Аркадий Бухмин

Аудиокниги чтеца
Записки юного врача: 7. Звёздная сыпь
Длительность: 33 минуты 54 секунды
О непростых буднях молодого земского врача в борьбе с венерическими заболеваниями.

Слушать аудиокнигу
Шерлок Холмс: 8.3. Алое кольцо
Артур Конан Дойл «Алое кольцо». Рассказ, 1911 год. Читает Аркадий Бухмин. Постоялец, бородатый брюнет среднего роста, готов платить за комнату вдвое больше назначенной платы, но миссис Уоррен не испытывает радости от нового жильца, который ходит и ходит по своей комнате — ночью, утром, днём. Её подробный рассказ вызвал интерес у Шерлока Холмса, который готов начать расследование, ибо живёт в комнате явно не тот человек, который её снимал.

Слушать аудиокнигу




Собака
Длительность: 38 минут 49 секунд
Рассказчика ночами начинает посещать призрак собаки, и он приходит к выводу, что это некое предзнаменование.

Слушать аудиокнигу
Шерлок Холмс: 8.7. Дьяволова нога
Артур Конан Дойл «Дьяволова нога». Рассказ, 1910 год. Читает Аркадий Бухмин. Корнуэльское дело для Холмса началось с жуткого рассказа священника о том, что утром в одном семействе были обнаружены мертвая сестра и братья, которые кричали, пели, хохотали... разум покинул их. У всех на лицах застыл невыразимый страх, гримаса ужаса. Холмс решил помочь жителям разобраться в этом деле.

Слушать аудиокнигу
Мадемуазель Перль
Жанры: Классика
Длительность: 38 минут 59 секунд
Рассказчик каждый год в сочельник обедает у своих друзей — семьи Шанталь. Молодой человек обращает внимание на прелестную и кроткую мадемуазель Перль — старую деву и родственницу Шанталей, живущую в этой дружной семье на положении экономки. Господин Шанталь поведал заинтересованному рассказчику весьма интригующую историю жизни сорокалетней мадемуазель Перль.

Слушать аудиокнигу
Соседи
Автор: Антон Чехов
Длительность: 49 минут 19 секунд
Дилемма перед Петром Михайловичем встала нелегкая и неожиданная. С одной стороны, он всегда был за свободную любовь. С другой, не мог переступить через уверенность, что сестра поступила дурно, уйдя к женатому человеку. Впрочем, еще вопрос – что может знать о таком выборе молодой человек двадцати семи лет с задатками старого холостяка во всей внешности? С университетом за спиной и уверенным помещичьим будущим до гробовой доски?.. И спустя неделю после побега, Петр Михайлович, поддавшись шквалу...

Слушать аудиокнигу
Записки юного врача: 6. Пропавший глаз
Длительность: 31 минуту 45 секунд
«Пропавший глаз» входит в состав автобиографического цикла «Записки юного врача». Описанная в нем операция по поводу огнестрельного ранения действительно была произведена Булгаковым, когда он работал земским врачом в селе Никольском Сычевского уезда Смоленской губернии. В «Пропавшем глазе», в отличие от других рассказов «Записок юного врача», акцент сделан на ошибках главного героя, хотя и не приводящих к трагическим последствиям и даже обставленных юмористическими подробностями. Вывод, который...

Слушать аудиокнигу
Нищий
Автор: Антон Чехов
Жанры: Романы
Длительность: 14 минут 36 секунд
К Скворцову, присяжному поверенному, на улице обратился за милостыней бродяга. Вместо того, чтобы отделаться от попрошайки очередной подачкой, Скворцов решает помочь бедолаге иным способом.

Слушать аудиокнигу
Рассказ неизвестного человека
Автор: Антон Чехов
Длительность: 2 часа 59 минут
16+ Террористы-народовольцы ведут охоту на первых лиц империи. Чтобы подобраться поближе к своей цели, бывший флотский офицер устраивается лакеем к сыну важного государственного сановника. Но эта рискованная игра заведет его гораздо дальше, чем предусматривал первоначальный план.

