11 минут
Эдгар Аллан По (1809 – 1849) – американский писатель, поэт, наиболее известен как автор «страшных» и мистических рассказов. Некоторые рассказы По обладают едва ли не абсолютным совершенством художественной формы, что делает их настоящими маяками в области малой прозы.

Слушать аудиокнигу
Юра Красиков творит чудеса
Длительность: 2 часа 45 минут
Академик Красиков разработал удивительное вещество, которое может наделить человека сверхспособностями. И по недосмотру оставил экспериментальный образец дома. Конечно же, сын учёного не смог устоять перед соблазном - Юра одним глотком осушил колбу и тут же принялся удивлять окружающих чудесами. Но такое увлекательное занятие может, оказывается, натворить много бед… Книга впервые вышла в свет в 1969 году и быстро завоевала сердца юных читателей. Для детей среднего школьного возраста.

Слушать аудиокнигу
В банях
Жанры: Юмор
Длительность: 11 минут 17 секунд
Был вечер. Газовые рожки ярко освещали раздевальную комнату Туликовых бань. Народу было не много. В углу, на диване, завернувшись в простыню, лежал пожилой купец с окладистой бородой и пил кислые щи. Поодаль от него раздевался, снимая с себя сюртук с погонами, чиновник военного министерства. В другом углу поп расчесывал гребнем свои мокрые волосы.

Слушать аудиокнигу
Чёрное море
Жанры: Юмор
Длительность: 8 минут 57 секунд
В трактире, на черной половине, сидели два мужика и пили чай. Один из них был пожилых лет, приземист, коряв из лица, в рваном полушубке, другой -- молодой, румяный, в новой дубленке, новых валенках и с серьгой в ухе -- ухарь-парень: не то разносчик, продающий с лотка, не то фабричный.

Слушать аудиокнигу
Тоска
Автор: Антон Чехов
Жанры: Классика
Длительность: 15 минут 7 секунд
Рассказ А. П. Чехова. Написан в 1886 году, впервые опубликован 16 января 1886 года в «Петербургской газете».

Слушать аудиокнигу
Бородино
Жанры: Поэзия
Длительность: 7 минут 47 секунд
Стихотворение поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Было написано в начале 1830-х годов. Опубликовано в журнале «Современник» в 1837 году. Посвящено Бородинскому сражению 7 сентября 1812 года, в котором русская армия сражалась против французского наполеоновского войска.

Слушать аудиокнигу
Сумасшедшие истории
Жанры: Романы
Год: 2021
Длительность: 7 часов 17 минут
Рассказы, написанные в разное время. Объединяет их одно – взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Учитель
Автор: Антон Чехов
Год: 2021
Длительность: 19 минут 13 секунд
16+ Фабричный учитель Федор Лукич Сысоев на торжественном обеде, произносит гневную речь по поводу нечестно проведенных экзаменов, громя и обличая своих коллег, но за это никто на него не в обиде, а вот почему, далее в рассказе...

Слушать аудиокнигу
Ярмарка
Автор: Антон Чехов
Год: 2021
Длительность: 18 минут 35 секунд
16+ «Ярмарка» — очерк, в основу которого легли впечатления Чехова от поездки в один из подмосковных городов. Вероятно, это был Воскресенск, где с 1879 года работал учителем младший брат Чехова — Иван. В рассказе Чехов описывает ярмарку в провинциальном «еле видимом» городишке. Во всем царит атмосфера убожества и затхлости, все товары здесь плохи: баранки пыльные, пряники заплесневелые, а мороженое — «сахарное и очень плохое».

Слушать аудиокнигу
Варлорд: 3. Врата Тартара
Сергей Извольский «Варлорд. Врата Тартара». Роман, 2020 год. Читает Александр Воробьёв. Появление Одаренных в Великой войне, как здесь называют привычную нам Первую мировую, изменило этот мир. В какой-то мере это событие даже вернуло его к нормам предыдущего столетия. Империи не рухнули, а служба в гвардии осталась эталоном мечты. Одаренные же, обладая уникальными способностями, получили шанс если и не на вечную, то на очень долгую жизнь. А потому так часто лезли на рожон и шли на риски,...

Слушать аудиокнигу