Александр Воробьёв

Аудиокниги чтеца
После светлой заутрени
Жанры: Юмор / Рассказы
Год: 2021
Длительность: 10 минут 38 секунд
Выпить в праздник можно. Отчего не выпить? Можно и захмелеть, но надо честно, благообразно, с молитвой и помнить о благородстве чувств. Даже и ссору я допускаю, но запивать, пропивать сапоги и одежду -- это уже совсем мараль.

Слушать аудиокнигу
Нервы
Автор: Антон Чехов
Год: 2021
Длительность: 10 минут 48 секунд
Дмитрий Осипович Ваксин, архитектор, воротился из города к себе на дачу под свежим впечатлением только что пережитого спиритического сеанса. Раздеваясь и ложась на своё одинокое ложе (мадам Ваксина уехала к Троице), Ваксин стал невольно припоминать всё слышанное и виденное. Сеанса, собственно говоря, не было, а вечер прошёл в одних только страшных разговорах.

Слушать аудиокнигу




Именины старшего дворника
Жанры: Юмор / Рассказы
Год: 2021
Длительность: 10 минут 46 секунд
Николин день. Вечер. Старший дворник Николай Данилов вправляет "престол" по деревне и день своего ангела. Небольшая комната, треть которой занята русской печкой, переполнена гостями.

Слушать аудиокнигу
Шампанское (Рассказ проходимца)
Автор: Антон Чехов
Год: 2021
Длительность: 16 минут 11 секунд
Антон Чехов «Шампанское (Рассказ проходимца)». Рассказ, 1887 год. Читает Александр Воробьёв. Шампанское — это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащённый гроб, полный костей мёртвых и всякия нечистоты.

Слушать аудиокнигу
Белолобый
Автор: Антон Чехов
Год: 2021
Длительность: 15 минут 11 секунд
Зима. Для волчицы и трёх волчат настали тяжёлые времена. Вся дичь в лесу исчезла, а волчата просят кушать. Старая волчица решается на вылазку в деревню, чтоб стащить ягненка из хлева. Но по ошибке впотьмах утащила маленького пушистого щенка...

Слушать аудиокнигу
Башмаки
Автор: О. Генри
Жанры: Юмор
Длительность: 25 минут 48 секунд
Джон де Граффенрид Этвуд объедался лотосом сверх всякой меры: ел корни, стебли и цветы. Тропики околдовали его. С энтузиазмом принялся он за работу, а работа у него была одна: забыть во что бы то ни стало Розину.

Слушать аудиокнигу
Радость
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 5 минут 20 секунд
Было двенадцать часов ночи. Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали…

Слушать аудиокнигу
Злой мальчик
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 7 минут 7 секунд
Рассказ Антона Павловича Чехова. Написан в 1883 году, впервые напечатан в 1883 году в журнале «Осколки» № 30 от 23 июля с заголовком «Скверный мальчик» и подписью А. Чехонте.

Слушать аудиокнигу
Красное божество
Автор: Джек Лондон
Длительность: 1 час 10 минут
Опять этот рвущийся ввысь звук! Отмечая по часам время, в течение которого слышался этот звук, Бэссет сравнивал его с трубой архангела. Он подумал о том, что стены городов, наверное, не выдержав, рухнули бы под напором этого могучего, властного призыва.

Слушать аудиокнигу
Батар
Автор: Джек Лондон
Длительность: 46 минут 2 секунды
Есть пословица, что если сойдутся два черта, то ад готов. Этого в особенности можно было ожидать от Батара и Блэка Леклера. Когда они встретились в первый раз, Батар был худым голодным щенком со злыми глазами, и эти глаза тотчас же увидели перед собою жесткий взгляд и оскаленные зубы, потому что и у Леклера губа поднималась совершенно так же, как у волка, и обнажала ряд белых острых зубов.

Слушать аудиокнигу
Полковник в отставке
Жанры: Классика
Длительность: 47 минут 3 секунды
На воротах красовалась жестяная дощечка, на которой был обозначен участок, а также упомянуто и то обстоятельство, что дом принадлежит полковнику в отставке Казимиру Ивановичу Протасову.

Слушать аудиокнигу
Панихида
Жанры: Романы
Длительность: 27 минут 9 секунд
Никогда панихида не казалась мне такой потрясающей, как в этот сумрачный зимний день в Париже. Никогда я не чувствовал с такой судорожной силой, что ни в чем, быть может, человеческий гений не достигал такого страшного совершенства, как в этом сочетании раскаленных и торжественных слов с тем движением звуков, в котором они возникали.

Слушать аудиокнигу
Тайна
Жанры: Классика
Длительность: 34 минуты 8 секунд
При первых словах председателя со скамьи подсудимых поднялся сухощавый, незначительного вида старик в черном сюртуке, не блиставшем новизной, но сшитом безукоризненно. Лицо его было бледно, глаза, окруженные мелкими морщинками, смотрели просто, вдумчиво, не выражая ни злобы, ни заметного страдания.

Слушать аудиокнигу
Самолюбие
Жанры: Классика
Длительность: 32 минуты 2 секунды
А между тем в душе его зияла страшная рана уязвлённого самолюбия, рана эта с каждым днём увеличивалась и, наконец, дошла до таких пределов, что он не мог справиться с ней.

Слушать аудиокнигу
Не простит...
Жанры: Юмор
Длительность: 32 минуты 28 секунд
Женщина может простить всё, но она никогда не простит смешного положения.

Слушать аудиокнигу
Культерер
Жанры: Романы
Длительность: 52 минуты 35 секунд
Он делал все, что делали другие. Но в нем жила жуткая пустота, он больше не испытывал ни страха, ни желаний, жизнь стала для него неизбывным грузом.

Слушать аудиокнигу
Пара сапог
Жанры: Романы
Длительность: 27 минут 18 секунд
Это было в 186* г. В небольшом двухэтажном домике, с виду похожем на благоустроенный сарай, некогда выкрашенном в коричневый цвет, вследствие долголетнего невозобновления превратившемся в бурый, на улице Ленивке, Анна Карловна Фунт держала меблированные комнаты...

Слушать аудиокнигу
Виктор полдурак
Жанры: Романы
Длительность: 10 минут 40 секунд
Представьте себе, что на этого человека--звали его Виктор Полдурак, он был инвалид, безногий,--я налетел вчера ночью, на высокогорной тропе, в лесу...

Слушать аудиокнигу