Все аудиокниги

Господство
Год: 2013
Длительность: 15 часов 4 минуты
18+ Бентли Литтл «Господство». Роман, 1996 год. Перевод с английского: Л. Мордухович. Читает Владимир Князев. Длительность: 15:04:00. Наше время… Канули в забвение древние боги, некогда не позволявшие воцариться на Земле хаосу и разрушению. И теперь некому противостоять Тому, кто веками мечтал, затаившись во мгле небытия, возвратиться в этот мир, дабы утвердить в нем свое господство. Запылали дома, вырвались на волю порождения первобытного мрака. Вновь настали дни кровавых, смертоносных...

Слушать аудиокнигу
Игра престолов
Это легенда о лордах и героях, воинах и магах, убийцах и чернокнижниках, которых свело вместе исполнение древнего пророчества. Это история о таинственных воителях, что сражаются мечами из неведомого металла, и о племени странных созданий, что повергают своих врагов в безумие. Это сказание о жестоком принце драконов, готовом на все, дабы вернуть утраченный трон, и ребенке, что блуждает по сумеречному миру меж жизнью и смертью. Это трагедии и предательства, битвы и интриги, поражения и победы. Это...

Слушать аудиокнигу




Приключения Гекльберри Финна
Автор: Марк Твен
Длительность: 14 часов 35 минут
Даже двадцать лет спустя после написания романа Марк Твен вспоминал о своем Геке, мальчишке-беспризорнике, «романтическом бродяге», как о самом дорогом для него герое. Это увлекательная история настоящей дружбы между сорванцом Гекльберри Финном и беглым рабом. Спасаясь от преследования, эта странная парочка отправляется в непредсказуемое путешествие по диким просторам Миссисипи. По пути героев ожидает столько невероятных приключений и необычных встреч, что их хватило бы на несколько историй!

Слушать аудиокнигу
Катали мы ваше солнце!
Длительность: 9 часов 34 минуты
И веселое ж место — это Берендеево царство. Не соскучишься… Стоит тут славный град Сволочь на реке Сволочь, в просторечии — Сволочь-на-Сволочи, на который, сказывают, в оны годы свалилось красно солнышко, а уж всех ли непотребных сволочан оно спалило, то неведомо… Сияет тут красой молодецкой ясный сокол Докука, и по любви сердечной готова за ним хоть в Явь, хоть в Навь ягодка спелая — боярышня Шалава Непутятична…

Слушать аудиокнигу
Дон Кихот
Для современников Сервантеса «Дон Кихот» остался популярным развлекательным романом. Никто не думал искать в этой книге чего-либо иного, кроме осмеяния рыцарских романов. Но уже с XVIII века «Дон Кихот» входит в золотой фонд мировой литературы как одно из ее величайших произведений, а сам «рыцарь печального образа» становится символическим характером, выражающим вечные свойства человеческого духа.

Слушать аудиокнигу
Параллельные миры: Реальность, похожая на вымысел
Длительность: 10 часов 35 минут
В этом сборнике читатель найдет рассказы людей, ставших очевидцами необычных, паранормальных явлений самого разного характера — от измененных состояний сознания и «посмертных ощущений» людей, испытавших клиническую смерть, до встреч с привидениями, НЛО и непонятными существами других миров; от проявлений ясновидения и яснослышания до материализации и перемещений во времени и пространстве вне своего физического тела.

Слушать аудиокнигу
Смелая жизнь
Длительность: 8 часов 32 минуты
Причудливые, полные интриг приключения героев повестей Чарской переплетаются с их высокими, благородными чувствами и поступками. В том мире, который создала Лидия Чарская, негодяям и мерзавцам не удается взять верх над светлыми, честными, чистыми душами. Ее герои такие, какими в главном наверняка хотелось бы стать и тебе: чтобы, несмотря на препятствия, все удавалось, чтобы тебя любили хорошие люди, а твоя душа отзывалась на эту любовь, бескорыстно и преданно.

Слушать аудиокнигу
Честное слово
Занимательные по сюжету, написанные эмоциональным и простым языком, многие произведения Леонида Пантелеева стали классикой отечественной детской литературы.

