Все аудиокниги

Софичка
Жанры: Юмор / Проза
Длительность: 6 часов 28 минут
История Софички- милой, простодушной девушки- не слишком оригинальна. Она во многом напомнила мне Медею из романа Л. Улицкой. Тот же национальный колорит, жизнь, отданная близким. Софичка- образ советской женщины любой национальности с ее трудолюбием, великодушием и верой в людей.

Слушать аудиокнигу
Капитан Шарки: 1-4. Пиратские рассказы
Серия: Капитан Шарки (#1)
Год: 2009
Длительность: 2 часа 5 минут
Артур Конан Дойл «Пиратские рассказы» («Капитан Шарки»). Рассказы. Перевод с английского: Б. Грибанов, Н. Емельянникова. Читает Александр Клюквин. Время звучания: 2:05:00. Зловещий капитан Шарки на своем черном корабле смерти под названием «Счастливое избавление», бороздит просторы Карибского моря в поисках добычи. По всем островам прошел слух о найденных обгорелых останках кораблей, о вспышках, внезапно озарявших ночной мрак. Все это стало верным признаком того, что Шарки ведет свою кровавую...

Слушать аудиокнигу




Мой русский любовник
Длительность: 9 часов 56 минут
Их номера в небольшом парижском отеле случайно оказались рядом. И тогда — волнующим мужским голосом через тонкую стену — он вошел в ее жизнь. Но зачем ему такая, как она? Зачем ему женщина, на лице которой время уже успело оставить свои следы? Ему — молодому, умному, талантливому, успешному, мужественному, окруженному женской любовью? И зачем он ей? Этот русский. Ее русский… любовник.

Слушать аудиокнигу
Город перестановок
Автор: Грег Иган
Жанры: Фантастика
Длительность: 11 часов 35 минут
2050 год. Человечество достигло уровня развития, позволяющее осуществить бессмертие разума. Человеческое сознание продолжает функционировать в виртуальной среде, после смерти его физического тела, в виде Копии. Этот процесс требует огромных вычислительных мощностей компьютерных процессоров, соединенных в сеть по всему миру. Люди, владевшие при жизни крупными корпорациями или другими источниками, приносившими им сверхприбыли, продолжали распоряжаться ими и после смерти. В реальном мире создан...

Слушать аудиокнигу
Гениальность и помешательство
Жанры: Психология
Серия: Кругозор (#3)
Длительность: 9 часов 25 минут
Почему одни люди восхищают своими способностями, даже гениальностью, а другие несут на себе крест слабоумия, пороков, преступлений? В своей работе Ломброзо прослеживает четкую связь между гениальностью и бессознательным состоянием человека, психическими аномалиями, воздействием на него окружающей среды и общества, рассматривает возникновение и развитие гениальности и слабоумия через призму биосоциологической теории.

Слушать аудиокнигу
Мертвое время
Длительность: 12 часов 27 минут
Суперинтендент Рой Грейс расследует дело о дерзкой краже со взломом, во время которой подверглась зверским истязаниям старая женщина, впоследствии скончавшаяся в больнице. Похищены антикварные вещи общей стоимостью примерно десять миллионов фунтов. По мере того как детектив и его команда криминалистов обнаруживают все новые факты, становится ясно, что один из главных действующих лиц кровавой драмы — Гэвин Дейли, девяностопятилетний брат погибшей, и через него можно выйти на преступные сообщества...

Слушать аудиокнигу
К востоку от Эдема
Жанры: Классика
Год: 2020
Длительность: 1 день 9 часов
Роман классика американской литературы Джона Стейнбека «К востоку от Эдема», по определению автора, главная книга всего его творчества. Это — своего рода аллегория библейской легенды о Каине и Авеле, действие которой перенесено в современную Америку; семейная сага, навеянная историей предков писателя по материнской линии.

Слушать аудиокнигу
Алмазная скрижаль
Автор: Арина Веста
Длительность: 13 часов 53 минуты
В возрожденном северном монастыре находят неизвестную книгу пророка Авеля, написанную этими древними письменами. Нашедший ее монах загадочно исчезает вместе с книгой. Столица встревожена чередой загадочных убийств. Преступления совершаются монстром, владеющим боевыми искусствами древности. Молодой сыщик идет по следам преступника, рискуя жизнью, обнаруживает тайную сеть черных магов, тесно связанных со спецслужбами.

