Артем Мещеряков

Аудиокниги чтеца
Отказонеустойчивый
Жанры: Фантастика
Длительность: 14 минут 28 секунд
Популярный автор Абрам Иванов приобрел себе последнюю модель текстового процессора, который постепенно начал адаптироваться под стиль писателя.

Слушать аудиокнигу
Почти такие же
Жанры: Фантастика
Длительность: 48 минут 8 секунд
Космическая эра находится в разгаре. Молодые курсанты не могут себе позволить ждать – им нужны подвиги прямо сейчас. Они решительно идут к своей мечте, несмотря на возможные опасности, и не ждут, пока космические полеты станут безопаснее.

Слушать аудиокнигу




Миссис Дональдсон и её странные сны
Длительность: 18 минут 46 секунд
Мистер Дональдсон испытывает ревность к своей жене из-за ее сновидений. Но может ли он быть уверен в своей безупречности?

Слушать аудиокнигу
Плей-офф для зрителей
Жанры: Фантастика
Длительность: 14 минут 51 секунду
Он устроился на диване со своей любимой банкой пива и сигарой, готовясь посмотреть финальный матч за Кубок Стэнли по телевизору. Однако внезапно трансляция хоккейной игры прервалась...

Слушать аудиокнигу
Попутчик
Длительность: 20 минут 3 секунды
Клег ускорял машину, чувствуя, что его преследуют. Он был уверен, что охота за ним уже началась. Но когда в пустыне появился мексиканец и попросил подвезти, Клег согласился без колебаний.

Слушать аудиокнигу
Эпикак
Жанры: Фантастика
Длительность: 21 минуту 41 секунду
Эпикак - мощный компьютер, который обрел разум и способность создавать стихи, а также узнал, что такое любовь.

Слушать аудиокнигу
Происшествие с Гербертом Торпом
Длительность: 15 минут 40 секунд
Редактор журнала, который специализируется на фантастических рассказах, встречает одного из своих авторов и начинает критиковать его новый рассказ о бизнесмене, вступившем в конфликт с колдуном-оккультистом. Редактор насмешливо указывает на недостатки сюжета, в частности, на неправдоподобность сюжетной линии, и отказывается публиковать его.

Слушать аудиокнигу
Александр Бог
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 2 секунды
Александр Хоскинс начал увлекаться компьютерами в подростковом возрасте и вскоре стал экспертом в этой области. Он переделал свой компьютер до такой степени, что он стал лучшим в своем роде, и дал ему гордое имя Буцефал, в честь коня Александра Македонского. Изучая компьютеры, Хоскинс решил пойти еще дальше и мечтает о владычестве над миром.

Слушать аудиокнигу
Когда восходит полная луна
Длительность: 1 час 9 минут
Пьер отправляется в Южную Африку, куда его пригласил старый друг дон Винченце де Ласто. По прибытии Пьер узнает о странных вещах, творящихся в поместье. Когда светит полная луна, некто ходит по окрестностям и убивает людей, как белых, так и черных. Под подозрения попадают многие, в том числе и гость дона Винченце ирландец де Монтур...

Слушать аудиокнигу
Падение дома Ашеров
Длительность: 53 минуты 2 секунды
Родерик Ашер, последний отпрыск древнего рода, приглашает друга юности навестить его и погостить в фамильном замке на берегу мрачного озера. Леди Мэдилейн, сестра Родерика тяжело и безнадежно больна, дни её сочтены и даже приезд друга не в состоянии рассеять печаль Ашера. После смерти Мэдилейн местом её временного погребения выбирается одно из подземелий замка. В течение нескольких дней Родерик пребывал в смятении, пока ночью не разразилась буря и не выяснилось одно чудовищное обстоятельство…

Слушать аудиокнигу
Лесной человек
Жанры: Романы
Длительность: 18 минут 50 секунд
Древние люди, жившие в сумраке, в самой гуще леса, никогда не видели даже отражения солнца в воде. Возглавлял племя слепой стареющий шаман, который вызывал раздражение и недовольство у молодёжи, придумывая всё новые жестокие и тягостные обряды. И вот однажды, после его очередной садистской выходки, юноши решили ниспровергнуть власть шамана...

Слушать аудиокнигу
Курс писательского мастерства
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 36 секунд
Лекция профессора Карнера позволяет двоим друзьям, Эдди Макдермотту и Морту Эддисону, определиться с будущей профессией…

Слушать аудиокнигу
Риск
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 4 минуты
Эксперимент по выходу в гиперпространство сорван! Чтобы узнать причину, нужно попасть на корабль. Но вот беда — корабль в любую секунду может оказаться на другом конце галактики.

Слушать аудиокнигу
О неутомимой лягушке
Автор: Филип Дик
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 14 секунд
«Как показал великий ученый Зенон, лягушка никогда не достигнет конца трубы, если длина каждого ее нового прыжка составляет половину длины предыдущего». Так говорит профессор Харди, но у него, как оказывается, есть противник в лице профессора Гроута, который утверждает, что лягушка сможет достичь конца трубы. И тогда, чтобы разрешить свой спор, Гроут и Харди решают провести эксперимент с лягушкой и трубой.

Слушать аудиокнигу
Волшебная лампа Хэла Ирвина
Жанры: Романы
Длительность: 17 минут 53 секунды
Агент брокерской конторы Хэл Ирвин заработал на бирже полмиллиона долларов. О своём богатстве он не стал рассказывать даже жене, решив сделать ей приятный сюрприз. Два года супруги жили в старом бараке, экономя на чём только возможно, и Мэри даже не предполагала, что станет хозяйкой новомодного шикарного особняка.

Слушать аудиокнигу
Пища богов
Автор: Артур Кларк
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 34 секунды
В будущем пищу будут синтезировать: возьмут какое-нибудь современное блюдо и создадут субстанцию с такими же вкусовыми качествами. Если люди будущего узнают, что берется за основу их пищи, они очень удивятся…

Слушать аудиокнигу
Старый блуждающий дом
Жанры: Фантастика
Длительность: 20 минут 22 секунды
Супружеская пара, ждущая первого ребенка, в результате невероятно выгодного обмена получает большой и уютный дом взамен своего старого вагончика. Тэд, глава семьи, подозревает подвох со стороны бывших хозяев.

Слушать аудиокнигу
Рассказы 2
Год: 2023
Длительность: 3 часа 53 минуты
Роберт Шекли родился в Нью-Йорке. Окончил технический колледж, факультативно прослушал курс литературы у Ирвина Шоу. В 1951 г. Шекли окончил Нью-Йоркский университет и получил степень бакалавра искусств, а год спустя опубликовал свой первый рассказ. Роберт Шекли является общепризнанным мастером юмористической и сатирической фантастики. Многие российские любители фантастики в числе самых любимых классических произведений называют повести Шекли «Обмен разумов» и «Билет на планету Транай», рассказы...

Слушать аудиокнигу