Слушать аудиокнигу
Письма Иванова
Жанры: Романы
Длительность: 56 минут 22 секунды
Всякий раз, когда я встречал Николая Францевича, что случалось каждые две-три недели, у меня всегда было впечатление, что это человек и по своему типу, и по своей манере говорить, и по тому, как он одевался, и по всему его поведению был живым анахронизмом, в самом, впрочем, положительном смысле этого слова...

Слушать аудиокнигу
Честный вор
Жанры: Классика
Длительность: 37 минут 32 секунды
Впервые опубликовано: «Отечественные записки», апрель 1848 г., под заголовком «Рассказы бывалого человека (Из записок неизвестного). I.Отставной. II. Честный вор». При подготовке издания 1860 г. из первого рассказа «Отставной» Достоевский взял лишь две первые страницы; добавил несколько фраз для соединения этих страниц со вторым рассказом и далее печатал текст «Честного вора» с небольшими изменениями. При этом автор опустил заключительную фразу текста 1848 г.

Слушать аудиокнигу
Гобелен Марии-Антуанетты
Жанры: Классика
Длительность: 33 минуты 46 секунд
Прошли последние посетители дворца-музея. Наступает ночь. Старинный гобелен, на котором изображена прекрасная женщина в пышном платье цвета крови — королева Мария-Антуанетта, вспоминает свою историю.

Слушать аудиокнигу
Записки юного врача: 2. Крещение поворотом
Длительность: 22 минуты 12 секунд
Крещение поворотом входит в состав цикла «Записки юного врача». Операция, описанная в рассказе, поворот на ножку, действительно была сделана Булгаковым в бытность его заведующим Никольским здравпунктом (Никольской земской больницей) в Сычевском уезде Смоленской губернии. Данная операция упоминается в справке, выданной Булгакову 18 сентября 1917 г. Сычевской земской управой в связи с переводом его в Вяземскую городскую земскую больницу.

Слушать аудиокнигу
Случай дамы среднего возраста
Жанры: Романы
Серия: Паркер Пайн (#2)
Длительность: 30 минут 38 секунд
Миссис Пакингтон в отчаянии. Ее муж, которому она так верила, перестал обращать на нее внимание, и к тому же увлекся молоденькой кокеткой и проводит с ней все свое свободное время! Не зная, что ей делать, она обращается к мистеру Паркеру Пайну: объявления в газете сообщало, что он специалист по устроению жизни людей. И мистер Пайн предлагает свое решение возникшей проблемы: если у мужа миссис Пакингтон на стороне девушка, то у нее самой должен быть мужчина. Только одного не мог предугадать...

Слушать аудиокнигу
Чудесная месть
Автор: Бернард Шоу
Длительность: 51 минуту 18 секунд
В одной ирландской деревушке произошло необычайное чудо: за одну ночь кладбище переместилось с одного берега реки на другой, потому что упокоенные на нем святейшие праведники не пожелали разделить вверенную им территорию всего лишь с одним атеистом. Это происшествие наделало много шума в прессе, поэтому чтобы решить не навредит ли это чудо репутации святой Католической церкви, ведь только она имеет право на чудеса, решено было проверить его правдивость. Вот только кандидатура для этого была...

Слушать аудиокнигу
В бане
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 21 минуту 29 секунд
В бане человек гол, и обнажается тут не только тело, но и душа.

Слушать аудиокнигу
Проходимец
Длительность: 1 час 26 минут
...Натыкаясь во тьме на плетни, я храбро шагал по лужам грязи от окна к окну, негромко стучал в стекла пальцем и провозглашал: — Пустите прохожего ночевать?! В ответ меня посылали к соседям, в «сборню», к черту; из одного окна обещали натравить на меня собак, из другого — молча, но красноречиво погрозили большим кулаком. А какая-то женщина кричала мне: — Иди-ка, иди прочь, пока цел! У меня муж дома... Я понял ее так: очевидно, она принимала ночлежников только в отсутствие мужа... Пожалев,...

Слушать аудиокнигу
Чёрт, который женился
Жанры: Романы
Год: 2020
Длительность: 23 минуты 20 секунд
Архидьявол Бельфагор послан Плутоном в мир сей с предписанием жениться. Явившись сюда, он женится, но, не в силах вынести злонравия жены, предпочитает возвратиться в ад, нежели вновь соединиться с нею.

Слушать аудиокнигу