Слушать аудиокнигу
Этногенез. Пираты: 9.3. Остров Моаи
Серия: Этногенез (#9)
Длительность: 9 часов 24 минуты
После множества приключений, фрегат «Ла Навидад» и его команда оказываются в конце восемнадцатого столетия, эпохи свершения последних великих географических открытий. Но путь во времени и пространстве еще не окончен, опасный рейд продолжается. Клод Дюпон, охотник, пират и искатель приключений, охвачен жаждой знания: кто такие Прозрачные? В чем их цель, и что за чудовище прячут они на затерянном в самом сердце Тихого океана крошечном островке? Капитану Кристин Ван Дер Вельде и ее товарищам...

Слушать аудиокнигу
Моби Дик
Длительность: 9 часов 54 минуты
Герман Мелвилл «Моби Дик, или Белый кит». Роман, 1851 год. Стоит только вам открыть эту книгу, как вы погрузитесь в странный, знакомый и волшебный мир, что зовется жизнью. Вас оглушит и убаюкает океан, увлечет мир человеческих страстей, поразит величие невероятного божьего создания Белого Кита. А в финале вы задумаетесь — да божьи ли мы создания, в конце концов, существует ли в этом яростном мире само это существо — Бог?

Слушать аудиокнигу
Слизни
Автор: Шон Хатсон
Длительность: 5 часов 32 минуты
В романе “Слизни” полиция Мертона ищет разгадку страшного убийства после того, как были найдены три изуродованных трупа. Первые два — в доме, расположенном в новом районе города, третий — на кладбище. Все настолько обезображены, что их невозможно опознать… Майк Брэди, инспектор совета по здравоохранению, первым приходит к выводу: загадочные убийцы — слизни, обитающие в канализационных трубах. Но как спасти город от нападающих на людей чудовищ?

Слушать аудиокнигу
Неуютная ферма
Жанры: Юмор / Классика
Длительность: 8 часов 42 минуты
Классика английской литературы ХХ века. Изысканная, элегантная и бесконечно ироничная пародия на «провинциальный» британский роман, читая который можно провести немало забавных параллелей с произведениями Эмили Бронте, Томаса Харди и прочих великих прозаиков XIX – начала ХХ вв. Религиозные снобы и раздираемые тайными страстями юные (и не очень) девицы… Деревенские ловеласы и эксцентричные кумушки… Потрясающая коллекция колоритных и нелепых персонажей, немыслимых ситуаций и невероятных диалогов,...

Слушать аудиокнигу
Звонок с того света
Жанры: Детектив
Длительность: 11 часов 31 минуту
В один прекрасный день, Министр Госимущества Сергей Звонарев просыпается от летаргического сна под двухметровым слоем земли, берет в руки мобильный телефон, звонит родственникам с просьбой достать его с того света. Находясь там, Звонарев понимает, что не все в этом мире покупается за деньги. Но дальше все только начинается — бандиты, правительство, президент...

Слушать аудиокнигу
В поисках Эльдорадо
Длительность: 12 часов 20 минут
Сборник составлен из увлекательных очерков о путешествиях со времён античности до конца XX века, по всем континентам, морям и океанам, публиковавшихся в московских журналах «Юный эрудит», «History», «Парадокс», «Лазурь», «Юный следопыт», «Ларец Клио». Динамичные тексты в лучших традициях приключенческого жанра малой формы наряду с развлекательной канвой несут познавательный заряд по истории и географии. Слово от автора: "Легендарная страна Эльдорадо на протяжении веков оставалась заветной...

Слушать аудиокнигу
Мир чудес
Жанры: Детектив
Длительность: 14 часов 24 минуты
Это автобиография мага и волшебника Магнуса Айзенгрима, история его подъема из бездны унижения к вершинам всемирной славы. Будучи произведением вполне самостоятельным, «Мир чудес», однако, завершает «Дептфордскую трилогию»…

Слушать аудиокнигу
Пропавшая грамота
Длительность: 33 минуты 19 секунд
Герой повести — человек смелый, казацкого размаха — попадая в ад в поисках пропавшей грамоты, видит сборище чудовищных, уродливых существ. «Ведьм такая гибель, как случается иногда на Рождество выпадает снегу; разряженный, размазанный, словно панночки на ярмарке. И все, сколько бы ни было их там, как хмельные, отплясывали какого-то чертовского гопака. Пыль подняли боже упаси какую! ..»