Слушать аудиокнигу
Когорта
Год: 1992
Длительность: 9 часов 44 минуты
«Река времени» делает неожиданный поворот. Белые генералы и красные комиссары, получившие через межвременные каналы реактивные «МиГи», современные боевые вертолеты и могучие танки, пытаются изменить ход Гражданской войны. Но кому на руку этот поворот? Тем, кто пытается прекратить кровавый Эксперимент над народом огромной страны? Или же тем, кто этот Эксперимент начал? Где найти ответ на этот вопрос? В Харькове двадцатого года? В Москве девяносто второго? В таинственной крымской пещере,...

Слушать аудиокнигу
Черти на Кулишках
Жанры: Мистика
Длительность: 10 часов 9 минут
Всё случилось поздней осенью 1666. В богадельне при Троицком соборе на Кулишках в Москве завёлся буйный дух. Матерился, скидывал старух с полатей и мог рассказать о местных батюшках такие гнусные тайны, что те и нос не решались сунуть в тёмные клети, где хозяйничал полтергейст. Чтобы изгнать нечистую силу, государь Алексей Михайлович послал во Флорищеву пустынь за святителем Илларионом, который после двух месяцев непрерывной борьбы с бесом, низверг его обратно в ад. Но! Полтергейст перед тем,...

Слушать аудиокнигу
Во власти женщины
Автор: Эрленд Лу
Жанры: Проза / Романы
Длительность: 5 часов 50 минут
Главный герой попадает под власть решительной молодой женщины и повествует в характерной для героев Лу самоироничной манере о своих радостях и мытарствах, потерях и приобретениях, внутренней эволюции и попытках остаться собой.

Слушать аудиокнигу
Гипноз. Внушение. Телепатия
Жанры: Психология
Длительность: 13 часов 38 минут
Гипноз, внушение, телепатия – для большинства это загадочные и полные мистики слова, означают явления, находящиеся на границе реального и магии. Однако, наука постоянно и неотвратимо движется вперед, все меньше оставляя места в жизни для загадок и мистики. Одни легенды и домыслы развенчиваются, другие находят объяснение и превращаются в научно доказанные факты и… инструменты.

Слушать аудиокнигу
Мэтью Корбетт: 6. Свобода Маски
Серия: Мэтью Корбетт (#6)
Год: 2018
Длительность: 23 часа 6 минут
18+ Роберт Маккаммон «Свобода Маски». Роман, 2016 год. Перевод с англ: Н. Московских. Читает Игорь Князев. Год 1703, Мэтью Корбетт, профессиональный решатель проблем, числится пропавшим. Последний раз нью-йоркские друзья видели его перед тем, как он отправился по, казалось бы, пустяковому заданию от агентства «Герральд» в Чарльз-Таун. Оттуда Мэтью не вернулся. Его старший партнер по решению проблем Хадсон Грейтхауз, чувствуя, что друг попал в беду, отправляется по его следам вместе с...

Слушать аудиокнигу
Особый контроль
Длительность: 13 часов 47 минут
Когда человечество освоило мгновенную транспортировку материи на любые расстояния — «тайм-фаг», освоение Вселенной стало лишь вопросом времени. Именно тогда на Земле и других планетах начали происходить загадочные катастрофы, стали появляться непонятные артефакты, наличие которых нарушало все законы природы. Ведь могущество человеческого разума и неистощимая жажда познания порой ставят под вопрос само существование нашей Вселенной.

Слушать аудиокнигу
Ледяная принцесса: 1. Начало пути ; 2. Факультет боевой магии
Длительность: 1 день 15 часов
12+ Сергей Садов. "Ледяная принцесса: 1. Начало пути ; 2. Факультет боевой магии. Романы. Время: 39 часов. Дети бывают порой весьма жестоки… А дети, которые учатся в магической академии, — тем более. Особенно с теми, кто чем-либо не угодил Ледяной Принцессе Ленайре из Древнего Рода Геррая. Ленайре все равно, кто перед ней — отпрыск аристократического рода или простой горожанин, профессор магии или… друзья из обыкновенной российской школы-интерната. Ведь Ледяная Принцесса, чье сердце...

Слушать аудиокнигу
Фантомас: 1
Серия: Фантомас (#1)
Длительность: 8 часов 27 минут
Пьер Сувестр, Марсель Аллен «Фантомас». Роман, 1911 год. Перевод с французского. Читает Вячеслав Герасимов. Длительность: 8:27:00. Фантомас — человек в полумаске. Подобно мифическому герою, он обладает способностью принимать различные обличия, но сам лица не имеет. Он может возникать и исчезать внезапно, появляться там, где его ждут менее всего. Он призрачен и реален одновременно. Его окружает атмосфера ужаса и тайны. Миллионы читателей в разных странах на протяжении нескольких поколений с...

