Психология

Аудиокниги жанра
Машина предсказаний
Война с Имперским Орденом закончилась, в Д’Хару и Срединные земли пришел мир. Люди, уставшие от тягот войны, жаждут знать, что ждет их в будущем. Города наводнили новоявленные пророки и прорицатели всех мастей, а Ричард, Кэлен, Натан и Зедд обеспокоены таким бурным интересом к пророчествам. Новые предсказания — странные и не похожи на привычные пророчества. Они состоят из одной фразы, а то и одного слова. Их неимоверно трудно истолковать, и они сбываются в точности и необычайно быстро. К тому...

Слушать аудиокнигу
У телефона
Год: 2022
Длительность: 52 минуты 11 секунд
Дж. Д. Х. Коул, Маргарет Коул « У телефона» («Сова в окне»). Рассказ, 1928 год. Чудесным майским утром сотрудник Скотленд-Ярда вместе со своим другом прогуливались по Хемпстеду, рассуждая о том, как много развелось в городе сов, которые ухают по ночам. Вот — даже в плюще, который растёт на стене стоящего далее по дороге дома, что-то промелькнуло.

Слушать аудиокнигу




Чайный лист
Год: 2022
Длительность: 46 минут 9 секунд
Келстерн и Уиллоутон некоторое время дружили, а затем рассорились насмерть. Но нынешнее неприятие друг друга никак не повлияло на их привычку ходить в турецкие бани в одно время.

Слушать аудиокнигу
Кошмар в Ред-Хуке
Полицейский Томас Малоун начинает расследование по делу Роберта Сайдема — ученого, подозреваемого в связях с контрабандистами и нелегальными иммигрантами. А в это время в Нью-Йорке все чаще и чаще начинают пропадать дети. Какой же фольклор изучает ученый-затворник, и какова цена вечной жизни?..

Слушать аудиокнигу
Апория: 1. Извратившие любовь
16+ Сара Ланган «Извратившие любовь». Рассказ, 2014 год. Перевод с англ: Я. Красовская. Читает Сергей Пухов. Чтобы сбить с курса астероид Апория, грозящий столкнуться с Землей, нужна сверхмощная ядерная ракета, и все ресурсы общества должны быть брошены на ее создание: под этим предлогом в Колониях Америки введено военное положение. Оставленный бежавшими в поисках спасения в спецубежище родителями, которых считает эгоистами и недоумками, 17-летний Том пытается найти способ отыскать их и отнять...

Слушать аудиокнигу
Тварь на пороге
Эдвард Дерби рос физически слабым, но необыкновенно одарённым ребёнком. В семь лет он уже сочинял стихи, в шестнадцать стал студентом университета, закончив последний за три года. При этом у него почти не было друзей, и жил он вместе с родителями даже по исполнении 30 лет. Но однажды Эдвард встречает девушку — Асенат Уэйт, и сразу же влюбляется в неё. Вот только об Асенат ходили дурные слухи насчет её гипнотических способностей. К тому же, она была родом из Инсмута — полузаброшенного...

Слушать аудиокнигу
Водяной нож: 0.2. В кадре - Апокалипсис
16+ Паоло Бачигалупи «В кадре - Апокалипсис». Рассказ, 2014. Перевод с английского: П. Кодряной. Читает Сергей Пухов. Юго-Запад США умирает от небывалой засухи. Аризона всеми силами, не останавливаясь ни перед чем, оберегает от посягательств жалкие остатки водных ресурсов, которые считает своими. Однако и в этих обстоятельствах работа журналистов, выискивающих сенсации, недурно оплачивается.

Слушать аудиокнигу
Крысы в стенах
Год: 2022
Длительность: 42 минуты 18 секунд
16+ История о том, как последний из рода «де ла Поер» восстанавливает проклятое родовое имение и переезжает в него жить. С тех пор с ним происходят странные вещи…

Слушать аудиокнигу
Сомнамбулический поиск неведомого Кадата
Этот роман Лавкрафта можно обозначить не как роман ужасов, но как Фэнтэзи. Сновидец в поисках очаровавшего его Закатного Города — Kadath путешествует по миру грёз. Существа, зачастую выступающие в «дневных» рассказах как нечто ужасное — здесь — простые обитатели и, часто, союзники главного героя... Номинации на премии: номинант- Хьюго / Hugo Award, 1944, ретроспективная // Повесть

Слушать аудиокнигу
Пробуждение
16+ Мэттью Мэзер «Пробуждение». Рассказ, 2014 год. Перевод с англ: Я. Красовская. Читает Сергей Пухов. Оказывается, можно от всей души осуждать умерщвление живых существ — и с удовольствием употреблять мясо. А можно и превратить подобную практику в религию, где не будет столько иносказаний и лжи, как в христианстве.

Слушать аудиокнигу
Агент: 1. Агент неизвестен
16+ Дэвид Веллингтон «Агент неизвестен». Рассказ, 2014 год. Перевод с англ: Я. Красовская. Читает Сергей Пухов. Неизвестная инфекция поражает мозг людей, превращая их в примитивных агрессивных существ. Перед исследователями проблема: можно ли убить для проведения анализа человека, чья нервная система перестала быть человеческой?

