Александр Воробьёв

Аудиокниги чтеца
Двадцать девятое июня
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 20 минут 55 секунд
Шестеро человек отправляются на охоту. Между ними разгорается спор, который никак не прекращается.

Слушать аудиокнигу
Большой шлем
Жанры: Романы
Длительность: 32 минуты 46 секунд
Три раз в неделю на протяжении последних лет шести Епраксия Васильевна, её брат Прокопий Васильевич, Яков Иванович и Николай Дмитриевич играют в вист. У каждого своя манера игры, так Яков Иванович никогда не играет больше четырех, что его партнера, Николая Дмитриевича, вынуждает бросить мечту о большом бескозырном шлеме, да и карта все не идет и не идет.

Слушать аудиокнигу




Тряпка
Автор: Антон Чехов
Жанры: Романы
Длительность: 21 минуту 16 секунд
Рассказ А. П. Чехова «Тряпка» написан в 1885 году, впервые опубликован в 1885 году в «Петербургской газете» № 331 от 2 декабря с подписью А. Чехонте, рассказ не предназначался для печати в собрании сочинений, издаваемом А. Ф. Марксом.

Слушать аудиокнигу
Исповедь, или Оля, Женя, Зоя
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 23 минуты 35 секунд
Объяснение в трех эпизодах причины: почему до сих пор не женат Макар Балдастов, 39-ти лет от роду.

Слушать аудиокнигу
Двадцать четыре Насреддина
Жанры: Романы
Длительность: 17 часов 42 минуты
Сборник систематизирует богатейший фольклорный материал, связанный с одним из популярных героев мирового фольклора — Насреддином. Сопровождается предисловием, примечаниями и указателями. Произведение относится к жанру Книги для детей, Фольклор. Оно было опубликовано в 1986 году издательством Наука. Книга входит в серию "Сказки и мифы народов Востока".

Слушать аудиокнигу
Скверная история. Нечто романообразное
Автор: Антон Чехов
Длительность: 29 минут 44 секунды
Ляле Асловской, кругленькой розовой блондинке, с большими голубымиглазами уже 26 лет, и мужчины стали вести себя с ней по-свински: перестали обращать внимание, нехотно с ней пляшут и даже канальи не глядят на неё. И вдруг молодой, прекрасный юноша не отрывает от неё взгляда...

Слушать аудиокнигу
Петров день
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 38 минут 7 секунд
Случаются на охотах такие происшествия, которые и байками-то назвать нельзя. Ерунда, в общем, одно слово...

Слушать аудиокнигу
Кусака
Жанры: Классика
Длительность: 24 минуты 14 секунд
У этой собаки никогда не было хозяев, ласки и любви она не знала, но однажды дачу, на которой зимой поселилась Кусака, сняли городские дачники...

Слушать аудиокнигу
Старый гений
Длительность: 27 минут 56 секунд
Мелкая помещица из далекой провинции приезжает в столицу за правдой. Одолжила большую сумму денег одному франту, а теперь никак не может получить их обратно.

Слушать аудиокнигу
Жены артистов
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 42 минуты 55 секунд
Произведение является португальской легендой на русский манер об артистах и их женах.

Слушать аудиокнигу
Полтава
Жанры: Классика
Длительность: 1 час 36 минут
В поэме «Полтава» рассказывается о знаменательных событиях петровской эпохи, сыгравших важную роль в истории России. В центре поэмы стоит величественный образ Петра I. «Полтава» — восторженный гимн русскому императору, его творческому гению, его смелой личности. В поэме Пушкина Пётр противопоставлен и Карлу XII с его авантюристическими стремлениями к личной славе, и Мазепе с его корыстью и вероломством.

Слушать аудиокнигу
Ангелочек
Жанры: Романы
Длительность: 38 минут 27 секунд
Сашка не любил ходить в гимназию, а дома его ждали печальный отец и грубая мать. За творящееся вокруг него зло сорванец бил товарищей, грубил начальству, рвал учебники, рисовал карикатуры в тетрадях и лгал всем, кроме отца. Как-то раз в сочельник богачи Свечниковы, определившие Сашку в гимназию, пригласили его на елку. На елке сорванец увидел в гуще темных ветвей воскового ангелочка.

Слушать аудиокнигу
Штопальщик
Год: 2019
Длительность: 48 минут 17 секунд
Жил в Москве портной Василий Коныч, имевший большое искусство именно в штопке. На самом видном месте он мог подштопать и очень трудно было заметить. Был он коренной москвич, а вывеску, однако, имел французскую — «Maitr taileur Lepoutant». Об этом собственно и история.

Слушать аудиокнигу
Месть (Житейский водевиль)
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 12 минут 8 секунд
Лев Савич придумал изощрённую месть приятелю Дегтярёву, решившему приударить за его женой. Но фокус не удался, вернее, получилось совсем не то, и Дегтярёв оказался в неплохом прибытке.

Слушать аудиокнигу
Стихотворения в прозе
Длительность: 3 часа 18 минут
Иван Тургенев «Стихотворения в прозе» (1878-1882). Читает Александр Воробьёв. Первоначальное название цикла — Posthuma, затем — Senilia. Некоторое время циклу планировалось дать название «Зигзаги». Разрешение на заглавие «Стихотворения в прозе» Тургенев дал в своем письме к Стасюлевичу от 29 сентября (11 октября) 1882 г. «Стихотворения в прозе» состоят из двух разделов: «Старческие» и «Новые стихотворения в прозе». Первый раздел (51 стихотворение) был напечатан в журнале «Вестник Европы»...

Слушать аудиокнигу
Андалузские легенды
Жанры: Сказки
Длительность: 1 час 7 минут
Увлекательные произведения из сокровищницы русской фантастической прозы XIX столетия.

Слушать аудиокнигу