Слушать аудиокнигу
Повесть о Манко Смелом
Автор на основании материалов многочисленных археологических раскопок в районе современной Карелии и Ленинградской области, воссоздал жизнь древних лесных охотников и рыболовов нашего Севера. Читатель знакомится здесь с первобытной культурой, бытом, обычаями людей каменного века. В биографиях главных героев повести, сценах охоты и войны, путешествиях и приключениях раскрываются яркие картины общественной и хозяйственной жизни племен далекого от нас времени.

Слушать аудиокнигу
Роман в девяти письмах
Длительность: 32 минуты 37 секунд
Юмористический рассказ Фёдора Достоевского, напечатанный в 1847 году в первом номере обновлённого журнала Николая Некрасова и Ивана Панаева «Современник». Федор Михайлович Достоевский – один из величайших русских писателей и мыслителей, автор знаменитых во всем мире романов «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Идиот».

Слушать аудиокнигу
Ким
Год: 2013
Длительность: 14 часов 7 минут
Волею судьбы, сын индийской женщины и английского офицера, мальчик по имени Ким, оказался участником противостояния английской и французской разведок. Используя преимущества, даваемые возрастом и ростом, Ким — мальчик-шпион, совершает настоящий подвиг в стане врага. В произведение входит: 1. Блудный сын / The Prodigal Son (1901) [к главе 5] 2. Песнь фокусника / The Juggler’s Song (1901) [к главе 11] 3. Молитва брата моего / The Prayer (1901) [к главе 14] Награды и премии: лауреат-...

Слушать аудиокнигу
Лесовик: 4. В гостях у спящих
Серия: Лесовик (#4)
Длительность: 11 часов 59 минут
Что делать, если у тебя имеется редкий товар на продажу, но он считается ворованным? Конечно же продать, избавиться от краденного. И вроде уже покупатель найден… Но дадут ли настоящую цену? А если дадут, то что попросят взамен? Не будет ли такая цена чрезмерно высокой и для покупателя, и для продавца?

Слушать аудиокнигу
Вне тела
Длительность: 10 часов 11 минут
Это введение в психотехнику такого феномена, как «внетелесные» путешествия. В книге представлено более 50-ти эффективных техник достижения этого состояния, которые позволят любому человеку испыывать попадание в иные миры. Все о чем говорится в книге можно достигнуть на практике исключительно с помощью усилий воли, не используя внешних химических или других воздействий.

Слушать аудиокнигу
Анжелика: 10. Анжелика и заговор теней
16+ Анн Голон «Анжелика и заговор теней». Роман, 1976 год. Язык написания: французский. Перевод на русский. Читает Наталия Литвинова. Длительность: 12:32:34. Время действия: Осень 1677 г. Река Св. Лаврентия, Тадуссак. Место действия: Мэн, побережье залива Фанди, Нью-Брансуик, Новая Шотландия (Акадия). Корабли Жоффрея де Пейрака движутся к Квебеку. Во время одной из остановок Анжелика, движимая предчувствием, спасает жизнь Жоффрею, на которого покушаются наемные убийцы. Её охватывает...

Слушать аудиокнигу
Финансист
Длительность: 23 часа 55 минут
Главный герой романа – Фрэнк Каупервуд, придерживаясь принципа, что в жизни и бизнесе для достижения поставленных целей все средства хороши, довольно быстро путем подкупа и незаконных махинаций становится выдающимся финансистом и входит в круг крупнейших финансовых магнатов Пенсильвании. Молодая и привлекательная жена, рождение детей, покупка престижного особняка на «визитной карточке города» – Третьей улице. Казалось бы, вот оно – -воплощение американской мечты в действии. Но любителю женщин,...

Слушать аудиокнигу
Переговоры в стиле Трампа: победа в любой сделке
Автор: Джордж Росс
Длительность: 5 часов 55 минут
Автор аудиокниги Джордж Росс работает рука об руку с Дональдом Трампом уже 30 лет. Вместе они заключили свои самые успешные сделки с недвижимостью, среди которых «Башня Трампа», «GM-Билдинг», «Крайслер-Билдинг». Росс как никто другой знает, как Трамп ведет переговоры, как он добивается своих побед. Каким бы ни был предмет переговоров — покупка подержанного автомобиля или финансирование инвестиционного проекта, вы можете использовать те стратегии и тактические уловки, которые принесли Дональду...

Слушать аудиокнигу