Александр Воробьёв

Аудиокниги чтеца
Инженер страны Советов
Что делать, если ты обычный российский инженер и попал в прошлое в одних трусах и часах, а из всего полезного при тебе лишь увлечение молодости? Кто-то проваливается в прошлое со смартфоном, подключённым к интернету, кому-то в жутко секретной лаборатории закачивают в мозг кучу разной информации, у кого-то за пазухой припрятан ноутбук, в котором – вот чудо! – просто огромный объём научной и технической информации, а кто-то при переносе получает сверхспособности. А что делать, если ты...

Слушать аудиокнигу
Сегодня – позавчера: 1
Случайная смерть – и ты в теле старшины Кузьмина в 1941 году. Но память говорит – это какой-то неправильный 1941 год. Почти вся Москва захвачена немцами, но Советский Союз сопротивляется изо всех сил. Сталин не сбежал, и его ставка в подземной Москве, в метротуннелях. Подтягивают резервы, и возможно, ход войны удастся переломить. Нужно приложить все силы, знания, чтобы помочь Родине выстоять. Значит, придется идти в бой, и еще раз в бой, и еще раз до полной победы. Огромная благодарность...

Слушать аудиокнигу




Емеля-охотник
Длительность: 20 минут 27 секунд
«Далеко-далеко, в северной части Уральских гор, в непроходимой лесной глуши спряталась деревушка Тычки. В ней всего одиннадцать дворов, собственно десять, потому что одиннадцатая избушка стоит совсем отдельно, но у самого леса.

Слушать аудиокнигу
Корова
Длительность: 31 минуту 52 секунды
Серая степная корова черкасской породы жила одна в сарае. Этот сарай, сделанный из выкрашенных снаружи досок, стоял на маленьком дворе путевого железнодорожного сторожа.

Слушать аудиокнигу
Трое на четырех колесах
Жанры: Юмор
Год: 2022
Длительность: 6 часов 54 минуты
«Трое на четырех колесах» – юмористическая повесть Джерома К. Джерома. Продолжение самой известной повести Джерома, «Трое в лодке, не считая собаки». На этот раз трое друзей путешествуют на велосипедах по немецкому Шварцвальду.

Слушать аудиокнигу
Снап
Длительность: 33 минуты 40 секунд
Полное имя его было Джинджерснап — маленький белый бультерьер, который никого и ничего не боялся.

Слушать аудиокнигу
Царевна-лягушка
Длительность: 14 минут 14 секунд
«Царевна-лягушка» — сказка, любимая многими поколениями детей. В ней повествуется о необычном виде сватовства царских сыновей: они выпускают из лука по стреле, чтобы узнать, где им искать себе жену. Одному из них, Ивану-царевичу, выпадает доля жениться на царевне Василисе Премудрой, да только вот она для всех — лягушка по велению злого Кощея Бессмертного, который не смог уговорить ее выйти за него замуж. С первых дней семейной жизни в жизни царских наследников творятся настоящие чудеса. Со...

Слушать аудиокнигу
Никита
Длительность: 20 минут 37 секунд
В избе и на всем дворе оставался хозяином один Никита, пяти лет от роду. Уходя, мать ему наказывала, чтобы Никита не сжег двора, чтобы он собрал яйца от кур, которые они снесли по закутам и под плетнями, чтобы чужой петух не приходил во двор и не бил своего петуха и чтобы он ел в обед молоко с хлебом на столе, а к вечеру мать вернется и тогда покормит его горячим ужином.

Слушать аудиокнигу
А в конце стоит парковочный столб
Жанры: Юмор
Год: 2022
Длительность: 2 часа 29 минут
Он был прав. Ведь в Америке только богатейшие из богатых могут позволить себе собственный парковочный столб.

Слушать аудиокнигу
Знакомство мое с Пушкиным
Жанры: История
Длительность: 1 час 27 секунд
При имени Пушкина блеснула в голове моей мысль, что передо мною стоит молодой поэт, таланту которого уж сам Жуковский поклонялся, корифей всей образованной молодежи Петербурга, и я спешил спросить его: «Не Александра ли Сергеевича имею честь видеть перед собою?»

Слушать аудиокнигу
Дань
Жанры: История
Длительность: 17 минут 45 секунд
Сегодня, 9-го апрѣля, но только не 1874, а 1774 года, го-есть ровно сто лѣтъ тому назадъ, скончался одинъ изъ замѣчательнѣйшихъ людей прошлаго вѣка, одинъ изъ стаи Екатерининскихъ орловъ, генералъ аншефъ Александръ Ильичъ Бибиковъ

Слушать аудиокнигу
Сосны
Автор: Иван Бунин
Жанры: Классика
Длительность: 32 минуты 17 секунд
Тема этого рассказа смерть и её противопоставление великолепию жизни. Был человек, не стало человека, попрощались, предали земле, а жизнь всё идёт своим чередом, она для живых, она прекрасна…

Слушать аудиокнигу
Великий инквизитор
Жанры: Классика
Длительность: 44 минуты 28 секунд
Вставная притча, опубликованная в июньском номере 1879 года журнала «Русский вестник» в составе пятой главы пятой книги «Pro и contra» второй части романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Притча представляет собой аллегорический рассказ Ивана Карамазова Алёше Карамазову на тему христианской свободы воли, свободы совести;

Слушать аудиокнигу
Земля Node
Жанры: Фантастика
Год: 2022
Длительность: 12 часов 31 минуту
Удивительное и страшное место – Земля Node. Пять рас интервентов-игроков, две несовместимые расы местного населения, войны, которые ведут боги, на самом деле не являющиеся богами. Это действительно запутанный узел, распутать который – сложная, практически непосильная задача. Но бросить всё и уйти нельзя. Даже если желание всё бросить становится порой нестерпимым. Условия ставишь не ты. Условия ставят тебе. И тебе их выполнять, потому что только ты знаешь, что лежит на чаше весов. Тебе решать.

Слушать аудиокнигу
Сод
Жанры: Фантастика
Год: 2022
Длительность: 11 часов 46 минут
Наша Земля. Или нет? Что вообще такое наша Земля? И наша ли она? Если вас не оставляет ощущение, что вы чувствуете что-то, но объяснить себе то, что чувствуете, не можете – эта серия книг для вас. Возможно, вы сумеете найти ответы именно в ней. События происходят в мире Русского Сонма, который называется Sod. Герои не были там уже сорок лет, и то, что они видят, прибыв снова на планету, неприятно поражает их. Но увиденное меркнет из-за произошедшей на вторые сутки встречи. Ит и Скрипач...

Слушать аудиокнигу
Честный вор
Жанры: Классика
Длительность: 47 минут 41 секунду
Рассказ Фёдора Достоевского, опубликованный в 1848 году в четвёртом номере журнала «Отечественные записки» А. А. Краевского.

Слушать аудиокнигу
Последний вальс
Жанры: Разное
Длительность: 25 минут 14 секунд
Рассказ о том, как немолодой мужчина и молодая девушка встретились на просторах интернета. В результате общения у обоих зародилось любовное чувство друг к другу.

Слушать аудиокнигу
Сон-трава
Жанры: Разное
Длительность: 19 минут 39 секунд
Он познакомился с ней в метро. Она напомнила ему девушку, которую он любил много лет назад. Что ждет их дальше? Как сложится их судьба?

Слушать аудиокнигу