Слушать аудиокнигу
Спать хочется
Автор: Антон Чехов
Длительность: 17 минут 26 секунд
13-летняя Варька, потерявшая отца нанимается служанкой в дом сапожника. Целый день она вынуждена исполнять поручения хозяев, но, несмотря на усталость, уснуть ей не удаётся, так как ей поручают убаюкивать плачущего ребёнка, который истошно кричит, не желая засыпать. Варька часто дремлет, сидя с ребёнком; она снова видит обстоятельства смерти своего отца…

Слушать аудиокнигу
Сборник: Белые ночи; Дневник писателя: 2.11. Кроткая;
Фёдор Достоевский. Повести «Белые ночи» (1848) и «Кроткая» (1876). Читает Тамара Горелик. Длительность: 5:02:47. В призрачном полумраке белых ночей все призрачно и нереально: Любовь? Слёзы? Девушка на мосту? Роковые страсти? Чувство долга? Помолвка? Измена? Что было, а чего не было? Что правда, а что обман? Что случилось, а что лишь привиделось? Ах, эти белые, белые ночи... Вы, конечно, всего лишь игра природы. Но сердце - бедное, тоскующее по любви сердце, - виновато ли оно, что...

Слушать аудиокнигу
Зверь в подземелье
Год: 2022
Длительность: 14 минут 42 секунды
Заблудившийся в темной пещере турист, нашей в ней нечто жуткое…

Слушать аудиокнигу
У нее есть билет на поездку
Джонатан Мэйберри «У нее есть билет на поездку» («She's Got a Ticket to Ride»). Рассказ, 2014 год. Перевод с английкого: Е. Корягина. Читает Сергей Пухов. В церкви Мир Странника считают, что ангел возмездия, небесное тело Нибиру, уничтожит Землю. Члены культа по-разному готовятся к этому событию. А кое-кто из них готовит и других.

Слушать аудиокнигу
За Разломом Орла
Чтец: Puffin Cafe
Длительность: 1 час 21 минуту
16+ Аластер Рейнольдс «За Разломом Орла». Рассказ, 2005 год. Перевод с английского: А. Новиков. Читает Puffin Cafe. Время звучания: 1:21:00. Корабли возят пассажиров и грузы по скоростным тоннелям, оставленным древними инженерами Млечного Пути. Система обширна, маршруты сложны, и переходы между линиями не на 100% надёжны. Один из страхов навигаторов — очутиться на линии, не отмеченной на картах. Так можно попасть за Разлом Орла— вернуться возможно лишь к надолго постаревшим родным и...

Слушать аудиокнигу
Верую!
Длительность: 25 минут 17 секунд
18+ Невыносимая тоска охватывает по выходным Максима. У него болит душа, но никто, даже жена, не может ему посочувствовать, а тем более, понять. Узнав, что к односельчанину приехал в гости родственник-поп, Максим отправился выяснить у батюшки причины своего «недуга». Экранизации: «Крепкий мужик» (1991, СССР, реж: Валерий Смирнов)

Слушать аудиокнигу
Цвет из иных миров
Все началось с метеорита. На ферму Нейхема Гарднера с неба упала скала. И начали происходить странные события: деревья в саду Гарднера светились ночью, приобретая неизвестный на Земле цвет. Скоро изменения коснулись животных на ферме, а затем очередь дошла и до людей...

Слушать аудиокнигу
Ведьмин лог
Новый учитель сельской школы замечает странное поведение одного из своих учеников и пытается выяснить что с ним не так.

Слушать аудиокнигу
Кошмар в Ред-Хуке
Аудиорассказ о том, как полицейский детектив, расследуя одно дело, выходит на след крупной секты, занимающейся похищением людей и оккультизмом. Главным местом развития событий является самый криминальный и жуткий район города Ред Хук.

Слушать аудиокнигу
Спать хочется
Автор: Антон Чехов
Год: 2022
Длительность: 14 минут 49 секунд
Рассказ о том, как 13-летняя девочка Варька, потерявшая отца, нанимается работницей в дом сапожника. Целый день она вынуждена исполнять поручения хозяев, но, несмотря на усталость, уснуть ей не удаётся, так как ей ночью поручают убаюкивать вечно плачущего ребёнка, который истошно кричит, не желая засыпать. А спать так хочется, что может случиться всякое....

Слушать аудиокнигу
Походка пьяницы
Длительность: 4 часа 12 минут
Тридцатилетний профессор математики обнаруживает, что при пробуждении и засыпании безотчетно пытается покончить с собой. Что за стремление сидит в нем, или это внушается ему извне?

Слушать аудиокнигу
Живой товар
Автор: Антон Чехов
Длительность: 2 часа 53 минуты
Повесть «Живой товар» — это история о любовном треугольнике с необычной развязкой, в конце котрой выясняется, что… В общем, лучше послушать — и до конца! Ну, а если что, почитайте.

Слушать аудиокнигу
Лунное болото
Год: 2022
Длительность: 24 минуты 19 секунд
Главный герой приезжает в глухую деревню к своему другу, который переехал в родовое имение неподалеку от окрестных болот. Когда хозяин особняка решает осушить топи, местные жители начали в страхе покидать деревню, поскольку верили, что в болотах обитают злые духи. После этого начинают происходить странные события.

Слушать аудиокнигу