Слушать аудиокнигу
Ворон
Длительность: 22 часа 40 минут
Человеческая жизнь — это миг в безбрежном море вечности. Но душа человека бессмертна, она хранит память о любви к другой душе. Могут пройти века, но придет время, и эти любящие души найдут друг друга, вспомнят о своей любви и опять будут счастливы. Эта красивая сказка начинается в древнем Уэльсе, но память Уинн из Гарнока и принца Мсйсона Пауиса-Ворона возвращает их во времена более древние, когда кельты были язычниками.

Слушать аудиокнигу
Синяя птица
Чтец: Marta07
Жанры: Фэнтези
Серия: Синяя птица (#1)
Длительность: 14 часов 4 минуты
Если ты – почти взрослая ведунья и тебе нужно срочно искать новое место жительства, а подруга-витязь решила к тебе присоединиться, то почему бы заодно не помочь одной особе? И уж тем более после того, как ее преследователи попытались ненавязчиво намекнуть, что в это дело лучше не ввязываться. Итак, на плече сумка, в голове – знания, вдолбленные любимым наставником, рядом – верные друзья…

Слушать аудиокнигу
Человеческое, слишком человеческое
Жанры: Философия
Длительность: 11 часов 58 минут
В этой «меланхолично-смелой» книге Ницше призывает к перевороту всех привычных оценок и ценимых привычек, который осуществил он сам: «Это памятник суровой дисциплины своего я, с помощью которой я внезапно положил конец всему привнесенному в меня „святому восторгу“, „идеализму“, „прекрасному чувству“.

Слушать аудиокнигу
Плоды земли
Автор: Кнут Гамсун
Длительность: 16 часов 53 минуты
В аудиокнигу вошел самый известный роман писателя «Плоды земли», за который он был удостоен Нобелевской премии. Эта книга — истинный гимн земле и история людей, работающих на ней. Гамсун не идеализирует и не демонизирует своих персонажей, он любуется их достоинствами и недостатками, их силой и слабостью. И возможно, это лишь добавляет силы самому масштабному из его произведений…

Слушать аудиокнигу
Магические числа
Автор: Юрий Рытхэу
Жанры: Проза
Длительность: 11 часов 19 минут
В романе «Магические числа» рассказывается о становлении Советской власти на Чукотке, о влиянии исторических событий на судьбы отдельных людей. Среди главных героев — шаман Кагот, большевик Алексей Першин и выдающийся полярный исследователь Руал Амундсен.

Слушать аудиокнигу
Шантарский цикл. Алексей Карташ: 5.1. Тайга и зона
Год: 2003
Длительность: 11 часов 26 минут
Александр Бушков цикл «Алексей Карташ». Другие названия: Платина. Аннотация к циклу. Генеральский сынок ст.лейтенант Алексей Карташ за амурные похождения с внучкой своего большого начальника отправлен из Москвы «в ссылку» — служить в воровскую зону под далёким сибирским Шантарском. Дальнейшие события развиваются стремительно: бунт зоны, массовый побег, очаровательная спутница, обнаружение подпольного платинового прииска в таёжной глуши, сотни килограмм сокровищ, невольное...

Слушать аудиокнигу
Правда и другая ложь
Автор: Саша Аранго
Длительность: 9 часов 1 минуту
Казалось бы, жизнь Генри Хайдена вполне удалась: он – знаменитый писатель, у него полно денег, прекрасный дом и верная, любящая жена. Но никто не знает, что и у Генри есть свои секреты… Охраняя их, он ловко лавирует между правдой и ложью, и поначалу ему везет. Однако в какой-то момент все начинает идти не так, и Генри совершает фатальную ошибку, которую невозможно исправить…

Слушать аудиокнигу
Сэр Найджел
Длительность: 16 часов 9 минут
Юный английский рыцарь, сэр Найджел Лоринг, отправляется служить своему королю через пролив, во Францию, где еще только разгорается пламя Столетней войны. Согласно своему обету, он может вернуться на родину только тогда, когда совершит три настоящих подвига. «В романе нет ни одного эпизода, для которого нельзя найти подтверждения в источниках. Изысканные законы рыцарственности были лишь тонкой пленкой на поверхности жизни, а под ней прятались варварство и звериная жестокость, чуждые милосердию....

Слушать аудиокнигу